Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki

[ Сообщений: 1583 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.

Нравится ли вам MLP-FiM?
Я - брони! ^_^ 24%  24%  [ 9 ]
Очень нравится 26%  26%  [ 10 ]
Средненько 5%  5%  [ 2 ]
Фигня 5%  5%  [ 2 ]
В топку! >_< 13%  13%  [ 5 ]
Не смотрел(а) 26%  26%  [ 10 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: My Little Pony - Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 00:24 

Изображений: 22
Это должно было рано или поздно произойти, и это происходит. Беру на себя смелость перерезать красную ленточку. =)
Собственно, да. Тема по мультсериалу, без преувеличения, прогремевшему на весь Интернет, открыта. :happy:

Изображение

Возможно, многие уже успели почитать в Сети информацию об этом мультфильме или даже смотрели его, но правила есть правила.

Что это: Мультсериал 2010 года о маленьких пони (игрушечных лошадках, созданных компанией Hasbro). Франшизовые мультсериалы появились в 80-х годах; указанный соответствует четвёртому поколению игрушек.

Про что это: Про пони, живущих в сказочной фэнтезийной стране - Эквестрии и их разнообразные приключения.

О ком это: О шести главных героинях мультфильма: двух единорогах, двух пегасах и двух обычных земных пони. Согласно рисунку, слева направо:
- Пинки Пай (Pinkie Pie) - взбалмошная, чудаковатая (порой до невменяемости), но сверхжизнерадостная, весёлая и очень энергичная земная пони. Умеет печь кексы и прочие кондитерские изделия, чем и занимается (впрочем, большинство сладостей тут же поедаются ей же прямо на месте). Любит устраивать вечеринки и сочинять песни.
- Рэйнбоу Дэш (Rainbow Dash) - пони-пегас, одна из наименее женственных пони среди всей шестёрки. По сути, представляет собой местное воплощение Соника. Очень быстро летает, (умеет переходить на сверхзвук), любит скорость, любит щегольнуть перед аудиторией своими талантами или бросить кому-нибудь вызов, не терпит чего-то скучного. Любит всхрапнуть, пока остальные работают. Занимается тем, что расчищает небо от облаков, когда в них нет нужды.
- Рарити (Rarity) - единорог-модельер, владеет бутиком и шьёт одежду. Мода, гламур, грация, чувство стиля и умение быть красивой - всё это про неё. В подобных вопросах щепетильна до занудности, что выражается в большинстве случаев, боязнью испачкаться (и как следствие, непринятием тяжёлой работы), допустить малейший беспорядок у себя в бутике или даже боязнью попасть под дождь, который испортит причёску.
- Твайлайт Спаркл (Twilight Sparkle) - главная героиня сериала, единорог-маг. Обстоятельна, рассудительна, пунктуальна. Ведёт довольно затворнический образ жизни, изучая книги по магии и вообще, до образа нёрда ей не хватает разве что очков. Как следствие - нормальная полноценная жизнь со всеми её атрибутами, которую ей предлагают её подруги, зачастую оказывается для неё в диковинку. Живёт вместе со своим подручным - маленьким драконом (детёнышем дракона), Спайком, занимается изучением Магии Дружбы, за что, видимо, получает стипендию или типа того.
- ЭпплДжек (AppleJack) - осторожно, статья написана фаном ЭйДжей - земная пони, фермерша и ковбойша (если данное слово вообще может быть применимо к пони). Наиболее приземлённая пони из всех шестерых, мыслит наиболее прагматично и в большинстве случаев, здраво. Почти не имеет в своей голове тараканов – как следствие, трудолюбива, надёжна и знает, что делает. Немного хамовата. Вместе с обширным семейством Эпплов владеет фермерскими угодьями, где выращиваются яблоки. Помимо собственно, работы на ферме, занимается продажей яблок и не боится грязной работы. Ах да, разговаривает с техасским акцентом.
- Флаттершай (Fluttershy) – очень тихая, застенчивая и робкая пони-пегас. Занимается тем, что ухаживает за дикими животными. В обычной жизни – крайне мягкая и пугливая. Разговаривает редко, а если и говорит, то очень тихо, едва слышно. Впрочем, к ней, как ни к кому другому, применима поговорка про тихий омут. И это неспроста.

Создан: Аниматором Лаурен Фауст на основе её же рисунков - подвергнутых редизайну и стилизации старых персонажей из первого поколения Пони. Фауст выкладывала свои рисунки на ДА, где её и заприметила Hasbro. Также к проекту причастен Роб Рензетти, создатель мультсериала "My Life as a Teenage Robot". Технология мультфильма - двумерная Flash-анимация.

