Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki

[ Сообщений: 1028 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.

Ваше любимое аниме
Сэйлормун 17%  17%  [ 12 ]
Евангелион 10%  10%  [ 7 ]
Ковбой Бибоп 6%  6%  [ 4 ]
Хельсинг 17%  17%  [ 12 ]
Чобиты 6%  6%  [ 4 ]
Рубаки 6%  6%  [ 4 ]
Наруто 7%  7%  [ 5 ]
Вообще всё любимое! 9%  9%  [ 6 ]
Ненавижу! 23%  23%  [ 16 ]
Всего голосов : 70
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваше любимое аниме.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:29 
Смотрящий В Небо

Изображений: 35
Награды: 1
Жёлтая звезда (1) (1)
Игорь С писал(а):
Сейчас смотрю на DVD "Призрак в доспехах". Отличный фильм и отличный сериал! :D Больше всех нравится Тачикома. :D :D :D

Это у нас Лучший КиберПанк сериал по-моему кстати. Да, маленькие Татикомы действительно жгут. :mrgreen: :mrgreen:
А так моим любимым сериалом всегда была Стальная Тревога(Full Metal Panic)
Помню в своем время очень нравилась Тереса Тестаросса. Милый персонаж. :th_widget_smile:
А так больше не помню особенно..., хотя смотрел много разных аниме сериалов. :g-smile:

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:38 
Хранитель миров

Изображений: 0
Bert писал(а):
Тереса Тестаросса. Милый персонаж.

О, да. И похожа на Снегурочку. :D :D :D Не то, что Лина Инверс. Эта вообще Лавайни в кубе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :Law-laugh:

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 01:21 
Сыровед

Игорь С писал(а):
Не то, что Лина Инверс. Эта вообще Лавайни в кубе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :Law-laugh:

А по ней не скажешь ;)

Изображение

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 12:30 
Хранитель миров

Ну, перед фотокамерой можно и попозировать. :D :D :D

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:34 
Старослужащий

Какой дурацкий список в голосовалке. Да кому нужны эти дурацкие Чобиты и Наруто от которого сами анимешники шарахаются. В то же время не вижу ни одной работы Миядзаки.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 20:38 
Хранитель миров

Beltar писал(а):
не вижу ни одной работы Миядзаки.

Да, Белтар, это моё досадное упущение. Но в моей коллекции его фильмов много. :D

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:55 
Старослужащий

Цитата:
Гораздо большему числу народа, чем CDRR, ЧП, Утиные истории, Король Лев и Чудеса на виражах вместе взятых.

Годов через 5 приходи и снова посчитаем. Тех, кто старше 14 можно считать уже сейчас. Кстати, "Король лев" собрал $783 841 776 только в первом прокате, и ЕМНИП только на VHS было продано 55 млн копий. А сколько миллионов заработали 6 полнометражек о "Наруто"? Правильно, сомневаюсь, что у нас их вообще издадут в отличии от тех же "Унесенных призраками".
А так сравнение "Наруто", да и "Евангелиона" тоже с любой не Direct-To-Video полнометражкой, это сравнение малолитражки с реактивным истребителем.

Может это покажется странным, но с моей точки зрения лучшими аниме были "Ведьмина служба доставки" и "Навсикая из Долины ветров". Миядзаки просто гений в том, чтобы сделать шедевр из ничего.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 23:34 
Главнокомандующий

Изображений: 546
Стоп-стоп!
Товарищи, остыньте!
А то буду карать сам, раз модер где-то прохлаждается. :g-angry:

CQ de RA1QLL!

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:16 
Главнокомандующий

Изображений: 546
За разборки и наезды.

CQ de RA1QLL!

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:20 
Сыровед

Prapor писал(а):
А то буду карать сам, раз модер где-то прохлаждается. :g-angry:

Модер не прохлаждается, модер всё видит ;) Не волнуйтесь, тов. админ, всё под контролем.

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 11:10 
Хранитель миров

Лично у меня нет любимого аниме. Мне нравится ВСЁ, так как у каждого из этих фильмов есть что-то своё уникальное. Недавно я посмотрел "Рэйарт". Великолепный фильм. Реально были слёзы.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 11:15 
Хранитель миров

Beltar писал(а):
"Король лев"

"Король лев" - это превосходный фильм. :D Думаю, его аниме-версия была бы ничуть не хуже. :D

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 14:53 
Старослужащий

Ага, увеличеная на 30-50 минут с добавлением Скару травм детства и разводом всякой ерунды на тему плохости\хорошести у каждого персонажа более, чем с одной строкой текста, но без саундтрека Ханса Циммера и Элтона Джона. И дизайн персонажей, как в Кимбе.

Несколько OVA и 26-тисерийный сериал подробно раскрывающий события полнометражки прилагаются. :d-embarrassed: :mrgreen:

Спасибо, что-то не хочется.

