Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki

[ Сообщений: 1028 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Ваше любимое аниме
Сэйлормун 17%  17%  [ 12 ]
Евангелион 10%  10%  [ 7 ]
Ковбой Бибоп 6%  6%  [ 4 ]
Хельсинг 17%  17%  [ 12 ]
Чобиты 6%  6%  [ 4 ]
Рубаки 6%  6%  [ 4 ]
Наруто 7%  7%  [ 5 ]
Вообще всё любимое! 9%  9%  [ 6 ]
Ненавижу! 23%  23%  [ 16 ]
Всего голосов : 70
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше любимое аниме.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 03:03 
Пушистый фуррь

Изображений: 64
угу, годная статья :3

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:13 

Изображений: 2
So, относительно недавно пообещал написать отзывы о просмотренных мною за все время аниме и вот, этот пост и есть что-то подобное) Сразу скажу: все нижеизложенные описания и оценки являются ничем иным, как банальным имхом, объективным, насколько это возможно для буржуя-понилюба хД

Начну с того, что ранее я относился к аниме, так сказать, несколько прохладно. Просто не понимал, чем оно может заинтересовать, так как в общем-то впечатление о нем складывалось из наблюдений со стороны: я видел мельком, то что смотрели на своих ноутбуках знакомые (и не очень) в универе - какие-то сражения убер-брутальных волшебников, потом т.н. фан-сервис (сиськи, панцу...) потом снова сражения и т.д. - все это благообразие вряд ли вызовет интерес. Но, посмотрев сам некоторые анимационные сериалы, я пожалуй соглашусь с мнением одного Тигра, касательно того, что аниме уподоблено кинематографу: есть отличные работы, есть средненькие, есть и порожняк. И тут уж выбирай сам, что смотреть, так как объединенные под одним названием "аниме" фильмы и сериалы могут кардинально различаться во многом, что неохотно учитывают проповедники-анимехейтеры. Хотя, безусловно, есть некоторая общность, некоторые изобразительные вещи и приемы, присущие лишь японской анимации - и тут уж дело вкуса, кто-то может принимать это, кто-то нет.

ну, хватит болтовни, теперь пройдусь по списку просмотренного в хронологическом порядке:

1) Порко Россо. Символическая повесть Миядзаки про пофигистично-доброго летчика Свина и его приключения среди начинающейся второй мировой войны. Я, признаться, уже смутно помню, что там было в частности, ибо смотрел давно, но фильм мне очень понравился, во многом - благодаря атмосфере летной романтики и симпатичной девушке-механику Фио

Оценка: 8 из 10

2) Приключения Шерлока Холмса. Сериал о 26 сериях про знаменитого детектива и его добродушного друга Ватсона. Здесь мы имеем теплую ламповую анимацию в стиле Миядзаки, антропоморфных героев, также некоторую наивность персонажей - авторы сериала явно ориентировались на детскую ЦА, но скоротать несколько вечеров за просмотром можно и бородатой взрослой аудитории - сериал смотрится легко и живо.

Оценка 7 из 10

3) Меланхолия Харухи Судзумии. Двухсезонный сериал жанра slice of life (т.е обыденности) пополам с философо-научной фантастикой. Пожалуй, это самый лучший аниме-сериал, что я когда-либо видел, хотя за это в первую очередь нужно поблагодарить писателя Н.Танигаву. Радуют режиссерская и сценарная работа - контрастно показаны переходы между адекватной реальностью и измененным миром, где-что-то-пошло-нет-так. Обычно, идея взаимодействия сил вселенского масштаба, действующих за ширмой банальной жизни старшеклассников, является почвой для сотворения пафосных и бестолковых повествований про супер-школьников вроде Наруто (не смотрел, но осуждаю - ибо читал Лурку), но "Меланхолия.." является приятным исключением - все происходящие фантастические явления кажутся закономерными и рациональными. Да и вообще в сериале наблюдается нехилая философская подоплека вкупе с некоторой драматичностью. Если отбросить СПГС, то кроме прочего, очень понравилась реалистичность изображения некоторых явлений и предметов, как например, компьютерная техника разных лет, реалистичная (насколько это возможно для рисованного фильма) игра на музыкальных инструментов. Пик этого - фестивальный фильм команды СОС, сделанный по всем традициям любительского кино - чего стоит только одна MIDI-аранжировка на программном синтезаторе (кто слышал дефолтное звучание мидишек в Windows - поймет). Нельзя и не упомянуть о легкой романтике, сквозящей через весь сериал.

