Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki

[ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Game.exe
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:06 
Сверхсрочник

Изображений: 8
Награды: 1
Жёлтый орден (2) (1)
Герман писал(а):
PengWin писал(а):
"Area 51" и "BlackSite: Area 51" - это разные игры.

я не знал)
PengWin писал(а):
"World of Tanks"-юмор:

это не прикол,а Трейлер)))

Прикольный трейлер)))

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:36 
Сверхсрочник

Изображений: 9
PengWin писал(а):
Прикольный трейлер)))

:d-smile:

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 01:27 
Светлый психоделист

Изображений: 106
Награды: 3
Жёлтая звезда (2) (1) Синяя звезда (1) (1) Жёлтый орден (1) (1)
А я... ну а я, короче, снова случайно включил СимСити 4... А потом ещё случайней накачал модов на 2 гига(не читерских, декоративных или расширяющих функционал)... и теперь вообще случайно-преслучайно играю.... =)

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 01:50 
усы, лапы, хвост

Изображений: 0
Да, эта игра может надолго из жизни забрать. Но ты осторожнее, скоро ведь Скайрим выходит (:

сома-сома

Изображение

[Reveal] Spoiler: всё будет хорошо
она это знает :3

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 11:04 

Изображений: 22
Итак, всем привет. Я немного отошёл от вчерашнего и дабы поскорее всё это забыть, решил настрочить ревью на ещё одну пройденную игру. Пользуясь случаем, хочу извиниться за своё поведение - что-то вчера во мне сломалось. Как давно не ломалось - и вот результат. Не скажу, что на данный момент всё в шоколаде - но, во всяком случае, лучше чем вчера.

А теперь к игре. Что-то около пяти дней назад Alan Wake пополнил список пройденных игр. Почти неделю хотел отписаться по этому поводу - и всё откладывал: надеялся на лучший настрой для этого, а он только хуже и хуже становился. =Р

Изображение

Итак, Alan Wake. Игра от создателей одной из лучших игр, которые когда-либо видели свет - Max Payne 1,2 - от финской студии Remedy. Ужастик, или, как гласит надпись на самой упаковке - "психологический триллер".

Начну, пожалуй, с того, что мне не понравилось. Прежде всего, надо сказать сразу: такого впечатления, как Max Payne 1-2, игра не производит. Даже близко ничего подобного не ощущалось. Я бы сказал, что это обусловлено самим жанром (всё-таки между триллером в духе Стивена Кинга и нуар-детективом маловато общего), но у Макса есть небьющийся козырь: он был сделан так, что там было интересно ИГРАТЬ, а не только слушать диалоги и следить за сюжетом. Думаю, не я один замирал от восторга, когда после очередной перестрелки с перекатами, вылетами из-за колонн, знаменитым замедлением времени и прочими невероятно крутыми вещами - на пол с тихим "бздынь" падала последняя гильза. После чего послышалось глухое "Щёлк, щёлк-щёлк, ЩЁЛК!" и ты шёл дальше. Кто играл - сразу вспомнит, о чём я, так что нет нужды разглагольствовать. =)

Алан же ничем подобным похвастаться не может. Имея хороший сюжет, она очень скучна именно геймплейно. Не безнадёжно скучна, нет. Но чтобы ею наслаждаться - надо выдать ей огроооомный аванс доверия, привыкнуть к здешнему, весьма специфическому геймплею и очень любить Remedy. Поэтому можно, думаю, сказать однозначно - это игра не для всех. Она на любителя.

Если кто-то играл в последнюю часть Alone in the Dark (ту, что 2008 года) - то считайте, что базовые элементы Alan Wake вы уже видели. Мне в неё поиграть довелось, хотя я её так и не прошёл - очень уж управление там было косячное. Может быть, стоит попробовать с геймпадом, не знаю. Безусловно, творение Remedy на голову выше, это был просто пример.

