Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 28 май 2018, 08:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Кто по-вашему лучше всех озвучил CDRR?
Наталья Защипина (Чип) 9%  9%  [ 7 ]
Александр Леньков (Дейл 1990) 33%  33%  [ 26 ]
Раиса Мухаметшина (Гайка 1990) 30%  30%  [ 24 ]
Наталья Гурзо (Гайка, Лавайни 1990) 10%  10%  [ 8 ]
Борис Кумаритов (Толстопуз 1990) 5%  5%  [ 4 ]
Всеволод Абдулов (Рокфор 1990) 6%  6%  [ 5 ]
Дейл-2004 1%  1%  [ 1 ]
Гаечка-2004 5%  5%  [ 4 ]
Рокки-2004 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 79
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дубляж Чипа и Дейла в России
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 02:28 
Старослужащий

Вопрос голосования несколько провокационный, но в нем можно проявить свое субъективное мнение :) Дальше вопросы посерьезней.

Кто озвучивал Фоксглав в переводе 90-го года? Наталья Гурзо? Людмила Гнилова? Кто-то другой?

Такое впечатление, что в нашей озвучке, как и в оригинальной, Фокси, Лавайни и Баффи озвучивала одна и та же актриса. Это впечатление сложилось по интонациям: они похожи у Фокси, когда она "нервничает", у Лавайни в некоторых коротких моментах (надо бы пересмотреть серию и отследить) и у Баффи, когда она жалуется на жизнь арестованному отцу.

Кто есть ху в озвучке 53-65 серий? По голосу точно определить не смогла, а титров и заставок на моем ДВД нет. Мне кажется, Чипа озвучивает все та же Защипина, а Гайку - Ксения Бржезинская. Вообще озвучка 2004 года сделана не очень качественно. Из всех дублеров старается только Дейл (до Ленькова не дотягивает, конечно), а дубляж Гайки и Рокки выполнен какими-то равнодушно-безучастными голосами. Чип озвучен очень неплохо - если это не Защипина, то респект новому актеру дубляжа :)

В оригинальном американском дубляже Чип и Дейл говорили голосами такого же тембра? Может быть, кто-то сможет выслать сэмплы? Буду благодарна за любые мнения по поводу этих вопросов, т.к. фиг знает, найдутся ли люди, точно знающие на них ответы ;)

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 07:32 
Танка

Я думаю, тут может быть только обмен субъективными мнениями.

Мне в озвучке-2004 как раз больше всего Дейл раздражает, на втором месте идет Гайка, голос которой в новом дубляже (на мой взгляд) ни разу не юный.

Озвучка Фокси тоже не очень нравится. Нравится Гурзо в роли Дезире, хотя она и говорит и без французского акцента, как в оригинале. Нравится озвучка псины Ла Фур в старом варианте (в новом не помню, либо не смотрела эту серию).

Из списка в голосовании, пожалуй, больше всего нравятся Дейл и Толстопуз. Гайка чуть больше нравится с голосом Мухаметшиной, зато у Гурзо хорошо получаются злодейки. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2007, 12:56 
Старослужащий

Фоксглав, Баффи и слоненка Элиота озвучивала Светлана Харлап. Сам одно время был в неведении, а потом как-то мимоходом увидел мульт "Ивашка из дворца пионеров" и чувствую - че-то интонации знакомые. Вот так и выяснил.
А вообще мне весь дубляж 90-х нравится. Актеры на совесть поработали. А вот 2004 как раз не очень. Халтурновато звучит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 18:21 
Курсант

А как звали чувака, который разные фильмы и мультфильмы переводил гнусавым голосом? Так вот, он мне не понравился! =)

А по теме, вообще не вникал никогда кто озвучивал =)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 18:58 
Старослужащий

St.Cat писал(а):
А как звали чувака, который разные фильмы и мультфильмы переводил гнусавым голосом?