PS Offtop, однако.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:54 
Хранитель миров

Тут, ИМХО, всё дело в режиссёре. :) На "Короля льва" от Миядзаки я бы с удовольствием посмотрел. :)

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 00:00 
Хранитель миров

DeLTa писал(а):
Чушь полнейшая

Согласен, Дельта. Думаю, ощущения "безысходности и страдания" могут возникнуть скорее от просмотра подобных репортажей, чем от самого аниме. :)
Я не так давно посмотрел "Виндарию". Вот мой отзыв.

Виндария: Трагедия и Надежда

Они стояли на старом мосту, проложенном над речушкой, протекающей сквозь безжизненный лес. Только одна эта короткая встреча может положить конец бессмысленной и беспощадной бойне, когда-то развязанной их родителями.
- Роланд, как ты думаешь, все ли мы сделали для того, чтобы остановить эту войну? – спросила она.
- К чему позволять прошлому мучить нас? Довольно с нас и настоящего. Священная клятва превратила тебя в моего врага, и все же я люблю тебя. – ответил он. Ее большие синие глаза наполнились слезами.
- Ах, Роланд! Я всегда знала, что придет тот день, когда мы будем вместе. – сказала она. – Пока смерть не разлучит нас. Вместе навеки. Я больше никому не позволю превратить нас во врагов, любовь наша сильнее!
Роковой выстрел прозвучал неожиданно для них обоих. Когда принц Роланд заключил ее в объятия, она совершенно позабыла о заряженном пистолете, который все еще сжимала в своих руках. На их лицах отобразилась печать леденящего недоумения и ужаса. В одно мгновение разум принцессы Анас погрузился в бездну отчаяния и всепоглощающего безумия. Она медленно приставила золотой пистолет к виску и спустила курок.
Вот она – трагедия Виндарии, странного мира, созданного в 1987 г. руками талантливого художника Фудзикавы Кэйсукэ и режиссера-аниматора Юямы Кунихико.
Вселенная «Виндарии» действительно завораживает своей необычностью: средневековый городской и крестьянский быт гармонично сочетается здесь с мощными танками, боевыми истребителями в стиле 2-й мировой войны и летающими мотоциклами. Даже человеческая смерть представлена в этом мире совсем не так, как должно быть: люди здесь не умирают, а превращаются в полупрозрачных светящихся птиц, печально растворяющихся в вышине бескрайних небес.
Главный герой легенды – простой фермер Идзу из империи Иса. Узнав о надвигающейся войне, он искренне решил спасти свой дом и родную долину от грядущих разрушений, и однажды удача улыбнулась ему: Идзу встретил таинственного человека, поручившего ему доставить важное послание лорду Драко – властителю королевства Паро. Самоотверженный юноша сразу же согласился на выполнение данной миссии. По своей наивности он не мог даже и подумать о том, что вскоре окажется пешкой в опасной игре враждующих государств, что, собственно, и стало причиной всей войны. Осознав это, Идзу бежит из Паро, чтобы вернуться домой, где его дожидается единственная любовь – прекрасная Мари. Но он опоздал: его ферма оказалась полностью уничтожена, а верная Мари погибла в огне.
Есть в «Виндарии» еще один «персонаж» – гигантское Древо Жизни. Когда-то оно являлось источником жизненных сил всего мира. Но шли годы, и люди бросили его на произвол судьбы, погрязнув в собственной алчности, ненависти и жестокости. «Одумайся, человек!» - говорит нам режиссер. – «Смотри, к чему может привести твой эгоизм и постоянная жажда власти над всем и вся. Одумайся, пока не поздно.»
Когда древнегреческая Пандора открыла тот самый ящик, оттуда вырвались демоны всех мыслимых и немыслимых людских пороков, навсегда поселившиеся в наших душах. Осталось лишь одно: Надежда. Именно об этом повествует Идзу в завершающих кадрах фильма:
- Я бродил по равнине, не замечая опустошения, царившего вокруг. Я был одинок, одинок как никогда. Не с кем поговорить, не с кем поделиться мыслями. Постепенно я стал постигать свою судьбу… Когда я поднял голову вверх, то понял, что нахожусь в тени Древа Жизни. Оно, как и прежде, стояло на страже долины. Виндария обязательно возродится! Я дал клятву себе и тем, кто выжил: мы возродим наш мир!
Вот она – главная идея «Виндарии»: гимн Надежде. Каким бы жестоким не было наше время, сколько бы болезней и страданий ни выпадало на долю человека, в его сердце всегда должна оставаться надежда. Надежда и вера в то, что рано или поздно он преодолеет все свои беды и несчастья. А иначе зачем нам жить?

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 04:01 
Старослужащий

Цитата:
Тут, ИМХО, всё дело в режиссёре. На "Короля льва" от Миядзаки я бы с удовольствием посмотрел.

Режиссер, если он не является пионером на своей студии, или в целом направлении, осваивает приемы ее работы и их придерживается, поэтому у диснеевских мультфильмов разных эпох много общего, как и у аниме производства разных студий.