Немного скриншотов игры:
[Reveal] Spoiler:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сюжет игры (написанный Сэмом Лэйком, к тому же =)) - в двух словах, безусловно, не пересказать - но если есть те, кто совсем не в теме, про что эта игра - то вот пара-тройка слов об этом:

"У каждого маленького городка есть своя жуткая история" х "Всегда есть человек, который оказывается не в то время не в том месте". Городком в данном случае является живописное место под названием Брайт Фоллс, а человеком - главный герой игры, писатель в жанре ужасов, Алан Уэйк. Впоследствии Алану придётся на своей собственной шкуре убедиться, что скрывает в себе это захолустное местечко. И что ночь в этом городке отличается ото дня примерно в такой же степени, как в том самом зловещем, огороженном лесом поселении в игре по MLP "Story ot the Blanks". )

Так что сюжетно игра очень хороша - она таинственная, загадочная, мистическая. Сам сюжет, хотя и долго раскручивается (очень важно не бросить игру в этот момент) - ближе к концу становится всё интереснее. Словом, Сэм Лэйк вновь подтвердил, что в плане сюжетов, диалогов и сценарных ходов - он настоящий мастер. Если с ним и можно кого-то сравнить, то мне на ум приходит только один человек - Марк Лейдлоу (сценарист Valve).

Sami Järvi собственной персоной. )

С чем ещё удалось - так это с пейзажами, атмосферой и персонажами. Брайт Фоллс невероятно, завораживающе красив. И дневной и ночной. А уж закатный - вообще полотно.
[Reveal] Spoiler:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Атмосфера игры тоже не отстаёт. По крайней мере, дух провинции передан идеально - настоящий мелкий городишко. Это не только люди, которые знают друг друга по имени, или мелкие магазинчики, или единственные на весь город кафе и полицейский участок. Это ещё и какие-то мелочи, которые даже и назвать-то сходу сложно. Их ощущаешь словно подсознательно.

Ну а с персонажами всё понятно и так - Remedy не делает ненужных болванчиков. Все герои запоминаются, даже самые незначительные. Каждый играет в сюжете какую-то роль, и самое главное - у каждого, действительно есть свой характер. Мне больше всех понравились местный радиодиктор Пэт Мейн (очень располагающий к себе и "всёповидавший" пожилой человек), который (если слушать радио) - порой удивительно точно характеризует события, через которые прошёл или проходит главный герой игры, придавая им не то зловещий, не то зловеще-обыденный оттенок.
Ещё понравился местный провинциальный шериф - Сара Брейкер. Вот уж действительно, шериф, и действительно, провинциальный. Очень убедительная получилась, верю. )

К сожалению всё перечисленное портит местный геймплей и особенно, ОСОБЕННО местные перестрелки. Я понимаю, что малое количество патронов, трудность прицеливания и живучесть врагов - это основополагающие вещи для хоррора. Но чёрт побери, почему тогда этих самых противников ТАК МНОГО?! И почему с ними так тяжело биться?

Во-первых, они всегда лезут толпой и с нескольких сторон. Для FPS это сравнительно нормальное явление, но тут мы имеем дело с TPS, да к тому же с очень тугим, неотзывчивым, подобным Dead Space управлением. Успеть обернуться в таких условиях к другому противнику в 50% случаев просто невозможно. В остальных 50% - вас будут лупцевать, пока вы заняты кем-то одним.

Во-вторых, просто так застрелить врагов нельзя. Нужно "выжечь" из них (фонариком) защищающую их "тьму" и только после этого вам удастся их расстрелять. Нет нужды говорить, что пока вы будете этим заниматься - все остальные враги уже успеют раз десять вас прикончить.
Отбежать от них тоже нельзя - вас догонят через несколько шагов, и убьют. В отдельных случаях это страшно раздражает (особенно когда у вас _просто_ НЕТ патронов, чтобы перестрелять всех до единого, а до заветного фонаря (чекпоинта) - не удаётся добежать всего нескольких шагов).

В-третьих, подобных "экшн-сцен" в игре ТАК много, что всю последнюю главу я уже просто бежал напролом, игнорируя (где это было возможно) всё и всех. Потому что ну в самом деле - сколько уже можно? За шесть глав уже любому наскучит светить, стрелять, бежать, светить, бежать, стрелять, бежать, светить, стрелять, бежать... Х_х Особенно когда всё это так неудобно и уныло реализовано.