Сколько: 26 серий на английском языке, составляющих первый сезон.

Некоторые интересные факты: Форма правления в Эквестрии – абсолютная монархия. Вся власть принадлежит одной пони, точнее говоря, аликорну – принцессе Селестии (хотя тут всё гораздо интереснее, чем кажется на первый взгляд).
Помимо, собственно, правления, Селестия ведает сменой дня и ночи и именно перед ней Твайлайт является подотчётным лицом по исполнению своей работы – изучению Магии Дружбы.

Пони зооморфны, то есть ходят на четырёх ногах, однако живут в антропоморфной среде. Часть вещей, для которых необходимы руки, пони делают ртом, например (письмо), или хвостом (например, раскручивание лассо), часть - копытами. Иногда они принимают антропоморфные позы на двух ногах, но не ходят таким образом. Единороги, кроме того, владеют телекинезом.

Подавляющее большинство персонажей сериала – представительницы женского пола.

= = = = = = = = = = = = =

Окончательный вердикт по мультсериалу будет вынесен после полного просмотра. (Текущий прогресс из-за размера серий – 16/26). Впечатлений очень много, и чтобы расписать их все – нужно гораздо больше места и времени.

Надо бы рассказать и о том, как состоялось моё знакомство с данным мультфильмом.
Ведь изначально я всего лишь хотел выложить видеоролик )))

Один мой хороший друг (а именно - Командор ^^), который стал поклонником MLP – FiM значительно раньше, чуть ли не полгода уламывал меня на просмотр. Через несколько месяцев, благодаря картинкам, скриншотам, всевозможной информации и всему остальному я уже примерно представлял о чём там речь, хотя желанием смотреть не горел. Из-за исключительно восторженных слов в адрес этого мультсериала я был настроен весьма скептически (как оказалось впоследствии, зря). К счастью, тогда у меня была железобетонная отмазка - недостаточное знание языка/отсутствие перевода. =Р Но, в конце концов, всё изменилось, когда однажды вечером он перебросил мне ютюбовские ссылки на пилотные серии с русскими субтитрами. Ну, тут уж больше отнекиваться не получилось, решил всё же посмотреть. =)
После нескольких серий я уже смотрел на сабж совершенно иначе. Ну а после того, как меня угораздило нарваться на… поистине эпичнейший фанатский видеоролик-кроссовер, АБСОЛЮТНО лучшую работу такого плана из всех, которые мне вообще когда-либо доводилось видеть - вот здесь-то я мозг свой ассимилировал окончательно и бесповоротно. =D Ибо... :blink:

Короче говоря - PonyCraft 2: Wings of Friendship. То, из-за чего была написана вся тема. Хотел просто выложить видеоролик – а создал в итоге целую тему. Впрочем, «мне немного помогли с побегом решением». (c) :th_foxylolcontinuous:

Встречайте. Видео, которое сделало меня сумасшедшим брони-старкрафтером. :wow:

Комментарии к _этому_ подобрать настолько же сложно, насколько сложной должна была быть, чёрт её возьми, такая потрясающая работа по монтажу и аудиосинхронизации. Чистейший, концентрированный вин. Один только BUNNY RUSH (!!!) чего стоит. Да и вообще, тут с первой до последней секунды - всё такое. :wow:

Для тех, кто ниасилил. =)

- Пони жёлтого цвета с розовым хвостом и гривой (Флаттершай) – Сара Кэрриган.
- Пони сиреневого цвета с фиолетовым хвостом и гривой (Твайлайт Спаркл) – Джим Рейнор.
- Пони голубого цвета с радужным хвостом и гривой (Рэйнбоу Дэш) – Арктурус Менгск.
- Пони оранжевого цвета с жёлтым хвостом и гривой (ЭпплДжек) – Тайкус Финдли.
- Пони-зебра в накидке (Зекора) – Зератул.
- Маленький дракон сиреневого цвета (Спайк) – Мэтт Хорнер.
- Пони розового цвета с розовым хвостом и гривой (Пинки Пай) – Горацио Ворфилд.
- Пони белого цвета с фиолетовым хвостом и гривой (Рарити) – Валериан Менгск.

