Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki

[ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гимн Штаба
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 20:52 
Крёстный отец

Изображений: 0
Награды: 1
Жёлтый орден (3) (1)
Мениус писал(а):
nikandrev

Герой Лермонтова в рассказе "Старуха Изергиль"- вырвал своё сердце и им осветил тёмный лес и вывел из него людей.

Упс :d-embarrassed: Ладно, всё понял. Просто мне это показалось не совсем уместным. Ну хорошо, пускай остаётся. В конце концов, моя задача - музыка :th_dalewink:

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 21:03 
Сверхсрочник

Изображений: 3
nikandrev писал(а):
Мениус писал(а):
nikandrev

Герой Лермонтова в рассказе "Старуха Изергиль"- вырвал своё сердце и им осветил тёмный лес и вывел из него людей.

Упс :d-embarrassed: Ладно, всё понял. Просто мне это показалось не совсем уместным. Ну хорошо, пускай остаётся. В конце концов, моя задача - музыка :th_dalewink:

Славно, а ты будешь писать что-то в стиле классических гимнов?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[Reveal] Spoiler: ©
Рисунок с аватары - natsu dōng

RRC++ R(32) P- TH(A++;Hu+++!;My++;R--;Sl+++) ME> Ix! CR> Cd+++g+++m+++t+++ M+++! Zm(18) GH+ G(50) Pd+++

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 21:51 
nikandrev писал(а):
Пожалуйста, сформулируйте имена всех, кто участвовал в создании ЭТОГО текста, чтобы указать их в нотах.

Автор основного текста- Ярослав, припев- вариант Dr Шaлтaя.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:19 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Мениус писал(а):
Славно, а ты будешь писать что-то в стиле классических гимнов?

Ну как бы да. Я ведь вообще на классике специализируюсь :d-smile: Пишу симфонии, скрипичные и фортепианные пьесы... Но тут будет некий компромисс - с небольшим уклоном в сторону хорошей эстрады (по гармониям и мелодизму), но одновременно и в меру торжественно. С фортепианным аккомпанементом.

Volalex, а разве ты сам тут ничего не написал?

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:26 
nikandrev писал(а):
Volalex, а разве ты сам тут ничего не написал?

Я работал с ужe готовым текстом, ну может ~10% авторства. Но это мне кажется не в счёт.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 23:50 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Volalex писал(а):
Я работал с ужe готовым текстом, ну может ~10% авторства. Но это мне кажется не в счёт.

В счёт, в счёт. Если считаешь свою работу наименьшей, могу вписать тебя последним :th_chiplaugh: Однако, раз уж это всё - коллективное творчество, так уж и заявлять будем всех участвовавших. Так будет честно :d-smile:

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 00:00 
Тогда стоит eщё упoмeнуть Мoнтeри Джека как автора идеи и Агента Чипа как координатора проекта.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 12:30 
ЧУДОТВОРЕЦ

Изображений: 21
В целом отлично, но есть пару моментов которые сильно бросаются в глаза и не радуют:
Volalex писал(а):
Срaжaeмся вмeстe oружиeм рaзным

Друзья мои, зачем про оружие, даже если это кисть или карандаш, это не боевой марш а гимн, и кто сказал что гимн должен быть именно резким и без принципиальным.
Volalex писал(а):
Пусть восславляться наши герои.

Это абсолютно лишнее, вроде говорилось что чрезмерный не аргументируемый пафос со временем обращает любую песню. Мыже не про каких нибудь супер героев поем, а о отличной команде сыщиков. Эта как фраза с российским гимном "Хранимая Богом родная земля" - эту фразу я поэтому просто возненавидел, причем здесь бог в гимне, только потому что определенная кучка людей верит в него стоит приписывать ему славу всего чтонаш народ творим веками на своих траданиях и жизнях, Как я могу верит в того кто заставляет невинных людей страдать.

