Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 20 ноя 2018, 01:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Действия Гаечки
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 20:03 
Смотрящий В Небо

Изображений: 35
Награды: 1
Жёлтая звезда (1) (1)
Игорь С писал(а):
Думаю, что она против применения ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия.

Просто она не держала его в руках, а так наверняка уже давно сделала бы себе миниатюрную модель HK или Беретты :twisted: ;) Шучу, конечно же не в её это стиле, хотя порой это ей очень даже идет..
Правда... это уже тогда немного другой образ и характер получается :g-hmm:

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 21:49 
Старослужащий

Silent Shadow писал(а):
Дык Гайка вовсе не ангел во плоти, как ее рисуют многие! :g-wink: В жизни таких не бывает! Именно поэтому Гайка так жизненна! В нее веришь.

Да, Тадеуш этому именно подтверждение! Забавно, если кто-то видит из всего CDRR первым именно эту серию, а раньше ничего об сериале не знает. Интересно, будет ли он или она недоумевать или нет!? Все же гуманные
методы! Как будто у них имеются и негуманные…Только в конце и в других сериах выясняется, что это истинная правда и ни один злодей безнаказанно над ними не смеется. Конечно, Гаечка очень миролюбивая и добрая. Она может и если надо, сделает это, рисковать со собственной жизню, но не жизню своих друзей! Что она еще могла сделать Клордейну,чтобы помогать Чипа и Дейла, каким был бы гуманный метод? С Тадеушом такой же вопрос и
с его помощниками тоже. Если Гайка была бы только безгранично добрым, то она, наверное, бросила бы это дело. В начале они просто не знали,в чем дело и совершенно честно Гайка попыталась быть добрым.
Но на этот раз история была слишком незаурядная,чтобы сразу догадаться.Кстати, не надо забыть, что Гаечка была последним, кто откасалась от своего метода. Была бы очень грустно, если бы она это не сделала! Ее выдержку можно просто завидовать – ей тоже не так легко досталась. Вот и остался кулак последним средством. При этом она не стала лицемерить, хотя при желани свободно могла бы сделать это. Конечно, ее
характер вообще не такой. Ну, а потом, похоже, и Рокки испугался, увидев Гаечкин ярость. Что неудивительно, если учесть, что и Тадеуш сделал то же, если видел улыбку Гаечки. :lol:
А в самом конце Гайка снова была просто чудесно миленьким и так далее в этом виде! :g-wink:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 04:02 
Смотрящий В Небо

Изображений: 35
Награды: 1
Жёлтая звезда (1) (1)
Ну, Гаечка против применения физической силы, но, видимо, не против применения сылы вообще.
Например, в серии "Великий Чип" Мышка беззастенчиво закидывает, если не сказать обстреливает :g-angry: Толстопуза со товарищи тарелками.
И применение такой артилерии, как нельзя кстати показывает, что за друзей мышка не только в драку полезет, но и горы свернет. :g-wink:

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 02:10 
Хранитель миров

Изображений: 0
Bert писал(а):
Ну, Гаечка против применения физической силы, но, видимо, не против применения сылы вообще.
Например, в серии "Великий Чип" Мышка беззастенчиво закидывает, если не сказать обстреливает :g-angry: Толстопуза со товарищи тарелками.
И применение такой артилерии, как нельзя кстати показывает, что за друзей мышка не только в драку полезет, но и горы свернет. :g-wink:

Я имел в виду несколько иное. То, что ты описал, как мне думается, лишь подчёркивает её миролюбивый характер. :) Во-первых, эти тарелки, как ты сам заметил, были использованы ей лишь для ЗАЩИТЫ своих друзей. А во-вторых, сами тарелки - оружие не смертельное (если это вообще можно назвать оружием). Ими можно лишь наставить синяков противнику, дезориентировать его, ввести в замешательство, но НЕ убить.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 17:46 
Silver-winged Wastelander

Изображений: 183
Игорь С писал(а):
Во-первых, эти тарелки, как ты сам заметил, были использованы ей лишь для ЗАЩИТЫ своих друзей.

