Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 20 мар 2019, 02:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 20:52 
Главнокомандующий

Изображений: 546
Церемонию "Золотая гайка 2008" (Golden gadget 2008 awards) объявляю открытой!

CQ de RA1QLL!

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 20:53 
Сыровед

УРА!!! :c-smile: :d-smile: :f-smile: :g-smile: :m-smile: :t-smile: :z-smile:

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:02 

Изображений: 22
Космический корабль Спасателей выходил на орбиту Земли. На командном посту царила тишина, нарушаемая лишь мерным гудением аппаратуры, и было сумрачно.
Дейл попросил Гаечку выключить свет в кабине, чтобы поглядеть на всё без раздражающе яркого искусственного освещения – она согласилась, с условием, что никто не будет валять дурака. После этого свет погас, и защитные стекла на иллюминаторах уползли вверх.
Вся команда собралась перед гигантским окном на мостике; прямо перед ними, в каких-нибудь четырех сантиметрах, расстилалась черная тьма космоса с холодными точками звёзд. Картина, в-общем, была знакомая – вот только теперь, там, за толстым стеклом, медленно двигалась давно покинутая, но не забытая родная планета. На ночной половине Земли виднелись тысячи ярких огоньков: города жили своей жизнью, и никто не подозревал, что в скором времени несколько десятков человек Земли отправятся в незабываемое путешествие…
Пораженные дивной красотой панорамы, друзья молчали, а Дейл – так и вовсе прилип к окну, ещё немного – и его нос вылез бы наружу. Чип мысленно смеялся, глядя на своего друга, ни в чем не знающего меры, но молчал. От окна тянуло прохладным ветерком из скрытых вентиляционных сопел – казалось, дуло прямо из глубин космоса…
- Так, Чип, уводи всех от окна! – послышался вдруг голос изобретательницы. – Мы приближаемся к терминатору!
Корабль выходил из Земной тени и все должны были укрыться от слепящих Солнечных лучей – Гаечка так и не добилась мгновенного срабатывания световой защиты – этот процесс занимал примерно полминуты, и открытые места следовало покинуть.
- ГДЕ? – испуганно вскочил красноносый бурундучок – ГДЕ ОН? Чип, прячься! – Дейл сиганул от окна и, перекатившись по полу, забился под один из терминалов, где немедленно принялся глазеть по сторонам и вслушиваться в тяжелые металлические шаги…
- ТАМ!! Беги, я его задержу! Я рад был с тобой работать! – решил подыграть ему командир, изобразив ужас на своем лице. У него это почти получилось, но в последнюю секунду Чип не сдержался и по кабине разнесся его громкий хохот напару с Рокфором. Гаечка за своим пультом тоже беззвучно захихикала: они уже столько налетали, а Дейл по-прежнему не знает даже самых простых терминов…
- Не знаю… - сказал, наконец, Чип, вытирая слезы – было ли это просто словечко из твоего технического лексикона, или целая спланированная операция – мышка снова засмеялась – но это сработало! Увести его было бы целой проблемой!
- Ну а меня не надо уводить! – ухмыльнулся Рокки – Это всё очень мило, но я предпочел бы чувствовать Землю под ногами, а не нарезать круги вокруг неё! – с этими словами толстый мыш отошел от окна и направился вглубь мостика.
- Ах ты, обманщик! – рассердился Дейл – опять за свои штучки!
Но прежде чем он успел вскочить, вокруг резко посветлело, и окна залил жесткий белый свет. Чип уже отошел оттуда и сейчас стоял около Гаечки, наблюдая за её действиями.
Дейл, мигом остыв, вылез из своего укрытия и подбежал к нему, нагло втиснувшись между командиром и пилотским креслом…
- Эй, тебя где манерам учили! – недовольно воскликнул Чип. – Ты чего здесь забыл – один черт, ведь не понимаешь ничего!
- Это я не понимаю?!
- Ребята, хватит! – требовательным тоном сказала Гайка; бурундуки тут же успокоились. – Можете выяснять отношения, когда выключена гравитация – а сейчас – не мешайте!
Она как раз заканчивала процедуру стабилизации и, закусив губу, щелкнула последней кнопкой. Раздался коротенький писк и на экран выскочили параметры орбиты, высота, скорость и период обращения. Всё это завершалось самой желанной для большинства Спасателей надписью – «Выход на геостационарную орбиту завершен».
- Мы на орбите, ребята! – радостно отрапортовала мышка, оторвавшись, наконец, от своего дисплея и откинувшись на спинку кресла. – Теперь мы, наконец, можем заняться тем, ради чего прилетели!
Да! – злорадно потер руки Дейл – Можем! Вот тебе за насмешки! – бурундучок попытался повторить «фирменный» тумак Чипа, но тут пол внезапно ушел у него из-под ног. Все, что не было закреплено, поднялось в воздух и начало летать, в том числе и сами Спасатели. Своим жестом Дейл добился лишь того, что отлетел к противоположной стене, беспомощно мотая лапками.
- Проводится стабилизация на заданной высоте! Внимание! Тридцатисекундное отключение искусственной гравитации! – бесстрастно известил механический голос.
- Консервная банка… Вот за что я не люблю космос! – проговорил австралиец, ловя свои летные очки. – За то что здесь не получаются никакие сцены – нельзя ни ногой топнуть, ни кулаком по столу хватить! Что это за жизнь?
Вжик, который подобную точку зрения вполне разделял, поскольку не мог нормально летать что-то пропищал в поддержку и тут же перевалился на спину.
Спасатели в последний раз хохотнули и покинули мостик, направляясь в зал, где планировалось провести оное мероприятие… Чип уже скрывался в коридоре, когда негромкий шум падающих предметов возвестил, что гравитация снова восстановлена…

…В течение получаса Гаечка сосредоточенно стучала по клавишам компьютера, собирая все необходимые сведения. Остальные, тем временем, приводили отсек в порядок и временами подходили к мышке на предмет уточнения тех или иных деталей. Так продолжалось до тех пор, пока изобретательница не позвала друзей на обсуждение последних приготовлений…

…- Итак, я подключилась к общемировой компьютерной сети, именуемой «Интернетом» - и нашла список работ, выдвинутых нашими русскоязычными поклонниками в этом году!
Чип заглянул ей через плечо, читая информацию, высвечивающуюся на экране. Спустя секунду командир вздохнул и покачал головой:
- Тут длинный список… Чего только нет! В этот раз нам явно придется потрудиться!
- В «этот» раз? А что – был ещё? – недоуменно поинтересовался Дейл. – Или это я от жизни отстаю?
- Представь себе – был! – ответил Чип. – Вон написано – можешь посмотреть! – он махнул рукой на экран, где действительно виднелась надпись «Золотая Гайка 2007».
- Ребята, я что-то не помню этого! Мы же здесь впервые за много лет! Никого я не награждал на своем веку! – отрывисто произнес Рокки. – может, это не мы были??
- Ладно, сейчас не время для споров! – Вызывай нашу подругу! – Чип нажал на пульте несколько кнопок, и из скрытой ниши выехала небольшая панель с тумблерами. – Она была все это время на Земле и знает обо всем гораздо больше…
- Если мы не ошиблись со временем – Фокси сейчас должна ждать нашего звонка… - Гаечка что-то набрала на клавиатуре и, затаив дыхание, нажала «ENTER»…
В небольшом окне, открывшемся на дисплее, долгое время не было ничего, кроме помех и фонового шума. Команда терпеливо ждала ответа…
- Гаечка, милая, а может она спит? – с тревогой спросил Рокки. – Сколько времени-то у них? Это нам хорошо тут с нашим ритмом…
- Должно быть почти 18.00 вечера, а точнее, 17.58… - задумчиво ответила Гаечка, дотрагиваясь до усилителя сигнала… Момент…
- Реб… Ребя… та… - сквозь шипение статики донесся знакомый голос летучей мышки, и одновременно с этим на экране появилось её лицо, по временам искажающееся помехами. – Вы… зд…сь! Нако…ц… то! ПРИВЕТ! – благодаря манипуляциям с наводкой, изобретательница, наконец, поймала сильный и четкий сигнал.
- Здравствуй, Фокси! – отозвалась Гаечка, радостно улыбаясь. – Да, мы вернулись и безмерно рады тебя видеть! Мы сейчас прямо над вами и… Секунду – тут все рвутся поприветствовать…
- Фоксглав, сколько лет, сколько зим! – Чип галантно снял шляпу и сделал ручкой.
- Привет, Чип! Ты ничуть не изменился! - Но не успел командир вставить слова, как его отпихнули от экрана: нетерпеливый Дейл едва не залез в монитор целиком…
- О, Дейл! – нежно произнесла Фоксглав. – Привет, крошка! Скучал?
- Здорово, Фокси! – бурундучок широко улыбнулся, и замахал обеими руками… для верности… Собеседница лукаво покачала головой.
- Смотри не прибей там кого-нибудь ненароком! – иронично заметила с экрана летучая мышь, глядя на его кривляния. – А то потом скажешь, что из-за меня…
- Ну как ты могла такое подумать… - начал было он.
- Дейл, дружище, - может пустишь старину Рокки? – заговорил мыш. - Я могу быть вежливым, если это необходимо… вот только некому изливать эту вежливость… - Чип тем временем оттащил друга от экрана, а Фокси в последний раз сказала «Привет» австралийцу и его крылатому другу.
После этого его место снова занял Чип и заговорил деловым тоном:
- Ну, Фокси – ты как – готова? Тебе пришлось делать всё в одиночку – надеюсь, ты не в обиде?
- Чип, не говори глупостей – я жила у вас в своё удовольствие – а коллекционирование работ было для меня как хобби! У меня всё готово – ваш выход! Скоро уже нужно будет начинать, давайте уже!
- Кхм… Ты его уже использовала? – тихонько осведомился Чип у золотоволосой мышки.
- Да… Один раз, только подсветку – Дейл хотел отпраздновать день «Дирка Суава».
- Вопросов больше не имею! – Спасатель фыркнул и отвернулся, вспоминая последовательность действий по подготовке этой штуки.
- Подождите-ка! А мы разве не садимся? – Рокки, казалось, был искренне огорчен. – он так давно мечтал подышать свежим воздухом…
- Церемония пройдет здесь! – отрезал Чип. – Победители будут появляться у нас на борту. Ведь этот, э-э-э «телепортатор на сверхмощных узконаправленных гравитационных полях» - Гаечка собирала несколько месяцев… вот только отлаживать его было не на ком.
- И что ты этим хочешь сказать??! – вдруг вклинился Дейл. – Ты будешь ставить такие эксперименты над нашей подругой?? Чип, ты просто… Ты…
- Я, я… Я Чип, - знаю! – бурундук развернулся в кресле. - Может, ты хочешь составить ей компанию? Пожалуйста – никто не против! Сгоняешь туда и обратно – она тебе очень обрадуется, уверен - правда, Гаечка? – спросил он, исподтишка бросив взгляд на неё.
Тут Дейл мгновенно разглядел, с какой стороны масло на данном бутерброде и быстро скис, ввиду отсутствия новых контрпредложений.
- Так что, если есть конкретные предложения – вперед, если нет – тогда, будь другом – ОТВАЛИ! – ласково закончил Чип и развернулся к пульту.
Гайка тем временем как раз закончила набирать на клавиатуре последние команды; после этого она задумчиво почесала затылок и передала управление Чипу. Он сам настоял, чтобы первый запуск произошел под его контролем – ответственный бурундук никому не доверил бы это. Пробный запуск – и всё, что произойдет после этого – целиком на его совести.
- Зарядка магнитов 120-ZR, наводка по маркерному изображению! – отчеканил бурундук и дал команду сложному устройству, сочетавшему в себе видеокамеру, радар, и что-то от теплового анализатора. Гаечка много раз объясняла всем устройство агрегата пеленгации, но никто ничего не понял из её объяснений…
Командир протянул правую руку к тумблерам, после чего заговорил резкими, отрывистыми фразами; Гаечка отвечала ему, щелкая соответствующими кнопками:
- Питание?
- ЕСТЬ!
Чип перебросил первый тумблер – над ним загорелись две зеленые лампы.
- Наводка?
- ЕСТЬ!
Ещё один щелчок. Снова зеленые огни. На мониторе перед ним возник Штаб в трехмерной проекции. Силуэт летучей мыши был выделен красным ореолом.
- Контроль траектории?
- ЕСТЬ!
- Рекомбинационный контур!
- ЕСТЬ!
С последнего на панели тумблера, выкрашенного, в отличие от всех остальных, в красный цвет со щелчком соскочила прозрачная пластиковая крышка. На дисплее выскочила яркая надпись:
«Окончательная готовность. Переместить? - Да/Нет» – в конце строчки мигал вопрос. Кашлянув, Чип взялся за переключатель.
- Если кому-то интересно мое мнение… - начал было Рокфор.
- Не сейчас! – чувствуя, что на него все смотрят, Чип глубоко вздохнул и двинул красный рычажок вперед…
- Внимание! Магнитное поле активировано! – возвестил механический голос.
- ПОК!! – разнесся по залу громкий хлопок. Спасатели резко обернулись – и что же – на белой площадке, окутавшейся белыми же парами чего-то, сидела летучая мышка и несколько удивленно озиралась по сторонам…
- Не веря своим глазам, командир скосил глаза на экран: «Телепортация успешна. Объект перемещен за 1, 028 секунды… там было ещё много информации, включая массу, плотность, химический состав и размеры объекта – но это уже никого не интересовало…
Фоксглав даже не поняла, что собственно, произошло – с её точки зрения, что-то громко хлопнуло, и спустя мгновение она оказалась уже не в Штабе, а у Спасателей на корабле. В космосе! Она боязливо пошарила крылом сзади – но беспокойство тут же исчезло – увесистый ящик, собранный ей стоял сзади.
- ФОКСИ!! – закричал Дейл, растолкав всех и кинувшись на площадку. – Привет!! Ты как? Ничего с тобой не сделал этот агрегат?
Опираясь на руку Дейла, Фоксглав встала. Тем временем, подбежали остальные:
- Я даже не успела понять, что случилось! – засмеялась она. – Дейл, попридержал бы язык! Гордитесь лучше тем, кто это придумал и собрал! – она кивнула на Гаечку, смутив её.
- Ещё раз всем привет! – радостно сообщила летучая мышь и по очереди приобняла всех друзей, причем Дейла, явно дольше, чем следовало.
Пока Спасатели радостно болтали, Чип уже тащил к столу тяжелый ящик, прихваченный Фокси. Увидев краем глаза, что его друг надрывается от усилий, Дейл отошел и помог ему. Вот в этом и была положительная черта весельчака – его легко было рассердить, но зато он почти мгновенно забывал про все разногласия со своим ворчливым напарником…
- Ребята! Время! – раздался громкий голос Рокфора. – Мы ещё успеем наговориться. А ведь скоро уже начало! Пошли-ка собираться!
- Спасатели быстренько разошлись по каютам, чтобы предстать перед гостями в несколько более презентабельном виде, чем обычно.
- Похоже, твой ассортимент изобретений пополнился ещё одним исправно работающим экземпляром! – едва не сломав язык, выговорил Чип, в расчете на то, что этот ораторский подвиг будет оценен Гаечкой. – Ты у нас просто гений – что ещё можно сказать… - он пропустил её к выходу.
- Спасибо, Чип. Я и сама, признаться, довольна. Ну иди – переоденься в свой фрак – ты с нем очень красивый… - к счастью, Дейл был уже далеко и слов этих не расслышал. Изобретательница тепло улыбнулась и направилась по коридору в другую сторону.
- Ты чего – примерз там, что ли? – донесся издалека голос Дейла. – Ключи ведь у тебя!
- Да! Уже иду… - после таких слов от Гайки в свой адрес - Чип готов был стерпеть хоть десяток Дейлов…

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:09 

…- Сколько на часах? – осведомился Чип, поправляя свою бабочку – укладываемся?
- Думаю, да… так… два, один… - вперед! – провозгласила Фокси, проследив за цифровыми часами на стене – Пора!
Спасатели быстро расселись за большим круглым столом. По настоянию девушек все вырядились в свою парадную одежду: строгие черные костюмы бурундуков и Рокфора резко контрастировали с бессменным синим комбинезоном Гайки. Ну и Фокси, само собой, не стала наряжаться – лишь повязала на шею дамский шарфик. Стол стоял у стены зала – возле большого иллюминатора, откуда открывался потрясающий вид на Землю; Чип с Дейлом сели к окну – поближе к своим подругам. Рокки уселся напротив – он уже привык к такому разделению…
В центе стола возвышалась большая коробка с наградами, ящик с творчеством фанатов стоял рядом, на полу. Помимо этого, Рокки с Дейлом настояли на том, чтобы на столе было хоть что-нибудь съедобное. Мотив их был не в том, чтобы угощать посетителей, а в том, чтобы подкрепляться самим…
Последней села Гаечка: она положила на стол пульт дистанционного управления магнитным телепортатором. Победители должны были появляться на большой белой платформе посреди зала. В теории…
- Первая наша номинация – «Лучший рисунок!» – торжественно зачитала Гаечка. – Тут у нас несколько подразделов и в каждом штук по семь-восемь работ! Приступим?
- Доставай! – отозвался Чип и открыл ящик, доверху заполненный присланными работами. Фокси с Гайкой распечатали брикет с рисунками и вынули оттуда несколько толстых конвертов. На каждом из них значилось конкретное название, очередность и список номинантов.
- Ого! – восхитился Рокки, прикинув количество – эти товарищи не теряли даром времени! Ну Фоксглав – умничка! – такую работу проделала! – смущенная летучая мышь слегка покраснела и, улыбнувшись, принялась распечатывать один из конвертов.
- У кого первый номер? – спросила Гаечка. – У меня третий!
- Второй! – отозвалась Фоксглав.
- Четвертый! – послышался голос Рокки. – Ну, парни - у кого?
- У меня – пятый… – пристыжено выдавил Чип, огорчаясь последнему месту. Кажется, Дейлу опять свезло…
- А первый, конечно, у меня! – отозвался сам Дейл. – Вот так-то! Чип – не расстроен? Я раньше тебя пойду! – возликовал бурундучок, радостно ухмыльнувшись. – а ты последний! Что – съел?
- Давай-давай! – неожиданно просто ответил командир. – Тоже мне, первооткрыватель – у меня-то всего одна номинация – а у тебя сколько? Хе-хе! Так что посмотрим ещё, кто посмеется! – Чип злорадно усмехнулся и стал демонстративно смотреть за окно.
Радости у Дейла несколько поубавилось, но делать было нечего – он встал и задекламировал:
- Первое. Лучший монохромный рисунок карандашом/ручкой/фломастером/краской… и наши номинанты:

- Trash - "Ночная",
- Командор - "Уинифред и Нимнул"
- Джанкер - "Тренировочка"
- Джанкер - "Набросок"
- Гиротанк - "Портрет Гайки"
- Командор - "Чип э-э-э… нарвался..." – эти слова Дейл произнес с особым наслаждением… Все, как по команде, прыснули со смеху. Кроме командира.
- Мне это не нравится! – заметил Чип. – Какое-то провоцирующее название! Дай-ка мне эту картинку! – он протянул руку.
- Имей терпение… - нагло ответил бурундучок и не спеша стал дочитывать остальное:
- Trash - "Наброски"
- Призрак - "Спокойствие"
- Транзистор - "Гайка за работой"
- TerMITiUS - "Стройка"