С тихи в целом отличные, но для гимна некоторые строки не айс, так как неподходящие строки делают его менее качественным.
Но самый большой минимум, вы заметили что стихосложение этого произведения обычное четверостишие, друзья мои это всего 3, 4 аккорда, большинство песен не только в нашей стране но и в мире в основном это 4 аккордные четверостишия которые играются в пьяных недалеких компаниях и не несут особой музыкальной ценности кроме мнения компании, с таким же успехом можно какую нибудь простейшую песню типа ДДТ или Машины времени акордами аттаробанить, и что, надолго станет легче, но мысль того что эта песня могда быть куда красивее не покидает вас, исключение некоторые композиторские выдающиеся группы Джаз Рок Блюз коллективов. тогда в чем уникальность? Короче стихи могут вписаться а вот рисунок надо переделывать не оставляя его самым обычным.

В итоге:
Можно конечно не соглашаться с моим мнением, но я считаю что стихи вполне отличные, но с ними надо поиграть, с видами построений, новыми словами, добавлением или удалением чего нибудь, и переделать из четверостишие в какой нибудь новый рисунок, тогда оно выпадет из разряда многих недалеких и простейших гитаро рваниях, на хороший мотив всегда можно наложить музыку по богаче. Короче готовность стихов 50%, можете поливать меня грязью чтобы сэкономить время и побыстрее избавившись от ноши гимна написать его, в таком случае нет уверенности что со временем слушая эту тему небыло мыслей "черт а музыка могла бы быть куда более лучше чем 3 аккордное продолжение ораний у костра. Я понимаю это модно в компаниях и легче песню петь, но неужели вам не хочется сделать ее лучше чем она в итоге может стать, и не будет похожа на большинство аккордных клонов...

Стихи хорошие, но работы над ними и рисунком еще очень много.
Volalex отлично справляется, несмотря что еще много сырое работа над стихами идет отлично, не бросай это дело я вижу ты на верном пути. Дружище, чем богаче будут слова, тем богаче можно сделать музыку, все в твоих руках...

Стихи 50%
Музыка 0%

Кстати что я заметил эти стихи нормально ложатся на Гимн РФ, что только подтверждает мои слова...
Впрочем, решайте как знаете я тоже что нибудь попробую написать, но поскольку времени нет, скорого результата не ждите...

Предлагаю написать побольше строк, и еще нудна переходная чать слов между куплетом и припевом. неплохо былобы также интро и концовка, Но работа не из легких...

У КАЖДОГО ПРИДУРКА СВОИ РАДОСТИ

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 13:36 
Сверхсрочник

RainmakeR писал(а):
большинство песен не только в нашей стране но и в мире в основном это 4 аккордные четверостишия которые играются в пьяных недалеких компаниях и не несут особой музыкальной ценности кроме мнения компании

Звезда по имени Солнце, Восьмиклассница, Алюминиевые огурцы, Группа Крови- не сказал бы, что эти песни ценят только в пьяных компания- на них выросло целое поколение, несмотря на 4 аккорда в песне.

RainmakeR писал(а):
Кстати что я заметил эти стихи нормально ложатся на Гимн РФ

Соглашусь, также это прослеживал.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

RRC++ R(32) P- TH(A++;Hu+++!;My++;R--;Sl+++) ME> Ix! CR> Cd+++g+++m+++t+++ M+++! Zm(18) GH+ G(50) Pd+++

