Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 20 ноя 2018, 02:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Личные дела
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:19 
Сыровед

Nikandrev писал(а):
Кстати, а, может, действительно, выделить неканоничные имена в отдельную тему и писать по ним всю имеющуюся информацию, с указанием авторов имён и фанфиков, где таковые встречаются?

Хорошая идея, Ник!

Dr Шалтай писал(а):
Я пока поищу. Если там окажется очень мало, то и смысла в теме нет.

Мало? Ты просто не читал англоязычные фанфики :m-smile: В той же RangerWiki достаточно инормации о неканоничных персонажах, по авторам и их фагфикам. Правда, большая часть из них лишь упоминается в статье про то иное произведение, а собственной отдельной статьи не имеет.

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:54 
Сверхсрочник

Изображений: 0
Montery Jack писал(а):
Ты просто не читал англоязычные фанфики

Читал, и догадываюсь, что это не так. Но пока просто найти все, не было достаточно свободного времени. Как появится - и тему можно создать, мне тоже идея понравилась.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 01:02 
Курсант

Думаю, идея понравилась многим, и с радостью бы помог собрать данные, но это заслуживает отдельной статьи на викиштабе, ибо в теме это будет не так смотрибельно :c-smile:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 01:12 
Сверхсрочник

Изображений: 58
Nikandrev писал(а):
Zak писал(а):
Хех, Гаечка замужем за Чипом ещё с 1991г. Жесть. Бурное воображение автора. Но пока этого не скажет её великий создатель она всегда будет свободна и не доступна.

Воображение у него действительно запредельное, я тоже это отмечал. А вот насчёт "создателя" - не совсем согласен. Каждый пишет так, как считает для себя правильным. Вот, например, у Гиротанка так описан подход к свадьбе в финале АТ, что никаких вопросов не возникает. Да и даже ОМАМ, который я хоть и не слишком люблю, но всё же - там свадебно-любовная линия тоже описана вполне реалистично и реально, т.е., я хочу сказать, так, что в это начинаешь верить. Если бы все чётко следовали мнению создателей сериала, наверное, фандом был бы куда скромнее :th_dalewink:

Но всё же, пока каждый воспринимает как хочет, но когда Дисней действительно сделает хеппиэнд, и Гаечка действительно встретит какого-нибудь мыша, то всё остальное, уже будет как сплетни.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 01:44 
Курсант

Многоуважаемый Zak, не соглашусь с Вами, если Дисней все-же сделает хепиэнд, то это основательно "рубанет" по многим фанатам, и, возможно, их число поубавиться, например, я бы запутался в своих мыслях и чувствах, и итог этого мне не известен. Хотя кто знает, это можно воспринять как одну из альтернативных спасателе-вселенных :th_chipwink: :th_gadgetwink: :d-smile:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 01:47 
Крёстный отец

Награды: 1
Жёлтый орден (3) (1)
Chip Van Maplewood писал(а):
Многоуважаемый Zak, не соглашусь с Вами, если Дисней все-же сделает хепиэнд, то это основательно "рубанет" по многим фанатам, и, возможно, их число поубавиться, например, я бы запутался в своих мыслях и чувствах, и итог этого мне не известен. Хотя кто знает, это можно воспринять как одну из альтернативных спасателе-вселенных :th_chipwink: :th_gadgetwink: :d-smile:

Полностью поддерживаю. Хэппи-энд от Диснея убьёт половину из нас)))

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 01:51 
Дембель

Изображений: 26
Nikandrev писал(а):
Полностью поддерживаю. Хэппи-энд от Диснея убьёт половину из нас)))
Насчет половины не знаю, но в целом согласен.

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 08:46 
Главнокомандующий

Изображений: 546
Угу, мечтайте! :th_gadgetwink:

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:14 
Сверхсрочник

Изображений: 35
Цитата:
Хэппи-энд от Диснея убьёт половину из нас)))

Сначала хотел сказать: а что, если хэппи-энда ВООБЩЕ не будет? - но потом вспомнил,что у Диснея так не бывает, это ж Дисней ;) Хм... Действительно, вариантов кроме хэппи-энда куча может быть.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 11:39 
Сверхсрочник

Посмотрел ranger wiki. А что, собственно, предлагается оттуда брать? Имена практически у всех каноничны, за исключением пары фанфиков, где действие происходит в далёком (судя по именам сотни лет назад), или недавнем (1970-е) прошлом. Если брать же неканоничных персонажей, то это может посмотреть любой желающий, просто зайдя к ним на сайт.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 13:50 
Курсант

Agent Chip писал(а):
Если Диснею удастся меня убедить, что Гайка счастлива с ее любимым, которого они ей подберут, то я только за. =)

Сколько людей, столько и мнений, не каждый разделит такую точку зрения, ибо кто-то предпочтет другую пару или её отсутствие, но если Диснею удастся создать продолжение, и сохранить золотую середину + оставить открытую концовку, это будет просто замечательно :th_chipwink:
Dr Шалтай писал(а):
Если брать же неканоничных персонажей, то это может посмотреть любой желающий, просто зайдя к ним на сайт.