В-четвёртых, эти гады обожают швыряться всякой всячиной - и попадают, будучи отдалёнными от вас на целую милю. >_< Как так?! Тут есть какая-то система увёртываний, посаженная на отдельную кнопку - но если честно, то работает это всё довольно рандомно: можно и с десяти метров не увернуться от удара киркой, а можно и с одного продемонстрировать навыки Нео (ну или Макса Пейна).

В-пятых, "тёмные" предметы. Которые, находясь под властью "тёмной сущности", фигачат Алана, аки выпущенные гравипушкой циркулярные пилы и бочки. Причём это могут быть как, собственно, бочки - так и железнодорожные вагоны. Чем больше предмет - тем сложнее "выжечь" его светом. Поэтому если у вас нет укрытия (камня или дерева, или чего-то подобного), или если предметов, атакующих вас, несколько - то вы в полной попе. Х_Х Преодоление, как минимум, половины подобных мест - дело скорее везения, чем мастерства.

В-шестых, пробежка по обваливающимся платформам на дамбе. ОМГ, это было ужасно. Х_Х Это мне сразу напомнило о скверно сделанных 3D-платформерах, вроде Sonic NextGen. Из-за тугого, заторможеного управления (это действительно Айзек Кларк, вот один в один) главный герой не прыгает вовсе или прыгает, когда не надо, плохо и долго меняет направление движения, долго тормозит и не способен резко свернуть в сторону. Я понимаю, что всё это присуще нормальному, обычному, реально существующему человеку - но блин, зачем тогда делать эпизоды, где надо как Марио, прыгать по обваливающемуся мостику? Это же настоящая пытка, я там раз двадцать сорвался, пока не заучил, на какие участки платформ можно наступать, а какие рушатся, и ещё столько же, пока смог пропрыгать все пропасти.

Ну и в-седьмых, я видел, как минимум, одну проблему с логикой. Remedy, что с тобой? Откуда посреди леса на горе, где даже подъезда никакого нет, лежит ржавый катер?? О_о

Привыкнуть к здешнему управлению и получать от стрельбы хоть какое-то удовольствие - можно, но требует некоторого задротства и наличия большого желания. Я мучился как минимум, треть игры, пока наловчился хоть как-то стрелять и двигаться. И это при том, что, скажем, в Gears Of War я уже довольно неплохо стреляю и даже хедшоты иногда раздаю (хотя, конечно, мышь и клавиатуру ничто не заменит).

Ну что ж, пришло время подвести черту. Игра в целом, хорошая - по крайней мере, игр в таком жанре, как она, немного. Но она... настолько специфическая, что гарантированное получение удовольствия от неё под большим вопросом. Как я уже и сказал - она на любителя. Если у вас нет XBOX 360, то эта игра - не повод, чтобы её покупать. Но если консоль есть, а Gears Of War уже давно пройден - то попробуйте - может быть, вам и понравится. )

P.S. Совсем забыл упомянуть про музыкальное сопровождение. Оно здесь великолепно, особенно песни в титрах между главами. Это что-то. Напоминает о старом добром Max Payne 2 и композиции "Late Goodbye". Кстати, Poets Of The Fall, исполнявшая тогда эту песню, осталась и в проекте Alan Wake. Однозначно рекомендуется послушать.

Это моя любимая в игре песня :supz:

P.P.S. И самое последнее. Если я правильно понял отсылку, оставленную разработчиками в игре - то я теперь знаю, чем закончилась печальная и мрачная история Нью-Йоркского детектива. А закончилась она... а вот ничего я не скажу. =Р
Единственное, что могу сказать - не так, как представили себе это продолженцы из Каменной Звезды (от же символизирует, ещё и созвучно кое-с-чем).

За сим откланиваюсь. Спасибо за внимание. =)

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:03 
Сверхсрочник

Изображений: 35
Кстати а портировать ее не собираются? L.A.Noire вон скоро на ПК выйдет уже, может и эти подсуетятся? Или же они настаивают на эксклюзиве для консолей? Я просто эту игру с 2007 года ждал,с самого анонса.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:16 
А как насчёт эмуляторa?