- ФУХ, все! – разбирайте! – бурундучок высыпал из конверта рисунки. Спасатели с интересом принялись их просматривать. Рокки с Вжиком немного загрустили – их никто не нарисовал… ну что ж – им не выбирать…
- Дейл, я жду! – пальцы Чипа нетерпеливо барабанили по столешнице.
- Конечно, сейч… - Дейл уже потянулся было за рисунком, как вдруг заметил, что там было нарисовано…
- Ха-ха-ха!! – закатился он, стуча кулаком по столу. – Я не могу!! Фокси – ты глянь! Вот это я называю творением! Нет – ты посмотри! Посмотри! – ХА-ХА-ХА!!
Пока Дейл валялся от смеха, Чип, потеряв терпение, подошел и вырвал лист у него из рук: миг – и по лицу Чипа тоже скользнула едва заметная улыбка; молча подойдя к летучей мыши, он дал посмотреть и ей…
- Хи-хи-хи… неплохо… неплохо… - захихикала она. – Вот что бывает с теми, кто вздумает обижать Дейла! – Фокси в шутку состроила сердитое лицо. – АГА? – вдруг спросила она неизвестно кого.
- УГУ! – ответил Чип неизвестно кому. – А мне ещё вот эта нравится! – где Гаечка в мастерской! И наброски тоже хороши…
- А? – откликнулась изобретательница, увлеченно вглядывавшаяся в чертежи на картинке -Да… Техника тут на высоте… Одним простым карандашом – и такое… у него есть диаметр… интересно, что это? – рассеянно бормотала она.
- Эй - глядите! – отдышавшийся Дейл нашел новый повод для восторга – наши «друзья»! – он показал всем карандашную картинку, где были изображены двое злодеев:
- Убойная парочка! – весело прокомментировал Рокфор – подумать только, если бы они и впрямь вздумали объединиться! Это было бы сродни локальному апокалипсису!
- БЗЗЗЗ! – пропищал Вжик, дергая мыша за ухо.
- Ты прав, дружище – пора заканчивать с просмотром и выбирать лучшего! РЕБЯТА? СЛЫШИТЕ?
Спасатели покорно отложили рисунки и уставились на организатора и руководителя. Тот авторитетно кашлянул и поднялся:
- Пойдем простым последовательным ходом! – предложил Чип. – Вот эти четыре я отбрасываю сразу – это непотребство какое-то!
- Чип, так нельзя говорить…. – мягко произнесла Гаечка. – люди рисуют по разному… это тоже работа…
- Дело нужно делать нормально или не делать его вообще! – отрезал командир. – вот мой принцип! Идем дальше – вот на этом рисунке – он поднял со стола один из листов – я вижу незатертые линии – это, я считаю, неправильно. На оставшихся такого нет! Я его убираю!
- Согласен, Чиппер! – отозвался Рокки. – а мне кажется, и вот этот можно тоже отбросить!
- Рокфор – ну а этот чем тебе не по душе? – Фокси держала в крыльях указанную австралийцем картинку.
- А здесь я согласна! – неожиданно подала голос Гайка. – В жизни я не носила курток нараспашку! И что это у меня с хвостом? Почти в ногу толщиной!
- Утверждено! Остались четыре картинки – две Trash’a и две – Командора! Предлагаю голосовать! Кто за Уинифред и Нимнула?
Толстый мыш вскинул руку в гордом одиночестве. Вернее нет – с ним согласился и Вжик.
- Нам просто нравится нетривиальность! – гордо заявил Рокфор. – А то всё одно и то же…
- Хорошо! Два голоса засчитаны! За эту?
Дейл и Фокси мигом подняли руки, потому что оценили юмор во втором рисунке Командора. Дейл не замедлил подтвердить свой выбор словами:
- Наконец, нашелся хоть кто-то, кто не дает тебе дубасить меня по любому поводу! Ну, Фокси – справишься с ним? – он хитро посмотрел на летучую мышку.
- Ради тебя – конечно! – отозвалась та, покраснев.
- Что ж – принято – два голоса! – Чип поднял наброски Гаечки, выполненные Trash’ем. – За эту картинку голосую я сам! Кто-нибудь ещё?
На это раз крыло подняла лишь Фокси. Бурундук вопросительно взглянул на неё.
- Ну, я считаю, здесь несколько рисунков – это по-любому больше работы, чем над одним… А в качестве они все как один, прекрасны!
- Согласен, я и сам так же думаю! – два голоса! А за эту, последнюю?
- Хоть мне и не очень нравится голосовать за саму себя – я признаю, что техника рисования здесь просто бесподобная… - проговорила изобретательница. – я за…
- Тогда ещё и мой голос! – продолжил бурундук. – уже два…
И тут Чипа как не странно, поддержал Рокфор:
– Гайка права! – авторитетно сказал австралиец. – Не видел бы я сам, что это сделано одним только карандашом – я бы поверил этому не больше, чем производству сыр-р-р-ра из бутербродов!
Светившийся до этого момента радостью Дейл сник. Чип же, наоборот, просияв, громко продекламировал итоговый вердикт.
– ИТАК, согласно нашему выбору, большинством голосов назван победитель! И им становится Trash… за свою работу «Ночная»»! Совершенно, замечу, справедливо!
- Ну ладно… - недовольно буркнул Дейл. – На этот раз твоя взяла! Что ж - Гаечка, давай его сюда – я вручу ему его награду!

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:16 

Мышка щелкнула главной кнопкой. Но ничего не произошло. Спасатели недоуменно переглянулись.
- Опять неисправность? – замирающим голосом спросил Чип.
- Нет… просто по указанным координатам пусто. – пожала плечами Гайка.
- То есть, никого нет?
- Как бы да…
- Ну что ж – видать у Trash’ а дела… это в высшей степени возможно – но без подарка мы его не отпустим! – Дейл протопал с наградой к платформе и поставил её в самый центр.
- Правильно! – поддержала его Фоксглав. – Отошлем ему награду на Землю! Давай Гаечка!
- Один момент! – изобретательница передернула небольшой рубильник возле платформы, переключив телепортер с режима приема на режим отправки, и нажала на кнопку запуска… Короткий свист – и «Золотая гайка» скрылась из вида…
- Будем надеяться, что дойдет! – заключил Рокки, потирая руки. – Жаль, что не вышло поздравить… ладно – продолжим! Интересное у него имя – не находите?
- Неординарные люди обычно талантливы! – глубокомысленно изрек Дейл. Все, как по команде уставились на него с отпавшими челюстями. Кроме Чипа – он отличался поразительной способностью не удивляться практически ничему:
- Это ты про себя что ли? – насмешливо осведомился он. – Эта фраза произносится не так!
- А как? – осторожно осведомилась Фокси.
- Наоборот, милая, вот как! Фокси, кстати – твой черед! – радуясь, что теперь может немного помолчать, Чип налил себе сока и принялся слушать то, что говорила Фоксглав…
Летучая мышка изящным движением отбросила назад свой шарфик, взяла со стола свой конверт и встала:
- Эмм… Тут у нас вторая номинация – это Лучший цветной рисунок карандашами/ручками/фломастерами/красками – и я зачитаю наших номинантов:

- Арчи - "Гайка и Джордж Буш младший
- Командор - "Портрет Втулки Хэкренч"
- Trash - "Экзамен"
- Trash - "Обложка к "Завтра - значит никогда"
- Trash - "Чародейка"
- Tirien - "Gadget Mighty Ravendark"
- Tirien - "Облик"

Не очень много, правда? – летучая мышка улыбнулась. – Давайте посмотрим, что там…
Рисунки из второго конверта разошлись по рукам. И почти в ту же секунду тишину помещения прервал дикий вопль:
- ЧЕРТ!!! – вскочил Чип, едва не вписавшись спиной в стекло иллюминатора. То, что он увидел на одной из картинок, перепугало его насмерть. На командира поднялись пять пар шокированных глаз: но тот, словно вспомнив свою бурундучью природу, уже быстро-быстро лез наверх по совершенно отвесной стене зала.
Пока Спасатели с широко раскрытыми глазами следили за перемещениями своего командира, Дейл громко фыркнул, не упуская случая подшутить:
- Чип, а дома ты зарядкой и скалолазанием не очень-то увлекался! – крикнул он снизу. – Даже в неофициальной одежде…
- Ты сначала посмотри, что там нарисовано! – громко прошептал Чип с потолка, непроизвольно вцепившись когтями в губчатую обивку зала. – А потом я на тебя посмотрю!
Все бросили рассматривать картинки и уставились на Дейла. Он важно оглядел друзей, почувствовав, что ему выпал шанс произвести впечатление сразу на двоих девушек. Бурундучок состроил выразительное, гордое лицо - и поднял рисунок…
… Как бы это описать - выражение лица Дейла не изменилось, просто не успело – он как сидел, так и плюхнулся носом в стол. Картинка, вылетев из его пальцев, приземлилась в центр стола.
- Чтоб меня!! – не сдержался Рокфор, широко раскрыв глаза. – Да тут немудрено испугаться! Не хотел бы я с такой красавицей где-нибудь столкнуться!
«Втт-тт-улка Хакв..ренч…» - запинаясь, ещё раз перечитала Фокси. – Это что, ТВОЯ сестра?? – спросила она подругу. Гаечка, между тем, довольно спокойно отнеслась к увиденному. Одна-единственная из всех.
- Это моя сестра в одном из фанфиков – негромко ответила она. - У нас ещё будет возможность познакомиться поближе. («Вот ещё - всю жизнь прямо мечтал!» - ужаснулся Чип с потолка).
- Что-то такое там проскакивало, пока я обозревала «Золотую Гайку» в Интернете. – Не думаю, что она в самом деле такая, как здесь… Посмотрим, когда дойдем до обсуждения рассказов…
- Ну тогда нам везёт! Я спокоен! – подытожил Рокки тоном, в котором читалось совершенно обратное. – Чиппер, слезай! И кто-нибудь, приведите в чувство этого нашего «храбреца»!
Фокси, взлетев, насилу отодрала бурундука от стены и спустила вниз, а Дейла «привели в чувство» с помощью кусочка шоколада, завалявшегося у Гаечки в кармане. Минут через пять всё, наконец, устроилось. Чип похлопал друга по плечу:
- Бесстрашный Дейл – точная копия Дирка Суава! (слово «точная» Чип произнес с каким-то особенным нажимом). Я хоть в сознании остался – и не пытался строить из себя неизвестно кого! – сказал бурундук своему другу. – В отличие от некоторых.
- Это был не обморок! – крикнул Дейл, защищаясь. – Это…
- Да, я понимаю, - ты просто медленно моргнул! – закончил Чип и сел, с торжеством глядя на надувшегося бурудучка. На этот раз тихие смешки со всех сторон заставили Дейла покраснеть и закашляться. Чтобы преодолеть смущение, он огляделся и обратился к летучей мыши:
- Ладно, ладно… давайте уже двигаться – ну я тебе это припомню! – он исподтишка погрозил Чипу кулаком.– Фокси, командуй!
- Хорошо. Я думаю, никто не будет против, если я уберу вот эти работы без обсуждения. Это просто… ну не идет ни в какое сравнение… - она взяла со стола три картинки и продемонстрировала всем ещё раз.
Спасатели согласно закивали.
- Я не знаю, конечно – на вкус и цвет, сами понимаете… но сейчас рассматриваются НАШИ вкусы, не так ли? – отрезала летучая мышь. – Поэтому из реальных претендентов остаются Trash и Командор. Опять эти ребята! Вот молодцы!
- Правильно, Фоксглав! – поддержал её Рокки. – И я даже знаю, почему снова они – потому что рисунки опять карандашные – просто на сей раз цветные. Давайте рассмотрим их поподробнее…
- Ну, насчет Втулки, думаю всё уже ясно – несмотря на классную технику, на неё просто страшно смотреть, чего уж… - признался Чип. – Это, разумеется, в плюс художнику, но на победителя никак не идёт – от рисунка просто мороз по коже пробегает… Он поежился. Дейлу тем временем уже наскучило повторение одного и того же и он схватил другой рисунок:
- Ух ты, Гаечка! Тебе броню пририсовали – вот это здорово! – восхитился Дейл, глядя на мышку в каком-то чудноватом наряде. – При чем только здесь волшебство? - тебе осталось только «Ландскнехт» собрать и вперед! – со стороны весельчака это было едва ли не самым искренним комплиментом. Изобретательница скептически улыбнулась, отведя взгляд от нежно уставившегося на неё бурундучка.
- Это не броня, тупица! Это какой-то жилет с нашивками! Ты на этих «Гирзах», смотрю, совсем помешался! – на Чипа нахлынули неприятные воспоминания.
- Каких «Гирзах»? И что за «Ландскнехт»? – тревожно спросила Фокси.
- Лучше тебе не знать. Пока Дейл не прошел эту игру, мы тут спать не могли от этих воинственных вскриков, жужжания цепных пил и этих тра-та-та-та… Он теперь повсюду видит бойцов COG. Вот видите - уже даже я выучил!
- Вы, ребята, про тему не забыли? – вкрадчиво осведомился Рокки. – у нас ещё непочатый край работы! Кстати, что мне нравится – здесь проскакивает что-то восточное. Вот когда я бывал в Сингапуре… э, ладно – не сейчас! – одернул он себя, встретившись с недовольным взглядом командира.
Зеленый мух что-то прошептал на ухо австралийцу.
- Верно. Хочу сказать, что мне… нам очень нравится рисунок Trash’a по произведению «Завтра – значит никогда». Очень…так… ну, - по-философски, что ли. – Заставляет задуматься…
- А ты его читал? – осведомилась Гаечка? - Когда ты успел, Рокки?
- Видел эту надпись в первых рядах рейтинга рассказов. – честно признался тот. – Значит, хорошее произведение. И рисунок соответствующий.
- Левая половина жутковато выглядит! – сказала Фокси. – похоже на здание упал тот самолет, который нарисован справа. Соглашусь со словами Чипа относительно рисунка Командора – рисунок очень хорош, но совершенно не радует глаз.
- Согласна! – отозвалась Гаечка. – Грустно видеть себя такой. И что там случилось? Будет возможность – прочту обязательно!
- И что же у нас осталось? О, вот эта мне по душе! – по лицу Чипа пробежала редко появляющаяся там улыбка.
- Можно не спрашивать почему, не так ли? – мрачно осведомился Дейл. Ему, конечно, не сильно нравилось, что Чип стоит с Гаечкой в пустом коридоре.
- Хо-хо, помню я университеты! – ухмыльнулся Рокфор. – Меня, помнится, хватило всего на половину курса! После того, как я услышал там одну историю… - меня как-то не потянуло учиться дальше! Но против сего рисунка не возражаю! – он громко захохотал, вспоминая былые времена.
- Нет – я училась! – гордо сказала Фоксглав. – На биолога… но это не важно! Мне очень нравится! Я проголосую за эту работу! – Фокси положила крыло на стол в знак одобрения. – И как выполнено, и по содержанию. – Что-то мне подсказывает, Чип, что…
… да, что Гаечка делает за тебя домашнюю работу! – Дейл вдруг просиял. - И что ты, как видно, не готов к экзамену, ха-ха-ха!! Что думаешь, Гаечка?
- Ну, карандаш за ухом – одобряю, - это мне знакомо! – мышка улыбнулась. - Нравится свой внешний вид, нравится, как вообще нарисовано. Я – за! Ну а ты, Чип?
- Неплохо, но похоже, Дейл здесь прав, а я всю жизнь учился на «отлично»! – Вот что меня не устраивает!
- Ах, его не устраивает! Сейчас устроит! Как же… как же там пелось? – Дейл задумался, морща лоб – А, вот как! – он щелкнул пальцами. – Посвящается Чипу!

«Раскинулось поле… эээ… по модулю пять,
Вдали… как их - интегралы вставали,
Студент не сумел… производную взять,
Ему в деканате сказали:»

- А, хи-хи! Помню это, помню! – засмеялась Гаечка. Это ж по всем университетам гуляло:

«Экзамен нельзя на халяву сдавать,
Тобой Фихтенгольц недоволен,
Изволь теорему Коши доказать
Иль будешь с МехМата уволен».

- Ха-ха-ха! Я тоже теперь вспомнила! Фокси закрылась крыльями, хохоча и с трудом пытаясь читать складно:

«Почти доказал, но сознанья уж нет,
В глазах у него помутилось,
Увидел стипендии меркнущий свет,
Упал, сердце больше не билось».

Фокси повалилась на стол, покатываясь со смеху.
- Ну, вот – старика Рокки обошли! – Эту историю я и хотел Чипу рассказать! – сказал мыш. Я помню только последний куплет:

«Напрасно старушка ждёт сына домой,
Ей скажут - она зарыдает»,

И тут подключились все, кроме Чипа - Спасатели, как видно, решили поностальгировать:

«А синуса график, волна за волной,
По оси абсцисс пробегает...
А синуса график, волна за волной,
Студентов с МехМата смывает...»

Чип долго держался, но в конце-концов громко рассмеялся сам:
- Ясно все с вами! После ТАКОГО даже я спорить не стану: Trash’у достается и наша вторая награда! Заслужил! Фокси – твоя очередь награждать! Да хватит тебе уже хохотать – уши отвалятся! Вон, слезы из глаз текут!

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось DTZ 12 апр 2009, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:25 

- На тепловизоре по-прежнему пусто! – разочарованно сказала Гаечка. – Видать, Trash’a мы так и не увидим…
- Ну не прерывать же из-за этого церемонию, верно? – ответила Фоксглав и повторила проделанные ранее Дейлом операции. Несколько мгновений – и к победителю отправилась ещё одна «Золотая гайка».
- Теперь что? – спросила Гаечка, когда они вторично наградили победителя.
- А теперь твоя часть церемонии! – хором сказали бурундуки, ласково глядя на золотоволосую изобретательницу. Гаечка смутилась и, опустив взгляд, вскрыла третий конверт. Но ко всеобщему удивлению, из него выпал только лазерный диск и небольшой листок бумаги.
- Что это? – удивился Дейл. – А где рисунки?
- Гайка подняла листочек и быстро проглядела его глазами:
- Здесь только названия и авторы, а сами рисунки – она повертела диском в воздухе – здесь! Что ж – пошли к компьютеру!
Дейл слегка вздрогнул.
- Что за шутки? – заворчал Чип, выбираясь из теплого насиженного кресла. – Им что, трудно было на бумагу перенести свои художества?
- Во-первых, Лучшие компьютерные рисунки – это, кстати, та номинация, что мы сейчас рассматриваем, если кто забыл… – так вот, компьютерные рисунки – само название говорит, что лучше смотреть на компьютере!
- Железная логика! – негромко произнес Рокфор, идя сзади.
- А во-вторых, кое-кто, кажется, обленился настолько, что ему трудно пройти до компьютера несколько шагов! – назидательно закончил Дейл. – Но почему именно за этот? Может лучше, за тот, который на мостике – там монитор побольше…
- Верно, Дейл! А на мостик просто далеко идти… – ласково сказала Гаечка. Чип метнул на друга сердитый взгляд:
- Я за ним хоть и провожу меньше времени, чем кто-то – зато работаю, а не в игрушки играю! – недовольно заметил он.
- Ага, картинки раскрашивать – это…
- Парни, парни… - Фокси, шедшая позади них, примиряющее положила им крылья на плечи и слегка тряхнула. – Будет уже! Вам самим не надоело? Давайте лучше посмотрим, что нам прислали!
- Гаечка села за монитор, и вставила диск. Раздался гул набирающего обороты привода, и на экране выскочило окошко автозапуска.
- Ну, «Открыть папку»! – сказала мышка компьютеру, щелкнув по кнопке. – Так… Вы пока знакомьтесь, а я зачитаю наших номинантов. Она встала:

Лучший компьютерный рисунок:
"Сестры" - Nort
"Чародейка" - Trash
"Утренний шок" - Артист
"Осень нас свела с ума" - Oha
"Гайка в стиле рок" - Trash
"Солнце в дождливый день" - Trash
"Снег в июне" - Oha
"Экзамен" - Trash
"Ночная" - Trash
"Только пять минут" - Автор: Scorpion
"Гайка и Кристина" - Транзистор
"Забыл меня, а?" - Pater Falsi
"На лугу" – Призрак