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 16:03 
ЧУДОТВОРЕЦ

Мениус писал(а):
Да, шумное пьяное колющие поколение. Я это вообще за музыку не считаю, есть пару нормальных песен не более, поверьте переслушал много, есть с чем сравнивать, музыка для обдолбаных. Среди моих знакомых честно сказать такое не слушают,
Скажу по секрету, сейчас музыка деградирует, и попсовится. К томуже я не считаю песни, кроме пары тройки композиций достойными.
Песни которые ты привел да хитовые, в основном только у нас, но есть темы и лучше гораздо лучше, но не у таких музыкальных коллективов как кино или и в остальном творчество полный отстой (кроме хитовых песен), чего только названия песен и групп стоят, фу, такая ахинея, аж блевать тянет. Без обид... Я считаю если ровняться на полный отстой, то в итоге и выйдет отстой... .Многие современные коллективы брали идеи и учились на произведениях с мировым именем и заслугами, уж они то я уверен не ровнялись на Кино или тому подобные бытовые коллективы. Но стихи кстати у Volalex хорошие, просто требуют доработки подгонки, а так мне нравится)) - [чтобы небыло конфликтов, хочу сразу разьяснить. Под словом отстой я имею ввиду не то что группа отстой, а то что группа отстой только по моему мнению, и в данном случае чя с пониманием и уважением отнесусь к вашей противоположной точки зрения, но останусь при своем, лично я не вижу чего выдающегося для музыкального мира сделали эти группы кроме как подняли и расшевелили в России некоторое число народных толп, но если группа вам нравится, то я рад за вас, значит вы нашли в ней чтото такое что я так и не сумел выявить за долгие годы и попытки вслушаться в них, знаете как композитор Глинка говорил: Если вам нравится мои музыкальные произведения, - Слава Богу, если нет, то тоже Слава Богу)))]
P.S. А кстати есть таких ансамблей как Кино действительно знаковые хорошие песни, но как я писал пара тройка, и до величайших как до Парижа. Я не хочу сказать что надо сделать величайшую тему, просто надо сделать ее отличной грамотной и на долгое время, в конце концов даже у государств со временем, и сколько будет наш жить, зависит исключительно от вашего упорства, ну и от моего в какойто доле, если я смогу также качественно и добросовестно приложить к этому руку как же как делаете и вы)))

Мениус писал(а):
RainmakeR писал(а):
Кстати что я заметил эти стихи нормально ложатся на Гимн РФ

Мениус писал(а):
Соглашусь, также это прослеживал.

Кстати слова и стихи уникальны тем, что во многом легко переделываются в любые ноты и ложатся на многую музыку. но в нашем случае это не годится, так как музыка пишется своя. Я тут попробовал поиграть со стихами которые уже есть, можно конфетку сделать, но опять же надо дорабатывать текст, мне нравится но даже не хватает строк чтобы поиграть с аккордами и гамами, было бы их побольше)

Agent Chip писал(а):
RainmakeR
Я не понимаю твои наезды и претензии, если честно.
Это нне совсем наезды, скорее моя бескомпромиссная точка зрения, но я не настаиваю. Я просто говорю правду я не заставляю верить в нее :d-smile:
Agent Chip писал(а):
Да и не совсем понял твоё объединение музыки стихов с рисунком. О_о

А не парься, я и сам себя еле понял, точнее еле сумел сформулировать свои мысли))

Agent Chip писал(а):
Вполне достаточно было бы спокойно сказать то-то и то-то. Ведь тут ни кто не говорил, что будет именно то что сейчас написано, и всевозможные предложения по улучшению не принимаются.

Да пост получился не сильно вменяемый, просто я паникую раньше времени заранее, лучше истребить проблему в самом зародыше чтобы потом парится над ней. Я так принципиален потому что уверен что наша команда (за себя не скажу) способна на очень многое, просто нужно время и доработка. Это нервы, но Volalex что замечательно дал твердую опору с которой можно начинать работать, уверен что и наш великолепный композитор так же мастерски не подкачает, ну а я буду тоже пытаться что нибудь налепить, тока надо ознакомится когда nikandrev что нибудь предложит, а пока я сам попробую что нибудь написать.

По поводе что идеи принимаются, я знаю, просто как я уже говорил ранняя паника, и мне все кажется что проект вот вот закончится в сырую. Но да надо успокоится и хочу внести предложения доработать текст. он хороший, но его мало. побольше бы куплеты и припев, и часть между куплетом и припевом какую нибудь, вроде как вступление на припев. если я сам попробую я впаду в ступор, стихи мне всегда не давались(((

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 18:33 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
RainmakeR писал(а):
Но самый большой минимум, вы заметили что стихосложение этого произведения обычное четверостишие, друзья мои это всего 3, 4 аккорда, большинство песен не только в нашей стране но и в мире в основном это 4 аккордные четверостишия которые играются в пьяных недалеких компаниях и не несут особой музыкальной ценности кроме мнения компании, с таким же успехом можно какую нибудь простейшую песню типа ДДТ или Машины времени акордами аттаробанить, и что, надолго станет легче, но мысль того что эта песня могда быть куда красивее не покидает вас, исключение некоторые композиторские выдающиеся группы Джаз Рок Блюз коллективов. тогда в чем уникальность? Короче стихи могут вписаться а вот рисунок надо переделывать не оставляя его самым обычным.