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:28 
Сверхсрочник

думаю,не прокатит. Слишком много ресурсов будет жрать и вряд ли выйдет сделать нормальное управление,раз оно даже с геймпада такое невразумительное.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:36 
усы, лапы, хвост

Да, Алан Вейк в своё время наделал шума, да ещё от авторов МП, надо познакомиться с ним.

AGM писал(а):
Или же они настаивают на эксклюзиве для консолей?

Точнее эксклюзив для Xbox, о портировании ничего не слышал и особой надежды нет.

Эмулятора, по крайней мере нормального, для Xbox 360 нет и вряд ли стоит ожидать.

сома-сома

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 22:56 

Изображений: 22
AGM писал(а):
Кстати а портировать ее не собираются? L.A.Noire вон скоро на ПК выйдет уже, может и эти подсуетятся? Или же они настаивают на эксклюзиве для консолей? Я просто эту игру с 2007 года ждал,с самого анонса.

Yaro писал(а):
Точнее эксклюзив для Xbox, о портировании ничего не слышал и особой надежды нет.

Угу. Сам я тоже ровным счётом ничего на этот счёт не слышал и тоже не очень оптимистично гляжу на вероятность портирования. Но по мыши и клавиатуре я очень тосковал, когда проходил.
Yaro писал(а):
А как насчёт эмуляторa?

У среднестатистического современного компьютера, даже топовой конфигурации - просто силёнок не хватит для эмуляции этой приставки. ) Он повиснет, в попытке что-то прожевать. =) (Даже если бы эмулятор и был). Я на своём даже в Sonic 4 не смог поиграть (попробовал эмулировать Nintendo Wii) - это было жутчайшее слайдшоу. )

Плюс (но это уже надо у сведущих спрашивать) - библиотеки приставочного кода (или как-то так они там назывались) закрытые, достать их не могут, и сделать что-то на их основе - соответственно, тоже.

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:03 
усы, лапы, хвост

Да, сейчас защите много внимания уделяют, максимально пытаются усложнить реверс-инжинирнг, оно и понятно -- честно всё покупайте и играйте, никаких проблем не будет (:

сома-сома

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 03:30 
Сверхсрочник

Жёлтый орден (2) (1)
Скачал саунд игры. Сижу, наслаждаюсь. Особенно понравилась "Among the Oak & Ash - Shady Grove".

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 21:14 
Смотрящий В Небо

Жёлтая звезда (1) (1)
Вот уже с 25 числа играю в Battlefield 3. Как оп мне, так обе составляющие игры - мультиплеер и синглплеер великолепны. :th_gadgetwink:

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:15 
Дембель

Изображений: 26
CrMaReLi писал(а):
А я... ну а я, короче, снова случайно включил СимСити 4... А потом ещё случайней накачал модов на 2 гига(не читерских, декоративных или расширяющих функционал)... и теперь вообще случайно-преслучайно играю.... =)
Меня вот, кстати, тоже на ретро-игры тянет (наверное, потому что они у меня точно тормозить не будут). Надысь прошел "Космических рейнджеров". Классная вещь, что и сказать. Авторам действительно удалось сделать очень органичный сплав эпической РПГ с походовой тактикой, а уж квесты в стиле книжек-игр - вообще гениальная находка. Доставляет. Пришлось, правда, один раз заново все начинать, потому что я самоуверенно начал играть на нормальном уровне сложности, а после всех патчей там клисаны себя уже так агрессивно ведут, что буквально в первый же день нападают на сектор, где ты "родился". Это, конечно, выгодно отличается от того же "Обливиона" и иже с ним, где пока герой не соизволит прийти в нужное место, война не начнется, но режим бега с высунутым языком вдумчивому погружению в мир не очень способствует. Плюс после сдачи сюжетного квеста игра просто берет и заканчивается, что для эпической РПГ, опять же, большой недостаток. Конечно, его можно не сдавать, но тогда тебя начинают клеймить позором за недоставку протоплазмы и несбивание кораблей клисан, а ни того ни другого уже нет, а купить у пиратов и сдать фальшивую протоплазму нельзя, потому что опция в диалоге единственная - сдать финальный квест и закончить игру. Недоработочка-с. Но в целом - отличная вещь, затягиваюшая очень цепко и очень надолго. Тем, кто не играл, очень рекомендую!