Это все касается первого сезона, второй мне показался намного слабее, даже несмотря на авангардность "Бесконечной восьмерки". Интереса мне хватило только на четыре серии Endless Eight, остальные серии я смотрел с призрачной надеждой, на то, что что-то поменяется в повествовании, что откроются новые сценарные завесы или вообще дадут взглянуть на проблему с другого ракурса. Но этого не произошло. В конце "Восьмерки" Кен, благодаря дежа-вю понимает, в чем прикол, и таки делает то, что должен сделать. На этом все, mission accomplished, бесконечная восьмерка разорвалась, обыденный ход времени восстановлен. Fffuuuuu.

Есть еще и полнометражка "Исчезновение Харухи Судзумии" - это, без лишних слов, полный вин, начиная с сюжета и кончая музыкальными симфоническими композициями. Это просто нужно смотреть тем, кому понравился сериал и вообще - сама команда СОС с ее люто хаотичным командиром) Я б сказал, полнометражка круче обоих сезонов как минимум на 20%

Оценка: 10 из 10 - первому сезону и полнометражке, 4 из 10 - второму сезону

4) Panty and Stocking with Garterbelt. Авторы сабжа - ребята из Гайнакс. Сериал представляет собой ЛСДшный треш, буйство красок и идейной фантазии, объединенных общей идеей - сражением двух развратных ангелов (отправленных на Землю искупать грехи) с многочисленными демонами под руководством афроамериканского священника. Ближе к концу рандомное истребление демонов оформляется в более-менее осмысленный сюжет, однако конец, как походу и положено Гайнаксу, был тролольным. Даже мне абидна было малость, хотя обычно на все такое смотрю с покерфейсом.
Сериал не стоит смотреть моралфагам, неспособным отфильтровать через призму восприятия такие вещи, как приколы ниже пояса, различного рода непристойности, за которыми скрывается годный стеб над многими культурными явлениями.

Оценка 5 из 10

5) Гуррен-Лаганн. Также эпичное творение Гайнакса, но в этот раз на тему всеобщей победы эволюции, символично показанной в виде Спиральной Энергии™ и Слияния™. Ключевой фигурой является простой парняга Симон, который в начале сериала копается в земле при помощи ручного бура, а в конце эпично сражается, кидая в противника целые галактики. Понимаю, звучит по-наркомански, но тот кто видел сериал - поймет, о чем я х) При сражении сидя в ганмене, который явно слабее ганмена врага, действует правило: Чем больше кричишь и превозмогаешь, тем больше шансов на победу. Однако, это не выглядит чистым фарсом, основная идея - идти до конца и не сдаваться, любой ценой.

Оценка: 8 из 10

6) Принцесса Мононокэ - фильм Миядзаки повествует о борьбе природной гармонии с наступающей цивилизацией металла и пороха. Музыкальные симфонические темы на высоте, мне особенно понравилась композиция Journey to the west. Но несмотря на кажущийся вин, оценка 6 из 10 - для детского шоу слишком много шокирующих моментов (кровь, червие, убивательства), для бородатого брони слишком очевидный "глубинный смысл" ™

Оценка: 6 из 10

[Reveal] Spoiler: United Forever, In Friendship and Neighbor,
Our Great Equine Empire shall ever endure,
The Mighty Celestia in all of her grace,
Created this world to be our sacred place,

Long live our Equine Motherland,
Long live our Empire so Grand,
Long live Equestria united and Free,
Strong in our Friendship Trialed by Fire,
Long may that Violet flag Inspire,
Shining new glory for Ponies to see,

With Luna our princess, Our Ever Loved Goddess,
The Elements of Harmony Returned her to Grace,
The Night was Eternal, Her punishment Infernal,
Nightmare Moon was put in her Rightful Place,