Слышал, его ключут "Толян Гнусавый" :) А более мне о нем не известно. Его самого много раз пародировали. На втором, например, сериал "Дон каналья возвращается", давно еще... Забавно... :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 19:01 
Старослужащий

Проголосовал за Раису Мухаметшину - это уж 100% объективно... Хотя, в этом опросе лучче было бы применить CheckList, нежели RadioGroup... Это я к тому, что Наталья Защипина тоже отлично поработала, да и парень, что дал свой голос Дейлу. Да все. Ну а 2004 - специфика, конечно, но люди старались, как ни крути, так что у меня претензий нет.

P.S.
В реале у Чипа щас голос погрубее уже... ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 20:39 
Старослужащий

Что касается того "чувака", то его, кажись, зовут Володарский (вот имя не помню). По мне так ничего, прикольные у него интонации!;) Правда мне его голос больше нравится звучащим в фильмах, нежели в мультах, но... в общем кому как.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 21:22 
Старослужащий

Продолжу "субъективничать" :)
Имхо, лучше всего новый Дейл озвучен в серии "64. Картофель под мышами". Хуже всего - в "61. Звёздам можно верить" (вообще странная серия, честно говоря) - монотонно очень.

Пошукала информацию про дублеров 90-го года. Много информации про Защипину как актрису в дошкольно-школьном возрасте (например, прекрасно помню фильм "Евдокия" с ее участием), но когда она, скажем так, выросла, приглашать перестали :) Информации о том, что она озвучивала, не так мало, как казалось. Много озвучивала. Хочу найти и посмотреть сериал "Усадьба" ;)

Про Ленькова мало, но его я тоже хорошо помню. Кажется, он вел какую-то из детских передач Супонева до 200х года. Там еще был Федя Стуков кажись.

Про Мухаметшину меньше. Так и не поняла, верна ли информация с сайта Аури. Как мне показалось, Гурзо и Мухаметшина озвучивали Гаечку вперемешку. Во всяком случае, голоса Гаечки в 16. На старт!, 18. Большое приключение киви и 28. Культ Ку-ку-колы разные. В 16 ее голос напоминает голос Лавайни, в 18 и 28 - уже не напоминает. В 34. Не искушай судьбу - опять Лавайни, в 45. Мой друг - летучая мышь - опять Гаечка. Хотя это вполне может быть заблуждением, "обманом слуха"...

При создании опроса разве доступно выбирать CheckList или RadioGroup? Да и думаю, что при CheckList многие выбрали бы все пункты, кроме трех нижних ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2007, 21:56 
Старослужащий

Да, Рая и Наталья озвучивали Гаечку попеременно. Просто в те годы ТВ крутило по нескольку диснеевских и продиснеевских мультсериалов на неделе, поэтому приходилось иной раз чередоваться. Но в любом случае и у той и у другой получилось отлично!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 17:29 
Старослужащий

Фоксглав писал(а):
При создании опроса разве доступно выбирать CheckList или RadioGroup? Да и думаю, что при CheckList многие выбрали бы все пункты, кроме трех нижних ;)

Недоступно. Я просто умничаю. :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 13:17 
Ребята, всем привет! Поделюсь проблемой - никак не раскушу питерских дублеров. Гайка - Ксения Бржезовская (это правильная фамилия), Чип точно не Защипина, но голос похож. Рокфора озвучил новый Пумба, который дублировал кабана во второй и третьей части "Короля льва", а также второй части мультсериала. Если знаете больше - поделитесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 16:29 
Старослужащий