- Да, вынужден сказать, что смотреть их на компьютере намного удобнее! – признался Чип, щелкая мышкой. Остальные примостились у него за спиной, отталкивая друг друга локтями. Поначалу Дейл пытался уворачиваться от попыток Фокси опереться на него, но в конце-концов, сдался, благосклонно предоставив свои плечи в качестве надежной опоры.
- БЗЗЗЗЗ! – недовольно пропищал Вжик, показывая на монитор.
- Ты прав, дружище, - тут и правда, есть повторы… Вот эти три повторяются! – заметил австралийский мыш.
- Эти рисунки уже завоевали награды… - начала было Фоксглав. – ОГО!!! – вскрикнула она, увидев очередную картинку. – Дейл, какой ты… здесь! – она едва сдержалась, чтобы не ляпнуть вслух первое, что пришло в голову.
- Прямо вылитый я! – гордо ответил бурундучок. – Правда, неясно – что это за птичка? Эй – куда?
Чип хладнокровно щелкнул мышью, листая список дальше.
- Дейл, у тебя ещё будет возможность на себя насмотреться – а нам нужно узнать… Гаечка – сядешь?
Прежде, чем Дейл успел возмутиться – Чип уже встал, деликатно освобождая место изобретательнице. Та, недолго думая, открыла какую-то неизвестную никому кроме неё и Чипа программу и загрузила рисунки в неё.
- Так, ребята – давайте смотреть всё поочередно – и пусть каждый выскажется: за он или против, и почему? На экране появился первый рисунок.
- Уже было – давайте дальше! – послышался нетерпеливый голос Дейла; в знак подтверждения он помахал рукой.
- Наверное, сначала просмотрим все те, которые не повторялись – и если там победитель не выявится – вернемся сюда… - Гайка отщелкала три картинки.
- Ну вот – что-то новенькое – и снова про тебя, милая… - пробасил Рокки, кивая на монитор. Не слишком-то, правда, веселая и комбинезон тебе на что-то сменили – но как нарисовано-то, а!
- Ночь… Звездная ночь… - мечтательно проговорила Фокси. – Люблю…
- Автор – ДеЛЬТа, хмм… у меня устойчивое ощущение дежавю… - Чип потер лоб. – Давай дальше!
- О!! – встрепенулся Дейл. – Гаечка – вот это мне нравится гораздо больше! Тебе идет такой внешний вид, честно-честно! И веселая ты здесь!
- Спасибо, ребята… - мышка смутилась. – Я сама не знаю, посему так любят рисовать МЕНЯ. Но мне не выбирать.
- Автор тот же. – авторитетно заметил бурундук в шляпе. – В целом, неплохо, хотя выражение лица, несколько, должен сказать, странное! Что за?! – он обернулся – это Дейл довольно чувствительно наступил ему на ногу:
- Тебя где манерам учили? – передразнил его Дейл, воспроизводя давешние командирские интонации. Если бы не Фокси, скрывавшая большую часть бурундучка под собой - Дейлу бы не поздоровилось.
- А ведь Чип прав. – задумчиво сказала Гайка. – Словно я смотрю на что-то, что у меня на руке – но там пусто…
- Значит, художник это не нарисовал, что безусловно, ему в минус – заключил Рокки. – Давайте уже дальше!
- Подождите-ка… - летучая мышь всмотрелась внимательнее. – Нет – не в минус, ты и правда, держишь в руке кое-что, правда неясно, что именно – как стеклянный шарик, что ли!
Гаечка посмотрела на экран под другим углом.
- Да, верно! – Просто плохо видно. - Она щелкнула кнопкой, переходя на следующую картинку:
Чип издал какой-то горловой звук.
- О, твоя старая знакомая! – обрадовался Дейл. – С кем-то… ещё… - говоря это, он внимательно всматривался в сидящих нарисованных белочек. Одна из них, блондинка, сидела на столе, похоже, секретарском – а вторую, рыжую, сидевшую за столом, Чип узнал бы на любом расстоянии, при любом освещении… Командир недовольно покачал головой.
Особенно поразило Спасателей то, что с картины на заднем плане на них вальяжно глядел сам Толстопуз с Мальтийской мышью в лапах. В голове командира мелькнула хитрая мысль.
- Ага! – он обрадовано потер руки. – Вот так Тамми!! Перешла на вражескую сторону!
- Не думаю… - ответил Рокки. – А скорее, не знаю. Нарисовано – очень хорошо, вот и все, что могу сказать.
- Ты, Чип – во всем один только негатив видишь! – недовольно сказала Гаечка. – лучше бы на качество смотрел! - Чип в ответ только указал на ухмыляющегося друга, выглядывавшего из-под крыльев летучей мыши.
- Толстопуз редко попадает на рисунки. Не то, чтобы я за него заступался – но только я люблю справедливость во всем – ловко вывернулся Дейл. – Сказываются твои негативн… я хочу сказать, позитивные флюиды…
Гаечка прыснула и перешла на следующую картинку, заставившую Фокси встрепенуться.
- Ну что за парень!! – воскликнула она с давно забытым выражением. – Э-э… Кхм… извините, пожалуйста – не сдержалась… – летучая мышь отвела взгляд, но тут же встретилась с осуждающе глядевшими на неё глазами Дейла. Правда, он не стал сердиться – только цокнул языком и снова уставился в монитор.
- Да нет, Фокси – ты здесь вольна говорить, что хочешь! У меня тоже просто нет слов – это, по-моему, выглядит лучше по графике, чем я сам! – Чип подозрительно оглядел себя.
- Естественно! – послышался со стороны самодовольный голос. – Во-первых, кто здесь изображен? А во-вторых, - тут даже HDR есть!
- Что, прости меня, есть? – переспросила Гайка.
- Да это только одному ему известно! – махнул рукой Чип. – Какой-то графический наворот, кажется… – «Высокодинамичное освещение» вроде как-то так расшифровывается…
- Пожалуй, вы правы – здесь есть что-то такое! Смотрите, как свет ложится…
- Давайте уже дальше! – утомленно сказал Рокки. – Заладили тут: «Высокодинамичное, низкодинамичное…» - слова вставить не дают… Вы лучше мне скажите, кто эта птичка?
- Синица, надо полагать! – сказала Гаечка.
- С синими крыльями?? – насмешливо спросила Фокси. – Ну-ну…
- «Синица» – от слова «синий»! - встрял Дейл с умным видом.
- Все - достали!! – отрезал лидер Спасателей и сильным щелчком перешел на следующий слайд.
- Ну старина – тебе везет! – сказал Рокки, обращаясь к Дейлу. – Появляешься каждые пять минут! Кто-то этому очень рад… - тихо буркнул он себе в усы и наблюдая за взглядами Фоксглав.
- Дейл, - ты здесь просто замечательно вышел! - Гаечка даже убрала руку с мышки, вглядываясь в картинку. - Кто бы ни был автором, а мне почему-то кажется, что это девушка, – эти два рисунка от Охи – явные претенденты на победу!
- Пальцы угловатые, зубов нет, нос бледный и тень какая-то странная… - говоря это, Чип загибал пальцы. Безусловно, ему хотелось и себя увидеть хоть разок – вот он и строил из себя дотошного критикана.
- Ну давай, давай – скажи ещё что-нибудь! Самого не рисуют – вот и бесишься! Не знаешь, к чему придраться?
- Фокси, - не отойдешь? – попросил командир.
- Нет, нет, нет, нет – стой! – Дейл быстренько повернул события в благоприятное русло. – Довольно невежливо с твоей стороны лезть…
В-общем, пока они препирались, Рокки с Гайкой и Вжиком отсмотрели Дейла, пролистали две непонятно как оказавшихся в списке номинантов работы и добрались до весьма интересной композиции Trash’а, посвященной Гаечке.
Вжик, у которого воспоминания о музыке были, как известно, не самыми приятными, громко пропищал что-то, грозя экрану кулаком.
- Да будет тебе… зато вспомни, чем всё это закончилось! – сказал ему Рокфор. – А что – мне нравится рисунок! Одни очки на цилиндре чего стоят! А вообще – тут надо у Дейла спросить – он у нас спец по рок-музыке и всем её атрибутам.
Голоса за спиной становились все громче.
- Эй, ребята, может, прекратите, а?! – бросил Рокки через плечо.
- ЧТО?! – хором спросили бурундуки.
Мыш терпеливо сосчитал до трех и только потом ответил:
- Мы будем обсуждать эти рисунки – или вы разберетесь только к следующей церемонии??
- Ну что там… ОГО!! – выпалил Дейл. – Гаечка!! – Вот так наряд!! Я тебе такой же достану – обещаю!! Ты умеешь на гитаре играть??
- Ну… нет, вообще-то… - смущенно ответила мышка.
- М-да, я тоже не умею… - но это ничего! А какие перчатки!! Рокерша!
- Мрачновато, черного много… но техника, действительно, хороша! – Чип скептически поднял бровь:
- Зря стараешься, Дейл – Гаечка не будет слушать такого!
- Начать никогда не поздно… - беспечно ответил красноносый «профессионал».
Чтобы не провоцировать приятелей на дальнейшее выяснение отношений, Гайка быстро вывела на экран следующую работу. И тут бурундучков как водой окатили - они притихли и молча уставились на экран. Настолько милые сцены встречались, мягко говоря, нечасто – и даже несмотря на не слишком выдающуюся реализацию, идея картинки, несомненно, заслуживала похвалы.
- Мило, очень мило! – заговорила уже долго молчавшая Фокси. – Ну может хоть это вас успокоит, а? – она по очереди оглядела двоих друзей с непримиримыми характерами.
- Уже успокоило… - медленно ответил Чип.
- Меня тоже… - продолжил Дейл.
- Не думаю, что так когда-либо было, чтобы мы все спали вместе – но в конце концов – что с того? – Гаечка тепло улыбнулась, оглядела друзей, тихо усмехающегося Рокки и открыла следующий рисунок.
Тут брови Чипа резко съехались к переносице, а в глазах мелькнула крайняя степень недовольства. Рокфор нахмурился. Фоксглав закусила губу, так что показались два сердито торчащих клыка. Вжик упер лапки в бока и даже Дейл косовато посмотрел на ни в чем не повинный монитор.
- Если… человек рисует что-то… - значит, он так воспринимает увиденное… так представляет себе что-либо… - запинаясь, выдавила Гаечка, как слабое оправдание. – Нарисовано-то хорошо, что уж говорить… Конечно, мой образ здесь…
Не говоря ни слова, Чип нагнулся и щелкнул мышкой. Никто не осмелился ничего сказать. Быстренько пролистав два оставшихся рисунка и убедившись, что они, вопреки названию номинации, кажется, были сделаны одним только простым карандашом, Спасатели с удовлетворением разошлись по сторонам, слегка размялись и снова уселись за «стол переговоров».
- Никто не забыт и ничто не забыто! – отчеканил Рокки.
- Точно! Приступим, наверное, к голосованию! – сказала Гаечка. – Кто за кого?
- Nort!! – тут же крикнул Дейл. – За «Сестер»! И тот, который осенью, с птичкой!
- «Осень нас свела с ума» - поправила его изобретательница. – Хорошо!
- Оха! Я тоже за тот рисунок! – отозвался Чип, почесав затылок. – Это объективно…
- Мой выбор – «Сестры»! – Фоксглав опасливо посмотрела на Дейла - она хорошо запомнила его взгляд и больше не рискнула даже упоминать этот рисунок… По крайней мере, вслух.
- Вжик? … Он говорит, что за рисунок Охи! Ну а я выбираю… - Рокки закрутил ус. – Да, наверное, то же, что и все!
- Что ж, а я – за рисунок Nort’a! – вдруг сказала Гаечка. – Дейл, Чип - я объясню, почему: рисунок Охи – он замечательный, нет слов, прямо как фотография. Но – у Nort’а – интересная техника – тут больше такой нет. У Охи и ДеЛЬТы – рисунки фотографической точности, Trash силен в карандашах, то есть, в карандашном исполнении. Рисунок же Nort’a больше всего сходит на краски – хотя я и не могу этого утверждать. Понял?
- Понял! – ответил бурундучок.
- А по мне – нет там ничего такого! – буркнул Чип, но не слишком громко, так что его никто не расслышал.
- И что? У нас поровну голосов! Что будем делать? – спросила Гаечка.
- Чип, проголосуй за «Сестер» - и всего делов! – предложил Дейл.
- Ну нет – не собираюсь я менять свое решение! – отрезал тот.
- А ты, Фокси? Гаечка? – спросил бурундучок у девушек. Те отрицательно покачали головами. Гайка недовольно нахмурилась, но тут решение предложил Чип.
- Я не буду голосовать за «Сестер», как бы ты этого не хотел - но и второй раз за Оху тоже не могу отдать голос – может, подбросим монетку? Или кинем жребий?
- Мы не станем полагаться на случай! Гаечка – в чем, собственно проблема – награждай их обоих! – Дейл взял инициативу в свои руки.
- ДА, ПРАВИЛЬНО!! – громко поддержали его остальные, так что голос Чипа «Не согласен!» остался без внимания.
- Nort нам тут оставил свои координаты – просил, если выиграет, связаться с ним по радио… Что ж – слово победителя – закон. – С этими словами Гаечка направилась к терминалу дальней связи…

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:39 

…Nort ответил сразу, хоть его речь и прерывалась по временам фоновым шумом и треском статики: Спасатели кратко передали ему, что к чему, после чего отправили по указанным координатам свой подарок – награду за рисунок.
- Товарищам фэндомовцам, большое спасибо за Ваше творчество и не гаснущий
интерес к вселенной Спасателей. В основном всегда был потребителем
фэнского творчества, жаль, что так мало отдаю взамен, делаю все, что в моих
слабых силах. Спасибо что заметили и отметили! – передал друзьям художник - на том разговор и завершился, осталось наградить второго победителя – Оху…
- Эх… тут опять та же история, как с Trash’ем – грустно сказала Гаечка. – Жаль, а я так хотела познакомиться…
- Значит и действия те же, что и раньше! – отрезал Чип. – Давай я поставлю награду в центр… потом включишь отправку…
Через несколько мгновений свистящий звук возвестил, что отныне награда находится на Земле.
- Поздравляю тебя, Оха, - хоть ты и не можешь этого слышать! – сказала мышка, ни к кому не обращаясь.
- Ну все, с этими разобрались! – заключил Дейл. – Это же первый раз был, когда от нас ушли две награды?
- Да, это так. –согласился Чип. – Надеюсь, такого больше не будет! – сердито добавил он.
- Тебе что – наград жалко? Скряга… - осуждающе спросила Гаечка. – или что?
- Мне жалко того, кто сидит неподалеку от Фокси…
- Весь дрожу! – едко отпарировал Дейл. – Лишний раз доказывает, что искусство тебе побоку, лишь бы свое мнение навязать!
Чип приоткрыл рот, но сказать ничего не успел.
- Ты можешь хоть на всю вселенную кричать, что я дурак – я уже привык и мне это все равно. Но здесь, вот они мне не дадут соврать – он обвел рукой остальных Спасателей – твои претензии глупы и беспочвенны! Все! – Дейл отвернулся.
- Ну знаешь, Чиппер – наш старина Дейл прав – ты что-то малость перегнул палку… Фокси с Гайкой мерили командира неодобрительными взглядами. Чип молчал.
- Ты посиди пока, подумай над нашими словами – а я, если не возражаете, продолжу…
Могучий мыш поднялся и, неуклюже цапнув листок, зачитал следующее:
- Четвертое – Лучший коллаж – прочел Рокки. – И кто же у нас претендует на данную награду?

"Хранитель снов" - Автор: ИП
"Комикс без названия" - Автор: ИП
"You are here" - Автор: Montery Jack
"Том-терминатор" - Автор: Montery Jack
"Манктрикс" - Автор: Electronoff
"Пятый элемент" - Автор: Rescue
"Страшная история" - Автор: Rescue

- Понятия не имею, что скрывается за этими названиями! – признался австралиец. – Но сейчас мы это узнаем! – он высыпал из конверта несколько листочков. Каждому, включая Вжика, досталось по картинке. В тот же миг все Спасатели, кроме Чипа фыркнули со смеху, а Дейл и вовсе загоготал на весь отсек:
- Том… хааа-ха-ха!!! Ну настоящий Терминатор!!! – захлебываясь от смеха, воскликнул он. – Надо было еще добавить «Hasta la vista, baby!!» - вдруг выдал он на чистейшем испанском языке.
- Пародия на «Терминатора»? – осведомилась Фокси. – Покажи…
Весельчак двинул лист в центр стола. Друзья весело засмеялись.
- Т-1000 или Т-800? – авторитетно спросил Рокки – бедная, бедная рыбка…
- Т-800, разумеется! – отозвалась изобретательница – с ним у него сходств больше, чем с полиморфным жидкометаллическим роботом.
Гаечка как обычно, старалась во всем найти научный подход, даже здесь.
- Киборгом! – поправила её Фокси, с угрозой в голосе и каменным выражением лица. С ходу её шутку понял только спец в этих вопросах – красноносый бурундучок лишь поднял вверх большой палец – говорить он уже не мог…
- Давайте дальше! В любом случае, у рыбы не может быть ни одежды, ни ботинок, ни мотоцикла! – отрезал Чип.
- У них могут быть даже подводные лодки! – как бы между прочим заметил Дейл. Лицо командира скривила гримаса недовольства. На самого себя – и как он мог забыть?
- Глядите, что у меня! – сказала Гаечка – в основе лежит фильм «Матрица»! Забавно!
- О, там такие бои!! Чур, я буду главным! – радостно вскрикнул Дейл, отсмеявшись. - О, да ведь я там тоже есть! – он вскочил на стол. - Вот это замечательно!
- А ты – Тринити, да? – тихонько спросила летучая мышь у своей подруги. – Но ты у нас блондинка… а та – вроде брюнетка была…
- Возможно, Фокси, возможно… кто знает, что там автору в голову взбрело. Смотри-ка!
- Агент Чип! – Дейл лукаво прищурился на бурундука, занял грациозную боевую стойку и сделал рукой приглашающий жест.
Чип встал из-за стола.
- Разобраться с вами – наслаждение… МИСТЕР ОКМОНТ!! – командир поправил бабочку и одернул на себе костюм…
- Эй, эй, эй!!! – испуганно воскликнули остальные. Они-то знали, что могло воспоследовать за этим. Гаечка быстро стащила Дейла со стола.
- В другой раз покажете своё мастерство, лады? – беспокойно сказал Рокки. – Знаю я вас – вам лишь бы повод был… Лучше продолжим – смотрите, у меня вот тоже с юмором сделано, хоть и черным, нужно сказать…
- Хм… А ведь змеи действительно, запросто проглотят бурундука! – задумчивым голосом сказала Гаечка. – Интересно, как Чип с Дейлом думают выбираться оттуда?
- «Вы здесь»… - Фокси фыркнула со смеху. – Неправдоподобно – откуда… кхм – в желудке у змеи камешки?
- Ну, табличек там тоже быть не может – это же просто шуточные работы – не принимайте их так уж всерьёз! Чип! Фокси! К вам относится! – Рокфор отложил картинку.
- А у меня – отсылка к «Пятому элементу» - довольно сказала летучая мышь, демонстрируя всем рисунок.
- Ох-хо-хо, - Толстопуз у нас Зоргом заделался! – Рокки громко захохотал, так что под ним затрясся стул.
- Да, а Дейл – Руби Родом!! – Хи-хи-хи-хи!! - Фокси вспомнила того придурковатого ведущего с радио. – Что-то общее есть, однозначно!
Дейл шутливо погрозил летучей мыши кулаком.
- Как и то, что наша Гаечка – совершенство! – вдруг выпалил Чип. Все, как по команде, уставились на него, раскрыв рты. Ушки изобретательницы покраснели.
- Ооооо! Да тут все не так просто! – негромко пробормотала Фоксглав. Рокки в ответ перестал хохотать и тепло улыбнулся.
- Я говорю то, что думаю – это мой принцип! – отрезал бурундук и сел, уставившись в пол.
- Да ладно – мы все думаем, как он… - сказал Дейл. – Незачем отпираться. И тут… – кто там автор – Rescue? Rescue прав, на все сто процентов.
- Достаточно! – вдруг сказала Гайка. Ребята… - давайте поговорим об этом как-нибудь в другой раз, ладно? – изобретательница смущенно закрылась ладонью.
«Вот так всегда!» - подумалось бурундучкам - но делать было нечего, и они взялись дальнейшее обсуждение.
- У меня смеяться не над чем, как обычно! Тут у меня ужасы в чистом виде! – Чип пустил свою картинку по кругу. Послышались нервные смешки. Дейл легонько толкнул командира в бок:
- А ты никогда не попадал в такие ситуации – ночь, кладбище, летучие мыши… - ой, прости, Фокси! - он постепенно переходил на шепот – тишина… и только ты один среди пустынных заросших тропинок… УЭАЭАА-ХА-ХА!! – Дейл угрожающе поднял руки над головой подобно тем зомби, изображенным на рисунке, и состроил страшноватую физиономию.
- Прекрати, а! – отмахнулся Чип.
- А-а-а, испугался, испугался! Я тебя напугал!! – обрадовался бурундучок.
- Ничего подобного! Просто шум, издаваемый тобой, надоел!
- Ну что тут сказать? – пробасил любитель сыра. – Иногда, Чиппер, с тобой действительно хочется сделать что-нибудь этакое! Когда достанешь! Но это бывает нечасто, поэтому подобное изображения меня и особенно Гаечки я считаю неправильным! Поэтому от меня единственный вопрос – что это у тебя в руках? УЗИ?
- Откуда я знаю – сроду оружия в руках не держал! – ответил Чип.
- Нет, не УЗИ! – послышался профессиональный тон Дейла. – Но и не СПАС-12, конечно! Это надо бы у Прапорщика спросить – я видел мельком, что он любит огнестрельное оружие. Если он у нас появится, конечно…
- Так и сделаем! Что там осталось? Да, Вжик – что у тебя? – осведомился Рокки, поворачиваясь к крылатому другу:
- Вжик смущенно показывал на черно-белую картинку с изображением Фокси и Дейла. Летучая мышь всплеснула крыльями:
- Ой, как хорошо получилось! Это я как бы сон Дейла оберегаю… Хорошая, добрая картинка…
- Эх, Дейл, Дейл – сам дрыхнешь, а гостью даже и не запустил! – укоризненно заметил Чип. – Вот в этом весь ты – только о себе…
- Я не рентген – через стены не вижу! Ещё и с закрытыми глазами! – возмутился тот.
- Кажется, я нашла, за кого проголосую. – негромко сказала Гаечка. – Здесь нет не издевательских насмешек, ни глумления над фильмами – это по мне…
- А если бы знал – впустил? – вкрадчиво спросила Фокси у Дейла. Тот потупил взгляд и беспокойно заерзал на стуле:
- Э… ну конечно, впустил бы – о чем речь! Неужели я могу оставить друга за порогом? – искренне признался бурундучок, и, как и Гаечка до этого, закрылся лапой, чтобы Фокси не разглядела румянца на его лице…
- Мне одного не понятно – при чем здесь комары? – сказал Рокки. Все молчали.
Вжик, которому молчать надоело, с энтузиазмом принялся объяснять: он, летая над столом, делал какие-то непонятные движения руками и ногами, кружился в воздухе и пару раз камнем падал вниз, нацелившись носом в бумагу; пытался долететь до Дейла, но словно натыкаясь на невидимую преграду, поворачивал обратно. В завершение представления Вжик, ткнув на Фокси, прочертил себе лапкой по горлу воображаемую линию и упал на спину, высунув язык.
- Ах вот оно что!! – вскрикнул Дейл с разъехавшимися до ушей ртом – это ты ко мне комаров не подпускаешь?! Ха-ха-ха!! Ну автор, конечно дал – то-то, я смотрю, они такие грустные сидят!!! – Дейл снова захохотал, отвалившись на спинку, и топоча ногами по полу; через пару секунд к нему присоединилась Фоксглав, а затем и все остальные.
Эта номинация действительно, вышла смешной – после того, как Спасатели вытерли слезы, Рокки встал, зачитывая итог:
- Знаете, после этого представления – я тоже согласен с Гаечкой! Дейл и Фокси – само собой, за! – он лукаво подмигнул парочке. Значит, уже все ясно – но все-таки… Чип – что ты думаешь?
- Никаких возражений! – покачал тот головой. – Немного странно, что не в цвете – но по-моему, так и было задумано! Победитель – ИП!
- А как же комикс? – спросила Гаечка. – Автор не обидится?
- Я с ним поговорю! – заверил Чип. – Уверен, он поймет! Просто странно как-то сравнивать картинки – коллажи и комикс – коллаж… Тем более, его комикс заявлен на следующую номинацию – вот там ему самое место!
Пожав плечами, Гаечка, нажала кнопку перемещения. Рокки как раз доставал из коробки награду, когда, после громкого хлопка сквозь белый туман стал виден странный силуэт…
Спасатели подозрительно наклонили головы. К гулу прибора примешалось какое-то странное звяканье. Оно приближалось, и тут в свет ламп вышла странная и страшная фигура – в длинном коричневом балахоне, подвязанным на поясе темно-желтой веревкой. Лица видно не было, из капюшона торчал только большой нос. ИП, похожий на средневекового инквизитора, направился к Спасателям.
- Ты же хотел с ним поговорить! – затравленно прошептал Дейл. – Тебе и карты в руки!
- Сам разговаривай! – уголком рта ответил Чип. – Ты давай, улыбайся!