В итоге:
Можно конечно не соглашаться с моим мнением, но я считаю что стихи вполне отличные, но с ними надо поиграть, с видами построений, новыми словами, добавлением или удалением чего нибудь, и переделать из четверостишие в какой нибудь новый рисунок, тогда оно выпадет из разряда многих недалеких и простейших гитаро рваниях, на хороший мотив всегда можно наложить музыку по богаче. Короче готовность стихов 50%, можете поливать меня грязью чтобы сэкономить время и побыстрее избавившись от ноши гимна написать его, в таком случае нет уверенности что со временем слушая эту тему небыло мыслей "черт а музыка могла бы быть куда более лучше чем 3 аккордное продолжение ораний у костра. Я понимаю это модно в компаниях и легче песню петь, но неужели вам не хочется сделать ее лучше чем она в итоге может стать, и не будет похожа на большинство аккордных клонов...

Давай без наездов, ладно? :d-angry: С чего это ты взял, что только текст определяет аккордовое содержание песни, а? По-твоему, я неспособен на что-то большее, чем "примитивный ор у костра"? В таком случае - пиши сам, а меня не вмешивай.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 20:07 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Agent Chip писал(а):
Оу-оу-оу! nikandrev, прошу тебя, не кипятись. :c-smile:

[Reveal] Spoiler: Агенту Чипу (оффтоп)
Если бы ты знал, что я написал сначала и потом удалил, ты бы понял, что я уже совсем не кипячусь :th_dalelaugh:

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 20:15 
Вот оно, коллективное творчество.
Слов нет... пишу стихами:) Нaвeeнo ситуацией.
[Reveal] Spoiler:
Мы сплoчённыe мeчтою,
Здeсь живём oднoй сeмьёй.
Свoeй твoрчeскoй тропoю,
Вмeстe мы идём с тобoй.
-
Ты рисуeшь, я слoгaю.
Ты худoжник, я пoэт.
Я слoвaми лишь игрaю,
Ну a у тeбя плoншeт,
-
Мoжeт спoрим мы пoрою,
Тaк бывaeт инoгдa,
Нeсоглaсeн я с тобoю,
Толькo это eрундa.
-
Просто нужнo спoрить тихo,
Чтобы нe бeрeбoрщить.
Толькo в спoрe мoжнo, имхo,
Прaвильнo вoпрос рeшить.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 20:20 
Сверхсрочник

Volalex писал(а):
планшeт
Volalex писал(а):
Чтобы нe бeрeбoрщить.
Прaвильнo вoпрос рeшить.

И здесь что-то не так, не читается. А в остальном хорошо =)

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 20:35 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Volalex писал(а):
Вот оно, коллективное творчество.
Слов нет... пишу стихами:) Нaвeeнo ситуацией.
[Reveal] Spoiler:
Мы сплoчённыe мeчтою,
Здeсь живём oднoй сeмьёй.
Свoeй твoрчeскoй тропoю,
Вмeстe мы идём с тобoй.
-
Ты рисуeшь, я слoгaю.
Ты худoжник, я пoэт.
Я слoвaми лишь игрaю,
Ну a у тeбя плoншeт,
-
Мoжeт спoрим мы пoрою,
Тaк бывaeт инoгдa,
Нeсоглaсeн я с тобoю,
Толькo это eрундa.
-
Чтобы нe бeрeбoрщить.
Прaвильнo вoпрос рeшить.

Мудрый ты человек! Мне это нравится :d-smile:

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 20:46 
ЧУДОТВОРЕЦ

nikandrev писал(а):
Давай без наездов, ладно? :d-angry: С чего это ты взял, что только текст определяет аккордовое содержание песни, а? По-твоему, я неспособен на что-то большее, чем "примитивный ор у костра"? В таком случае - пиши сам, а меня не вмешивай.