Некоторым не добраться до ranger wiki и не побродить там свободно ввиду языкового барьера, а здесь предлагается создать отдельную статью/тему про неканоничные имена персонажей, а сайт наших западных друзей - лишь одно из мест, откуда предвидиться заимствование информации :th_gadgetwink:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:04 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Agent Chip писал(а):
Если Диснею удастся меня убедить, что Гайка счастлива с ее любимым, которого они ей подберут, то я только за. =)

Сколько людей, столько и мнений, не каждый разделит такую точку зрения, ибо кто-то предпочтет другую пару или её отсутствие, но если Диснею удастся создать продолжение, и сохранить золотую середину + оставить открытую концовку, это будет просто замечательно :th_chipwink:

Всё же я постепенно прихожу к мнению, что лучшим продолжением сериала является наш фандом. Подправка - именно НАШ, т.к. здесь я вижу горазо больше интересных работ - и художественных, и литературных.
А по поводу пейрингов - скорее соглашусь с Чипом Ваном:
Agent Chip писал(а):

А кого они ей "подберут"? Что-то сомневаюсь, что это устроит всех. И первым возмутившимся, сорее всего, буду я сам :d-smile: Потому что это, как я уже говорил, убьёт свободу творчества. Для нас с вами. Вот...
Некоторым не добраться до ranger wiki и не побродить там свободно ввиду языкового барьера, а здесь предлагается создать отдельную статью/тему про неканоничные имена персонажей, а сайт наших западных друзей - лишь одно из мест, откуда предвидиться заимствование информации :th_gadgetwink:

Согласен. Мысль хорошая, надо бы этим заняться.
Dr. Шалтай, речь идёт о фамилиях каноничных персонажей и о неканоничных персах вообще. И то, и другое - так или иначе плод вымысла фанфикописателей. Так что это, как раз, будет здесь очень к месту.

Последний раз редактировалось Nikandrev 31 окт 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Поправил опечатки

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 14:41 
Сверхсрочник

Начнём, первое произведение: Gadget in Chains (http://rangerwiki.net/index.php?title=Gadget_in_Chains) автора более извесного, как Loneheart. Придумал героев: (ссылку дал на случай разночтений или возможных ошибок)

Bubbles McGee - антропоморфная мышка с коричневым мехом, брюнетка, возраст и рост совпадают с Гаей.
Профессия: вор. Характер: циничный, следует своим установленным правилам. Одежда: тюремная форма

Margo Haggs - крыса с белым мехом и рваным ухом. Рано осиротела и выросла в лаборатории. Не брезгует насилием.
Профессия: тюремный надзиратель. Одежда: форма старшего офицера в тюрьме. Пол: женский.

Gertrude Phelps - ещё одна мышка. Одежда: рубашка, бусы, деловой костюм.
Профессия: тюремный надзиратель. Характер: честный, трудолюбивый.

Marion Cedar - бурундучиха среднего возраста, слегка полновата. Одежда: аналогична Марго.
Профессия: не нашёл, думаю, та же. Характер: добрый, дисциплинированный. Дружит с Гертрудой, в разногласиях с Марго.

Jennifer Talbert-Hall - привлекательного вида мышка одного возраста и роста/веса с Гаей. Близорука, но очков не носит. Британка, росла у матери, актрисы по профессии, которая знала и почти вышла замуж за Гиго, пока Гая была в раннем детстве. Давняя подруга Гаи.

Doctor Schadenfreude - антропорфный летучий мыш. Носит белое длинное пальто и очки, сделанные из контактных линз. Умный, может показаться безумным, но на деле отпускает болезненные шутки только, когда нервничает. Профессия: тюремный психиатр.

Пока на этом всё. Названия не перевожу, т.к. по сюжету может получиться игра слов.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 16:25 
Дембель

Изображений: 26
Dr Шалтай писал(а):
Одежда: тюремная форма
В данном случае - тюремная роба всё-таки, ибо речь идет о заключенной.

Dr Шалтай писал(а):
Профессия: тюремный надзиратель.
Угу, надзиратель в деловом костюме. Начальница тюрьмы она.