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

Последний раз редактировалось Гиротанк 06 ноя 2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 15:31 
Сверхсрочник

Изображений: 3
Рейнджеры вообще лучшая, наряду с ИЛ-2, российская игра =)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[Reveal] Spoiler: ©
Рисунок с аватары - natsu dōng

RRC++ R(32) P- TH(A++;Hu+++!;My++;R--;Sl+++) ME> Ix! CR> Cd+++g+++m+++t+++ M+++! Zm(18) GH+ G(50) Pd+++

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:04 
усы, лапы, хвост

Это, наверно, моя самая любимая игра, больше ни во что так долго не играл. Вроде бы ничего там такого сложного нет, однако всё вместе работает — удачное сочетание интересного, отточенного, разнообразного геймплея, настоящих космических приключений, атмосферы и шарма.
Советую не пропускать КР2(можно сразу «Перезагрузку») — ещё больше разнообразия и текстовых квестов плюс некоторая работа над ошибками. Ну и хотя бы ради роликов в начале и конце, а также песни в титрах :3
Ещё можно попробовать самый высокий уровень сложности — заставит напрячь голову.

сома-сома

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:16 
Комиссар Форума

[Reveal] Spoiler:
Баян, но все же.

На днях прошел игру (больше всего напоминающую flash по стилю) Plants vs Zombies.
Отличный тайм киллер в непринужденном мультяшном стиле с кучей забавностей :biggrin: В общем, если вам особо нечем заняться, то советую поиграть в эту игру (на торрентах ее найти проще простого, да и весит она всего 23 метра)

Ну и немного арта (да, даже по ней он есть :d-smile: )
[Reveal] Spoiler:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И напоследок жизнеутверждающая песенка из титров :biggrin:

[Reveal] Spoiler:
Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:44 
Сверхсрочник

а у меня всего 550 тыщ на счету, а надо покупать пантеру-2 за 1 850 000 и объект 212 за 3 миллиона :( Жаль что в танчиках нельзя пересылать кредиты от игрока к игроку, а то бы наклянчил бы у кого-нибудь :D

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:49 
усы, лапы, хвост

Неужели нету «чёрного рынка»?

сома-сома

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:53 
Сверхсрочник

Нет. Никакие трансакции между игроками невозможны. Скоро введут обмен золотом. Пока что золото может переходить только от кланлидеров к членам их клана, и всё. В_С_Ё. Как в СССР - рынка нет, коммерции нет :D

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 21:56 
усы, лапы, хвост

Ну, в таком случае желаю вам капитализма (:

сома-сома

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:00 
символ мужского начала

Изображений: 15
Жаль. Но золото - таки хоть что-то)
Кстати говоря недавно - как раз под акцию Эль-Аламейн взял Черчилля. Мега-фановый танк, который многие, к сожалению недооценивают. Теперь усилено жду британскую ветку танков, интересно что за набор орудий на него там влепят. Да и мало ли что - сейчас по ТТХ Черчилль относится к старым версиям, а там - может и новую введут, у которых более мощное бронирование, лоб корпуса например - 152мм.

Изображение Изображение Изображение
Изображение
[Reveal] Spoiler: smile^___^
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:01 
Сверхсрочник

по мнению некоторых личностей, коммунизм - это когда золото переходит от Родины всем, а капитализм - это как раз когда только от кланлидеров к членам клана :D Хотя это скорее феодализм, но тут разница невелика.
О, Виски, а какой ник у тебя там? Авось сыграемся как-нибудь? Я Uljanovetz

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:04 
символ мужского начала

Изображений: 15
AGM, с трех раз угадаешь? хD

Изображение Изображение Изображение
Изображение
[Reveal] Spoiler: smile^___^
Изображение

Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 22:05 
Сверхсрочник

Намёк понял, видимо тут та же ситуация ,что и с Лукиным и Пенгвином :)

Кстати сегодня на американском сервере на Мардере взял 8 фрагов в Рыбацкой бухте. Понравилось. Мардер риальне стелс.

Последний раз редактировалось AGM 06 ноя 2011, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Персональный альбом  

[ Сообщений: 1902 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77  След.