Представления о том, каким должен быть мультфильм в Disney и где-нибудь у Миядзаки различаются радикально. Даже Pixar не похож на Disney. Многие неудачные места "Короля льва" прямое следствие того огромного опыта и откровеных шаблонов, накопленных за предшествующие десятилетия, которые конкретно в "Короле льве" просто не к месту. Типичный диснеевский мультфильм, это рафинированная старая сказка на 30-40 минут дополненная некой конкретикой, над которой можно посмеяться, но ничуть не усложняющей персонажей, или историю. Типичное аниме, это любая история, обязательно с довольно сложными (или пытающимися быть таковыми) персонажами т. е. тоже конкретика, но принципиально другая. Миядзаки может сочетать диснеевский подход с анимешным, например, "Мой сосед Тоторо". "Король лев" это вообще нечто левое, до предела рафинированая древняя история, которую играли еще в древнегреческих театрах и которую не раз адаптировали к своему времени, переведенная в непривязанную ни к какому конкретному историческому периоду среду и дополненная стереотипами и идеализацией (для аниме такие идеализированные персонажи не характерны), одна только любовная линия чего стоит, по сути она не нужна, в том плане, что за девку в огонь и в воду никто не бросается, но она неизбежная часть взросления Симбы, через это проходят все.

Последний раз редактировалось Beltar 07 фев 2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 20:28 
Хранитель миров

Цитата:
Миядзаки, это может сочетать и диснеевский подход с анимешным, например, "Мой сосед Тоторо".

Да-да, это заметно. :D У меня есть "Тоторо" на диске. Замечательный, очень добрый фильм. :D Особенно меня радует "Котобус" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Цитата:
до предела рафинированая древняя история, которую играли еще в древнегреческих театрах и которую не раз адаптировали к своему времени, переведенная в непривязанную ни к какому конкретному историческому периоду среду и дополненная стереотипами и идеализацией

Тоже согласен. "Король лев" действительно "вообще нечто левое". :D Думаю, Симба одновременно похож и в то же время НЕ похож ни на одного типичного анимешного героя, что и делает его (Симбу) уникальным. :)

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 01:28 
не нравиться. хорош был только мульт Кот в Сапогах года 197какого-то с советским дубляжем.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 19:03 
Дембель

Алекс писал(а):
хорош был только мульт Кот в Сапогах года 197какого-то с советским дубляжем

а вот это ИМХО жестокий трэш, я не выдержал из 15 минут просмотра - забился под стол в укатайке

Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 19:59 
Сыровед

Electronoff писал(а):
а вот это ИМХО жестокий трэш, я не выдержал из 15 минут просмотра - забился под стол в укатайке

Чего ты там такого смешного углядел? ;) Вроде, хороший мульт :)

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:16 

Изображений: 2
Electronoff писал(а):

Посмотрел для интереса, вроде ничего такого "торкающего" не нашел, разве что своеобразные (и оттого веселящие) шутки

Кстати, коты с повязкой на глазу напомнили один из детских страхов - в пять лет я мельком видел какое-то аниме с подобными персонажами (повязки на глазу), после чего жутко боялся темноты =_=

[Reveal] Spoiler: United Forever, In Friendship and Neighbor,
Our Great Equine Empire shall ever endure,
The Mighty Celestia in all of her grace,
Created this world to be our sacred place,

Long live our Equine Motherland,
Long live our Empire so Grand,
Long live Equestria united and Free,
Strong in our Friendship Trialed by Fire,
Long may that Violet flag Inspire,
Shining new glory for Ponies to see,

With Luna our princess, Our Ever Loved Goddess,
The Elements of Harmony Returned her to Grace,
The Night was Eternal, Her punishment Infernal,
Nightmare Moon was put in her Rightful Place,

Strong in our Friendship Trialed by Fire
Shining new glory for Ponies to see,

The struggle continues, The parasprites are bad news,
But we see right through them, we know they were abused,
With Faust our creator, we destroyed the invader,
And see Them become a Cutie Mark Crusader,

Strong in our Friendship Trialed by Fire
Shining new glory for Ponies to see

Dr_Шалтай: Я что-то вообще не пойму, что происходит.
Yaro: Так обычно всегда бывает, когда в первый раз попадаешь в цирк.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:37 
Дембель

Просто это уж слишком вольная интерпретация

Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:44 
Та ладно, нормальный мульт. один только Король Ада Люцифер с внешностью и разумом Гомера Симпсона чего стоит!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 10:04 
Дембель

Все равно пока из всего просмотренного любимое - Волчий дождь, хотя в Америке Волшебный замок Лапута озвучивали Каммингс, Бертон и МакНил

Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:17 
Хранитель миров

Сегодня купил "Изгнанника" ("Затерянный Экзайл"). Если кто помнит, этот фильм некогда по ТВЦ шёл. Мне очень понравилось. Особенно ваншипы. :D

Персональный альбом  

[ Сообщений: 1028 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.