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:44 

- Эээ, здравствуйте, добро пожаловать! – пробормотали Спасатели. – Хотим поздравить вас с победой в конкурсе и вручить «Золотую гайку» за лучший коллаж…
Рокфор, вытащив из коробки награду, лично вручил её прибывшему победителю.
– Эмм, - скажете что-нибудь? – осторожно спросил у него австралиец.
- Огромное спасибо за столь высокую оценку, что я получил за "Хранителя
снов". Мне очень приятно, поскольку я действительно вложил в эту
работу душу и сердце. И, что не может не радовать, даже умудрился вырвать
победу у собственного же комикса, который был номинирован и в этой категории, что тоже не может не радовать Еще раз спасибо всем!

- Вы, я вижу, хотели мне что-то сказать, давайте пройдем в коридор! – любезно предложил победитель. У Чипа внутри все оборвалось – он надеялся, что инквизитор не услышал его слов - но видать, услышал: едва двигая ватными ногами, Чип подошел к двери, пропустил ИП в коридор и вышел сам.
- Чип, я был рад дружить с тобой! Честно… - печально протянул Дейл, уставившись на запертую дверь. Все примолкли, пытаясь что-нибудь расслышать – но бесполезно – стены и переборки корабля были отделаны звукоизоляционным материалом. Дейл с Рокки уже хотели рискнуть и выйти на помощь - но тут произошло нечто неожиданное: дверь открылась, и оттуда появился широко улыбающийся и временами смеющийся бурундук, а ИП, не говоря ни слова, прошел к платформе и исчез.
- Что… что он с тобой сделал? – вскочил Дейл.
- Да нормально все – потом расскажу… Рокки, он уже получил награду? Хорошо… Нет – ну надо же… - командир снова фыркнул со смеху. – Вот уж не думал…
- Да объясни ты толком!
- Да что там объяснять – про комикс он с полуслова меня понял, а потом мы с ним ещё и повспоминали кое-что – он такое, оказывается, знает – и совсем он не злой!
- Что вы там вспоминали??
- А вот это уже тебя не касается! – Чип поправил шляпу. – Не будь таким любопытным. Так, я вижу – один я остался – все уже кого-то наградили… Ладно – я возьму и пятое, и последнее – чего уж там! – Чип поднялся и, откашлявшись, взялся за листочек:
Пятое - Лучший комикс

"Комикс без названия" - Автор: ИП.

Шестое - Лучшая трехмерная работа

"Логотип Спасателей" - Автор: АрЧип.

- Прелесть в том, что выбирать нам не из кого – на каждую номинацию представлена лишь одна работа! Поэтому не будем тянуть! – Чип вытряхнул из конвертов два листка.
- Ух ты! Комикс по мультсериалу! Очень интересно! – сказал Рокки, подкручивая ус. – Хорошо у этого ИП все вышло! Прочтем?
- Конечно, как же иначе? – Гаечка склонилась над рисунками. Некоторое время Спасатели сосредоточенно изучали комикс, время от времени сдержанно посмеиваясь, а после окончания обменялись многозначительными взглядами.
- Ничего, забавно! – подытожил Дейл. – Даже и не скажешь, что это сочинял тот, кого мы видели… Но с другой стороны – никто и не думал, что он, по твоим словам, совсем не такой, каким выглядит!
- Вот видишь, Дейл – никогда не суди о ком-то по внешнему виду! – глубокомысленно изрек Чип, подняв палец. – Кто бы мог подумать, что некто, подобный инквизитору, сможет сделать работу, способную посмешить и доставить немало приятных мгновений. Не так ли, ребята?
- Твоя правда, Чиппер! И хоть конкурентов нет – я считаю, награда заслуженная! – Рокфор сказал это, выразительно подняв взгляд.
- А вы? – обратился Чип к оставшейся троице.
- Сойдет! – отозвалась Гайка.
- Одобряю! – сказала Фокси.
- Ну раз такое дело – я тоже согласен! – кивнул Дейл.
Гайка ещё раз нажала на кнопку «вызова» - послышался знакомый хлопок, тут же сменившийся не менее знакомым звоном цепей…
На этот раз все прошло куда спокойнее – Чип, радостно улыбаясь, отдал ИП вторую по счету награду, а все Спасатели ещё раз поздравили вновь прибывшего победителя.
- Как и в прошлый раз, благодарю тех кто проголосовал за мой "Комикс
без названия". – сказал ИП. - Хотя это меня и удивило, ведь со времен последней
церемонии работы по нему практически мной не велись. Видимо, только полное
отсутствие конкурентов в этом году позволило мне ныне почивать на
лаврах, что, впрочем, и делает эту победу победой не совсем.
Но, как бы то ни было, спасибо вам... Еще раз…
- Да не за что! Всего вам доброго! – сказал Чип на прощание. Через пару секунд Спасатели снова остались одни.
- Перейдем к последней работе в разделе рисунков! – Чип с хлопком сдвинул ладони вместе. – Не знаю как вам, - а я бы такой логотипчик у нас в Штабе повесил!
- Очень красиво! –сказала Гаечка – Пространственное представление плоских объектов – это всегда очень интересно и познавательно! Изометрия… и тому подобное! Согласна - отличный логотип сделал для нас ArChip!
- Тускловато… - недовольно протянул Дейл для поддержания баланса. – Можно было бы и поярче…
- Так вот и займись этим, вместо того, чтобы стены пальбой сотрясать! – посоветовал ему Чип. – Хорошая, очень хорошая работа! Я за!
- Никаких возражений! Все равно не с чем сравнивать! – отозвался Рокки.
- Ну а я что – причин для неодобрения нет. Классная задумка, хорошее исполнение – что ещё надо? – пожала плечами летучая мышь. - И такая хорошая фраза – она, кстати, скоро нам пригодится! – загадочно сказала Фокси.
Хмыкнув, Чип достал из коробки награду и подошел к платформе. Гаечка уже тянулась к пульту.
- ПОК!! – послышалось из недр платформы. Спустя несколько секунд из тумана вышел… бурундук – точная копия Чипа с тем лишь отличием, что на голове у него вместо шляпы были летные очки, а вокруг шеи был повязан шарф, подобный тем, что так любят летчики. ArChip, приветливо улыбаясь, направился к Спасателям.
- Держи, коллега, заслужил! – сказал Чип, выходя вперед, а остальные поочередно поприветствовали победителя. Командир вручил ему заслуженную награду.
- Всем привет, рад всех видеть! – сказал он. - Прежде всего, хочу поздравить всех тех, кто был участником данного конкурса - вы это заслужили, - все. Молодцы! А вообще просто спасибо за все всем, кого я знал, знаю или не очень знаю - во время своего пребывания в Штабе. Желаю всем удачи во всех ваших творческих начинаниях, ну и просто - удачи!
- До скорой встречи! – крикнули все, сидевшие за столом.
Помахав Спасателям на прощание, победитель скрылся в густом белом тумане.
- А чем это нам пригодится та фраза? – спросил Чип, когда Спасатели проводили победителя.
- Ты устал? – спросила летучая мышь.
- Да…
- Ну так давайте тогда крикнем её погромче, потому что это были только цветочки – впереди еще почти вся церемония! Ну-ка – три, четыре:
«СПАСАТЕЛИ – ВПЕРЕД!!!» - крикнули друзья, вложив в эту давно позабытую фразу все свои чувства… И действительно – это закончилась только первая часть…

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:50 
Главнокомандующий

- Таак… Что у нас дальше? – Чип углубился в бумаги.
- Лучший фанфик, - подсказала ему Гайка, указывая на второй пункт плана.
- А что такое фанфик? – спросил Дейл, почесывая макушку.
- Это такой рассказ… - пояснил Рокки.
- Ну, не обязательно рассказ, есть фанфики, которые тянут на повесть, а то и на роман! – Гайка повернулась Гайка к красноносому бурундуку.
- Так рассказ, повесть или роман? – нахмурился сбитый с толку бурундук.
- В принципе, это не так уж важно, - пожала плечами Гайка, - важно то, что их пишут фанаты, поэтому они и называются ФАНфики.
- А о чем они пишут? – продолжал спрашивать Дейл.
- Смотря, чьи они фанаты… - снова пожала плечами Гайка, - Например, наши фанаты пишут о нас.
- О нас? А что можно написать о нас?
- Ну… Разное… Например, наши приключения…
- Ого! – воскликнул Дейл, - Приключения, это интересно! Дайте мне какой-нибудь… фанфик!
- Дейл, там нет картинок! – язвительно усмехнулся Чип.
- Я умею читать! – ядовито улыбнулся в ответ Дейл, - А без картинок даже интереснее – развивает фантазию! – бурундук показал другу язык.
Тот в ответ только хмыкнул и пожал плечами.
- Кто-нибудь мне поможет? – в поле зрения появилась Фоксглав, тащившая за собой тяжело груженую тележку.
- Я сейчас! – Дейл подбежал к подруге, и та с видимым облегчением уступила ему место.
- Тяжелая! – простонал бурундук, впрягаясь в тележку.
- А представь, каково это делать крыльями! – вздохнула летучая мышка, рассматривая свои верхние конечности.
- Знаешь, - пропыхтел Дейл, - некоторые фанаты рисуют тебя с руками и с крыльями, правда получается больше похоже на дракона.
- Я предпочту остаться лучей мышью, - воздохнула Фоксглав.
- Что это?! – воскликнул Дейл, решивший, что тащить тележку спиной вперед будет легче, только сейчас обратил внимание на груз – на тележке стопками были сложены книги.
- Фанфики.
- Фанфики? Все это?! – нижняя челюсть Дейла непроизвольно отвисла.
- Ну, здесь тысячная часть. Примерно, - пояснила Фоксглав, внимательно рассматривая свои крылья.
- Тысячная часть?! – при всем своем богатстве воображение Дейла представить всю эту гору фанфиков было не в состоянии, - Да чтобы все это прочитать всей жизни не хватит!
- У вас есть пара часов, чтобы прочесть это, - Фоксглав указала крылом на содержимое тележки.
- Пара часов? Да нам и за пару недель это не прочитать! – Дейл выронил ручку тележки, и та больно ударила его по пальцам ноги.
- Придется, если не хотите завалить все дело, - пожал плечами летучая мышка, - На самом деле это не много, тут пять экземпляров, - она указала крылом на тележку.
- Спасибо, ты меня успокоила! – язвительно пробурчал Дейл.
- Что тут у нас? – спросил, подошедший к друзьям Чип.
- Слава богу, ты пришел! – воскликнул Дейл и тут же всучил другу стопку книг с тележки, - Иди и раздай всем! – Чип от такой наглости совсем обалдел, и покорно отправился выполнять распоряжение Дейла. Сам же красноносый бурундук с помощью Фоксглав потащил полегчавшую тележку вслед за командиром.
Вскоре все спасатели уже получили по своему экземпляру каждого фанфика и углубились в чтение.
В течение получаса в кабине звездолета стояла тишина, нарушаемая лишь гудением приборов, сопением Спасателей да шелестом перелистываемых страниц.
Первым не выдержал Дейл.
- Доколе?! – возопил бурундук, - Доколе, я вас спрашиваю, мы, обладатели самых современных технологий, будем пользоваться этим… этим… - Дейл замялся, подбирая термин, - Ну, старьем этим.
- Анахронизмом, - подсказала Гайка.
- Вот именно, нахронизмом! – Дейл сердито бросил книжку на тележку, - Уж полночь близится, а я все еще не закончил первую главу!
- Я тоже… - кивнул Чип.
- С этим нужно что-то делать! – Рокки захлопнул книгу, - Правда, Вжик? – в ответ мух, погребенный под стопкой страниц своего экземпляра что-то утвердительно прожужжал.
- Да… делать… что-то… нужно… - пробормотала Гайка, увлеченная своим фанфиком.
- Это я говорю – что-то нужно делать! – Дейл подошел к Гайке и защелкал пальцами, привлекая ее внимание.
Мышка вернулась к реальности и удивленно посмотрела на друзей, взиравших на нее, как на потенциального спасителя мира.
- Есть у меня одна мысль… - Гайка потерла подбородок, - Я сейчас! – мышка вскочила и умчалась в мастерскую.
Больше часа оттуда раздавались удары по металлу, визг инструментов и треск электросварки.
Вот, наконец, звуки стихли. Спасатели затаили дыхание.
С шипением открылся люк, и на мостик вошла Гайка, таща за собой на антигравитационной тележке странную конструкцию непонятного назначения.
- Ччч-то это? – заикаясь спросил Дейл.
- Пока я не придумала этому названия, - пожала плечами изобретательница.
- А зачем оно? – поинтересовался Чип.
- Как бы это объяснить… В общем, эта штука позволит нам получать любую информацию прямо в мозг!
Спасатели непроизвольно втянули голову в плечи, а Вжик спрятался за спину Рокки.
- Нам нужен доброволец! – провозгласила Гайка, - Для испытания моего изобретения, - пояснила мышка.
Взгляды спасателей дружно уперлись в Дейла. Тот с трудом проглотил внезапно вставший в голе комок и сделал шаг назад.
Спасатели, вытянув руки вперед, словно зомби двинулись к бурундуку.
- Ребята, вы че? – Дейл не на шутку испугался и весь - от макушки до кончика хвоста, задрожал мелкой дрожью.
- Спасите! - завопил бурундуку и бросился наутек. Зомби двигали на удивление быстро и вскоре Дейла изловили, привязали ремнями к одному из кресел, прикрепленных к полу перед пультами управления кораблем и водрузили на голову гайкин агрегат.
- Ребята! – взмолился Дейл, - Что я вам сделал? Отпустите меня, пожалуйста!
Чип вытянул вперед руку со сжатым кулаком, оттопыренный большой палец был направлен в сторону палубы. Остальные, даже Вжик и Фокси повторили его жест.
- Ааааа!!! – завопил Дейл, и тут же услышал смех приятелей.
- Купился! – рассмеялся Чип, и они ударили с Рокки по рукам, - Дейл, это шутка!
- За такие шутки в зубах бывают промежутки! – прорычал в ярости красноносый бурундук.
- У тебя уже, видимо, был подобный опыт! – хихикнул Чип, намекая на торчащие в разные стороны передние зубы друга.
- Не смешно! – фыркнул тот и отвернулся.
- Ну что, Гаечка, испытаем твою машину? – спросил Рокки и у Дейла опять в горле встал комок.
- Ну… - Гайка потерла подбородок, - Предполагалось, что во время эксперимента пациент будет спать…
- Предлагаешь подождать, пока он заснет? – просил Чип.
- Низачто! – выпалил Дейл.
- Фокси, - обратилась Гайка к подруге Дейла, - ты можешь нам помочь?
- Да, - кивнула та, - А это, эта штуковина, она безопасна?
- Разумеется! Это должно работать! – воскликнула Гайка.
- Мне конец! – пропищал Дейл.
- Расслабься, симпатяга! – улыбнулась Фокси и положила крылья другу на виски.
- Нет, я не хочу… не хочу… хррр… - попытался возражать тот, но его вопли почти сразу затихли и сменились храпом.
- А как все эти книжки попадут ему в голову? – задумался Рокки.
- Я так и знала, что что-то забыла! – Гайка схватилась за голову, - Нужно ввести все это, - она указала на груду книг, - в компьютер.
- Ты хочешь сказать, что нам это нужно печатать?! – глаза у Чипа полезли на лоб.
- Ну, если бы это все было в электронном виде… - пожала плечами Гайка.
- Нет проблем! – заявила Фокси – она порылась среди книг на тележке и вытащила на свет за шнурок флешку, - Все здесь!
- Отлично! – Гайка выхватила флешку и побежала к консоли бортового компьютера.
Через минуту она сообщила, что все готово.
- Гаечка, жми кнопку! – распорядился Чип.
- Есть! – отсалютовала та и повернулась консоли, а остальные разбежались в разные стороны в поисках укрытия.
- Запускаю! – провозгласила Гайка и нажала «Ввод». Вопреки ожиданиям ничего не взорвалось, лишь усилилось гудение приборов, да из агрегата вылетело пар снопов искр, что, впрочем, ничуть не нарушило сон подопытного.
Прошло меньше пяти минут, и Гайка провозгласила окончание эксперимента.
Спасатели вышли из укрытий и осторожно приблизились. Дейл сладко похрапывал во сне и внешне выглядел нормально.
- Дейл… Дейл, ты живой? – спросила Гайка.
- Нет, мамочка, я сегодня не пойду в школу. Мне снится такооой сон… - Дейл чмокнул губами во сне и попытался устроиться поудобнее на жестком кресле.
- Рота, подъем! – прорычал Рокки и топнул ногой. Это возымело действие – Дейл очнулся.
- Ребята мне снился такой сон! – расплылся он в улыбке.
Он посмотрел влюбленным взглядом на Гайку, чем заставил ее покраснеть, при взгляде на Чипа Дейл сам покраснел и нервно хихикнул, на Рокки и Вжика Дейл посмотрел с уважением, а на Фоксглав - с опаской.
- Чип, это было чудесно! Тебе стоит попробовать! – заявил Дейл, как только его освободили от ремней, и буквально затолкал Чип на свое место.
- Тебе понравится! – подмигнул он другу, затягивая ремни.
Снова Фоксглав пустила в ход свои способности и Чип заснул. В этот раз спасатели не стали прятаться, а с интересом наблюдали за процессом, хотя ничего особенно интересного не происходило.
В отличие от Дейла Чип проснулся быстро и в весьма мрачном настроении. Метну убийственный взгляд в своего лучшего друга, Чип молча уступил место Рокки. Тому даже не пришлось прибегать к услугам Фокси – процедура поимки Дейла изрядно его утомила, и стоило Рокки оказаться в кресле, как рыжеусый великан заливисто захрапел.
Через пять минут Рокки проснулся, хохотнул, посмотрев на бурундуков, и уступил место Вжику. Кресло на мух рассчитано не было и его просто пристегнули ремнем к спинке. Проснувшись, мух никаких особенных эмоций не выказал, и уступил место Гайке. Едва рыжеволосая мышка заснула, как бурундуки, обгоняя друг друга рванулись к консоли.
- Я нажму! – Дейл отпихнул Чипа в сторону.
- Нет, я! – не собирался уступать тот.
- Нет, я! Нет, я! Я! Я! Я! Я! Я! – потасовка у пульта грозила перерасти в серьезную драку.
- Я нажму! – провозгласил подоспевший Рокки и с такой силой вдавил своей лапищей клавишу, что вся консоль заскрипела.
Распри мигом были забыты и все спасатели затаив дыхание наблюдали за процессом.
Вот мышка проснулась, потянулась и сладко зевнула.
- Это было не то, что я думала, но главное что все получилось! – улыбнулась она.
Наградой за успех были аплодисменты.
Тут агрегат начал издавать шипение и из него пошел дым.
- Ложись! – скомандовал Рокки и первым рухнул на пол.
Агрегат задымился еще сильнее и загорелся синим пламенем. Через минуту все было кончено – на полу лежали лишь обгоревшие останки.
- Чтож.. – вздохнула Гайка, - нужно придумать что-то понадежнее.
- А пока вернемся к нашим баранам… эээ, к фанфикам! – провозгласил Дейл.
Фоксглав раздала всем листки со списком работ, претендующих на главный приз.
- Первая номинация в категории «Лучший фанфик»… - торжественно произнес Чип.