[Reveal] Spoiler: Для тех, кто совсем ниасилил - Сравнение side by side:

Оригинал от BLIZZARD:

P.S. Это видео подсадило на Пони кучу народу, не только меня одного. ;D

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось DTZ 09 июл 2011, 20:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: My Little Pony - Friendship Is Magic
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 01:19 
Старослужащий

Мульт хорош, но анимация не впечатляет, по сравнению с первым мультом, где озвучивали Раиса Мухаметшина и Всеволод Абдулов, и кстати говоря, вот только недавно 24 апреля он завершился на канале Доверие - просто жуть. Но смотреть можно, надеюсь до России он доползёт скоро.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 01:28 
Сыровед

Chip писал(а):
по сравнению с первым мультом, где озвучивали Раиса Мухаметшина и Всеволод Абдулов

Оп-па, раритет! :th_gadgetwhoah: А ссылочку можно, плиз?

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 02:51 
Silver-winged Wastelander

Изображений: 183
DTZ писал(а):
Встречайте. Видео, которое сделало меня сумасшедшим брони-старкрафтером.

И чуть не сломавшее моск мне)

Для тех. кто ниасилил сюжет СК2:

- Сара Кэрриган - бывший терранский спецназовец, была ассимилирована зергами и превращена в эдакий запасной Сверхразум. На данный момент является Королевой зергов.
- Джим Рейнор - бывший маршал, сначала один из козырей, а потом главный враг Арктуруса Менгска. Алкоголик.
- Арктурус Менгск - бывший революционер, а сейчас император Терранского Доминиона. Скормил Сару Керриган зергам.
- Тайкус Финдли - друг и соратник Рейнора. Типичный крутой засранец.
- Зератул - глава темных темпларов, некто средний между классическим самураем и классическим же ниндзя.
- Мэтт Хорнер - капитан крейсера "Гиперион", правая рука Рейнора.
- Горацио Ворфилд - генерал армии Доминиона. Слуга царю, отец солдатам.
- Валериан Менгск - сын Арктуруса. Страдает от юношеских комплексов.

Game over, man, game over.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 02:53 
Светлый психоделист

Изображений: 106
Награды: 3
Жёлтая звезда (2) (1) Синяя звезда (1) (1) Жёлтый орден (1) (1)
Цитата:
Также к проекту причастен Роб Рензетти

ЧТО?! :th_dalewhoah:
Таааак... Пожалуй проверю ка я этих пони на пригодность моим вкусам... :weedman:

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 03:31 
Silver-winged Wastelander

Изображений: 183
And another one gone, and another one gone.
Another one bites the dust.

Кхм, о чем это я?Изображение

Game over, man, game over.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 03:50 
символ мужского начала

Изображений: 15
Вы говорите так как будто в понях есть что-то ужасное.
Это же вроде довольно стандартная кавайная комедия, нет? Много милых девочек пони, добро, радость, счастье и тортики.

Изображение Изображение Изображение
Изображение
[Reveal] Spoiler: smile^___^
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 05:37 
усы, лапы, хвост

Изображений: 0
И чай ещё.

сома-сома

Изображение

[Reveal] Spoiler: всё будет хорошо
она это знает :3

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 09:51 

Изображений: 2
Да, м/с определенно крут) Мне он в первую очередь понравился своей оригинальностью и симпатичными персонажами, а также, как бы это назвать... балансом в чистом виде, что ли?
Заставка и песни там красивые и мелодичные, сюжеты серии не отличаются глубоким смыслом™ и значимостью™, но смотрятся живо и интересно. Даже комедийные ситуации смогли сделать действительно смешными, "не спускаясь при этом ниже пояса", по словам Дитиза. В общем, думаю, сериал пилили действительно талантливые люди, и неудивительно, что он понравился широкой аудитории.

Chip писал(а):
Мульт хорош, но анимация не впечатляет, по сравнению с первым мультом

По-моему некорректное сравнение, тут во-первых бюджеты финансирования разные, во-вторых разница между сериалами 20 с лишним лет. Хотя даже если брать чисто субъективно, то мне гораздо больше по душе текущий м/с, пусть и сделанный на технически примитивном флеше, но сделанный качественно и оригинально. В отличие от того слащавого традиционно анимированного шоу 80х. Я его не смотрел, правда, целиком, мне одного опенинга хватило)

WhiskeyPriest писал(а):
Это же вроде довольно стандартная кавайная комедия, нет?

Нет, это не комедийное онеме) Но хумор там годный, да.
WhiskeyPriest писал(а):
Много милых девочек пони, добро, радость, счастье и тортики.

Yaro писал(а):
И чай ещё.

