Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 12 дек 2018, 16:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 23:01 
Сверхсрочник

Изображений: 0
Т.к. я хотел целый раздел, посвящённый видеоиграм по ЧДСП, открываю эту тему. На данный момент (5 ноября) я вспомнил 3 игры, соответствующие описанию, но я в курсе, что должен быть и вариант Дума под ЧДСП. В этой теме предлагаю обсудить факт наличия пиратства как такового, обсуждения её продукции и сравнения с лицензионными играми. Я же рассмотю 3 примера, с которыми наиболее тесно сталкивался, а потому лучше всего знаю. Итак,

Супер Марио 17 - хак Чипа и Дейла на 8-битку, за исключением некоторых глупостей в роликах (типа Боузера а ля Толстопуз), хак довольно дурацкий, но т.к. именно эта игра любимая в серии, то соответственно из всей пиратской продукции, именно этот хак и является любимым. Отличия минимальны, но в принципе можно и о них поговорить.

Squirrel King - это даже не хак, это полноценная 16-битная игра, и у неё есть вариация опять же с Марио, но первые уровни совпадают с таковыми в Марио. Игра представляет немалый интерес для геймеров типа меня хотя бы потому что в ней куча "стибренной" музыки из других игр, а также т.н. "копипасты" из первых 2 8-битных частей.

Чип и Дейл 3 (хак Heavy Barrel) - вообще-то это нечто по подобию 1-го пункта, но игра мне не понравилась даже в детстве. Без отношения к спасателям эта игра тоже далеко не подарок, но, возможно, и у такой найдутся любители.

Профиль Отправить личное сообщение  

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]