В начале серии Спасатели устроили настоящий расстрел Толстопуза. Ни о какой защите не было и речи.
Игорь С писал(а):
А во-вторых, сами тарелки - оружие не смертельное

Смертельное. Я знаю случай, когда броском тарелки человеку сломали шею.

Game over, man, game over.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 18:54 
Сверхсрочник

*Боится ODM-а*

Кстати - самая первая хронологически серия - топоры, сейфы, дротики, взрывчатка вроде - всё это весьма смертельно, если принять во внимание размер субъектов.

"Мне абсолютно всё равно, во что вы верите, пока это не мешает мне жить."

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 19:00 
Старослужащий

Outdoorsman писал(а):
В начале серии Спасатели устроили настоящий расстрел Толстопуза. Ни о какой защите не было и речи.

Я бы так не сказал. Выиграть время – тоже защита, если с этом умело пользовться.
Outdoorsman писал(а):
Смертельное. Я знаю случай, когда броском тарелки человеку сломали шею.

Из чего была тарелка?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 19:40 
Хранитель миров

Outdoorsman писал(а):
Я знаю случай, когда броском тарелки человеку сломали шею.

Это смотря какая тарелка и смотря как бросить.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 19:55 
Мертвый Анархист

Ах, какой пустой и ненужный спор, по-моему...Какие-то странные рез-ты...

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:42 
Silver-winged Wastelander

Изображений: 183
Молекула писал(а):
*Боится ODM-а*

Это не я бросал! :f-embarrassed:
Gaikoman писал(а):
Из чего была тарелка?

Обычная керамическая тарелка.

Game over, man, game over.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 18:45 
Старослужащий

Вообще серия с Тадеушем ИМХО получилась изощренно садистской и кое-где напоминает "Том и Джерри". Ведь если подумать, то даже Толстопузу не приходит в голову сделать со Спасателями, когда они попадают к нему в лапы, что-то действительно очень жестокое. А тут от одного только удара о сковородку вздрагиваешь и думаешь: "это д/б БОЛЬНО", про вырезанный в нашем дубляже фрагмент с посудомоечной машиной вообще думаешь: "хорошо, что это была не газовая плита".

Гайку можно понять в ее стремлении уберечь парней от излишних травм, тем более, что даже если ее не изобьют, ей придется переквалифицироваться в сиделку. К сожалению мирные способы (например, вызвать полицию, пусть она сначала преступнику легонечко поотбивает почки, а потом его посадят в благоустроенную американскую тюрьму, с уютными камерами полтора на два и здоровыми неграми истосковавшимися по женской ласке :D ) часто слишком медленными получаются, да и в чем же тогда смысл наказания, если оно не страшное.
При этом гуманность вываливания вываливания мусорного бака, на что-то там бросившего мимо урны, у меня как-то под сомнением. Если бы нарушителя заметила полиция, то его ждал бы максимум штраф, а не испорченный костюм и публичное осмеяние.

Касательно ловушек в гайкином бомбардировщике, вообще-то почти все они стоят на виду, т. е. если на вас свалится сейф, то не говорите, что вас не предупреждали. Вполне подходит под демонстрацию силы с целью избежать необходимости ее применения, вряд ли Гайка могла захотеть кого-то убить. А вот кусок сыра лежит явно с таким рассчетом, что влезшая мышь кинется к нему и попадется (правда сетка все-таки несмертельная штука и, возможно, лишь упрощает процесс вышвыривания нарушителя на улицу). Довольно странное решение, если Гайка просто хотела чтобы ее никто не трогал, и больше похоже на то, что сценаристы не смогли ничего лучше этого наигранного фрагмента придумать.

Цитата:
Дык Гайка вовсе не ангел во плоти, как ее рисуют многие!

