Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 25 июн 2018, 18:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказки дедушки Рокфора
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 15:34 
Сыровед

Решил попробовать себя в новом жанре - получилось или нет, судить вам. Надеюсь, что вам понравится :)

- Эх-хе-хе... - вздохнул старый мыш, откладывая в сторону газету. Скучно что-то стало, да Дейл? - обратился он к невысокому бурундуку, увлечённо смотрящему какой-то фантастический фильм по телевизору, время от времени, он зачерпывал из стоящего рядом большого стакана горсть жареного поп-корна и отправлял его себе в рот. Ничего-то интересного не происходит...
- Так это же хорошо - бурундук почесал лапой за ухом и продолжил:
- Разве, тебе ещё не надоели эти бесконечные поиски, погони и прочее?
- А разве сыр мне надоедает? - усмехнулся мыш. Приключения мне нужны также, как и хороший кусок старого доброго чеддера или рокфора. Приключения - это наше с Вжиком второе имя, да, старина? - обратился он к маленькому зелёному муху, дремавшему у него на плече.
- Бз-бзз-бззз! -подтвердил тот, причмокнув во сне.
- Вот видишь, - он довольно усмехнулся, я же говорил.
Бурундук, увлечённый схваткой двух монстров на телеэкране, на это ничего не ответил, по-прежнему, не отрываясь от экрана, он поглощал поп-корн, запивая его лимонадом и время от времени, комментируя увиденное.
- Да, было время... - мыш снова вздохнул и пригладил свои роскошные седые усы. "Рокфор и Вжик нас с ним зовут - нас приключения везде ждут!" - торжественно продекламировал мыш их старый девиз, ещё доспасательских времён. Сколько всего мы с ним пережили, в какие только переделки не попадали!
- Дедушка Рокфор, расскажи нам, пожалуйста, о ваших приключениях! - попросил маленький бурундучок, вместе со своими братьями игравший в машинки на полу. Приключения - это так интересно!
- Да, пожалуйста! - вторили ему братья, умоляюще глядя на старого мыша.
- Ну хорошо... - сжалился он над ними, идите сюда, сейчас я расскажу вам одну старую историю о том, как я и ваш дядя Вжик искали сокровища...
- Ух ты, сокровища! А пираты будут? А приключения были опасные? А вам с дядей Вжиком было страшно? - наперебой затараторили бурундучки, засыпав бедного старика вопросами.
- Потише, ребята, потише... - ласково улыбнулся он, усаживая себе на колени самого маленького из них, с весёлыми озорными глазками и ярко-красным носом. Двое бурундучков постарше уселись на диван, по бокам от него, и приготовились слушать.
Не торопите старика, сейчас я вам всё расскажу - он почесал подбородок, вспоминая. Было это давным-давно, когда я и ваш дядя Вжик ещё жили в Австралии и охотились на крокодилов...

- Оп-па! - молодой мыш в чёрной ковбойской шляпе и коричневой куртке из крокодиловой кожи, накинул лассо на росшую прямо над ним ветку и и согнув её, как можно больше, быстро обвязал верёвку вокруг ствола, зафиксировав ловушку. Учись, Вжик! - весело воскликнул он, обращаясь к маленькому зелёному муху в точно такой же одежде, висящему в воздухе возле его головы. Теперь осталось только дождаться нашего гостя и...
Вжик что-то испуганно бзикнул в ответ, повернувшись, мыш увидел, что по дороге, что-то напевая себе под нос, к ним приближается большой зелёный крокодил в плавках и с полотенцем наперевес.
- Прячься! - тихо приказал он, скрываясь в кустах возле дерева, мух юркнул за ним следом.
Крокодил постепенно приближался, насвистывая весёлую мелодию. Мыш, затаившийся в кустах, вытащил свой охотничий нож и взявшись за верёвку, приготовился перерубить её, как только он подойдёт поближе. Как только крокодил оказался возле дерева, за которым они спрятались, мыш взмахнул ножом, со свистом рассекая удерживавшую ветку верёвку, резко распрямившись, та с такой силой врезала по затылку ничего не подозревающему крокодилу, что он, пролетев, с пол-метра, с шумом рухнул на землю, пропахав своей огромной пастью широкую борозду. Очнувшись, ящер помотал своей огромной головой, приходя в себя, и с удивлением уставился на стоящего перед ним крупного мыша.
- Здрасьте! - мыш, усмехнувшись, достал из-за спины огромную дубину. До свиданья! - прежде, чем крокодил успел что-нибудь сообразить, он с размаху так врезал ему дубиной по кумполу, что у того потемнело глазах и он, уронив огромную голову на песок, тут же отключился, потеряв сознание.
- Порядок, Вжик! - мыш, стоя на спине поверженного крокодила, выкинул уже не нужную сучковатую дубину и довольно усмехнулся в пушистые усы. 1:0 в нашу пользу!