Strong in our Friendship Trialed by Fire

The struggle continues, The parasprites are bad news,
But we see right through them, we know they were abused,
With Faust our creator, we destroyed the invader,
And see Them become a Cutie Mark Crusader,

Shining new glory for Ponies to see

Dr_Шалтай: Я что-то вообще не пойму, что происходит.
Yaro: Так обычно всегда бывает, когда в первый раз попадаешь в цирк.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:47 
Срочник

Гуррен-Лаганн - это замечательно) Рад что ты так тоже считаешь, братишка;)
Да и в целом списочек хорош))
Хотя творения Gainax я бы советовал смотреть в более хронологичном порядке, почему: любят они вставлять небольшие отсылки к старым работам в своих фильмах. Мелочь, а приятнее было бы их замечать)))))))

FIGHT THE POWER!

TOUCH THE UNTOUCHABLE
BREAK THE UNBREAKABLE
ROW! ROW!
FIGHT THE POWER!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 01:00 
Сверхсрочник

Изображений: 35
о, надо же, пост JohnRaindow заинтересовал меня в аниме 0_о

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 01:02 
Сверхсрочник

Изображений: 3
Це есть хорошо (=

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[Reveal] Spoiler: ©
Рисунок с аватары - natsu dōng

RRC++ R(32) P- TH(A++;Hu+++!;My++;R--;Sl+++) ME> Ix! CR> Cd+++g+++m+++t+++ M+++! Zm(18) GH+ G(50) Pd+++

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 02:23 
Пушистый фуррь

Наконец! :th_widget_smile:

С предисловием более чем согласен..не знаю, стоит ли развивать тему(просто по той причине что сказано было уже немало), но все таки..
в Греции аниме есть коль не все, то многое. Иначе и быть не может - его производством занимаются множество различных студий, которые снимают ленты на совершенно разные темы, все и правда как в кино..хватает как банального шлака и просто штампованого массового производства так и потрясающей ручной работы, или просто добротных работ больших коллективов. Конечно, право любого принять это или не принять, но..по моему скромному мнению из довольно большого числа аниме практически всегда есть что выбрать для себя:3
[Reveal] Spoiler: *blush*
Вот, таки к слову, к аниме даже не столь давно относился весьма холодно и с таким же непониманием. в принципе в этой же теме есть несколько соответствующих комментариев:3 Ну, зато хорошо что в конце концов предвзятость по большому счету испарилась, без нее как-то лучше)

-- это о вещах чуть более объективных.

Ну а по списку..
С Порко Россо согласен, теплая обаятельность вообще большинства персонажей, много летной романтики+ пара довольно серьезных сцен, все это пришлось по нраву..с оценкой кажется то же самое, то ли 8, то ли 9 из тех же 10ти.

Шерлока, увы, пока не смотрел, но описанию вполне верю..фурри же стиле Миядзаки это вообще классно :3

...Харухи Судзумии..почти no comments, та вещь, которая вообще завлекла и очень сильно понравилась.
Единственное но, второй сезон мне не настолько не понравился из-за 1)ключевой для полнометражки первой серии, когда Кён попадает в прошлое и становится самому себе дедушкой знакомится с тогдашней Харухи и тут же помогает ей с разрисовыванием школьной площадки всякими хреноглифами; 2) второй половиной сезона, в которой они снимают свой фильм для фестиваля, - по большому счету это вполне годные серии :3(ну, имхо).

PSG --опять же не видел, но в планах. судя по всему должен быть не плохой трэшак)

Гуррен-Лаганн.. смотрел его тоже вполне с упоением. Совершенно не хитрый, зато воистину спирально набирающий скорость сюжет, очень яркие персонажи, опять же яркое, и в какой-то степени не лишенное наивности действие, происходящее на экране, сабжу это весьма идет, согласен.:3
___
Кстати, думаю забавно будет, если ты в результате посмотришь творения Гайнакса, тк сказать задом наперед -- т.е. следующим Фури-Кури, а после него Евангелион. Тем более забавно будет, когда на относительно оптимистичном фоне этих трех анимашек, увидешь как в Еве действие внезапно падает в глубокий депресняк :3

