Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 24 фев 2019, 09:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Война богов: Бессмертные - 3D
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:19 
Сыровед

Эпический экшн индийского режиссёра Тарсема Сингха("Клетка" и "Запределье") по мотивам древнегреческих мифов о Тесее и Минотавре, и Титаномахии.

Изображение

Цитата:
"Я собираюсь представить очень современный взгляд на всё это, так как мне очень, знаете ли, хочется объединить эпоху Ренессанса с временами, когда уже было электричество… что-то типа того, что делал Баз Лурман в фильме «Ромео + Джульетта»; просто частично взять греческую историю, осовременить её и рассказать.". Тарсем Сингх

Не знаю, насколько ему удалось "осовременить" древнегреческие мифы(хотя, и переделали их изрядно), но визуальный ряд фильма сделан потрясающе. Всё снято в довольно жёстких и мрачных тонах, кровь льётся рекой, камера(как это обычно принято) в сторону не отъезжает даже в самых жёстких моментах. Битва богов с титанами(вопреки привычной традиции, представленных в обычном виде, а не в виде гигантов) - эпик вин! Особенно, Афина Паллада.

Микки Рурк вполне органично смотрится в роли главгада, стареющего жестокого царя Гипериона, решившего отомстить богам и ввергнуть мир в хаос. Что ни говори, а "ковбой Мальборо" действительно великий актёр. И такие роли, как Гиперион, для него сейчас, пожалуй, самое то.

Английский актёр Генри Кэвелл(Хамфри из "Звёздной пыли" и будущий Супермен) мне понравился. Не слишком накачанный, совсем не пафосный, а, скорее, наоборот, действительно решительный и мужественный, прошедший через горнило жестоких битв и горечь утрат, и презираемый всеми за свою "незаконнорожденность" - его Тесей в трудную минуту сумел проявить себя, как прирождённый лидер и повести за греков к грядущей победе. На любовной линии Тесея и Федры - жрицы-оракула, чьим видениям они следовали по пути к Тартару и собственной славе, авторы особо не сосредотачивались - и, пожалуй, это хорошо, бо излишняя мелодрама в таком фильме ни к чему. Единственная короткая эротическая сцена с ними(без лёгкого пафоса, правда, не обошлось) снята красиво и вполне нравственно, но из-за обилия жёстокого насилия и крови, я бы детей и девушек на этот фильм водить всё же не рекомендовал бы.

Сыгравшей жрицу-оракула индийской актрисе Фриде Пинто(главные роли в "Миллионере из трущоб" и "Восстании Планеты обезьян") также респект за хорошую актёрскую игру и настоящую женскую красоту. И там, и там она хороша со всех точек зрения :g-smile:

Дубляж нормальный, мне понравилось. Хотя, слова "бастард" и "смерд" вряд ли были известны древним грекам)) Есть и один плюс: в англиский титрах разговора сивилл(кстати, сама Федра ею ни разу не была, а из четырёх актрис нет ни одной гречанки :g-smile:) было написано просто "Greece"(Греция), в нашей же озвучке сивиллы называли её и как и положено: Эллада.

В общем, фильм стоящий. Я лично не пожалел свои 300 р., заплаченных за билет. Фильм их вполне оправдал. Как и 3D. Всем советую его посмотреть.

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Профиль Отправить личное сообщение  

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]