Если то, что в основной массе рисуют похоже на ангела, то я даже не знаю, какой тогда дьявол.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:06 
Хранитель миров

Цитата:
Вполне подходит под демонстрацию силы с целью избежать необходимости ее применения, вряд ли Гайка могла захотеть кого-то убить.

Вот и я про то же. :)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 19:13 
Дембель

Изображений: 26
Beltar писал(а):
Ведь если подумать, то даже Толстопузу не приходит в голову сделать со Спасателями, когда они попадают к нему в лапы, что-то действительно очень жестокое.
:shock: Слишком смелое утверждение, как мне кажется... :roll:

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 22:11 
Хранитель миров

Значит, скажу так. Есть две крайности. Первая: Гайка как аналог "рыжей Сони", мышь-воительница, беспощадная "амазонка"-гений, готовая растерзать-расстрелять любого, кто встанет у неё на пути (ну, или на пути её друзей). Другая крайность - думаю, сами можете логически додумать :P . И то, и другое, как мне кажется, одинаково неверно. Истина, как всегда, где-то рядом (тут, как бы, подмигивающий смайлик агента Малдера). ;)

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 22:19 
Старослужащий

Потрясающий ответ. Самое главное неопровержимый в принципе.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 22:44 
Сверхсрочник

Никогда нет ничего идеального...А на счет применения силы наглядный пример в серии "Операция подгузник"

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 00:43 
Сверхсрочник

Изображений: 1
Друзья, боюсь, вы забываете о хронологии, сравнивая такие различные во времени серии как "Гайка на Гаваях", "Великий Чип", "Не везет, так не везет" и "Культ Ку-ку-колы". Отсюда и протворечия в характере Гайки. Однако, если предположить, что серии действительно отображают не один какой-то момент времени, а несколько этапов (несколько лет так точно), и рассматривать эволюцию характера (Гайки или любого другого члена команды) в рамках каждого этапа, многое встанет на свои места.
Лично я для себя (имхо и только имхо) разделил сериал на четыре (пять) хронологических этапа. Если разрешите, я приведу свои соображения.

Серии I категории. (Рождение команды) (1-5) = Знакомство и создание команды.

Серии II категории. (Юность)
Начало совместной работы. Спасатели, хоть и живут и работают вместе, еще не знают всех граней друг друга. Но относятся с уважением. Чип и Дейл в равной степени стараются повлиять на Гайку. Из всей команды только Чип относится к Дейлу несколько хуже – сказывается опыт совместной жизни с Дейлом, какого нет у других.
Гайка тяготеет скорее к Рокки (только он ей ближе, т.к., знал ее отца, к тому же еще и мышь), а отношение к Чипу и Дейлу примерно одинаковое.

Серии III категории. (Расцвет)
Расцвет команды Спасателей. Опыт совместной работы и жизни показал те самые грани характеров друг друга. Теперь все знают положительные черты друг друга, недостатки и особенности. И знают, чего ожидать и как себя вести. Благодаря этому, работа идет слаженно и эффективно.
Рокки, в силу своего характера, сходится лучше с Дейлом, тогда как Гайка – с Чипом. Тем не менее, когда Чип и Дейл работают в паре, они понимают друг друга с полуслова, достигая порой даже большего эффекта, нежели вся команда.
Враги спасателей их команду прекрасно знают, а иногда и уважают.

Серии IV категории. (Зрелость)
Долгие годы (?) совместной жизни привели к тому, что спасатели стали более требовательно относится друг к другу. Проявление недостатков и ошибок спасатели уже не прощают. Работа где-то стала рутиной. Дейл, похоже, оставил серьезные намерения завладеть сердцем Гайки и больше времени стал уделять играм.
Чип все больше срывается на Дейла и все грубее. При этом, он скорее играет роль старшего брата, нежели друга.