Ага, я вас видела на одном из форумов, где вы с Гаргойлем-Мистером Би дискутировали :)
Насчет того, что не Защипина, я и сама убедилась, прослушав замедленные сэмплы 64-й серии "Картофель под мышами". У вас хочу спросить - разве голос Гаечки не голос Ким Поссибл? Очень похожи голоса, как кажется, но опять же, тут кое-кто отвергал это :)
Попробуйтее заглянуть в тему про м/с Аргай в разделе Диванчик у телевизора, там есть некоторые рассусоливания на эту тему в рамках глобального оффтопа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 15:11 
Чесно говоря, моей первой гипотезой была Гайка-Ким Пассибл, но полностью доверился кому-то :D , подумав, что только мне так показалось, а теперь после вас засомневался.
Тогда вывожу более-менее точный список:
Гайка - Ким Пассибл; (но явно не Бржезовская, еще раз проверял).
Чип - Возможно Бржезовская.
Дейл - если Макс, то фамилия актрисы Наталья Барашкина.
Рофор - точно Пумба из "Король лев-2" и "-3"(У кого есть на ДВД проверяйте)
Толстопуз - Сергей Паршин.
Нимнула никак узнать не могу.
В епизодах Вадим Никитин, Валерий Захарьев, Татьяна Иванова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 15:35 
Старослужащий

Не, Дейла точно мужчина озвучивал :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 15:57 
Тогда облом. :Hangman: Чето кажется, его будет труднее всего вычислить. :axe:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 20:28 
Старослужащий

Ну почему облом? Я грешила и на Дмитрия Филимонова, и на Валерия Кухарешина, и на Сергея Паршина даже. Нужны сэмплы их голосов в других мультфильмах, а у меня есть только сэмплы из CDRR. У вас есть сэмплы из других мультов? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 20:46 
К сожалению, нет. Но в голове держатся некоторые. У вас есть под рукой семплы Чипа и Дейла? Готовые или сам поиграюсь в Саундфордже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 21:08 
Пардон, скачал уже с темы"Аргай". Надо подумать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 21:12 
Старослужащий

Есть сэмпл из серии Картофель под мышами. Голоса Чипа и Дейла в основном, голоса остальных персонажей искажены замедленным звуком. Вот ссылка (6 метров), http://rapidshare.com/files/44023338/64a.mp3.html
А вот 1 мегабайтный кусок - голос Дейла и немножко Чипа. http://rapidshare.com/files/44024086/64-mini1.mp3.html
И зачем мучить саундфордж, когда есть легкие варианты вроде 5-мегабайтного гольдвейва? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 21:16 
Старослужащий

Э, в теме про Аргай сэмпл более быстрый, чем нужно! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 17:51 
Я понял и все-таки открыл Саунд Фордж (на радио в нем передачи пишу, привычка.) Накопал 3 хороших сэмпла Ксении Бржезовской. Она озвучила девушку-механика из игры по м/ф "Атлантида". Вроде похоже на Чипа. Но как переслать? С рапидой не дружу, может легче по э-мэйлу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 18:07 
Старослужащий

Давайте :) 4048@inbox.com домашнее, toy@email.si рабочее.
Бржезовская = Ким Поссибл?
Ким Поссибл = Гаечка 53-65?
Бржезовская = Гаечка 53-65?
В смысле, у вас что-нибудь сложилось какое-нить мнение из сэмплов? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 18:25 
Принимайте на первый адресок. Пока остановился на том, что:
Пассибл - точно Гайка
Бржезовская - не Пассибл (Кто-то где-то писал с уверенностью)
Значит Бржезовская - не Гайка.
Бржезовская - возможно Чип (очень похоже, скажите?)
А ДЕЙЛ ТАК СМАХИВАЕТ НА КУХАРЕШИНА АЖ ЯЗЫК ЧЕШЕТСЯ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 19:52 
Старослужащий

Вот о чем и говорю. Я была уверена, что Ким = Бржезинская. Поэтому была уверенность, что Гайку озвучивала она.
А Дейл - точно либо Филимонов, либо Кухарешин. Голоса очень похожи.
Бржезовская - Чип? Вполне возможно, только это может быть и Светлана Харлап. Но раз питерская студия московских актеров не приглашала, значит, не она.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2007, 21:12 
Есть предположение - процентов на 70, что Рокки озвучивал Андрей Шамин. Филимонов отпадает, как и Харлап. Кухарешин 90 процентов, 10 - Михаил Вассербаум, питерский голос Гуфи.
Отсылаю на э-мэйл коротенький сэмпл Кухарешина, вдруг пригодится.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 490 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]