Принцесса Мононоке -- увы, я ее не пересматривал, но, по сути как и практически все фильмы Миядзаки собираюсь смотреть :3

Вот..
А что советовал бы посмотреть(точнее и так давно советую) -- Волчица и Пряности.
Тема там не слишком обычная для аниме -- т.к. речь идет о средневековье, практически без "меча и магии" и вообще обыгрывания всяческих обычных фентези-рпг-состовляющих. + Не то что бы не обычные, но зато не заштампованные..и приятные персонажи(ну Хоро это вообще кавай от самых ушей до кончика хвоста:3). Повествование там довльно плавное, немало своего рода слайс-оф-лайф(ну, в условиях средневековья же). Довольно много рассуждения о торговле..да как и ее самой, собсно гг и есть бродячий торговец.(ваш кэп:3) + сюда же общая атмосфера, которую подогревает хорошая.."этническая" музыка..В общем, имхо аниме есть вин чистой воды(в прочем, как и в случае с Меланхолией, благодарить стоит для начала автора книги..к слову, сейчас ее читаю(ту часть которую перевели на русский) - нравится фактически все..кроме перевода =/, которому похоже явно не помешала бы вычитка.. да и вообще перевод через вторые руки, с английского - это уже слегка печально. Тем не менее, общего впечатления такие мелочи все же не портят)
В общем, надеюсь тебе понравится)

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 18:58 
усы, лапы, хвост

Изображений: 0
AGM писал(а):
о, надо же, пост JohnRaindow заинтересовал меня в аниме

Вот шайтан, хоть и смотрел большую часть, но тоже заинтересовало)) Чтоб я так писал, респект.

John Rainbow писал(а):
какие-то сражения убер-брутальных волшебников, потом т.н. фан-сервис (сиськи, панцу...) потом снова сражения и т.д. - все это благообразие вряд ли вызовет интерес.

Я вот, кстати, тоже раньше так думал, но в последнее время эта уверенность пошатнулась. Наверно, для восприятия подобных вещей нужна деградацияспециальная подготовка х)

сома-сома

Изображение

[Reveal] Spoiler: всё будет хорошо
она это знает :3

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:18 

Изображений: 2
PaterOnca писал(а):
1)ключевой для полнометражки первой серии, когда Кён попадает в прошлое и становится самому себе дедушкой знакомится с тогдашней Харухи и тут же помогает ей с разрисовыванием школьной площадки всякими хреноглифами; 2) второй половиной сезона, в которой они снимают свой фильм для фестиваля, - по большому счету это вполне годные серии :3(ну, имхо).

Ну это да, я пожалуй забыл эти серии отнести к приятным исключениям ) Жаль, что их мало

PaterOnca писал(а):
PSG --опять же не видел, но в планах. судя по всему должен быть не плохой трэшак)

Угу) Вообще у меня сложилось впечатление, что Гайнаксовцы творят что хотят - хотят стебутся над религией, хотят - показывают японцев с обывательской точки зрения (про это там есть серия). И это у них выходит здорово
PaterOnca писал(а):
В общем, надеюсь тебе понравится)

Да, я тоже думаю что понравится, видел немного на ютубе (опенинг и еще что-то) - заметна средневекова эстетика без всякой фэнтезийной магии-шмагии)
AGM писал(а):
о, надо же, пост JohnRaindow заинтересовал меня в аниме 0_о

Yaro писал(а):
Вот шайтан, хоть и смотрел большую часть, но тоже заинтересовало)) Чтоб я так писал, респект.

Пасиб, старался)

Yaro писал(а):
Наверно, для восприятия подобных вещей нужна деградацияспециальная подготовка х)

Я думаю тут важно сама суть конкретного аниме) Если в нем все время мелькают эти сиськи и панцу, постоянно идут пафосные сражения без какой-либо идеи - кому понравится это смотреть лишь ради того, что это просто аниме?) Другое дело - сериалы, где подобное является некоторым дополнением к общему антуражу, вроде "Ведьм" или "Хеллсинга". Позволю себе привести цитату из форумного диалога, которая совершенно не в тему, но которая поясняет суть идеи:

-- А разве тут материться можно?
-- В принципе, это не запрещено. Здесь вопрос не в "можно/нельзя", а в "нужно/можно обойтись без".