И еще кексы

[Reveal] Spoiler: United Forever, In Friendship and Neighbor,
Our Great Equine Empire shall ever endure,
The Mighty Celestia in all of her grace,
Created this world to be our sacred place,

Long live our Equine Motherland,
Long live our Empire so Grand,
Long live Equestria united and Free,
Strong in our Friendship Trialed by Fire,
Long may that Violet flag Inspire,
Shining new glory for Ponies to see,

With Luna our princess, Our Ever Loved Goddess,
The Elements of Harmony Returned her to Grace,
The Night was Eternal, Her punishment Infernal,
Nightmare Moon was put in her Rightful Place,

Strong in our Friendship Trialed by Fire
Shining new glory for Ponies to see,

The struggle continues, The parasprites are bad news,
But we see right through them, we know they were abused,
With Faust our creator, we destroyed the invader,
And see Them become a Cutie Mark Crusader,

Strong in our Friendship Trialed by Fire
Shining new glory for Ponies to see

Dr_Шалтай: Я что-то вообще не пойму, что происходит.
Yaro: Так обычно всегда бывает, когда в первый раз попадаешь в цирк.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 10:47 
Сверхсрочник

Награды: 1
Жёлтый орден (1) (1)
Не могу ничего сказать про сам мультсериал, но его агрессивное навязывание и повсеместная реклама начинает раздражать) Как и чего-либо другого, впрочем. Заранее настраивает на нелюбовь.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 11:57 
символ мужского начала

John Rainbow писал(а):
Да, м/с определенно крут) Мне он в первую очередь понравился своей оригинальностью и симпатичными персонажами, а также, как бы это назвать... балансом в чистом виде, что ли?
Заставка и песни там красивые и мелодичные, сюжеты серии не отличаются глубоким смыслом™ и значимостью™, но смотрятся живо и интересно. Даже комедийные ситуации смогли сделать действительно смешными, "не спускаясь при этом ниже пояса", по словам Дитиза. В общем, думаю, сериал пилили действительно талантливые люди, и неудивительно, что он понравился широкой аудитории.

Chip писал(а):
Мульт хорош, но анимация не впечатляет, по сравнению с первым мультом

По-моему некорректное сравнение, тут во-первых бюджеты финансирования разные, во-вторых разница между сериалами 20 с лишним лет. Хотя даже если брать чисто субъективно, то мне гораздо больше по душе текущий м/с, пусть и сделанный на технически примитивном флеше, но сделанный качественно и оригинально. В отличие от того слащавого традиционно анимированного шоу 80х. Я его не смотрел, правда, целиком, мне одного опенинга хватило)

WhiskeyPriest писал(а):
Это же вроде довольно стандартная кавайная комедия, нет?

Нет, это не комедийное онеме) Но хумор там годный, да.
WhiskeyPriest писал(а):
Много милых девочек пони, добро, радость, счастье и тортики.

Yaro писал(а):
И чай ещё.

И еще кексы

И что же это как не комедийный мультсериал наполненый каваем?
Что характерно - на ряде ресурсов понимания отсутствует как класс. Наверное по той причине что кавайных комедий с девочками, чаем и тортиками и так слишком много)

Изображение
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:22 
Старослужащий

Montery Jack писал(а):
Оп-па, раритет! :th_gadgetwhoah: А ссылочку можно, плиз?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=847181

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:26 

Изображений: 22
Chip писал(а):
Мульт хорош, но анимация не впечатляет

М? О_О Вот уж последнее, к чему ожидал претензии, так это к ней.
Outdoorsman писал(а):
Для тех. кто ниасилил сюжет СК2:

Спасибо! ^__^
Изображение
CrMaReLi писал(а):
ЧТО?! :th_dalewhoah:

Сurrently story editor on the animated television series My Little Pony: Friendship is Magic. =)
CrMaReLi писал(а):
Таааак... Пожалуй проверю ка я этих пони на пригодность моим вкусам...

Давай. =) Единственное, что надо сказать - пилотные серии (первые две), которые по логике, должны быть самыми лучшими - на самом деле самые посредственные (вот уж действительно, пробные) во всём сериале. Нямка начинается с третьей серии и идёт уже до самого конца. ))
John Rainbow писал(а):

Агамс. ) Как я уже и говорил, мультик можно хоть на составные элементы распесочить - и всё равно буквально каждая его деталька восхитительно сделана (что уже само по себе явление исключительное): начиная от просто приятных, радующих глаз, цветов и мультипликации, заканчивая классно проработанными характерами, озвучкой и всем, что перечислил Рэйнбоу. ^_^
Farku писал(а):
Не могу ничего сказать про сам мультсериал, но его агрессивное навязывание и повсеместная реклама начинает раздражать) Как и чего-либо другого, впрочем. Заранее настраивает на нелюбовь.

А ты посмотри и всё станет ясно. Once and for all. :cool: Я месяца два назад так же думал. )

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:45 
Сверхсрочник

Жёлтый орден (1) (1)
DTZ писал(а):
А ты посмотри и всё станет ясно.