Dr Шалтай писал(а):
Marion Cedar - бурундучиха среднего возраста, слегка полновата. Одежда: аналогична Марго.
Профессия: не нашёл
В статье о Гертруде Фелпс написано, что Мэрион - ее заместительница.

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:23 
Старослужащий

Цитата:
А кого они ей "подберут"? Что-то сомневаюсь, что это устроит всех.

Лично мне абсолютно пофиг, пусть хоть кого подбирают или не подбирают, главное, сам мульт был бы интересный.

Последний раз редактировалось JKL 31 окт 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:41 
Сверхсрочник

Гиротанк писал(а):
Dr Шалтай писал(а):
Одежда: тюремная форма
В данном случае - тюремная роба всё-таки, ибо речь идет о заключенной.

Dr Шалтай писал(а):
Профессия: тюремный надзиратель.
Угу, надзиратель в деловом костюме. Начальница тюрьмы она.

Dr Шалтай писал(а):
Профессия: не нашёл
В статье о Гертруде Фелпс написано, что Мэрион - ее заместительница.

Спасибо за исправления, я делал перевод за 10 минут и не вычитал. Поэтому ошибки неизбежны.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 19:55 
Курсант

Agent Chip писал(а):

Я разве говорил что-то против? =)
Я сказал конкретно за себя. :c-smile:

Ничего против я не услышал, я лишь сказал что не каждый будет этому рад, как ты =)

Agent Chip писал(а):
Nikandrev писал(а):
А кого они ей "подберут"? Что-то сомневаюсь, что это устроит всех. И первым возмутившимся, сорее всего, буду я сам :d-smile: Потому что это, как я уже говорил, убьёт свободу творчества. Для нас с вами. Вот...

Не важно кого ей подберут. Если я буду уверен, что она с ним счастлива, то я только за.
Но да, если останется вопрос открытым, то тоже хорошо.
Но я не считаю, что если будет определённость в этом плане (хэппи енд), то это уъёт свободу творчества. Наоборот, это откроет новые перспективы и новые темы для творчества.
К тому же, некоторым наконец станет легче в этом вопросе, поскольку уже им не придётся решать вопрос о пейрингах. Да и наконец закончится (в какой-то степени) "война" между прошникками и антишниками. :c-smile:

Опять же, кто-то будет творить с новой силой, кто-то оставит свои увлечения, открытие новых перспектив запросто может затмить "старый" устоявшийся фендом :c-sad: А война между прошниками и айтишниками закончиться победой одних, и "поражением" других, и вторые могут быть морально раздавлены первыми, поскольку культурных людей меньше, чем хотелось-бы :th_GadgetSobbing:

Но сейчас нет официального продолжения, и каждый решает для себя, каких пейринговых взглядов придерживаться, и каждый по своему будет прав, каждый из нас в отдельности, да и все мы вместе думаем над этим и другими вопросами, ответы на которые не найти, и наслаждаемся этими беседами, общению, компании, и многим другим, если не это, то скажите мне, что-же есть счастье для нас, фанатов? :th_chipwink: :th_dalewink:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:03 
Главнокомандующий

Изображений: 546
Товарищи, может с офтопом в другую тему, а? :th_gadgetwink:

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 20:09 
Курсант

Извиняюсь, увлеклись мы что-то :th_chiplaugh: :th_dalelaugh:

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 02:41 
Сверхсрочник

Изображений: 58

Я тож боюсь этого хеппиэнда, я высказал версию. Заметьте, что Фокси и Тамми фигурировали одинажды, и стех пор принято считать что Тамми подходит Чипу, А Фокси - Дейлу. Это просто уже отложилось в подсознании. Прошники и антишники пытаются внедрить свои версии, те которые бы они хотели видеть. И я не воспринимаю всерьёз то что написано в фанфиках, будь она хоть сто раз замужем. Последнее слово Всё равно за Диснеем.
Опять же, кто-то будет творить с новой силой, кто-то оставит свои увлечения, открытие новых перспектив запросто может затмить "старый" устоявшийся фендом :c-sad: А война между прошниками и айтишниками закончиться победой одних, и "поражением" других, и вторые могут быть морально раздавлены первыми, поскольку культурных людей меньше, чем хотелось-бы :th_GadgetSobbing:

А если в проиграше остануться и те и другие? Вы представьте себе, Гаечка падает на своём самолёте на дом какого-то мыша, по имени Zak :twisted: влюбляется в него и остается с ним навсегда, Тамми остаётся с Чипом, Фокси с Дейлом. И что? не убьёте же вы меня все вместе. А прошникам и антишникам останется только сложить оружие и пойти выпить вместе. И если это будет Диснеевская версия, то в дальнейшем при написании фанфиков эту встречу нельзя будет упускать из виду. Разве что прошники и антишники остануться верными своей идеологии и продолжат свою войну.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 02:51 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Zak писал(а):
А если в проиграше остануться и те и другие? Вы представьте себе, Гаечка падает на своём самолёте на дом какого-то мыша, по имени Zak :twisted: влюбляется в него и остается с ним навсегда, Тамми остаётся с Чипом, Фокси с Дейлом. И что? не убьёте же вы меня все вместе.