- Дейл, дорогой, обед готов! - розовая летучая мышка высунулась из кухни, дабы позвать его. - Фокси, а нельзя ли сюда... - начал было он, но был прерван её сердитым возгласом:
- Нет, хватит с меня и того свинарника, который ты устроил в прошлый раз!
- Но, Фокси... - жалобно протянул он. Сейчас идёт очередная серия Дирка Суава, я никак не могу её пропустить!
- Ладно уж... - вздохнула она, но это в последний раз!
- Обещаю, Фоксичка!
- Ну что я могу поделать, если он такая симпатяга... - она смущённо развела крыльями, заметив, что остальные, весело улыбаясь, смотрят на неё, и скрылась на кухне.
- Дедушка, а что было дальше? - самый младший из бурундучков потрогал его за рукав полинявшего свитера.
- Терпение, Элвин, терпение... - улыбнулся старик в усы. Сейчас вы всё узнаете...

Мыш и мух сидели возле костра, на берегу небольшого озера, и с видимым удовольствием поглощали свой обед - большую головку сыра и с десяток яблочных огрызков. Рядом, на протянутом лассо, использованном в качестве верёвки для сушки, висели, высушиваясь на солнце, плавки, полотенце и сам крокодил, прищепленный за хвост большой прищепкой.
- Прежде, чем готовить дичь - поучал мыш своего друга, отправляя в рот очередной кусок сыра, надо сначала снять с неё шкуру и как следует высушить на солнце, а высушенное мясо продубить и прокоптить. Вот смотри - отправив в рот последний большой кусок сыра, он взял свою дубовую дубинку и направился к висящему на верёвке без сознания крокодилу. Бить надо аккуратно, но сильно... - поплевав на руки, он размахнулся и ударил дубинкою прямо в зелёный крокодилий бок. Эффект превзошёл все ожидания, вскрикнув от неожиданной боли, очнувшийся крокодил вдруг выплюнул из себя какую-то заплесневелую бутылку, покрытую толстым слоем плесени и водорослей.
- Это ещё что такое? - удивился мыш, поднимая бутылку, внутри которой, был запечатана какая-то записка. С трудом открыв зубами заржавевшую пробку, он вытащил на свет божий небольшой пожелтевший кусок бумаги, на котором была нарисована какая-то карта. Вжик, старина - обрадовано воскликнул он, да это карта сокровищ!
Мух радостно пискнул в ответ, но тут же что-то испуганно бзикнул, показывая лапкой куда-то за спину мыша.
- Что он сделал? - мыш резко повернулся и удивлённо уставился на то место, где только что было лассо с подвешенным на нём крокодилом. Теперь, ни лассо, ни крокодила там не было - лишь слегка сотрясающиеся кусты говорили о том, куда он скрылся.
- Ну вот, опять упустили... - раздосадовано произнёс он, Вжик что-то пискнул в ответ, лицо мыша тут же расплылось в довольной ухмылке:
- А ведь и верно! - обрадованно воскликнул он. У нас же есть карта! Вжик, старина, собирайся - мы отправляемся за сокровищами!
Выждав пять минут, крокодил выглянул из кустов и убедившись, что они ушли, держась за ноющий бок, выбрался на берег.
- Туристы... тьфу! - он зло сплюнул на песок, и выбросив остатки верёвки, нырнул в озеро...