По моему ты слишком бесишся из за ничего, и чтото я не припомню что писал о тебе чтото плохое может покажешь, так что разберись сначала в себе, и как я уже говорил я только пишу что думаю насчет наших групп, я не заставляю в это верить. Что касается и музыки то я с самого начала писал что не только тексты определяют полную композицию, но это не значит что к ним нужно меньшее внимание, впрочем если тебя это не беспокоит то в чем проблема, ты сам только что сказал что не только текст определяет аккордное содержание песни, но тогда вопрос в другом хорошо ли лягут потом слова, впрочем я в твоем таланте не сомневаюсь, но по прежнему считаю что текст хоть и классный выходит но все еще сырой...

А по новым текстам очень интересно, а ничё если я как нибудь попробую совместить оба варианта, ну так пока сам у себя поэкспериментирую с одним и вторым вариантом?

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 21:03 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
RainmakeR писал(а):
По моему ты слишком бесишся из за ничего, и чтото я не припомню что писал о тебе чтото плохое может покажешь

Уже показал и выделил красным. Не про меня лично, но косвенно и вполне понятно.
Ладно, проехали.
RainmakeR писал(а):
я только пишу что думаю насчет наших групп

Кстати, должен отметить, что с твоим мнением об этих группах я абсолютно согласен :d-smile:
RainmakeR писал(а):
я с самого начала писал что не только тексты определяют полную композицию, но это не значит что к ним нужно меньшее внимание

Разумеется, не значит. Текст не менее важен, чем музыка. Я протестую лишь против того, чтобы он был БОЛЕЕ ВАЖЕН, чем музыка.
RainmakeR писал(а):
но тогда вопрос в другом хорошо ли лягут потом слова

Эмм... не понял. Я же вроде неоднократно говорил, что музыка пишется под текст? В конце концов, на музыку можно положить даже белый стих, и это зачастую выходит очень круто. А что слова "лягут"... Ну я лично собираюсь писать музыку, именно исходя из текста. Впрочем, согласен с тем, что текст должен быть доработан.
RainmakeR писал(а):
текст хоть и классный выходит но все еще сырой...

Немного не хватает специй, на мой вкус :monty-wink:
RainmakeR писал(а):
А по новым текстам очень интересно, а ничё если я как нибудь попробую совместить оба варианта, ну так пока сам у себя поэкспериментирую с одним и вторым вариантом?

Дык, конечно, давай! Коллективное творчество же! Опять же, я уж как-то писал, что чем больше будет РАЗНЫХ вариантов, тем лучше. В конце концов, даже выбор одного из них как итоговый не будет означать уничтожение остальных :c-smile:

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 21:07 
RainmakeR
, о каком втором варианте ты говоришь? Если речь идёт о моём крайнем сообщении, то это всего лишь шутка:)

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 22:49 
ЧУДОТВОРЕЦ

nikandrev Рад что ты понял что я хотел сказать. А то что красным выделено это не про тебя, это про мое отношение к тому что я описал. Кстати ты не знаешь приемов как начать писать музыку и текст одновременно взаимодополняя, я когда пробую одно из двух у меня всегда ломается? :d-smile:
Volalex Да, возможно, но некоторые строки вначале очень понравились, хоть я не умею писать но стихи мне очень нравились, наверное поэтому мне нравится музыка и хорошие песни))

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:25 
RainmakeR писал(а):

Volalex Да, возможно, но некоторые строки вначале очень понравились, хоть я не умею писать но стихи мне очень нравились, наверное поэтому мне нравится музыка и хорошие песни))
Рaд что пoнрaвилoсь!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 23:36 
Сверхсрочник

Изображений: 1
RainmakeR Вообще-то, обычно музыка неотделима от текста, при условии, если он пишется под песню. И наоборот - если текст никогда и не задумывался как песня, то какую музыку на него не наложи - все одно ерунда получится. (исключение составляет лишь авторская гитарная музыка). Первый случай прекрасно иллюстрируют почти все песни зарубежной эстрады, например, группы A-HA: как стихи они малопригодны, поскольку рифма частенько пропадает. В русскоязычной эстраде тоже немало примеров. Взять хотя бы песню "Вниз по течению" группы Секрет. Второй вариант также очевиден. Попробуйте наложить какую-либо мелодию, скажем, на стихи Пушкина, чтобы получился не реп:) (да простит меня Великий). Про Маяковского я вообще молчу.

