Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 17 ноя 2018, 04:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 03:37 
Сверхсрочник

Изображений: 1
Приветствую всех.

Сливают уже третий раз, поганцы. Машина - классика (ваз2105) с внутреннерезьбовой крышкой. Крышку вскрывают (она с замком, но он, похоже, для вида только) и выкидывают, ни разу не нашел. Канистру с запасом вожу постоянно, конечно, но это решение уже последствий, а не причины. Ставить под окнами и вплотную к стене не всегда получается, слишком много машин во дворе. До ближайшей охраняемой стоянки далековато. Сидеть в засаде с берданкой, увы, не имею возможностей, но уже вполне готов на кардинальные меры:).
Все потерпевшие, коих нашел гугль, разделяются на два лагеря: одни стремятся защитить всеми доступными средствами, вторые предпочитают вообще не ставить замковую крышку, опасаясь "мести" взломщиков.

Вот варианты, которые сходу пришли в мою порядком разозленную голову, овеваемую мрачными мыслями:
1. Прицепить контакт на лючок или на даже пробку с выводом оного в сигнализацию. Так многие делают (судя по гуглу).
2. Заменить бак на а-ля импортный, с загнутым патрубком и/или сеткой на конце. Я готов даже купить новый бак, размонтировать его и заново сварить по чертежам.
3. Просверлить кузов (или наварить уголок) напротив петли люка, наварить на люк направляющие и вставить обычную щеколду, управляемую из салона рычагом, либо э/магнитом. Люк при этом не откроешь даже монтировкой. Хотя прошрябают изрядно.
4. Залить жестким компаундом (каким, это еще надо подумать) все пространство вокруг крышки, оставив ее заподлицо. Крышку ведь как окрывают? Поддевают снизу. Если не будет этого расстояния снизу, крышку уже не откроешь.
5. Переделать горловину бака так, чтобы крышкой являлась торчащая труба (ныне существующая горловина), оставив ее "открытой". Смысл? Если вор откроет люк и увидит уже сорванную крышку (открытую горловину), станет он пробовать откачивать бензин?
6. Пойти еще дальше, разместив горловину бака в нестандартном месте. Например, под задней фарой (фару, разумеется, тоже придется переделать).
7. Врезать такой же замок, как в импортных машинах.
8. Поставить скрытую камеру, датчик на открытие люка и громкую запись, предупреждающую о таковой записи. (цель - не сдать уродов в милицию, а напугать)

Больше пока ничего не надумал. Хотелось бы знать мнение уважаемого All по этому наболевшему вопросу. Наверняка среди нас есть автомобилисты. Возможно, кого-то тоже постигла эта неприятная кара? Очень интересно узнать, как вы (бы) решили проблему?

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 03:52 
Крёстный отец

Изображений: 0
Награды: 1
Жёлтый орден (3) (1)
Ярослав, серьёзный подход))) Расскажу о себе.
Мы на всех наших "Жигулях" (коих было в общей сложности аж четыре машины - две "пятёрки" и две "четвёрки") делали всегда одно и то же. Там, где стоит резиночка, смягчающая захлопывание лючка, надо поставить сигнальную кнопку. Мы ставили кнопку, которую серийно производят для ВАЗ-2109 (она там под капотом находится). Выковыриваешь резинку и в дырку от неё сажаешь эту кнопочку, а провод надо подключить так, чтобы машина при открывании лючка думала, что открыли дверь. Результат - должны загораться лампы салонного освещения, и, соответственно, при включённой сигнализации машина начинает "орать". Пару ночей мы так помучались - и больше бензин не сливали.

Ещё не советую ставить пробки с кодовыми замками. Так, пробки с обычным ключом взламывают при помощи отвёртки - пробку ломают, но кузов не портят. Пробку же с кодовым замком нам поддели монтировкой; результат - слитый бензин, изгаженная пробка и изрядно помятый кузов.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 05:00 
Светлый психоделист

Изображений: 106
Награды: 3
Жёлтая звезда (2) (1) Синяя звезда (1) (1) Жёлтый орден (1) (1)
Я конечно далек от автомобилей и даже прав у меня водительских нет. Да и Никандрев уже предложил хороший вариант.
Но просто идея

"Пойти еще дальше, разместив горловину бака в
нестандартном месте. Например, под задней фарой
(фару, разумеется, тоже придется переделать)."
мне понравилась. Можно еще дальше пойти - старую крышку оставить, а вывод от неё (в бак который) направить куда-нибудь в пустое место - пускай ломают головы, почему машина ездит, а бензина "нет" :)
Но это так, размышления... Просто вдруг натолкнет на идею какую :)

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:39 
Второй вариант мне кажется более подходящим. Просто достаточно вварить сетку в патрубoк.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:40 
символ мужского начала

Изображений: 15
CrMaReLi писал(а):
Я конечно далек от автомобилей и даже прав у меня водительских нет. Да и Никандрев уже предложил хороший вариант.
Но просто идея

мне понравилась. Можно еще дальше пойти - старую крышку оставить, а вывод от неё (в бак который) направить куда-нибудь в пустое место - пускай ломают головы, почему машина ездит, а бензина "нет" :)

Все бы ничего, но эдак они там наверное порядочно чего навандалят. Хотя да, нежданчик для них веселый.
Думаю что самое оно - сигналзация.