- Деда, а почему вы опять его упустили? - поинтересовался один из бурундуков-близняшек. Вы что, уже упускали их раньше?
- Ну...э-э-э...хм... - старый мыш смущённо хмыкнул. Понимаешь, Саймон, просто...эээ...это был уже второй раз... Да, всего только второй раз! - наконец, нашёлся он. Поэтому, я и сказал "снова". Понятно?
- Понятно - бурундучок хитро улыбнулся.
- Деда, а что было дальше? - спросил второй близнец, Теодор.
- Да, деда, давай продолжай сказку! - младший, Элвин, потеребил его за рукав, требуя продолжение.
- Успокойтесь, будет вам продолжение - усмехнулся он. Только, чур, не перебивать - старый мыш серьёзно посмотрел на Саймона, тот виновато улыбнулся, давая понять, что вопросов пока больше не предвидится. Вот и чудненько! - мыш крякнул и подкрутив усы, продолжил:
- Значитца, нашли мы эту бутылку, а в ней карта, на которой было написано...

"Растёт там эвкалипт высокий,
златая цепь на древе том.
А к ней сундук там приторочен,
Кинг-Конга гибель скрыта в нём.

Лежит в том сундуке зверь странный,
он то ли утка, то ли выдра, то ли кто,
А в нём ехидна, а в ней тасманский
дьявол с огромною железною иглой.