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:54 
Главнокомандующий

2.1. Лучший классический фанфик

- А что значит «классический»? – спроисл Дейл.
- Как бы это объяснить… - произнесла Гайка, - Есть классическая литература, например, «Гамлет» Уильяма Шекспира.
- Это про того парня, который всю дорогу рассуждает быть или не быть? Скукота… - вздохнул Дейл, - Что там у нас? – обреченно произнес бурундук.
- Наши претенденты! - произнес Чип.

"Двойное преступление Толстопуза" (Авторы: Денис и Алена)
"Дело об исчезнувшей таксе" (Автор: Mартин)
"Агрессивная терапия" (Автор: Гиротанк)

- Если это классика, то я беру свои слова обратно! – оживился Дейл, - «Агрессивная терапия» мне не показалась скучной! Особенно один из вариант финальной главы! – подмигнул он Чипу, на что тот фыркнул и отвернулся.
- Я голосую за «Агрессивную терапию»! – красноносый бурундук задрал вверх левую руку.
- Да, в «Агрессивной терапии» хорошие технические описания, есть несколько интересных идей, которые мы можем использовать! – согласилась Гайка.
- И приключений там хватает! – кивнул Рокки.
- И меня там не забыли, как часто бывает! – взмыл в воздух Вжик.
- И меня! – пискнула в поддержку Фокси.
Пять пар глаз уперлись в Чипа.
- Ну, давай же, Чиппи, - улыбнулся Дейл, Скажи, что она тебе понравилась и голосуй «за»
- Нет, на это я пойти не могу! – отрезал Чип.
- А что выбрал ты? – спросила его Гайка.
- Я? – вопрос застал бурундука врасплох, - «Двойное преступление Толстопуза», - ляпнул он первое, что пришло в голову.
- Но оно же детское! – возразил Дейл.
- Но написали его дети! За одно это я отдаю им свой голос!
- Чип, ты в меньшинстве! – провозгласил Дейл, - И победителем становится… - произнес он с хитрой миной.
- «Агрессивная терапия», автор Гиротанк, - выдохнул Чип.
- Гиротанк? – удивился Дейл – вначале он не обратил внимания на то, как зовут автора.
- Прозвище! – предположила Гайка.
- Ах, прозвище… - кивнул Дейл и согласился.
- Золотую гайку 2008 Гиротанку! – провозгласил Дейл и, подбежав к консоли компьютера, нажал кнопку.
Голос Фредди Меркюьри, заявлявшего, что мы – чемпионы, раздавшийся из динамиков на потолке кабины, свалил спасателей с ног.
- Упс! – Дейл покраснел и нажал другую кнопку и Фредди, пропевший, что мы - чемпионы мира, обиженно смолк.
- Тут должна была быть тема из «Космической одиссеи 2001 года», - пояснил Дейл и занес руку, чтобы нажать нужную клавишу, но был оттеснен время подоспевшей Гайкой.
- Пора вручить автору заслуженную награду! – пояснил она.
- Гаечка, а тема? – обиженно спросил Дейл.
- Мы летим над Землей на первой космической скорости и если хоть немного замешкаемся, то можем промахнуться, а если мы промахнемся, то там может быть… - пояснила мышка.
- Что там может быть? – не унимался Дейл.
- Все, что угодно! – прорычал Чип и за шиворот оттащил приставучего друга в сторону.
- А этот Гиротанк откуда он? – спросил Дейл Чипа.
- Из Киева.
- А где это?
- У меня где-то был глобус Украины, - почесал макушку под шляпой Чип, - найду – покажу.
- Всем приготовится! – крикнула Гайка – она уже завершила все подготовительные процедуры и была готова начать перемещение.
Услышав это, спасатели разбежались в разные стороны и укрылись за различными приборами у стен рубки.
- Начали! – Гайка нажала кнопку.
- ПОК!! – разнесся по залу громкий хлопок. На уже известной белой площадке, где незадолго до этого появилась Фокси, появился…
- Гиротанк… - прошептал Дейл, выглядывая из-за кресла.
- Гаечка, ты же сказала - это прозвище… - произнес Чип.
- Я так думала… - пожала плечами мышка.

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:57 
Дембель

Изображений: 26
Это действительно был Гиротанк. С виду он не изменился ― тот же опоясанный гирорамой с присосками стальной корпус, установленный на роликовую доску и приводимый в движение феном. Точно как тот, который Спасатели оставили на Земле, отправляясь много лет назад в свой полет. Но тот гиротанк не умел и двух слов связать, не то что написать…
― Приветствую вас, Мастер Гайка! ― сказал Гиротанк. ― Понимаю ваше удивление. Я сам удивляюсь, как так вышло. Однако, похоже, ваш интеллектуальный потенциал настолько велик, что его частичка неизбежно передается вашим изобретениям, и они начинают в буквальном смысле жить своей жизнью. Кстати, концерты Вашей экспресс-волынки собирают стадионы!
Спасатели живо представили себе, каких высот могли в их отсутствие достичь отбившиеся от рук боевая сфера, магнитный излучатель и реактивная лопата, и решили, что лучше им этого не знать.
― Твои произведения тоже пользуются успехом у аудитории, ― сказала Гаечка, подходя к машине с призом. ― И тоже кое-что собирают! В данном случае ― «Золотую гайку» за лучший классический фанфик ― «Агрессивную терапию»!
― Серьезно?! ― удивился Гиротанк. ― Ее отнесли к классическим? Вот уж не ожидал… Обычно в разряд классики попадают произведения, в точности соответствующие духу ваших, скажем так, канонических приключений. В принципе, изначально я планировал работать исключительно в этом жанре, даже первоначальное название этого произведения, «Доктор сказал ― в морг!», взял из анекдота, чтобы подчеркнуть близость к оригинальным сериям, названия которых тоже чаще всего каламбуры и переиначивания известных понятий и названий. Но потом танк стало заносить на поворотах, от первоначальных замыслов не осталось и следа, и в результате…
― Именно-именно! ― вскочил с Чип. ― Жуткий перебор, океан страстей и я в амплуа безмозглого бездаря! Это не классика, а сумасшедший дом!
― Почему сумасшедший дом? ― спросил Дейл. ― Обычная больница…
― Понимаю ваше недовольство, Маэстро Чип, ― согласился Гиротанк. ― Уверяю вас, у меня и в мыслях не было выставить вас в неприглядном свете…
― Если я еще раз услышу эту фразу про свет, то сойду с ума… ― пробормотал Чип, натянув шляпу на лицо, чтобы никто не услышал.
― …просто я считаю вас очень подходящим персонажем для всякого рода…
― Издевательств? ― лицо Чипа приняло выражение, знакомое каждому стороннику движения «Чипофилы против чипоненависничества».
― Нет, что вы! Скорее, скажем так, для психологических этюдов. Вы ведь не просто банальный до неприличия супергерой без страха и упрека, от которого зашкаливают и взрываются все мэрисью- и гаристюмометры в округе. Вы ― очень сложный, глубокий и многогранный персонаж, способный на переживание и рефлексию…
Бурундук ощутил эффект присутствия на приеме у психоаналитика.
― Вы, конечно, можете сказать, что я намеренно выпятил все ваши недостатки, скрыв при этом достоинства. Возможно, в чем-то так оно и есть, однако я стремился показать, что, несмотря на все свои недостатки, вы ― хороший. По-настоящему хороший, добрый, и заслуживаете счастья. Каким оно будет ― зависит только от вас. Но оно будет. А недостатки как раз и нужны для того, чтобы преодолевать их, становясь таким образом лучше и приближая то самое счастье. Согласны?
― Я подумаю… ― уклончиво ответил Чип.
― В таком случае, не буду вам мешать! Был рад встрече, и спасибо за приз! ― Гиротанк откланялся, подцепил присоской протянутую его создательницей «Золотую гайку» и покинул корабль.

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 21:59 
Главнокомандующий

- Фух!... – выдохнул Дейл и вытер вспотевший лоб, - Никогда бы не подумал, что гиротанк может быть писателем!
- Еще и не такое бывает, дружище! – успокоил бурундука Рокки.
- Так, что у нас дальше? – пробормотал Чип, роясь в бумагах, - Ага!

2.2. Лучший фантастический фанфик

- Фантастика! Обожаю фантастику! – подпрыгнул Дейл, - Ну, Чиппи, не томи, кто там у нас?
- Наши претенденты! – торжественно объявил Чип.

"Тени и пыль" (Автор: Драко)
"Gloomer Explorer" (Автор: Пр.Тихий)
"Иллюзия игры" (Автор: Rescue)
"БуRRундуки: Продолжение" (Автор: Electronoff)
"Я выбираю жизнь" (Автор: Одиночка)

- Ого! Достойные кандидаты! – кивнул Рокки.
- Тени и пыль! Тени и пыль! Тени и пыль! – скандировал Дейл, бегая по кабине корабля, - Вот это настоящая фантастика!
- Я согласен с Дейлом – это настоящая качественная фантастика! – улыбнулся Чип.
- Не верю своим ушам! – Дейл остановился, словно налетел на стену, - Ты со мной согласился?!
- Не может быть, чтобы все время был неправ! К тому же произведение достойное – там все так реалистично описано, особенно сцена в ледяной пещере! – улыбнулся Чип и посмотрел на Гайку, мышка покраснела и смущено отвернулась.
- Ах, вот ты как, да! – зарычал Дейл и бросился к Чипу с явным намерением побить того.
- Остынь, дружище! Это же фантастика! – Рокки поймал дела за шиворот и приподнял над полом.
- Пожалуй, ты прав, - согласился Дейл, - Но как написано! – вздохнул бурундук.
- Итак? – спросил Чип.
- «Тени и пыль»! – провозгласили спасатели в один голос.
- Отлично! Победителем становится "Тени и пыль"! Автор – Драко!
- Золотую Гайку 2008 Драко! – завопил Дейл и метнулся было к консоли, но его перехватил Рокки.
- Никаких тем! – заявил он.
- Гаечка, как ты думаешь, - спросил Чип мышку, - Драко – прозвище?
- Думаю – да, - кивнула та, - Хотя после Гиротанка я уже не так уверена…
- Всем приготовится! – крикнула Гайка – все было готово.
Услышав это остальные снова попрятались в укрытия, но уже не так поспешно..
- Начали! – Гайка нажала кнопку.
- ПОК!! – разнесся по залу громкий хлопок. Казалось бы, уже ничего не могло удивить спасателей, но на площадке появился….
- Дракон… - охнул Дейл и тихо сполз на пол.

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:22 
Дембель

Это и впрямь был дракон. Нет, ДРАКОН!

*тиканье часов, голос Копеляна*

выдержка из "Справочника по цивилизациям Секторов 0-50", Земля, 2354 год.

Сектор 31, дуга 2, 2354\302(К)
Плотность звёзд: F (исключительно низкая)
Количество звёзд: одна.
Преобладающий тип звёзд: класс G0, жёлтый карлик, ГП, НП, 9-12, 30%.
Наличие планет: две.
Наличие обитаемых планет: одна.
Наличие космических цивилизаций: одна.
Подробности:
Автохтонное название планеты: Дракия. (транскр. [Дррракхиа])
Тип: EA(-150М), 28000, 0, 0.95, 20, N2(76)-O2(22)-CO2(1), 40%H2O
Жизнь: органическая углеродная DS-белковая, тип EA.
Разумная жизнь: один не коллективный вид, двуполые общественные существа, тип RP.
Тип цивилизации: индустриальная А+, переходящая на стадию [вне классификации].
Общество: бесклассовое, сложное, частично первобытно-общинное, резко специфическое в связи с физиологией расы.
Подробности:
Автохтонное название расы: Дракийцы (дракиане). Транскр. [Дррракх]
Общепринятое название расы: драконы. (см. рис. 10 в приложении 2).
Специфика расы: крупные, способные к свободному полету гомойотермные живородящие рептилии. Гетеротрофны, всеядны (тем не менее, этология расы - типичные альфа-хищники, см. приложение 2), шесть конечностей, все кроме крыльев - с втяжными когтями. Пальцеходящие (тип "кошка"); в нормальном положении тело ориентировано горизонтально, опорных точек четыре. При необходимости способны к полноценному прямохождению. Пятипалые передние конечности обеспечивают развитые манипуляционные возможности, четырехпалые задние отличаются большой мускульной силой (в прыжке развиваемое усилие достигает 60 тонн). Общаются низкочастотными звуковыми колебаниями (~10 - 25000 Гц), зрение - тип [H+], цветное, стереоскопическое, широкоугольное, направленное вперед; глаза бинокулярные с изменяемым фокусным расстоянием, коэффициент приближения - 0...12х, светосила соотв. ~200...50, диапазон воспринимаемых частот значительно расширен в инфракрасную область. Масса тела достигает 2 - 2.5 тонн, длина (без хвоста) - до 4 - 5 метров, с хвостом превышает 9 метров. Высота в плечах до 1.8, на кончике рогов - до трех метров. Тело покрыто прочной и пластичной чешуей, крылья (до 16 метров в размахе) перепончатые, складывающиеся, прочность перепонки на разрыв 8 тонн\кв.мм. Максимальная скорость в полете - до 500 км\ч, на земле - до 80 км\ч, потолок 18 км, предельный маневр 10G, предельные нагрузки: до потери сознания 16G, до травм 45G, моментальная до 90G, грузоподъемность в полете до 1.5 тонн, на земле 4 - 7 тонн. Дальность беспосадочного полета (взрослый самец, 300 км\ч, без груза) - до 4000 км. Способ наземного передвижения - частично прямоходящий.
Особенности: по цвету чешуи различают девять подвидов, все способны скрещиваться и давать полноценное потомство. Общие особенности расы: высокая устойчивость к жесткому излучению (GR+); высокая температурная адаптируемость (GT++); уникальная эффективность обмена веществ (XW80), нигде более в Галактике не встречающаяся; уникальная эффективность регенерации тканей и утраченных органов (GRgTU); полная биохимическая независимость от среды (XSW97.5, все необходимые для жизни аминокислоты организм вырабатывает сам); высокая выносливость (UN) и неприхотливость к условиям окружающей среды (UNg); универсальная кормовая база (AJ) и слабая восприимчивость к ядам (MD-); полное отсутствие генетических и эпидемических заболеваний (V), практически полная устойчивость к любым заболеваниям (Vg). Чистота генома позволяет безболезненный для популяции инцест, однако в социальном поведении расы его не наблюдается (EA). Полет обеспечивается биологическими гасителями гравитации, механизм их работы нуждается в изучении (C-Dragon). С развитием науки аборигенами было произведено изменение генотипа расы, разработано индивидуальное бессмертие, многие параметры организма усилены либо модифицированы. Оригинальный вид не сохранился (GN).
Краткая характеристика: высокоразумная (A+), воинственная (MA) и эмоциональная (EA+) раса с ярко выраженной склонностью к машинной цивилизации (Rs+). Сильно развиты инстинкты, в особенности альфа-доминанта предковых хищных форм (CA9+); наибольшее проявление находит при защите потомства (CA230+). Слабый половой диморфизм выражен только в повышенной агрессивности самцов; как правило, моногамны, семейные ячейки очень устойчивы (A12). Обычно размножаются с периодичностью 15 - 20 лет, самка приносит не более одного детеныша (CA-Dragon). Заботу о потомстве всегда проявляют оба родителя, половое созревание детей наступает в 22-23 года. Исключительно быстро обучаются (Al+); очень высокий средний уровень интеллекта (A+); низкая плотность популяции (H--; самки способны предохраняться от зачатия, население планеты не превышает 100 миллионов особей). Уникальная особенность расы: полное отсутствие внутривидовой воинственности (nSMA++), связанное с чрезвычайно сильными социальными и общественными чувствами. Ответственность перед родом и альтруизм присущи подавляющему большинству особей, что в совокупности с мощным интеллектом обеспечивает необычайно высокий уровень жизни и общественного сознания (A++). Аналогов в Галактике пока не обнаружено.
Резюме: Чрезвычайно опасная раса (E+), способная претендовать на доминирующее положение в Галактике. Крайне рекомендуется избегать любых контактов.

*Голос Копеляна умолкает, часы тоже*

- Дракон… - охнул Дейл и тихо сполз на пол.
Гайка задумчиво наморщила лоб.
- Любопытно, - пробормотала она, глядя как ошеломленный ящер рывками озирается по сторонам. - Если произвести перерасчет высоты кабины, дракон тут никак не поместится, но, принимая во внимание эмпирически установленный факт, что дракон уже здесь, можно сделать выво...
Закончить мысль она не успела, поскольку крылатый заметил Спасателей, удивленно вскинул голову и с такой силой врезался рогами в потолок, что пробил металл и намертво застрял. Все, кроме Гайки, подскочили от грохота; златоволосая мышка рассмеялась.
- Я была права! - заявила она радостно. - Драконы тут и вправду не помещаются!
Застрявший в потолке ящер встретил ее слова растерянной улыбкой.
- А-а-а... Гайка? - спросил он, недоверчиво моргая. - Чип, Дэйл? И Фокси! Вы настоящие!
Рокфор бросил на Вжика многозначительный взгляд.
- Уж кто бы говорил... - пробормотал он. Тем временем Фокси расправила крылья и в два взмаха подлетела к дракону.
- Дай помогу! - она схватила ящера за хвост и сильно дернула. Дракон вскрикнул:
- Осторожно! Я ж не крокодил!
- Да-а? - ядовито протянул Дэйл. - А кто мою подругу превратил в ящерицу?!
Крылатый от возмущения встопорщил гребень шипов, тем самым невольно усилив давление на пробитый потолок. Послышался жуткий скрежет, металлический скрип, и многострадальные серо-стальные рога, наконец, выскольнули из ловушки. С грохотом свалившись на палубу, дракон встряхнулся и, с большой опаской, приподнял голову, обратив к Спасателям глубокие сине-зеленые глаза.
- Это кого и в какую ящерицу я превратил? - спросил он грозно. Из ноздрей ящера к потолку потянулись тоненькие, едва заметные струйки дыма.
Слегка оробевший Дэйл кивнул на Фокси.
- Э-э-э...
- В ящерицу?! - дракон подался вперед. - Ты назвал драконессу ящерицей?!
- А я не в обиде, - лукаво заметила Фокси. Дракон моментально забыл о Дэйле и обернулся к летучей мышке. Его чешуйчатые губы растянулись в доброй улыбке.
- Правда? - спросил он робко.
- Правда, - кивнула Фокси. - Здорово получилось.
Ящер с громадным облегчением выдохнул клуб ароматного белого дыма.
- У-ф-ф... Спасибо. Я очень боялся.
- И напрасно! - наконец опомнился Чип. - Драко, поздравляю, ты победил в номинации "Лучший фантастический фанфик"!
Дракон широко раскрыл глаза.
- Вау!!! - он распахнул громадные крылья и тут же сжался, когда по обе стороны от площадки раздался грохот. Бросив по сторонам виноватый взгляд, дракон робко поднял лапу.
- Я починю...
- Не бери в голову, - весело отозвалась Гайка. - Половина этих приборов и раньше не работала.
Чип, Дэйл, Рокки, Вжик и Фокси уставились на мышку квадратными глазами.
- А-а-а.... - капитан откашлялся. - Гая... Ты это СЕЙЧАС нам сказала? Когда мы пролетели пол-галактики?!
- Но ведь пролетели? - резонно возразила Гайка. И, поскольку прочие спасатели утратили дар речи, продолжила, обернувшись к дракону:
- Спасибо за книгу.
Ящер кивнул.
- Пожалуйста, Гаечка. Я очень-очень рад, что роман вам понравился - я правда старался. Вложил душу...
Он неуверенно обнюхал приз "Золотая Гайка" и, с величайшей осторожностью, поднял его когтистой лапой.
- Спасибо!
Гаечка, улыбнувшись, нажала на кнопку и ящер испарился. Фокси с досадой обхватила себя крыльями.
- Ну вот! Я так и не успела спросить, почему я...
- Успеешь, - с пророческой улыбкой отозвалась Гаечка. - Я так думаю.