Изображение Изображение Изображение
Изображение
[Reveal] Spoiler: smile^___^
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:43 
Крёстный отец

Награды: 1
Жёлтый орден (3) (1)
CrMaReLi писал(а):
Но просто идея

:th_chiplaugh: Не в пустое место, а в баночку с какой-нибудь гадостью))))

А если серьёзно - мне кажется, это слишком сложный вариант. Перелопачивать задний фонарь на "пятёрке" (который крепится, к слову, изнутри) - это чересчур. Не стоит оно того, я считаю.
А вот сетку можно и поставить, да. Но я всё же предпочитаю проверенную отцовскую сигнальную кнопку :th_chipwink:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:31 
Старослужащий

Поставь капкан на сиденье...или мышеловку...Только сам не забудь!
[Reveal] Spoiler:
Шучу

Цитата:
8. Поставить скрытую камеру, датчик на открытие люка и громкую запись, предупреждающую о таковой записи. (цель - не сдать уродов в милицию, а напугать)

А серьезно, у меня так раньше отец делал.

Я родился - обречён всю жизнь искать
Путь в идеальный мир - мир любви и свободы.

Лети со мной
В идеальный мир,
Будь со мной свободна, как птица -
Ничто не сможет нас остановить в идеальном мире.

Я молчу. Я люблю тебя. Я не знаю как долго.
Я хотел бы отдать за тебя мою жизнь, и всё остальное.
Я хочу, чтобы ты следовала за мной, туда.
Это идеальный мир, где любовь и свобода.

Лети со мной.
В идеальный мир,
Будь со мной свободна, как птица -
Ничто не может остановить нас.

Лети со мной
В идеальный мир,
Будь со мной, как птица.
Ничто не может остановить в идеальном мире.

Лети со мной
В идеальный мир,
Будь со мной свободна, как птица.
Ничто не может остановить нас.
Лети со мной...

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:05 
Военный фельдшер

Если бы не бензин рядом, я бы посоветовал мощный электрошокер. А так - уже есть много решений. Но горловина бака, выведенная в баночку с гадостью какой-нибудь ужасной - неплохо. Фиг с ней, с местью. Но наказать скотов надо.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 13:38 
Зонговод

Награды: 2
Жёлтая звезда (2) (1) Жёлтый орден (1) (1)
Да, это злостная проблема. Таких бы уродов да отловить один разочек. Жестко у вас там, однако. Если закрытый на замок бак монтировкой вскрывают - то есть ли смысл вообще что-то делать? В таком случае проще поставить нормальную сигналку, которая на любое прикосновение к кузову срабатывает. Есть же еще с охраняемым периметром. Сработает уже при приближении к авто ближе определенного расстояния.
Но самый муждрый вариант из предложенных - это сетка в горловине. Замки бессмыслены, раз выламывают. Подключать кнопку - это только в отсутствие самой сигналки.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:10 
В запасе

Эх молодежь... Проще это делается, проще. Стакан с сеткой конечно неплохое решение, но есть еще проще решение - горловина разворачивается в багажник и все. Надо заправиться - открыл багажник, на москвичах это вообще штатно делалось и ничего, жили.
Впрочем, если захотят слить - сольют. У меня из БТРов даже сливали - костыль в брюхо и ведро под струю...

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 01:12 
Сверхсрочник

Всем спасибо за советы и участие. Сейчас что со временем туговато, так что пока оставляю бак почти пустым, держу канистру вбагажнике, а машину ставлю либо на освещенном или людном месте, либо вплотную правым боком к стене (при расстоянии в 2-3см крышку вообще не откроешь). На выходных намерен поставить кнопку на сигналку, по совету Nikandrev-а. С переворотом бензобака идея неплохая, но, во-первых, если его переворачивать, придется серьезно дорабатывать багажник, во-вторых, это лишняя головная боль на заправке - пока заливаешь, кто-нибудь может что-нибудь из багажника стащить, в-третьих, багажник теряет часть своих функций (а машину я использую в основном, как грузовую), да и страшно будет грузить что-то железное в непосредственной близости от бензина. И, наконец, в-четвертых, если уж так заморачиваться - снимать бензобак, переваривать багажник и т.д., то не лучше ли просто заменить бак или поменять горловину под а-ля иностранную - с коленом и клапаном?
К тому же я знаю, кто это делает. Но прямых улик нет:(. Но если моя догадка верна, очень скоро бензин тырить прекратят.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 01:54 
Сверхсрочник

Изображений: 35
воткни туда что-нибудь колуще-режущее. В темноте наткнутся - а потом уже анализ следов крови, ДНК, все дела - и злоумышленники схвачены :D
Шутка.

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 02:02 
Сверхсрочник

Думал об этом, но отказался - во дворе много детей, крышку могут открыть и они. А игла (или любое другое оружие возмездия) не различает кто открыл и с какой целью - с целью наживы или шалости ради.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]