Тебя - разумеется, нет. Насчёт диснеевцев - подумаем)))
Zak писал(а):
А прошникам и антишникам останется только сложить оружие и пойти выпить вместе.

Это да. Больше ничего не останется... Выпить. И побольше да покрепче. Для восстановления сил перед новой битвой)
Zak писал(а):
И если это будет Диснеевская версия, то в дальнейшем при написании фанфиков эту встречу нельзя будет упускать из виду. Разве что прошники и антишники остануться верными своей идеологии и продолжат свою войну.

Останутся-останутся, не сумневайтесь)

А если серьёзно - упускать из виду вообще-то можно всё, что только душа не пожелает. Другое дело, что такой подход многим не по нраву, но факт остаётся фактом - в принципе, из показанного в сериале можно сделать чёткий вывод, что Чип с Тамми никак не уживутся. И что - кого это останавливает?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 11:00 
Сверхсрочник

Действительно, есть темы, к которым скатывается любое обсуждение. Я попробую перейти к делу. Перевод за 5 минут, конечно, корявый, да и не переводчик я по образованию, но на всякий случай кидаю и оригинал.

Следующий автор - Midnight Man, придумавший:

Dawn van Zant (http://rangerwiki.net/index.php?title=Dawn_van_Zant) - существуют 2 почти идентичные версии этого персонажа, которые принимают участие в разных фанфах.
Воображаемая Dawn van Zant - мышка-археолог, похожая на Гаю, одетая во всё бежевое: шляпу (очевидно, пробковую), рубашку и длинные штаны. Интересы: археология и авиация. Имеет сильное чувство справедливости и не относится к тем, кто быстро сдаётся.
Настоящая Dawn van Zant - меньше похожа на Гаю, имеет более короткие волосы, одета в белую блузку, бежевую жилетку, прямые белые штаны. Худшая вещь, которую с ней можно сделать: разочаровать как друг. Любит летать, но желания стать лётчиком нет. Заставить плакать можно, но невозможно.

О том, кого придумал Джон Новак (Втулку) я думаю лучше расскажет переводчик его рассказов. Думаю, смысла оттого, что я расскажу общеизвестные факты типа того, что она альбинос с металлической рукой, не будет. Да и интересных фактов о ней тут и нет: http://rangerwiki.net/index.php?title=Widget_Hackwrench

Следующий автор Matt Plotecher, создавший вселенную Chip Noir Dale's Rescue Rangers, где есть такие герои:

Kan Sune - мышка с чёрными волосами и зелёными глазами, носящая белое шёлковое кимоно с красным поясом или рубашку с длинными рукавами и длинные штаны (а дальше я не понял: jacket - как бы пиджак, но ни пиджак, ни жакет в горы не возьмёшь, я понимаю, о чём авторы хотели написать, но не могу перевести). Характер: вежливый, немного кокетливый. Знает стиль борьбы тэкванбут, обладает немалой физической силой.

Продолжение следует...

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 01:31 
Курсант

Zak писал(а):
А если в проиграше остануться и те и другие? Вы представьте себе, Гаечка падает на своём самолёте на дом какого-то мыша, по имени Zak :twisted: влюбляется в него и остается с ним навсегда

Вызов принят :th_chiplaugh:
Ну а в целом в проигрыше не остануться нейтралы, им будет проще успокаивать воюющих)
Можно отдельную тему создать, или перевести беседу в личные сообщения, дабы не получить люлей от администрации, но решать предоставляю Вам :c-smile:

Доктор, если пригодиться, могу попробовать помочь с переводами, обращайтесь :th_chipwink:

По теме:
Вроде как у Matt Plotecher"а в рассказе "Plots" есть неканоничные персонажи, читал давно, кто именно сразу не вспомню :th_gadgetcry:

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 11:45 
Сверхсрочник

У многих есть, я пока перевожу тех, кто есть в рейнджер вики, т.к. пока времени не слишком много, то получается коряво, поэтому исправления (как сделал Гиротанк) и дополнения по другим источникам лишними не будут, а я дополняю по мере возможностей.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]