[Reveal] Spoiler: United Forever, In Friendship and Neighbor,
Our Great Equine Empire shall ever endure,
The Mighty Celestia in all of her grace,
Created this world to be our sacred place,

Strong in our Friendship Trialed by Fire,

With Luna our princess, Our Ever Loved Goddess,
The Elements of Harmony Returned her to Grace,
The Night was Eternal, Her punishment Infernal,
Nightmare Moon was put in her Rightful Place,

The struggle continues, The parasprites are bad news,
But we see right through them, we know they were abused,
With Faust our creator, we destroyed the invader,
And see Them become a Cutie Mark Crusader,

Shining new glory for Ponies to see

Dr_Шалтай: Я что-то вообще не пойму, что происходит.
Yaro: Так обычно всегда бывает, когда в первый раз попадаешь в цирк.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:44 
усы, лапы, хвост

Да, согласен)
К тому же, в конечном счёте роль играет личное восприятие.

сома-сома

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:47 
Пушистый фуррь

Цитата:
Я думаю тут важно сама суть конкретного аниме) Если в нем все время мелькают эти сиськи и панцу, постоянно идут пафосные сражения без какой-либо идеи - кому понравится это смотреть лишь ради того, что это просто аниме?

Как показывает-практика -многим х)
Хорошего как бы ничего..Плохого -тоже, nobody cares же :3
Но по сути как раз согласен.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 16:18 
Старослужащий

John Rainbow писал(а):
Меланхолия Харухи Судзумии.

Вот именно из-за этого аниме у меня в последнее время отношение к японской анимации резко перекочевало из отрицательного в положительное! А Микурочка - мой любимый персонаж =)

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:13 
Пушистый фуррь

Это хорошо :3
ну, если хочешь, анимашек еще много, очень разных. как хороших, так и не очень. в принципе, чтобы "не обжечься" можешь посмотреть те, которые Реанимедиа озвучила, в принципе это проще всего :3
смотреть моно тут
Кстати, полнометражку смотрел?)

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:41 
Срочник

Воу, дак это же неплохо, братишка!
От себя могу посоветовать Гуррен-Лаганн, переводили и озвучивали те же люди что и Харухи

FIGHT THE POWER!

TOUCH THE UNTOUCHABLE
BREAK THE UNBREAKABLE
ROW! ROW!
FIGHT THE POWER!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:49 
Старослужащий

PaterOnca писал(а):
ну, если хочешь, анимашек еще много, очень разных. как хороших, так и не очень. в принципе, чтобы "не обжечься" можешь посмотреть те, которые Реанимедиа озвучила, в принципе это проще всего :3
смотреть моно тут

Спасибо, конечно, но сильно увлекаться аниме я не хочу.
А Реанимедиа рулит, это да!
PaterOnca писал(а):

Обижаешь, конечно смотрел. По мне, так она в чем-то даже опередила сериал! В общем, кошерно.
Камина писал(а):
От себя могу посоветовать Гуррен-Лаганн, переводили и озвучивали те же люди что и Харухи

Может быть, посмотрю на досуге. Спасибо за совет ;)

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:52 
Срочник

MicroCHIP писал(а):
PaterOnca писал(а):
смотреть моно тут

Спасибо, конечно, но сильно увлекаться аниме я не хочу.
А Реанимедиа рулит, это да!
PaterOnca писал(а):

Обижаешь, конечно смотрел. По мне, так она в чем-то даже опередила сериал! В общем, кошерно.
Камина писал(а):

Может быть, посмотрю на досуге. Спасибо за совет ;)

Да всегда пожалуйста.
А спешить - ты и прав, незачем. Как говорят поляки: "шо занадто, то не здрово".

FIGHT THE POWER!