Вряд ли) Я не хочу превратиться в то, что зомбокони делают с вроде бы нормальными людьми.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:51 
Дембель

*Просто оставлю это здесь*

http://www.equestriadaily.com/ - главный новостной блог. Вся интересная информация стекатеся сюда - рассказы, рисунки, ремиксы песен и просто новости. Скоро будет 7000000 просмотров блога.

http://mlp.wikia.com/wiki/My_Little_Pony_Friendship_Is_Magic_Wiki
Вики по сериалу.

http://fyre-flye.deviantart.com/
Лаурен Фауст на Девиантарте

http://www.ponychan.net/chan/
Поничан, где нет троллей и воин, как это было на форчане.

http://steamcommunity.com/groups/mlpfim
Группа в Steam - уже почти 3500 пользователей

http://groups.deviantart.com/?qh=&section=groups&q=My+Little+Pony
Группы на Девиантарте

[url]http://lurkmore.ru/пони[/url] - очень хорошая статья на Лурке

Цитата:
Мульт хорош, но анимация не впечатляет

Для флеш-анимации мульт весьма впечатляет. А мимика персонажей - это что-то с чем-то, не встречавшееся в сериалах вот уже много лет.

Цитата:

С учетом психозов у каждой из героинь, нападений Гигантских Астральных Медведей Из Космоса, битв с Мантикорами и Драконами, вечной ночью и игр в гляделки с василиском.

Второй сезон Кей-она я не осилил, хотя первый пришелся очень по душе. Слишком много выпилили, оставив одни тортики.

Цитата:

Тут дело в том, что многие не фанаты заранее настроены на Не любось по умолчанию. Потому нам приходится вылюбливать и вытерпливать все дерьмо из них (с).

Если бы я аггрессивно не навязывал просмотр ДТЗу, он бы тоже не любил.

Но мульт того стоит. Не отпускает уже пол года, только по нему фанарт и комиксы и рисую)

Цитата:
Вряд ли) Я не хочу превратиться в то, что зомбокони делают с вроде бы нормальными людьми.

Тебе это понравится, Join the herd!

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:52 
Дембель

Цитата:

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 12:58 
символ мужского начала

Командор писал(а):
Цитата:

С учетом психозов у каждой из героинь, нападений Гигантских Астральных Медведей Из Космоса, битв с Мантикорами и Драконами, вечной ночью и игр в гляделки с василиском.

Второй сезон Кей-она я не осилил, хотя первый пришелся очень по душе. Слишком много выпилили, оставив одни тортики.

Ну да, еще девочкипони-волшебницы и НЁХ с которой они борются.

До второго сезона я просто пока не дотянулся) Евангелион заставил забыть о тортиках всерьёз и надолго^^

Изображение
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 13:01 
Дембель

Цитата:

Отчасти. Таким мог бы быть весь сериал, но стали лишь плиотные серии.

Кстати, раз о том заговорили - PMV-шка на тему из Сейлормун:

Ну и для кучи - опенинг в Стиле Тетради смерти

И пародия на опенинг Панти и Стоккинг

Последний раз редактировалось Командор 22 май 2011, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 13:02 
Сверхсрочник

Жёлтый орден (1) (1)
Командор писал(а):

Звучит как пропаганда наркотиков.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 13:05 
символ мужского начала

Командор писал(а):
Цитата:

Отчасти. Таким мог бы быть весь сериал, но стали лишь плиотные серии.

Кстати, раз о том заговорили - PMV-шка на тему из Сейлормун:
[youtube]SNGAz-otKug[/youtube]

что-то не так со ссылкой

Изображение
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 13:06 
Старослужащий

Изображений: 0
Мой стыд, но я краем уха не слышал об этом мультсериале. Да и само название как-то отталкивает (лично меня). Посмотрел бы, но некогда.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 13:09 
Дембель

WhiskeyPriestб твои юзербарки хоть сейчас мне в подпись =D

Ох, на Эквестриидейли опять баннер сменили! теперь это кроссовер с Portal 2 =D =D =D

Последний раз редактировалось Командор 22 май 2011, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 13:21 
символ мужского начала

Командор писал(а):
WhiskeyPriestб твои юзербарки хоть сейчас мне в подпись =D

Хех интересно. Мне бы еще только по Strike Witches юзербарку, в сети ее как-то нету(

Изображение
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 13:22 
Дембель

ну дак сам себе нарисуй ;D

СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 13:24 
символ мужского начала

Знаю) Как-нибудь, пока не горит. Пока горит все остальное.

Изображение
Изображение

Персональный альбом  

[ Сообщений: 1583 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.