Она и есть гигантской обезьяны той погибель" - мыш в очередной раз перечитал загадочное стихотворение на обратной стороне карты и хмыкнув, убрал её в карман. Интересно, что бы это значило?
Они уже подплывали на своём небольшом моторном катере к острову Лук-о-морья, обозначенному на карте. В переводе с испанского название означало "Луковая гора" и действительно, на северной оконечности острова над ним возвышалась огромная гора, издали чем-то напоминавшая гигантскую луковицу. Вот к ней-то и направили наши герои свои стопы. Пристав к берегу, они, на всякий случай, спрятали катер в кустах и прихватив свои дубинки, отправились сквозь джунгли, навстречу ждущим их сокровищам...
- Так... - мыш сверился с картой. "У Луковой горы Кинг-Конг над златом чахнет..." - прочёл он начало стихотворения на обратной стороне карты. Где эта чёртова гора... - он оглянулся, ища что-либо, напоминающее гору, но вокруг были лишь одни эвкалипты да лианы.
Вжик, летевший впереди, вдруг что-то обрадованно пискнул, указывая лапкой куда-то влево, подойдя к нему, мыш раздвинул мешавшие обзору лианы и остолбенел. Прямо перед ними, в нескольких метрах, возвышалась огромная каменная луковица - Луковая гора, а у её подножия, обвязанный тёплым шарфом и в зимней шапке с большим помпоном, сидел Кинг-Конг, перед которым стоял небольшой сундук с сокровищами.
- Апчхи!!! - раздавшееся мощное чихание всколыхнуло стоящие напротив него деревья, словно былинки, Кинг-Конг вытер нос своей огромной волосатой лапой и шумно вздохнул, грустно глядя на сундук.
- Смотри-ка, - удивился мыш, а карта-то не врёт! Вот гора, а вот Кинг-Конг чахнет над нашими сокровищами.
Вжик что-то бзикнул.
- Как мы их у него заберём? - мыш пожал плечами. Очень просто: подойдём и возьмём.
Вжик снова что-то бзикнул.
- С чего ты взял, что он будет против? - удивился мыш. Мы ж ему только поможем - чахнуть над своим сундуком перестанет! Не бойся, старина - он слегка похлопал его по голове, примяв шляпу. Всё будет нормально! За мной! - он смело двинулся прямиком к гигансткой обезьяне, Вжик поправил шляпу и полетел за ним следом.
Они уже почти добрались до сундука, когда Кинг-Конгу вновь, вдруг, приспичило чихнуть.
- А-а-а... - он открывал свою огромную пасть всё шире и шире, ещё немного - и он чихнёт...
- Эй, дружище, ты чего это удумал? - мыш укоризненно посмотрел на него. А ну-ка не балуй, перестань сейчас же!
- ...АПЧХИ!!! - обезьян всё-таки не выдержал и чихнул, уже было протянувшего к сундуку лапы могучего мыша, вместе с примкнувшим к нему Вжиком, мощным обезьяньим чихом отбросило далеко за деревья. Пролетев по воздуху около километра, они застряли в густых ветвях огромного эвкалипта.
- Вот это, я понимаю, чихнул! - восхищённо произнёс мыш, отцепляя свою куртку от ветки ,за которую он зацепился. Бррр! - он шумно встряхнулся, приводя в порядок вставшую дыбом шерсть. Вот это, я понимаю... - он вдруг умолк и удивлённо уставился куда-то вниз. ...сундук!!! - радостно завопил он, легко спрыгивая вниз, прямо на стоящий под ними на ветке, большой кованный сундук. Вжик, с радостным писком, молнией устремился следом за ним.
- Э-э-э... - напрягшись изо всех сил, он тянул на себя огромную кованную ручку, но она упрямо не желала поддаваться. Да что ж это такое! - в сердцах воскликнул он, убедившись, что просто так сундук не открыть, оббежав вокруг него, он убедился, что никаких других механизмов, открывающих его, кроме огромной ручки, больше нет.
Сделав ещё несколько безуспешных попыток, он, полностью обессиленный, опустился на ветку. Я...так...больше...не могу... - тяжело дыша, произнёс он, обливаясь потом.
- Бз-бз-бзззз!!! - Вжик, сделав яростное лицо, решительно подлетел к упрямому сундуку и, скорее, желая подбодрить обессилевшего мыша, чем действительно проломить железные пятисантиметровые стены, нанёс по сундуку несколько каратистских ударов. Неожиданно, крышка сундука, вдруг, отворилась и оттуда, чуть не приземлившись на головы оторопевшим от неожиданности мышу с мухом, вывалилось какое-то непонятное существо. Телом оно напоминало выдру, только раза в два больше размером, но, при этом, имело странные перепончатые лапы и уж совсем ни в какие ворота не лезущий, большой утиный клюв.