Серии V категории. (Бред какой-то)
В сериале есть несколько серий, которые я не хочу вставлять ни в одну из категорий. Причин этому решению несколько. Во-первых, введение в сериал таких черт как насилие и жестокость. Во-вторых, нарушение анимационного закона «неранимости» и «неубиваемости» героев. В-третьих, прививание отрицательных (и – что самое страшное – несовместимых, случайных*) черт характера каждому спасателю. Например, Гайка с «привитой» жестокостью разом теряет всю свою женственность, великодушие и милосердие. Чип играет роль командира, для которого цель оправдывает средства. Ну а реплики, отпущенные Дейлом, превращают его в законченного дебила.
Не верится, что спасатели могли ТАК измениться.

*- Имеется в виду недетерминированное происхождение, т.е., случайное, не предопределенное более ранними событиями. Иначе говоря, та эволюция характеров, что была показана в категориях I-IV не могла привести к такому результату.

Повторюсь, опять же, что все, что я указал, является моей сугубо личной точкой зрения, основанной на собственном понимании мира Спасателей.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 01:37 
Дембель

Ух ты, очень интересная теория! А можно узнать, какие серии в какую категорию входят (ну, кроме первой категории, там все ясно)?

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 02:06 
Хранитель миров

Предлагаю отправить эту заметку Теду Стоунзу (если это, конечно, возможно) :)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 02:19 
Сверхсрочник

:D

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 03:15 
Дембель

Нда, вот не знаю, согласно такой теории Спасателям, мне кажется, недолго осталось быть в одной команде...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 03:17 
Сверхсрочник

Я с этой теорией потчти что несогласен ни в чем, но свою писать не буду...о простым причнам, лень и неохота вызывать новые споры и разногласия

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 03:23 
Дембель

Jerk писал(а):
Я с этой теорией потчти что несогласен ни в чем, но свою писать не буду...о простым причнам, лень и неохота вызывать новые споры и разногласия
Так форум ведь для того и предназначен, чтоб на чужие ИМХОи своим ИМХОм отвечать :g-wink:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 03:25 
Сверхсрочник

Мое Имхо здесь таково:" мое имхо по данному вопросу лучше не публиковать, Имхо"

вот так как то :)

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 03:30 
Старослужащий

Первое правило сериала, в каждой серии все должно возвращаться на круги своя. Так что выбивания из образа эпизодичны и должны классифицироваться, как ошибки. Есть только проблема, что надо все эти десятки серий из какого-то пальца высосать. Немного покопавшись можно легко обнаружить, что разные м/с от одной конторы порой имею серии с одинаковым сюжетом. А уж возникновение ахинеи, или просто чего-то из ряда вон выходящего просто неизбежно, но я не вижу разницы между персонажами "Кошки не в счет", в которой Спасатели еще ничего не знают про Нимнула и "Эффект масштаба", где команда уже пересела на новый самолет и хронологическую разницу можно считать очень большой.
Самое прикольное, что первой в американском эфире вообще была "Подводные пираты", пригодность которой в качестве первой нулевая. Какие-то бурундуки, комната, как после хорошей гулянки, с ними какая-то непонятная мышь (<вырезано внутренним цензором>) и вся серия нетипичная, пошел один бурундук сдавать бутылки, да и влип, пришлось всем, рож толком не умыв и не опохмелившись за ним ехать. Что должен думать зритель?
А в Германии первой была про Киви. Х) Так-то вот сами буржуи за порядком и развитием следят.
Даже наша первая "Кошки не в счет" и то на роль вступления больше подходит.

Куда Фоксглав делась? И почему только в этой серии Чипа так тянет чего-то там Гаечке сказать (ну блин, такая мегасложная задача застать соседку по общаге наедине)? Во всех остальных, кроме "Кошки не в счет" его хватает только на попытки перед ней выпендриться (на что хватает Дейла вообще промолчу). А не захочет ли Нимнул прознав, где живут Спасатели, взорвать их дерево к чертово матери? Ведь не может же он не сбежать в случае продолжения сериала.
И таких вот вопросов при установлении какой-либо последовательности эпизодов и развития персонажей миллион будет.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]