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

Последний раз редактировалось Гиротанк 12 апр 2009, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:23 
Главнокомандующий

- Пока! – спасатели помахали руками на прощание и Дракон исчез.
- Надо же – настоящий дракон! – вздохнул Дейл, - А я так и не попросил его дыхнуть огнем… - снова вздохнул бурундук.
- Ничего! – попытался приободрить его Чип, - Попросишь в следующий раз!
- Ты думаешь, мы его еще увидим? – посмотрел Дейл на друга.
- Обязательно! – подмигнул тот, - А теперь – наша следующая номинация.
- Что там у нас? – спросил Рокки.

2.3. Лучший фанфик в стиле "action"

- И кто у нас в списке? – оживился Дейл.
- Наши претенденты! – провозгласил Чип.

"Агрессивная терапия" (Автор: Гиротанк)
"Иллюзия игры" (Автор: Rescue)
"Тени и пыль" (Автор: Драко)
"Ради чего я живу?" (Автор: Sidtjey)

- «Агрессивная терапия» или «Тени и пыль»? «Агрессивная терапия» или «Тени и пыль»? «Агрессивная терапия» или «Тени и пыль»? – забормотал Дейл, вцепившись в шевелюру.
- Что, дружище, нелегкий выбор? – подмигнул ему Рокки.
- Слушайте, а нельзя дать награду сразу двоим? – спросил Дейл друзей.
- Нет, Дейл, должен остаться только один! – ухмыльнулся Чип.
- Но мы же дали награду Норту и Охе! – возразил Дейл.
- Это было исключение! – отрезал Чип.
- Ну, Чиппи, давай сделаем еще одно исключение! – взмолился Дейл.
- Никаких исключений! Это исключено! – Чип был неумолим.
- Хорошо, Чип, - вздохнул Дейл, покоряясь судьбе.
- Голосуем! – провозгласил Чип и поднял руку, - Я за «Агрессивную терапию» - уж чего-чего, а действия там хоть отбавляй! – улыбнулся бурундук.
- Я тоже за «Агрессивную терапию», - подняла руку Гайка, - там действительно много действия! – улыбнулась мышка Чипу.
- И я! – прожужжал Вжик.
- Я за «Тени и пыль», - проголосовал Дейл.
- И я! - поддержал его Рокки.
- Ребята, вы в меньшинстве! – усмехнулся Чип, глядя на Дейла и Рокки.
- Эхх! – вздохнул Дейл и уронил руку.
- Золотую гайку 2008 Гиротанку! – уже во второй раз провозгласил Чип.
- Да! – Дейл, под шумок просочившийся к пульту, успел нажать кнопку и кабина корабля взорвалась первыми тактами симфонической поэмы Штрауса «Так говорил Заратустра».
- Выключи! - заорал в самое ухо другу Чип.
- Ты не любишь классическую музыку? – спросил Дейл, когда музыка затихла.
- Люблю! – ответил Чип, оттесняя друга от пульта
- А классические фанфики? – усмехнулся тот.
- Рррр!!! – зарычал Чип и сделал движение, намереваясь схватить красноносого бурундука за горло, но тот шустро увернулся и отбежал в сторону.
- Приготовьтесь! Сейчас он появится! – завила Гайка, шустро бегая пальчиками по клавиатуре – пока бурундуки спорили, она завершила нацеливание.
В этот раз спасатели прятаться не стали, хотя благоразумно отошли подальше от телепортатора.
Когда на площадке появился несколько ошарашенный Гиротанк, Чип подошел поближе и произнес:
- Позволь нам вручить тебе Золотую гайку 2008 в номинации Лучший фанфик в стиле “action”!

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:25 
Дембель

― Ого, у вас даже такое есть?
― У нас много чего есть! ― ответил Дейл, пытаясь прикрепить к присоске Гиротанка приз. Он никак не хотел присасываться, поэтому Гиротанку пришлось активировать систему активного подсоса. В результате приз намертво пристал к вантузу вместе с Дейлом, не успевшим его вовремя отпустить.
― У-У-У! ВЫВЫФЫВЫ БЫНЫ МАМУДА! ― закричал он, что в вольном переводе с языка приклеившихся лицом к резине означало «выпустите меня отсюда». Гиротанк переложил реверс, и вопящий бурундук перелетел через весь мостик, закончив полет в стене над дверью.
― Ой! ― вскрикнула Гайка. ― Он не должен такого делать!
― Будет знать, как голосовать за бронетехнику… ― злорадно пробормотал Чип.
― Простите, ― извинился Гиротанк. ― Не рассчитал… Система еще не совсем отрегулирована, испытывалась исключительно на аэродромных панках, а там, сами понимаете, всё наоборот ― чем сильнее удар, тем заметнее воспитательный эффект…
― Не волнуйся, у нас то же самое! ― засмеялся Чип.
― Класс! ― раздался с другого конца комнаты крик Дейла. ― А можно еще раз так же, а?
Лидер Спасателей закрыл глаза ладонью.
― Нет, похоже, у нас всё наоборот…
― Покатай меня, большая черепаха! ― не унимался Дейл.
― Как скажете! ― Гиротанк снова включил присоски на всасывание, и все Спасатели схватились за кресла и друг друга, чтобы не унесло. Кроме, понятное дело, Дейла, который с радостным визгом пронесся по воздуху в обратном направлении. В этот раз, правда, он догадался выставить «гайку» перед собой и перед самой стыковкой отпустить, поэтому не влип, как тот очкарик, а схватился за край присоски и спрыгнул на землю.
― Здорово! ― воскликнул он. ― Давай еще!
― Нет, Дейл, хватит! ― осадил его Чип. ― Ты так совсем бедную машину замучаешь! В другой раз!
― Заметано! ― согласился Дейл, после чего повернулся к победителю. ― Гиро, не уезжай далеко! Что-то мне подсказывает, что ты у нас еще много чего выиграешь!
― Хм-м, звучит многообещающе! ― Гиротанк подмигнул бурундуку, и сдал назад на уже заждавшийся его телепортер.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:27 
Главнокомандующий

- Ну вот, - погрустнел Дейл, - я только начал…
- Не беспокойся, я думаю, мы его скоро увидим! – успокоил его Чип.
- А теперь переходим к следующей номинации! – заявил Рокки.
- Точно! И следующая номинация!

2.4. Лучший юмористический фанфик

- Сейчас посмеемся! – хихикнул Дейл, потирая руки.
- Точно! – в тон ему хихикнул Чип, - Итак, наши претенденты!

"Мозговой штурм" (Автор: Montery Jack)
"Маленький стёб" (Автор: Fogel)
"Солнечный день" (Автор: Командор)

- И победителем стал… - произнес Чип и, выжидая, замолчал, посматривая хитрым взглядом на друзей.
- «Мозговой штурм!» - вскочил Дейл, что есть силы вытягивая к потолку обе руки.
- «Маленький стеб», - поднял руку Чип.
- «Маленький стеб», - последовал примеру командира Рокки.
- «Маленький стеб», - прожужжал Вжик.
- «Маленький стеб», - глядя на Дейла с ангельской улыбкой произнесла Гайка.
- Теперь ты в меньшинстве, Дейл! – усмехнулся Чип.
Красноносый бурундук, совершенно обескураженный поведением друзей, обратил свой взор на Фокси.
- Фокси, хоть ты им скажи! – взмолился Дейл.
- Дейл, ты мне друг, но истина дороже, - вздохнула летучая мышка, - «Маленький стеб», - подняла Фокси крыло.
- И ты, Фокси… - вздохнул Дейл, - Ребята, вы что, издеваетесь?
- Нет! Мы мстим! – в один голос заявили друзья.
Дейл замолчал – мстить действительно было за что.
- И подавляющим большинством голосов… - начал Чип.
- Вот именно - подавляющим! Это олигархическое проявление тирании социума! Все, это фиаско! Я коллапсирую как личность! – всплеснул руками бурундук и, вскочив на ноги, принялся бегать кругами по кабине корабля.
- Что это с ним? – спросил Рокки Чипа, опасливо косясь на Дейла.
- Не знаю… - пожал плечами тот, - Газировка вроде свежая была…
- Его надо остановить! – заявил Рокки и встал на пути шустрого бурундука, но тот не заметил этого и, врезавшись в объемистое пузо, упал на спину.
- Дружище, тебе нужно завязывать с чипсами! – произнес Рокки, наклоняясь к Дейлу.
- Ах, не нависайте надо мной, большие серые облака…
- Лучше привести его в порядок, пока я навожу телепортатор! – распорядилась Гайка, колдуя у консоли.
Рокки поднял бурундука с пола и, закинув на плечо, побежал к выходу, за ним поспешили и остальные.
Когда через несколько минут они вернулись, Дейл вел себя смирно и периодически выжимал мокрую челку.
- Итак, - провозгласил Чип, - Золотую гайку 2008 в номинации «Лучший юмористический фанфик» получает…
- "Маленький стёб"! Автор – Fogel! – закончил за него Дейл.
- Приготовились! – произнесла Гайка, - Пуск! - мышка нажала кнопку.

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:31 
Главнокомандующий

Однако вместо ожидаемого черного комка перьев посередине плиты возник серый. Громадные глаза, перья на голове в виде ушек, а особенно крючковатый клюв и грозного вида когти ясно давали понять, что это сова. Собственно сова после дракона не особо впечатлила Спасателей, но, однако стоило взять в расчет, что в отличие от дракона, мелкие грызуны вполне могли показаться подходящей закуской для птички.
- Ну вот, промахнулись! Все из-за тебя тупица! – крикнул Чип своему визави спрятавшемуся под стол. Сам командир сидел за распределительным щитом, стоявшим у стенки. Рокфор и Гаечка тоже моментально шмыгнули в какую-то щель среди многочисленного оборудования.
Гаечка оказалась более решительной (но далеко не глупой) и поэтому спросила из своего убежища непонятную гостью о цели ее визита и собственно кто она такая, что так врывается без приглашение на закрытое мероприятие?
- Позвольте, но разве не вы отправили по электронной почте приглашение на имя Фогеля о необходимости посетить некое мероприятие? – сова извлекла из перьев на голове остро отточенный карандаш, а из-под крыла маленький блокнотик. Так, вот, 17-30 совещание, 19-35 отправить отчет… Ага, вот 12-30 12 апреля – передать вежливые извинения и благодарность пригласившей стороне. А что, теперь можно отказ передавать не только по почте, но и лично? До чего техника дошла! В общем то я пресс-секретарь Фогеля и он меня попросил урегулировать этот вопрос. Сам он, к сожалению, не смог присутствовать здесь в связи с возникновением множества финансовых вопросов. Где он находится в данный момент я даже не смогу вам подсказать. А зовут меня Инна. Кстати, воспитание не позволяет мне есть разумных собеседников, поэтому может продолжим разговор так чтобы я вас не только ощущала но и видела, а то если честно сказать ваше шуршание под столом будит во мне дикие инстинкты. И сова заухала, что очевидно обозначало у нее смех.
Спасатели вылезли и стали заинтересованно рассматривать такое дикое для них явление как «секретарь». В общем, то они были знакомы с таким понятием, ибо у людей эта профессия встречалась, но в животном мире это было новостью.
- Простите нас, просто мы ожидали увидеть самого Фогеля, поэтому от неожиданности немного… растерялись. Мы летим с довольно высокой скоростью и ошибка в тысячную долю секунды дает погрешность порядка 10 метров на поверхности, поэтому мы решили, что просто промахнулись и захватили совершенно постороннего, а ведь Вы и сами прекрасно знаете, что незнакомцы могут оказаться совершенно не воспитанными! – Гаечка сразу позабыла обо всех своих страхах и по ходу своей речи показывала машину масстранспортировки. А Дейл не упускавший возможности сунуть нос в дела его совершенно не касающиеся тут же ляпнул ни к селу ни к городу: - А вы знаете, что Фогель пишет рассказы?
Сова рассмеялась и сказала что мало кто об этом, в общем-то не знает, но Фогель последнее время больше рисует или экспериментирует с нетрадиционными способами изображения. Так недавно он чуть не устроил пожар в офисе раздобыв муфельную печь и отлив решетку на вентилятор...
- А мы его приглашали сюда, чтобы наградить за один из его рассказов! – Чип решил, что пора перейти к делу.
- Вот как раз по этому поводу мне и дано поручение разобраться. Видите ли, этот рассказ мой босс не собирался нигде публиковать, это я от его имени разместила эту вещь на сайте. Последнее время он совершенно не в состоянии просмотреть все интересующие его новости и обсуждения, даже его личный сайт делает отдел САПР, поэтому я это делаю за него. Со своей стороны он меня уже лишил 13 зарплаты за превышение полномочий, но выдал единовременно 14-ю, за то, что несколько исправила текст и эти изменения пришлись ему по вкусу. Я прошу у вас прощение за это инцидент. Но к сожалению встает вопрос авторства - Фогель не желает его признавать за собой!
- Да уж, странное положение вещей – пробасил Роки, - но я так думаю, что на призе нет упоминания кто его получил, поэтому берите его и сами разбирайтесь, кому он должен достаться!
- Хорошо, у моего руководителя есть отдельный зал, где он прячет все, что имеет отношение к вам, мы разместим ваш приз там. Кстати, позвольте вашу руку? - сова протянула блокнот Гайке и приложив ее руку к листочку быстро обвела ее карандашом. – Это будет более ценным подарком чем все призы в мире! Ну и пару фотографий на память! – откда то был извлечена приличная «зеркалка» и пару раз отрывисто клацнула.
- К сожалению, у нашей компании очень напряженный график, рада бы пообщаться еще, но увы, через 15 минут прибудет представитель заказчика, а мне надо еще успеть открыть конференц-зал, поэтому разрешите покинуть вас.
Сова исчезла в витке поля транспортировки будто ее тут и не было.

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:34 
Главнокомандующий

- Фух! – Чип снял шляпу и вытер взмокшую лысину, - Гиротанк, дракон, сова… Не удивлюсь, если следующим появится Толстопуз или Нимнул!
- А что у нас дальше? – осведомился Дейл.

2.5. Лучший романтический фанфик

- Ах, романтика! – вздохнул Рокки.
- Гаечка! – Дейл подошел к мышке и ласково обнял ее за талию, - Любимая! Я тебя поведу к самому краю вселенной! Я подарю тебе эту звезду!
Чип от такой наглости совсем обалдел и не сразу среагировал. Он подбежал к парочке, оттолкнул дела и сам заключил Гайку в объятья.
- Гаечка! Любимая! Я тебя поведу к самому краю вселенной! Я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность! – произнес теперь уже Чип.
Дейл схватил Чипа за шиворот и оторвал его от возлюбленной. Завязалась набольшая потасовка.
- Тихо! – рыкнул Рокки, - Я не позволю, чтобы вы заставляли Гаечку драить сковородки!
- К тому же, произнесла Гайка, - Мы уже были на самом краю вселенной, и вряд ли осталась еще звезда на небосклоне, не подаренная мне, - мышка слегка покраснела, - Оставьте что-нибудь и другим!
- Хорошо, Гаечка! – кивнули бурундуки.
- Кстати, а кто у нас номинанты? – осведомилась мышка.
- Вот! – Чип вытащил из кармана список.

"One More Rain" (Автор: Rainbow)
"Я подарю тебе рассвет" (Автор: Montery Jack)
"Мастерская для двоих" (Автор: Montery Jack)
"Ради чего я живу?" (Автор: Sidtjey)

- Итак? – Чип внимательно посмотрел на друзей.
- "Я подарю тебе рассвет"! - поднял руку Дейл.
- "Мастерская для двоих"! – объявила свой выбор Гайка.
- "One More Rain"! – произнес Чип, а Рокки и Вжик его подержали.
- И победитель! – Чип выдержал паузу, - "One More Rain"!Автор – Rainbow.
- Как ты думаешь, Гаечка, Rainbow – это прозвище? – спросил Дейл.
- Надеюсь, что да, - ответила та и помотала головой, отгоняя видение говорящей и подмигивающей радуги.
- Золотую гайку 2008 Радуге! – завопил Дейл, незамеченным пробравшись к консоли компьютера, и Штраус из динамиков в очередной раз свалил Спасателей на пол.

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:36 

Изображений: 2
Перед командой рейнджеров стоит хиппи в футболке радужной расцветки и с логотипом RR. За плечами торчит бессменная электрогитара Gibson

-- Признаться, я был несколько удивлен, когда узнал, что моя работа получила номинацию "Лучший романтический фанфик". Но, согласитесь, награды получать весьма приятно, поэтому большое спасибо за "Золотую гайку"! До встречи!

Идет к телепортеру, насвистывая "Yellow Submarine"

[Reveal] Spoiler: United Forever, In Friendship and Neighbor,
Our Great Equine Empire shall ever endure,
The Mighty Celestia in all of her grace,
Created this world to be our sacred place,

Long live our Equine Motherland,
Long live our Empire so Grand,
Long live Equestria united and Free,
Strong in our Friendship Trialed by Fire,
Long may that Violet flag Inspire,
Shining new glory for Ponies to see,

With Luna our princess, Our Ever Loved Goddess,
The Elements of Harmony Returned her to Grace,
The Night was Eternal, Her punishment Infernal,
Nightmare Moon was put in her Rightful Place,

Strong in our Friendship Trialed by Fire
Shining new glory for Ponies to see,

The struggle continues, The parasprites are bad news,
But we see right through them, we know they were abused,
With Faust our creator, we destroyed the invader,
And see Them become a Cutie Mark Crusader,

Strong in our Friendship Trialed by Fire
Shining new glory for Ponies to see

Dr_Шалтай: Я что-то вообще не пойму, что происходит.
Yaro: Так обычно всегда бывает, когда в первый раз попадаешь в цирк.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:37 
Главнокомандующий

- Так, друзья, не расслабляемся! – прорычал Рокки когда победитель со своим призом исчез со стола телепортатора, - Это лишь вторая категория, а всего их девять!
- О боже! – бурундуки со стоном рухнули на кресла.