- Да это же утконос! - догадался мыш, видавший их в местном зоопарке. Вот вам и странный зверь из того стишка на карте... Карта! - он вдруг спохватился и принялся обыскивать карманы, пока, наконец, не нашёл её. Успокоившись, он достал карту и хотел было свериться со стихотворной подсказкой, но едва он произнёс: "Лежит в том сундуке зверь странный,
он то ли утка, то ли выдра, то ли кто, а в нём ехидна..." как, вдруг, сидевший до этого смирно утконос вскочил и бросился было наутёк, но тут же поскользнулся на ветке своими перепончатыми лапами и гулко ухнув, сверзился вниз. Шмякнувшись об землю, он, вдруг, издал громкий шипящий звук, словно проколотая шина, и обмякнув, распластался на земле. В тот же миг, из его спины показались сначала многочисленные колючки, а затем, и их обладательница - небольшая ехидна. Вытянув своё рыльце, она сначала понюхала воздух, а затем, принялась обнюхивать дерево, на котором они находились. Поняв, что всё происходит в точности так, как написано на карте, мыш слегка прокашлялся и держа пожелтевший листок перед собой, процитировал: "...а в ней тасманский дьявол с огромною железною иглой...". Ехидна на миг застыла, а затем, хрюкнув, бросилась было бежать, но налетела на первое же дерево и сдавленно хрюкнув, распласталась на земле. В ту же секунду, её вытянутое рыльце широко раскрылось и оттуда, словно чёрт из табакерки, выскочил небольшой чёрный тасманский дьявол. Пошурудив внутри неё, он достал большую стеклянную иглу, сверкнувшую на солнце.
- Агррхх!!! - возопил он, грозно потрясая иглой. Таззззз!!! - в один миг, обернувшись маленьким вихрем, он устремился вперёд, к Луковой горе.
Мыш, однако, не растерялся и быстро свив себе из лианы новое лассо, успел накинуть его на тасманца, до того, как тот превратился в бешено вертящийся вихрь.
- Держись! - крикнул он, схватив своего маленького друга, и в тот же миг, тасманец рванул вперёд, увлекая их за собой.
В один миг добравшись до горы, возле которой, всё так же чах над своим сундуком огромный обезьян, он резко остановился, вновь став самим собой и принял выжидающую позу каратиста: левая рука и нога чуть выдвинуты вперёд, правая, с зажатой в ней иглой, занесена чуть назад и вверх. Мыша и Вжика, вылетевших из вихря, по инерции бросило вперёд, и они, пролетев с десяток метров, приземлились в ближайших кустах. Тасманец и Кинг-Конг продолжали всё так же удивлённо рассматривать друга друга, ожидая кто же из них первым начнёт атаку. Наконец, обезьян не выдержал и поднявшись во весь свой исполинский рост, издал мощный рык, ударяя себя в грудь огромными лапищами. Тасманец и ухом не повёл, выждав ещё пару секунд, он с криком: "- Таззззз!!!" неожиданно легко взметнулся в воздух, одновременно вращая иглой, как боевым шестом. Одним прыжком оказавшись возле Кинг-Конга, он изо всей силы треснул его иглой по мохнатой башке и перемахнув через него, аккуратно приземлился позади гигантской обезьяны. Боевая игла, разбившись об обезьянью голову, разлетелась на тысячу мелких осколков, Кинг-Конг, пошатываясь, удивлённо хрюкнул и как подкошенный замертво рухнул на землю. Наблюдавшие за битвой из кустов мыш с мухом издали победный вопль - путь к вожделенному сундуку с сокровищамитеперь был открыт. Убедившись, что дело сделано, тасманец вновь издал свой торжествующий вопль и обернувшись бешено вращающимся вихрем, тут же скрылся.
- Ну, наконец-то, сокровища наши! - мыш подбежал к сундуку и в избытке нахлынувших чувств, расставив лапы, обнял его, прижавшись к его холодному жестяному боку.
Вжик что-то негодующе пискнул.
- Да, ты прав, дружище! - мыш очнулся от своих сладких грёз. Сначала надо проверить не обманули ли нас... - вспомнив предыдущий опыт обращения с волшебными сундуками, он, примерившись, нанёс мощный удар по жестяному боку, чуть не отбив себе все пальцы на ноге.
Крышка медленно отворилась и из неё, покачиваясь на тонкой пружине, выскочила пластмассовая рука, свёрнутая в характерный жест, означающий фигу. На выступающем вперёд большом пальце висела на верёвочке небольшая табличка, на которой значилось: "Раз на раз не приходится!". Рядом была нарисована забавная улыбающаяся рожица. Мыш со Вжиком переглянулись и, раздосадовано хлопнув себя по лбу, без чувств рухнули на землю...