TOUCH THE UNTOUCHABLE
BREAK THE UNBREAKABLE
ROW! ROW!
FIGHT THE POWER!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:20 
усы, лапы, хвост

MicroCHIP писал(а):
Вот именно из-за этого аниме у меня в последнее время отношение к японской анимации резко перекочевало из отрицательного в положительное! А Микурочка - мой любимый персонаж =)

Хех, на меня примерно также повлияло, вообще хорошая вещь.
Как тут не отметить роль Реанимедии в популяризации у нас японской анимации(пусть даже и одного произведения), у них действительно получается и делают это профессионально, молодцы.

Камина писал(а):
Как говорят поляки: "шо занадто, то не здрово".

Мудрый народ.

сома-сома

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 23:45 
Срочник

MicroCHIP писал(а):
А Микурочка - мой любимый персонаж =)

Кстати, Микурочка:

Сама фраза про "кружочки" уже как звучит!!!

FIGHT THE POWER!

TOUCH THE UNTOUCHABLE
BREAK THE UNBREAKABLE
ROW! ROW!
FIGHT THE POWER!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:04 
Старослужащий

ХЗ, в курсе ли тут многие или нет, но с 17 октября на наши экраны возвращается один из титанов мира аниме на 2х2 - Вольтрон

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:20 
усы, лапы, хвост

Знаю, но тематика не моя, да и есть что посмотреть, так что пока мало интересует.
Кстати, я так понимаю, приобретены только ТВшные лицензии, дисков не планируется?

сома-сома

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:24 
Старослужащий

Увы, пока да, на Вольтрона лицензия в РФ приобретена уже давно для тв-показа (и озвучка имеется, включая и на часовую спецсерию Флот смерти), вот только лицензирование мультов на DVD от компании Тоей анимейшн (а именно она практически 95% титанов аниме и выпустила), почему то до сих пор нет, а ведь именно её мультсериалы в РФ ждут больше всего, думаю не для кого не секрет, что Сейлоры также ей принадлежат и ждут особо

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:36 
Срочник

Им много чего принадлежит из многокилометровых сериалов, но если честно - мне больше по душе полнометражные фильмы, как у Миядзаки, либо короткие сериалы, до 26 серий.

FIGHT THE POWER!

TOUCH THE UNTOUCHABLE
BREAK THE UNBREAKABLE
ROW! ROW!
FIGHT THE POWER!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:38 
Старослужащий

Ну это уже как говориться, дело вкуса.
Под титанами я имел ввиду не с точки зрения количества серий у каждого, а сточки зрения мировой популярности

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:46 
усы, лапы, хвост

Chip писал(а):
а именно она практически 95% титанов аниме и выпустила

Ну ты это загнул. Студия, конечно, старая, плодовитая, есть несколько серьёзных вещей, повлиявших на индустрию(СМ, Драгонболл, Ванпис), но не 95% это точно.

Chip писал(а):
почему то до сих пор нет

Несколько полнометражек про Кота в сапогах точно были изданы у нас: http://store.otaku.ru/catalog/product/1120.html
Может, ещё что-то.

Chip писал(а):
а ведь именно её мультсериалы в РФ ждут больше всего

Ну это смотря кто.

сома-сома

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 00:51 
Старослужащий

Я имел ввиду про мультсериалы то, что она не выпустила, а полнометры вон свободно продаются.
Согласен, смотря кто, но их подавляющая масса на самом деле
Насчёт 95% может быть я и загнул, но эт действительно так, половина из них входит в первую сотню мультсериалов мира
Может многие не знали, что например часть серий Вольтрона Япония рисовала специально по заказу США, так как там он завоевал высокую популярность в свои премьерные времена.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 01:00 
усы, лапы, хвост

Chip писал(а):
Согласен, смотря кто, но их подавляющая масса на самом деле

Как показывает практика, эта масса просто ни о чём другом не знает, до неё доходят только самые раскрученные вещи (:
Надо бы продвигать на нашем рынке/телевидении японскую анимацию, да только рынок в зачаточном состоянии. Радует, что потихоньку ситуация исправляется.

Chip писал(а):
Насчёт 95% может быть я и загнул, но эт действительно так, половина из них входит в первую сотню мультсериалов мира

А можно ссылку на статистику?)

Ну а японцы с американцами давно успешно работают.

сома-сома

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 1028 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.