To All: вы пишете про "специи" к текущему варианту гимна, но пока так никто внятно и не ответил на вопрос Agent Chip-а: что же именно вы хотите услышать/увидеть в гимне?

To Volalex: Классные стихи получились! Это ты вот так сразу к ситуации сочинил? Да ты и впрямь поэт!

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 01:52 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Ярослав писал(а):
RainmakeR Вообще-то, обычно музыка неотделима от текста, при условии, если он пишется под песню. И наоборот - если текст никогда и не задумывался как песня, то какую музыку на него не наложи - все одно ерунда получится. (исключение составляет лишь авторская гитарная музыка).

Извини, категорически не согласен. Куда ты выкинул все романсы последних двух столетий?
Ярослав писал(а):
Попробуйте наложить какую-либо мелодию, скажем, на стихи Пушкина, чтобы получился не реп:) (да простит меня Великий)

Глинка Михаил Иванович. Романс "Я помню чудное мгновенье".
Ярослав писал(а):
Про Маяковского я вообще молчу.

Свиридов Георгий Васильевич. "Патетическая оратория" на стихи Владимира Маяковского.
Можно ещё назвать кучу разных примеров, но не хочу забивать форум излишней информацией. Но, поверь мне, почти все композиторы всегда писали песни на слова не собственные, а профессиональных поэтов. Те два примера, что я назвал, разделяет больше ста лет. А, в общем то, "технология" не изменилась. :th_dalewink:
Ярослав писал(а):
To All: вы пишете про "специи" к текущему варианту гимна, но пока так никто внятно и не ответил на вопрос Agent Chip-а: что же именно вы хотите услышать/увидеть в гимне?

А это вопрос слишком заковыристый. Что хотим услышать? Приходится признать, что мало кто знает, что он хочет, да, к тому же, каждый, кто знает, хочет чего-то своего. В этом проблема коллективного творчества - нужно придти к компромиссу.

Ярослав писал(а):
To Volalex: Классные стихи получились! Это ты вот так сразу к ситуации сочинил? Да ты и впрямь поэт!

Ещё бы! Он не просто поэт, он ХОРОШИЙ поэт!

Последний раз редактировалось Nikandrev 08 авг 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 01:58 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
RainmakeR писал(а):
Ты не знаешь приемов как начать писать музыку и текст одновременно взаимодополняя, я когда пробую одно из двух у меня всегда ломается? :d-smile:

Нет. К сожалению, я абсолютно не способен к сложению стихов. Так что не могу ничего сказать о себе.
Но вот, например, у Д.Шостаковича есть опера "Леди Макбет Мценского уезда" (за которую в 1936 году он чуть не сел, кстати) по Лескову. Так вот, весь текст оперы Шостакович написал сам, и сам же положил его на музыку. Так что, подозреваю, это и есть пример такого творчества. Извини, что беру пример из столь далёкого для большинства жанра, как современная опера :th_dalelaugh: Но просто для меня лично это гораздо ближе, чем современная же эстрада :th_chipwink:
[Reveal] Spoiler:
Ещё, кажется, "Хованщина" у Мусоргского на собственный текст. Да ещё точно его же "Песни и пляски смерти"

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:22 
Сверхсрочник

Изображений: 1
nikandrevДа, признаю, про романсы совсем забыл. Наверное, потому что совершенно их не знаю:(
Цитата:
В этом проблема коллективного творчества - нужно придти к компромиссу.

Чтобы прийти к компромиссу все равно нужны вводные данные, т.е., именно то, что каждый хочет услышать, разве нет?

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 12:51 
Сыровед

Мениус писал(а):
Volalex писал(а):
планшeт
Volalex писал(а):
Чтобы нe бeрeбoрщить.
Прaвильнo вoпрос рeшить.

И здесь что-то не так, не читается. А в остальном хорошо =)

1. "Переборщить".
2. Ударение в слове "имхо" стоит не на привычном месте, оттого и некий диссонанс возникает. Впрочем, в поэзии это простительно, если нужно для рифмы.

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

[ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.