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:39 

- Уже немного осталось… скоро уже все! – говорил Чип, утирая лоб. – Этот участок церемонии с фанфикшеном, думаю, был самым тяжелым… К счастью, писатели закончились…
- БЗЗЗЗЗЗ!!!! – недовольно пропищал Вжик, делая пируэты вокруг австралийца – его манера полета красноречиво показывала, что он думает по поводу всего этого…
- Совершенно верно! Если они не закончились – я не побоюсь и смоюсь отсюда на этой самой штуке! Мне доводилось и не такие эксперименты над собой ставить!
- Рокфор, потерпи ещё чуть-чуть! – попросила Фоксглав, устало подперев крылом голову. – Это ещё не конец…
- Да, Фокси, ты права – мы рассмотрели только русскоязычных наших поклонников – но ведь есть и другие – по всему свету…
- ЧТО?!! – вскочил Рокки. – Гаечка, ты видно, хочешь сжить со свету старину Рокфора!
- Успокойся – читать же нам ничего не требуется – ты в этом уже убедился! Давай-ка, Рокки – отвлекись немного – эта номинация твоя! – Чип выжидающе уставился на мыша:
- Ладно, ладно… - Рокфор широко зевнул и взялся за следующий брикет; их и правда, осталось уже не так много… Я после такой ночки буду неделю отсыпаться!
- Ээ-ээ, ну чего тут – «Лучший перевод фанфика/комикса». Претендуют здесь на наши награды следующие произведения и следующие товарищи:

- "Вода под мостом", Автор: Джон Новак; Перевод: Гиротанк
- "Икар", Автор: Джон Новак; Перевод: Гиротанк
- "Планер на двоих", Автор: Lilacstarprint; Перевод: Гиротанк
- "Коротенькая история", Автор: Stainless Steel Rat; Перевод: Молчун
- "Дело в Шляпе", Автор: Kevin Sharbaugh; Перевод: Молчун

- Наши действия? Снова применяем твою штуку? – Рокки посмотрел на Гаечку. – Или обойдемся старым, классическим, «безопасным» методом?
- Нет. Нереально. – отрезал Чип, отвечая вместо Гаечки. – Первые два рассказа просто огромны! Так что выбора нет!
- Ну ладно… Вроде пока что ни с кем ничего не случилось… - безнадежно выдохнул австралиец. – Кто пойдет?
- А можно мне? – робко осведомилась Фокси. – вы все уже что-то «как бы читали», а я – нет…
- Конечно, можно! – радостно сказал Дейл. – Вот только агрегата-то нашего больше нет…
Автор изобретения слегка улыбнулась:
- Я поняла, что с ним произошло – ээээ, запятая не там оказалась! Но теперь все должно заработать – если вы дадите мне время все заново собрать…
- Опять «должно»? – испуганно вскочили Спасатели. Все, кроме Фоксглав.
- Давай, Гаечка – кому-кому – а тебе я верю! Мне совершенно безразлично, как к этому отнесутся остальные – жаль, что они такие малодушные…
- Кто тут малодушный??! – едва не выпалил Дейл, но тут же прикусил язык, ибо и Рокки, и Чип стыдливо промолчали… Увидев это, бурундучок усилием воли задавил в себе остатки гордости и стал наблюдать за действиями изобретательницы.
Поскольку в этот раз все детали импровизированного «прошивщика мозгов» уже были в наличии, хоть и лежали на полу в некотором беспорядке, повторная сборка заняла у прекрасной мышки считанные минуты.
Дейл с тревогой отметил, что ничего, по сути, не изменилось – разве что сгоревшие провода заменились на такие же, только другого цвета… Не мог же бурундучок знать, что вместо одножильных алюминиевых проводов, Гаечка подключила устройство многожильной медью.
Фокси, недолго думая, смело натянула на голову импровизированный «шлем», подобный тому, который используется в томографии, и тут же заснула. Спасатели только раскрыли рты – что ж, у летучих мышей свои секреты…
- Попытка № «Эн-минус один в степени эн»? – иронично спросил Чип.
- Нет, просто «Эн»…
Изобретательница ещё раз проделала ту же процедуру, что и раньше. На сей раз ничего не искрилось и не дымило – уже одно это вселило в остальных некоторую уверенность.
Минут через пять Фоксглав заворочалась и открыла глаза. Вокруг неё толпой стояли Спасатели и тревожными взглядами следили за каждым её движением.
- Ну что? Как? – Дейл смотрел Фокси прямо в глаза.
- Ничего особенного… Сон как сон… хоть и весьма правдоподобный… - кратко ответила она и встала с кресла. Друзья переглянулись, но ничего не сказали.
- Странно… - протянул Дейл. – Она была повеселее до того, как воспользовалась этой штукой…
- Сейчас проверим! Гайка! Подключай! – Чип уселся следом, готовясь «к приему».
- Фоксглав, похоже, нам снова нужна твоя помощь! Не возражаешь? – Гайка произнесла это, колдуя над панелью управления.
- Никаких проблем! – Фокси подошла к креслу и усыпила Спасателя своим загадочным методом. После этого тоже самое постигло Дейла, Рокки и Гаечку. Агрегат работал как часы – и спустя совсем незначительный промежуток времени Спасатели уже смогли приступить к обсуждению:
- Не знаю как вам – а мне переводные рассказы совершенно не понравились – заявила летучая мышь.
- Частично соглашусь с этим… но не полностью! – ответил Чип. Мне больше всех понравился… - он вдруг запнулся.
- Дейл! – обратился он к другу.
- Чего?
- Нагнись, скажу кое-что!
- Говори, я слушаю!
- Нагнись, тебе говорят!
Чип что-то буркнул про себя, встал (!), подошел к Дейлу (!!) и что-то зашептал ему на ухо. В тот же миг Дейл украдкой бросил взгляд на Фокси. Та молча сидела неподалеку, глядя отсутствующим взглядом за окно, в черную тьму космоса.
- Я? – шепотом спросил Дейл.
- Да, ты… черт – я тебя не так часто о чем-то прошу!
Дейл загрустил.
- Э-э, Фокси – можно тебя на пару слов?
Летучая мышь молча встала и направилась к выходу. Дейл пошел следом, открыл дверь и скрылся вместе с ней в коридоре… Чип тревожно посмотрел на остальных.
- Правильно, Чип. Ты правильно сделал. – негромко сказала Гаечка.
- Если бы я знал – в жизни бы её не пустил «на прочтение»! Ладно, думаю, Дейл ей объяснит! – сокрушенно теребя себя за ухо, Чип сел за стол.
- Так вот, я говорю – мне понравился рассказ «Планер на двоих». Очень сильно и эмоционально написано – а перевести это, сохранив атмосферу первоисточника – это вообще отдельный разговор… Правда, весьма печальная история. «Икар» же и «Вода под мостом» - хоть и больше по объему – но как по мне – скучноваты!
Рокфор согласно закивал.
- Вот насчет этого соглашусь полностью! И не забывай, кто там у Новака фигурирует в рассказах – эээ, думаю, ты понял о ком я! Помнишь рисунок Командора? - Рокки примолк.
- Да уж как не помнить… - пробормотал Чип.
- Я тоже, в общем – за ту грустную историю – но как бы это им сказать? – австралиец покосился на дверь, но ничего не услышал.
- А ты, Гаечка? – обратился бурундук к изобретательнице.
- Я воздержусь. – медленно ответила та. – У Новака превосходные технические описания, а у Lilacstarprint – извините, душа. Поэтому не знаю.
- Ну вот теперь всё за нашими друзьями… - развел руками Чип. – Посмотрим, что скажут они…
Некоторое время спустя, когда Чип уже стал всерьёз волноваться – послышался тихий шум поднимающейся двери отсека и внутрь вступили Фокси и Дейл, которого она вела за руку, не давая врезаться в попадающиеся на пути препятствия. Летучая мышь улыбалась.
Голова Дейла словно лишилась последней толики мозгов: шатаясь, он добрел до стула и плюхнулся на него, блуждая по сторонам бессмысленным взглядом. Спасатели встревожились.
- Фокси – ну что? – осторожно спросил Чип.
- Ничего!
- Я имею в виду – ты… как?
- Что именно тебя интересует? – прищурившись, поинтересовалась она.
- Ну, значит все в порядке! – облегченно выдохнул командир.
- Кто тут написал «Планер на двоих»? Голосую за него!! – заявила Фоксглав.
- Дейл? – спросила Гаечка. – Только ты остался!
- Да приди ты в себя! – Чип несильно стукнул друга по голове – ровно настолько, чтобы вернуть его в чувство, одновременно одаривая Фокси многозначительным взглядом. Дейл словно проснулся и вскочил, потирая голову.
- Что?? – опять голос нужен?? Мой – за «Дванер на Плоих»! – выпалил тот. Потом наклонил голову, задумался, и наконец осознав, что получилась какая-то ахинея, поправился – «Планер на Двоих». Но было уже поздно – все вокруг уже хохотали. Радуясь тому, что они наконец-то покончили с разбором невеселого рассказа веселой ноткой, Гаечка вдавила кнопку перемещения. Хлопок – и в белом тумане появился массивный железный силуэт.

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:45 
Дембель

- Ой-ей… - С шумом вращая присосками на гирораме, из тумана материализовался тот самый писатель, закованный в железный корпус и являющийся по совместительству, военным средством передвижения – Гиротанк… Он едва поместился на телепортационной площадке и щурил слипавшиеся глаза:
- Дейл? – пробасил он хорошо поставленным, но не очень связным голосом – Это я?
- Хи-хи-хи! – Нет, Дейл – это я! – весело отозвался бурундучок.
- А-а, - а я кто?
- Мы же уже перемещали его – и всё было нормально! – тревожно шепнула Гаечка Чипу.
- Да он просто сонный! – успокоил её бурундук. – Здорово тебе, Гиротанк! С возвращением!
- Куда? Я спать хочу…
- Что же не так? Неужели… - бормотала мышка, нервно стуча по клавишам терминала. Всё вроде в норме… что произошло? – Машина уже снова дремала…
- Ну дела… Надо разбудить его! Эй, уважаемый – хорош дрыхнуть! – Рокки со звоном постучал по боку Гиротанка.
- Всего пара секунд… - доносился голос изобретательницы… - я сейчас…
- У меня есть своя идея! Дейл, дай-ка мне фотографию, где Гаечка режет кусок стали своим резаком! – попросил Чип у своего напарника. Тот, мигом сгоняв в каюту, принес требуемое. Командир приставил изображение к самому носу Гиротанка. Тот слегка приоткрыл глаза…
- ПШШШШШШ!!!! – Услышав весьма правдоподобно издаваемое бурундуком шипение, и завидев в опасной близости от себя внушающее ужас синее ацетиленовое пламя, Гиротанк взвыл феном, крутанулся вокруг своей оси и через мгновение его силуэт уже маячил на высоком пололке зала. Он закатился туда с удивительным проворством…
- Я вам что сделал?? – послышался его голос – Стою, никого не трогаю…
- Ты же завоевал награду от нас! – ласково сказали Фокси с Гаечкой. – Спускайся! - Награждаем тебя за лучший перевод фанфика…
- Что, неужели я еще что-то выиграл? ― недоверчиво переспросил Гиротанк.
- Да!
- Точно? ― машина оглянулась по сторонам в поисках автогенов и других металлорежущих предметов. ― А на металлолом не сдадите?
- Нет, мы этим не занимаемся! Дейл еще всю макулатуру не сдал! ― крикнул Чип, намекая на заполонившую их комнату коллекцию комиксов, от которой было не продохнуть, особенно если на нее дунуть.
- А, ну раз так… - Прошлепав по стене присосками, Гиротанк снова встал на колеса и… вдруг замер. Чип недоуменно пощелкал перед ним пальцами, но на сей раз машина не реагировала ни на что. Друзья застыли, не понимая, что случилось…
- Э-э… Гиротанк? – осторожно спросил Рокки. – Эй… что случилось?
- Черт побери – я поняла! – Гайка ударила себя по лбу. - Из-за магнитных наводок у него сели аккумуляторы! Я не рассчитывала в проекте, что нам придется перемещать механизмы! На живых существ магнитные поля не действуют, но для него это оказалось критичным: за те несколько ходок туда-сюда движущееся магнитное поле создало в неподвижных обмотках проводника…
Тут Гаечка пустилась в такие туманные разъяснения, что у Спасателей, и без того уже уставших, заболели головы. Чип умоляюще сложил руки:
- Гаечка, милая – давай мы просто их сменим, а теорию расскажешь потом! Дейл закивал.
- Хорошо – вот ключ от мастерской! Перетащите сюда два аккумулятора – они стоят у стены… И не переворачивайте по возможности мою мастерскую! – крикнула она вслед убегающим к лифту бурундучкам.
- Тут ещё и Чип постарался! – объяснила изобретательница Рокфору, Вжику и Фоксглав. - На эти акробатические упражнения… - Гаечка показала на потолок и стены, – у него, бедняги, ушла последняя энергия… Слава богу, что у меня есть замена!
Минут через пять оставшиеся стали свидетелями комичной сцены, когда разряженные во фраки друзья выполняли самую что ни на есть привычную для них работу – переноску тяжестей. Зато после этого они оба удостоились от изобретательницы благодарных, нежных взглядов…
… Готово! – сказала Гаечка, резким движением замкнув последнюю клемму. В тот же момент раздался короткий гул, затем гирорама слегка дернулась, и Гиротанк открыл глаза, с удивлением и радостью оглядывая старых друзей.
- Э-э, ты извини, тут были кое-какие неполадки… - виновато сказала Гаечка.
- Я заметил! – кратко ответил Гиротанк, хотя глаза его смеялись.
- Награждаем тебя за лучший перевод фанфика… - повторили девушки сказанную ранее фразу. Гаечка тем временем, торжественно приклеила к его присоске «Золотую гайку».
- «Лучший перевод», говорите? Что ж, приятно… Правда, этот приз скорее принадлежит Lilacstarprint, ведь без ее рассказав мне было бы нечего переводить…
- Не волнуйся, и до нее очередь дойдет! ― пробасил Рокфор. Гиротанк улыбнулся.
- Да я и не волнуюсь, нам ведь, боевым машинам не положено. Лучше еще что-нибудь переведу. Кстати, что бы вы хотели, чтобы я еще перевел?
Дейл достал из кармана толстый рулон, и Гиротанк резко заторопился домой.
- Так, хорошо… Я понял… Телепортируй меня, Скотти!
Никакого Скотти здесь не было, но ключевое слово «телепортируй» компьютер распознал, и Гиротанк отправился назад, на Землю.
- Дейл, ты что наделал! ― накинулся на друга Чип. ― Зачем рыбу, то есть, гиротанков распугал?! Что за нескромные запросы вообще?! ― он указал на рулон.
- И совсем не нескромные! ― возразил Дейл. ― Всего лишь пятьдесят три наименования! Капля в море!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:51 
Сыровед

"Лучший стафф":
"Лучший стафф, сделанный своим руками".

- Что-то я устал от всей этой живописи и прозы... - Рокфор устало откинулся на спинку стула и вытер платком вспотевший лоб. - Это номинации были такие длинные или просто у нас так жарко?
- Скорее, это были жаркие номинации... - сострил Дейл, слегка неуютно чувствующий себя в официальном костюме. Конечно, он предпочёл бы свою любимую жёлто-красную "гавайку" или что-нибудь такое же пёстрое, но удобное, но Гайка настояла на том, чтобы одеться поприличнее, как она выразилась. "Всё-таки, это официальная церемония - сказала она, нас будут ждать наши фанаты со всей России, так что, мы просто не можем ударить перед ними в грязь лицом. Ну, и к тому же - добавила она, надо же вам чем-то прикрыться... Там всё-таки будут девушки...".
- Первый раз ты сказал что-то путное... - усмехнулся Чип, поправляя "бабочку". - Рокки, запиши...
- Надо же... - красноносый бурундучок удивлённо почесал затылок, я думал, что ты меня снова треснешь...
- Оставим это на "сладкое" - пошутил Чип, пока всё шло гладко и он пребывал в хорошем расположении духа. - Что у нас там по плану? - он повернулся к Гайке, перебирающей конверты с номинациями.
- Следующая номинация - "Лучший стафф" - ответила она, достав нужный конверт и распечатывая его.
- А что значит "стафф"? - спросил Дейл, на всякий случай, съёжившись, в ожидании очередной затрещины.
- Это какая-либо вещь или поделка, сделанная своими руками - пояснил Чип, бить своего красноносого друга он явно не собирался.
- Да, и здесь всего только два номинанта - Гайка прочла надпись, напечатанную красивым тонким шрифтом на небольшом листке бумаги:
- "Лучший стафф, сделанный своим руками.»
"Календарь на 2009 год". Автор: DeLTa. Соавторы: Пр.Тихий и Шафранек".
«Ночная подсветка». Автор: Механик.
- Ну, здесь, по крайней мере, всё просто - заметил австралиец, беря со стола стакан с холодным лимонадом и делая внушительный глоток. - Не надо ломать себе голову, выбирая из нескольких претендентов...
- Бз-бз-бззз! - пропищал Вжик, круживший над его плечом.
- Так я и имел в виду фанатов, а не нас - мыш пожал плечами, просто мне стало жалко бедную Гаечку, которой столько всего приходится зачитывать...
- Гаечка, хочешь, я буду читать? - тут же предложил Дейл, обращаясь к прекрасной мышке.
- Спасибо, Дейл - она смущённо улыбнулась, может быть, чуть попозже...
- Так мы будем продолжать церемонию или как? - хмуро поинтересовался Чип, явно задетый тем, что всё внимание теперь переключилось с него на его вечного оппонента.
- Конечно, Чип... - Гаечка мило улыбнулась. Её улыбка подействовала на командира лучше любого отрезвляющего средства - он тут же перестал хмуриться и улыбнулся в ответ. - Вот их работа - она достала из-под стола большой аккуратно сложенный конверт и развернула его. Конверт оказался небольшим календарём, на котором, в различных позах, были изображены все Спасатели, а также, Тамми, Фоксглав и Королева пчёл, что, безусловно, очень польстило Вжику. Маленький мух, увидев свою возлюбленную, искоса лукаво посматривающую на него с календаря, весь зарделся от смущения. Её растрёпанные волосы придавали, и без того реалистичному, портрету королевы дополнительное очарование...
- Хм, по-моему, они забыли про Бинк - хмыкнул Рокфор, рассматривая разложенный на столе календарь. - Нехорошо получилось с маленькой белочкой...
- Нарисуют в следующий раз! - буркнул вновь ставший хмурым Чип, которому не понравилось, что его изобразили в столь глупом виде, да ещё и в обнимку с надоедливой Тамми.
- Интересно, а что это с Тамми? - Гаечка внимательно рассматривала изображение юной белочки, которая стояла, держась обеими руками за Чипа, словно её сильно укачало.
- Наверное, устала бегать за Чипом... - хихикнул Дейл, уворачиваясь от оплеухи, которую ему тут же отвесил недовольный командир.
- А мне нравится Дейл - Фокси с нежностью смотрела на изображение красноносого бурундучка, который стоял уперев руки в бока и весело смотрел куда-то вперёд. В смысле, как художник его изобразил... - тут же смущённо поправилась она, бросая нежные взгляды на данный объект своих слов. Объект заметно нервничал и смущённо егозил на своём сидении.
- Да, при этом, он и не подозревает о грозящей ему опасности - хихикнул Чип, указывая на летящую к бурундуку Фоксглав.
- Ты что? - ужаснулась та. - Разве я могу обидеть такого симпатягу? - она, кокетливо улыбнувшись, состроила Дейлу глазки. Жаль только, что меня не нарисовали рядом с Дейлом... - добавила она.
- Может, перейдём уже к обсуждению других персонажей на этом рисунке? - недовольно осведомился тот, ему явно не нравилось столь пристальное внимание к его персоне, особенно, со стороны летучей мышки.
- Действительно - неожиданно поддержал его Чип, несколько секунд назад сам побывавший в его шкуре.
- Лично мне нравится, как меня нарисовали - заметил Рокфор, подкручивая ус. - Настоящий красавец, прямо вылитый я!
- Кто о чём, а Портос о себе любимом... - усмехнулся Чип, намекая на знаменитого толстяка-мушкетёра, гордившегося своей безупречной внешностью и столь же пышными, как у Рокфора, усами.
- Мне тоже нравится моё изображение - Гаечка немного смущённо улыбнулась. Я люблю когда меня рисуют весёлой, а не грустной...
- И мне тоже понравилось! - тут же поддакнул Дейл. - Я имею в виду, моё изображение - тут же поправился он, увидев, что Чип нахмурился ещё больше. - Хотя, Гаечкино изображение мне тоже нравится! - набравшись смелости, всё же добавил он, тут же вместе со стулом отсаживаясь от Чипа подальше и улыбнувшись зардевшейся мышке, та смущённо улыбнулась ему в ответ.
- Ну ещё бы... - буркнул тот, вновь не успев отвесить ему затрещину. - Всех изобразили, как надо, один я в каком-то дурацком виде!
- Да ладно тебе, Чип! - примиряюще произнёс Рокфор, решивший вмешаться в их спор, пока они не затеяли драку. - Считай, что это дружеская шутка!
- Да, Чип, - поддержала его Гаечка, это всего лишь шутка.
- Правда? - с надеждой спросил он.
- Конечно - она улыбнулась, просто у художника такое необычное чувство юмора.
- А по-моему, у него классное чувство юмора! - довольно заметил Дейл со своего места, однако, не рискуя придвигаться обратно ко всё ещё недовольному командиру.
- Руки бы оторвать этому художнику... - буркнул Чип. - Кстати, - вдруг вспомнил он, у него же, вроде, были соавторы... - он задумчиво потёр подбородок. - Может быть, это они...
- Не забивай себе голову, Чип, - посоветовал мудрый австралиец, если не хочешь стать паранойиком... Давайте лучше рассмотрим работу следующего претендента — предложил он.
- Фокси, кажется, уже... - улыбнулся Чип, глядя как летучая мышка, осторожно взяв в свои крылья хрупкую вещицу, с восхищением смотрит на изображение Дейла, светящееся на стекле. Желая рассмотреть его получше, она потянула его на себя и, как и следовало ожидать, вытащила штепсель из розетку. Изображение тут же потухло, превратившись в бледную копию себя самого.
- Эй, что случилось? - Фокси недоумённо смотрела на внезапно погасшую подсветку. - Я же не... - тут её вдруг пронзила ужасная мысль: «а вдруг, она её сломала?». - Я не хотела...я случайно... - принялась оправдываться она, но Чип прервал её:
- Всё в порядке, Фокси — ты просто вытащила шнур из розетки — улыбнувшись, он воткнул вилку в розетку, и подсветка вновь озарилась красивым зеленоватым сиянием.
- Ох... - облегчённо выдохнула летучая мышка. - А я уж было подумала, что я её сломала...
- Нашего Дейла не так-то легко сломать, да дружище? - Рокфор, лукаво улыбнувшись, хлопнул того своей лапищей по спине.
- К-к-конечно... - подтвердил тот, едва не свалившись со стула.
- Ну что, приступаем к голосованию? - осведомился Чип, решив, что его постоянному оппоненту, итак уже, досталось излишне много, по его мнению, внимания.
- Я — за Дейла...то есть, за подсветку — смущённо поправилась Фокси, по-прежнему держа её в своих крыльях.
- Я тоже! - поддакнул Дейл, которому его «световое» изображение понравилось гораздо больше, чем нарисованное.
- А я — за календарь! - пробасил мыш. - Подсветка вещь, конечно, хорошая, спору нет, но любоваться ею можно только ночью, в темноте. К тому же, календарь — вещь, полезная в хозяйстве, да и нарисован он, надо признать, мастерски!
- И я за календарь — пропищал Вжик, который до сих пор не мог оторвать взгляд от ненаглядной Квини.
- Я согласен с Рокфором — кивнул Чип. - Хоть мне и не нравится, как меня на календаре изобразили, но уж больно душевно всё нарисовано! Гайка? - он вопросительно посмотрел на прекрасную изобретательницу.
- Я даже не знаю... - задумчиво ответила мышка, сосредоточенно рассматривая оба конкурсных творения. - С технической точки зрения, ночная подсветка Механика выполнена просто безупречно, но и работа Дельты и его соавторов тоже заслуживает уважения. Нарисовано всё очень грамотно, красиво и, как сказал Чип, с душой. Знаете... - она задумчиво посмотрела на остальных, я не могу выбрать какую-то одну из них — мне одинаково нравятся обе работы... Можно я на этот раз воздержусь от голосования? - Гайка вопросительно посмотрела на Чипа.
- Разумеется, - поспешно согласился тот, втайне радуясь, что победу одержал «его» календарь, а не «дейлова» подсветка. - Итого, - провозгласил он 3 голоса за календарь и 2 — за подсветку. Победителем объявляются Дельта и его сотоварищи! - торжественно заключил он.
- Чип... - смущённо попросила Фокси, прижимая к себе подсветку с Дейлом, можно я оставлю её себе? С ней мне будет не так одиноко...
- Ну, если Дейл не против... - бурундук вопросительно посмотрел на своего приятеля, тот утвердительно закивал головой, подтверждая, что он согласен.
- Возражений больше нет — улыбнулся Чип. - Можешь забрать её себе.
- Спасибо, Чип... - Фокси смущённо покраснела.
- Ну что ж, - пробасил Рокфор, по-моему, уже пора вызвать к себе наших победителей и вручим им положенную награду, которую они, я думаю, уже заждались!
- Правильно! - поддержала его Гаечка. Мышка нажала на кнопку и на белой площадке для телепортации один за другим появились троих вышеназванных фанатов. Один из них был невысокий, стройный парень азиатской внешности - возможно, японец - в голубой майке и белой распахнутой рубашке; другой - невысокий упитанный мужичок в толстых очках, одетый в тёмно-зелёную военную форму с нашивками прапорщика, через плечо у него был перекинут ремень от автомата Калашникова - сам же автомат болтался у него за спиной. Третьим был невысокий худощавый рыжий кот в тонких изящных очках и строгом деловом костюме. Судя по его дорогой одежде и утончённым манерам, он был либо аристократ, либо его секретарь.
- Добрый день! - приветствовал их Чип, дружелюбно улыбнувшись. - Представьтесь, пожалуйста, кто из вас кто? - попросил он, соблюдая протокол.
- Я - Дельта - паренёк-азиат весело усмехнулся, пригладив свои непослушные чёрные волосы, которые так и норовили съехать ему на лоб. - Автор сего безобразия - он с весёлой ухмылкой кивнул на лежащий на столе календарь.
- А-а-а, так вот кто, значит, этот шутник - иронично усмехнулся Чип, вспомнив про свою недавнюю обиду. Ну-ну... - протянул он, с хитрой усмешкой глядя на молодого японца. - Ну, а вы? - бурундук повернулся к двум другим победителям.
- Ё-маё! - густым голосом пробасил прапорщик, добродушно улыбаясь во весь рот. - Я - Прапорщик Тихий, - представился он, поправляя угнездившиеся у него на носу толстые очки, на его губах блуждала хитрая прапорщицкая улыбка. Судя его погонам, нашитым на плечах, он действительно являлся представителем сего доблестного отряда младших российских офицеров. - Что тут происходит? - вопросил он. - Почему меня выдернули неизвестно куда прямо посреди учений?
- А вы разве не узнаёте, товарищ Тихий? - мягко поинтересовался рыжий кот, хитро глядя на него сквозь серебристые очки, это же ваш собственный корабль, "Гломар Эксплорер-6"! В смысле, придуманный вами - поправился он.
- Ё-маё! - от удивления у прапощика Тихого чуть очки не слетели с переносицы, а ведь, действительно, это он и есть! Офигеть!
- А мне нравится - заявил Дельта, рассматривая корабль и сидящих за столом Спасателей. - А вы, стало быть...
- ...Спасатели - закончил за него Чип, которого несколько удивило, что их корабль упоминается в чьём-то произведении. - Вам вручается премия "Золотая Гайка-2008" в номинации "Лучший стафф"...
- Всем спасибо, я очень рад, - Дельта смущённо поковырялся носком ботинка в металлическом полу, но не могли бы вы меня назад вернуть? У меня дел много...
- Да, и нам тоже пора... - заторопились Прапорщик с Шафранеком.
- Что ж, не смеем вас задерживать - кивнул Чип, Фокси вручила победителям заслуженные награды, и они исчезли в сиянии телепорта...

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 22:56 
Сыровед

"Лучшее стихотворение"
"Самое душевное стихотворение"

- Ну, что у нас дальше? - поинтересовался Рокфор, когда трое счастливых победителей с золотыми статутками в руках телепортировались обратно.
- Номинация "Лучшее стихотворение" - ответила Фокси, раздавая всем конверты со стихами - всем Спасателям, досталось по два стихотворения.
- Смотри-ка! - удивился Дейл, просматривавший "своих" претендентов, не знал, что наш Рокки пишет стихи!
- Я? - удивился австралиец. - Но, я их вообще не пишу! Ну, разве что о сыре... - немного подумав, добавил он.
- Нет, это о не сыре - Дейл улыбнулся, а о... впрочем, вы и сами, наверное, уже догадались - он весело взглянул на Гайку изучавшую свой листок со стихами, но та, не заметив этого, продолжала сосредоточенно изучать фанатскую поэзию.
- По правилам, - в Чипе вдруг проснулся спавший до этого бюрократ, мы не можем выставлять на конкурс свои собственные произведения, даже под псевдонимом! - он хмуро повернулся к Дейлу. - Кто автор этих стихов?
- Монтери Джек - ничтоже сумнящеся, ответил тот.
- А при чём тут наш Рокфор? - не понял Чип.
- При том, что это его второе имя - пояснил Дейл. - Или нет? - он вопросительно посмотрел на австралийца.
- Нет, моё второе имя - Монтеррей, - уточнил тот, поглаживая свои пышные усы, а не какой-то там Монтери.
- А, ну тогда извини... - Дейл смущённо развёл руками, хотя стих у него ничего, мне нравиться.
- Значит, ты голосуешь за него? - уточнил Чип.
- Ну, наверное... - Дейл немного растерялся. - А что, уже можно голосовать?
- Нужно! - уточнил Чип. - Я, например, голосую за Андроида: у него очень красивые стихи - лирические и мелодичные. В частности, "Объяснение девушке" - я бы, например, именно так...кхм... - он смущённо кашлянул в кулак, то есть, я хотел сказать, что я именно так и поступил бы.
- Ну-ка, дай посмотрю! - Дейл вырвал у него из рук листок и впился глазами в строчки. - Ого! - воскликнул он, пол-минуты спустя, а этот Андроид крут! Это же прямо про меня написано!
- Нет, про меня! - Чип, нахмурившись, отобрал у него листок.
- Про меня!
- Нет, про меня!
- Так, ну вы ещё подеретись, бравые космические парни! - грозно пробасил Рокфор, делая вид. что поднимается со своего места. - Или вам ыновь захотелось испытать на себе невесомость, не выключая антигравитаторы?
- Нет... - оба бурундуки тут же смутились, вспомнив, как они беспомощно болтались в воздухе, когда могучий австралиец в прошлый раз разнял их во время очередной драки, им было так неловко тогда перед Гаечкой...
- Ну вот, - поучительно произнёс Рокфор, тогда давайте жить дружно, как говаривал один мудрый русский кот.
- Кот? - удивился Чип. - Ты же боишься котов?
- Это особенный кот - австралиец пригладил усы, он друг всех мышей. Ну, кроме, может быть, двух...
- А, ясно...
- Да, у этого Андроида несомненно есть поэтический талант - - задумчиво заметила Гайка, закончив чтение доставшихся ей стихов. "Вспомни мечту", например, очень трогательное и завораживающее стихотворение... Я голосую за него.
- Я тоже - поддержал её Рокки, за стихотворение "Ангел". Коротко и очень трогательно, люблю такие стихи.
- Я тоже - "за"! - подтвердил Вжик, закончив читать свои стихи.
- Прочти их тогда, раз они такие короткие - попросила Гаечка.
- Да, просим! - присоединилась к ней Фокси, а за ней, и все остальные.
- Ну, хорошо... - австралиец достал тонкие очки в серебристой оправе и, водрузив их на свой широкий нос, откашлявшись, начал: - Слушайте...

Приди, мой ангел, хоть разок,
и подари свой взгляд прекрасный.
Скажи что я не одинок,
и жив, надеждой не напрасной...

Ладонью моих губ коснись,
чтоб я в порыве не воскликнул:
"О чудо!"...нет, проснись, проснись ....
все это сон в меня проникнул...

Но посмотрев в твои глаза,
тепло ладошки ощущая,
Поверю в чудо! Ты пришла!
Я счастлив! Гаечка!.....-я знаю!....

- Да-а-а... - задумчиво протянул Чип, цепляет, конечно, но про объяснение мне больше понравились...
- А мне нравится... - смущённо сказала Гаечка, правда, я совсем не ангел, а простая мышка...
- Нет, не простая! - возразил Чип. - Ты гениальная мышка!
- И ты - ангел! - тут же добавил Дейл, высунув язык и показывая его Чипу.
- Для нас всех! - тут же парировал командир, с усмешкой глядя на недовольно отвернувшегося Дейла.
- Значит, выбор уже сделан? - спросил Рокфор.
- Да! - хором подтвердили оба бурундука, в замешательстве глядя друг на друга.
- Я о стихах - уточнил австралиец, хитро улыбаясь.
- А, мы...это... - оба бурундука смущённо покраснели, отводя взгляд, ...про стихи...
- Я так и понял - добродушно улыбнулся австралиец, приглаживая пышные усы.
- Итак, - Фокси взяла инициативу на себя, начинаем голосование! Я - за "Ангела"!
- И я! И я! - бурундуки вновь умудрились ответить синхронно, после чего, хмуро уставились друг на друга, сверля один другого сердитым взглядом.
- Поддерживаю! - согласился Рокфор, лениво поднимая вверх руку.
- Я тоже! - пискнул Вжик.
- Ну, мне тогда ни остаётся ничего другого, как согласиться с мнением большинства - улыбнулась Гаечка, я тоже - "за"!
- Итак, - торжественно провозгласила Фокси, победитель - Андроид и его стихотворение "Ангел"! Гайка, жми!
- Есть! - бодро откликнулся мышка, нажмая на кнопку, но перед ожидавшими победителя Спасателями так никто и не появился...
- Странно... - удивилась Гайка. - Должно быть он тоже занят...
- Что ж, - Чип пожал плечами, тогда отправим награду ему домой. Дейл?
- Угу... - красноносый бурундучок с наградой в лапах протопал к телепортеру и, положив её на платформу, вернулся обратно. Гайка нажала на кнопку и награда исчезла, окутанная белёсым сиянием...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 23:00 
Сыровед

«Самое весёлое стихотворение».

- А теперь, переходим к номинации «Самое весёлое стихотворение» - объявила Фокси, доставая из ящика два небольших листка и вручая их Спасателям. - Здесь всего два претендента — пояснила она, так что, выбор будет проще, чем в предыдущей лирической номинации...
- И веселее! - добавил Дейл, схвативший один из листков. Впившись глазами в строчки, он принялся читать напечатанное там стихотворение, как вдруг, неожиданно согнулся пополам от смеха, громко хохоча. - Вот это умора! Ха-ха-ха-ха-ха!
- Что там такого смешного? - удивился Чип, укоризненно глядя на своего смешливого друга.
- На, сам посмотри... - Дейл, вытер выступившие от смеха слёзы и протянул ему свой листок. Недовольный Чип, схватив листок, уставился в неровные строчки, написанные мелким, красивым почерком.
- Не вижу ничего смешного... - буркнул он минуту спустя, закончив чтение.
- Ну, конечно! - усмехнулся Дейл. - Будь это стихотворение не про Тамми, а, например, про Гайку ты бы и слова не сказал!
- А вот и сказал бы! - угрюмо возразил ему Чип.
- Нет, не сказал бы!
- Нет, сказал бы!
- Так, хлопцы, кончайте ваши разборки! - грозно прикрикнул на них Рокфор. - Как вам не стыдно, - пожурил он их, здесь же дамы! - он кивнул на смутившихся от столь лестного к ним обращения Гайку и Фоксглав.
- Извини... - буркнул Чип, тут же остынув и придя в себя. - Это уже привычка...
- Хороша привычка... - мыш укоризненно покачал головой.
- Да, вот именно! - поддакнул ему Дейл, и тут же едва успел нагнуться, так как Чип попытался отвесить ему оплеуху.
- Может, хватит уже? - грозно прикрикнул на них Рокфор, вставая и вклиниваясь между вновь завёдшимися бурундуками. Дабы у них больше не возникало соблазна угостить друг друга тумаками, он молча указал Дейлу на свой стул, а сам занял его место, оказавшись, таким образом, аккурат между обоими бурундуками.
- Продолжаем разговор... - усмехнулся он, украдкой наблюдая за нахохлившимися бурундуками.
- Ну, у кого какие будут мнения по поводу номинантов? - спросила Фокси, дабы вернуть разговор в первоначальное русло.
- Я голосую за стихотворение Андроида! - поднял руку Дейл.
- А я пока воздержусь... - буркнул Чип, недовольный, что его опять упомянули вместе с настырной Тамми.
- А мне второе стихотворение нравится... - скромно заметила Гайка, про дуб, в котором живут грызуны.
- А что там? - полюбопытствовал Рокфор.
- Сейчас... - мышка взяла со стола листок и быстро затараторила, читая стихотворение: - «Вот дуб, в котором живут грызуны...».
- Ну, не знаю... - с сомнением произнёс Рокфор, когда оан закончила. - Мне не нравится, как про меня написали... Если я такой силач, что трубу согну в калач, то как же Дейл меня в стену-то впечатать смог? - А главное, за что? Непонятно... - австралиец пожал плечами. - Автор не выразил до конца свою мысль...
- Было бы за что... - хихикнул Дейл, довольный тем, что его изобразили таким суперменом, но тут же осёкся под строгим взглядом австралийца.
- А по-моему, это просто весёлая пародия — заметила Гайка, решившая отстаивать свою точку зрения по поводу понравившегося ей стихотворения. - И не только, между прочим, на нас... Тут есть и про Нимнула, и про Толстопуза, и даже про Клордейна!
- Ага, «Вот Толстопуз - криминальный арбуз» - хихикнув, процитировал Дейл. - Здорово этот Командор его ущущил!
- Ага, «криминальный арбуз», ха-ха-ха! - Чип, не удержавшись, прыснул от смеха, а за ним, заулыбались и все остальные.
- И Нимнулу от него тоже досталось — смеясь, заметил Рокфор. - Этакий Кощей в очках!
- А мне не нравиться, как написали про меня — прожужжал Вжик. - Я тогда вырос вовсе не по окружности, а в высоту.
- Да, действительно — поддержал своего друга Рокфор, «вырос по окружности» - значит, раздулся до размеров Толстопуза — он усмехнулся, а наш старина Вжик всего лишь увеличился в росте, а вовсе не растолстел.
- Вот именно! - согласился обиженный мух.
- Мне кажется, - заметила Гайка, что автор имел в виду не нападение тех мокриц-мутантов, а тот случай с фономелковатором... Когда Вжик поменялся телами с Нимнулом...гхм, и не только он... - мышка покраснела, вспомнив, как неловко она себя тогда чувствовала в чужом теле, да ещё и без штанов...
- А мне понравилось! - заявил Дейл. - В смысле, стихотворение — поправился он, съёжившись под недовольными взглядами своих друзей.
- Так тебе же, вроде, другой стих понравился — Чип решил подколоть своего друга.
- Эээ...да, другой — красноносый бурундучок озадаченно почесал макушку, но и этот стих мне тоже нравится! - нашёлся он, наконец. - Особенно, про то, как я припечатал Рокфора... Упс, извини... - Дейл испуганно вжался в кресло под хмурым взглядом австралийца, поняв, что опять ляпнул лишнего.
- А что значит, «изобретает она хоть куда, покуда не скажет основные слова...» - спросила Фокси, заглянув листок, и за какой помощью пришёл к ней Рокфор?
- Что значит за какой? - удивился Дейл. - Я же в стену его впечатал! Вот он и пришёл к ней за помощью...
- Но она же не врач! - возразил Чип.
- И что? - не понял тот.
- И ничего! - отрезал он.
- Я же говорю: автор не выразил до конца свою мысль... - хмуро буркнул Рокфор. - А насчёт тех слов... - он испуганно оглянулся и закончил таинственным шёпотом: - Лучше тебе их не знать, Фокси, дорогая...
- Да-да, он прав... - также шёпотом подтвердили оба бурундука, вопросительно посматривая на задумавшуюся над чем-то мышку.
- Наверное, он имел в виду, - Гайка, наконец, очнулась от раздумий, мою фразу: «Это долж...».
- Нет! - бурундуки юркнули под стол, ища укрытие.
- Гаечка, дорогая, - с опаской заметил Рокфор, давай не будем хотя бы сегодня про неё вспоминать, ладно? Не стоит искушать судьбу...
- Ну, хорошо... - мышка пожала плечами. - Хотя, я не понимаю, что в ней такого...
- Да, почему вы так боитесь этой фразы? - с любопытством спросила Фоксглав, которой пока ещё не доводилось испытывать на себе силу этой «волшебной» фразы.
- Я тебе потом расскажу, ладно? - пообещал Дейл, вылезая из-под стола.
- Ладно — летучая мышка пожала плечами.
- Итак, - Чип вновь занял своё привычное место председательствующего, начинаем голосование! Я за пародию Командора.
- А я — за прекрасные юмористические стихи Андроида! - парировал Дейл, лукаво глядя на нахмурившегося командира.
- Кто бы сомневался... - недовольно буркнул Чип.
- Я тоже за стихотворение Командора — Гайка подняла руку.
- А я — за Андроида — высказался австралиец. - Стихотворение Командора, конечно, забавное, но не более того. Пародия должна быть пародией, а это уже, извините меня, откровенный стёб...
- Я тоже за Андроида — прожужжал Вжик. - Я был большим, а не толстым!
- Ну, Фокси... - Чип повернулся к их задумавшейся подруге, что скажешь?
- Даже не знаю... - протянула она. - Оба стихотворения, конечно, хороши по-своему, но Рокки, по-моему, прав: одно дело — простое, душевное и весёлое стихотворение, и совсем другое — ироничная, беспощадная пародия... Надеюсь, Командор меня простит — смущённо закончила она, но я выбираю «Угадай кто?» Андроида...
- Что ж, подведём итоги... - Чип был явно недоволен итогом голосования, но против воли большинства, как известно, не попрёшь. - Приз за самое весёлое стихотворение получает Андроид! Дейл, отправь ему вторую статуэтку...

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]