- Ну, понравилась вам моя сказка? - улыбнувшись, спросил старый мыш.
- Да, очень! - хором ответили бурундучки. Классно вы с этим Кинг-Конгом разобрались!
- Ну, вообще-то это не мы с ним разобрались, а боевой тасманец... - мыш хмыкнул, хотя, без нас он бы, конечно, не справился - тут же добавил он, хитро прищурившись.
- Деда, а расскажи нам ещё какую-нибудь сказку? - попросил Элвин, сделав самое милое выражение своей очаровательной мордочки, на которое был способен.
- Нет-нет-нет! - старый мыш устало замахал лапами. В следующий раз, дети, я и так уже устал. Дайте отдохнуть старику - он мягко улыбнулся и легонько подтолкнул их в спину. Идите, поиграйте пока, а я чуток вздремну.
- А ты нам потом расскажешь сказку? - спросил неугомонный бурундучок, потерев лапой свой красный нос.
- Обязательно расскажу - пообещал он. А теперь, идите, дайте немного поспать старику...
Однако, поспать ему так и не пришлось. В дверь раздался звонок, близнецы, стремглав, понеслись открывать. На пороге стояли невысокий бурундук в коричневой шляпе и куртке и симпатичная золотоволосая мышка в белом платье, из-за их спин выглядывало очаровательное существо с такими же, как у матери, золотыми волосами и смущённой улыбкой на милом личике.
- Дядя Чип! Тётя Гайка! Механика! - бурундучки, радостно визжа, облепили их со всех сторон.
- Привет, сорванцы! - Чип весело улыбнулся. А мы тут, как раз, шли мимо, дай думаем зайдём... - подхватив на руки младшего из бурундучков, он зашагал в гостиную, остальные двинулись следом.
- Привет, старый ворчун! - весело приветствовал он старого мыша, всё ворчишь потихоньку?
- Да нет, ворчать мне некогда - усмехнулся Рокфор, мне и без этого есть чем заняться - он кивнул на бурундучков о чём-то увлечённо рассказывающих маленькой мышке.
- Всё свои сказки им рассказываешь, Рокки? - улыбнулась Гайка садясь на диван рядом с ним.
- И вовсе никакие это не сказки - обиделся старый мыш, все мои истории чистая правда! Да. Вжик? - маленький мух, весело улыбаясь, подтвердил, кивнув головой. Вот, я ж говорил!
- Ладно, ладно... - Чип примиряюще поднял лапу. Не будем спорить из-за пустяка. Кстати, о пустяках... - он повернулся Дейлу, поглощённому своим детективным сериалом. Дейл, может, оторвёшься на хотя бы на минуту от своего телевизионного друга и всё-таки поприветствуешь нас?
- А, Чип! Гайка! Привет! - Дейл, наконец, заметил вошедших гостей. Привет, Хани, крошка! - он весело помахал ей лапой.
- Здравствуйте, дядя Дейл! - маленькая мышка весело улыбнулась. А вы всё такой же шутник.
- Дети... - Чип пожал плевами. Что с них возьмёшь?
- Ну, рассказывайте, какими судьбами вы к нам - Дейл весело улыбнулся.
- Да вот, зашли проверить окончательно ты уже превратился в телезомби или ещё нет - пошутил Чип.
- Не дождётесь! - Дейл широко улыбнулся. Фокси, накрывай на стол, у нас гости!
- Да я, собственно, уже - улыбающаяся летучая мышка выглянула из кухни. Прошу всех к столу!

P.S. Будут новые "сказки" или нет - решать вам. Так что, жду ваших отзывов ;)

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Сказки дедушки Рокфора
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 17:35 
Дембель

Хм... Дейл творит домострой? Ненравицца... :d-lol:
Да что-то подобное ты вроде писал, если память не изменяет.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 17:40 
Сыровед

Я писал "Воспоминания старого мыша", типа, мемуары :) Здесь же, будут просто различные истории о похождениях Рокфора и Вжика, которые он так любит рассказывать, если помнишь ;) А сколько именно будет историй - это уже зависит от мнения читателей...

С чего ты взял, что Дейл творит домострой? На мой взгляд, вполне обычная мушино-мышино-бурундучья семья :P

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Последний раз редактировалось Montery Jack 20 май 2008, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 18:59 
Дембель

аха. Дейл с бутылкой пива в руке пялиться в ящик, а Фокси значит и с детьми, и с гостями, и на кухне вечно?

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 20:04 
Сыровед

Между прочим, типичная американская семья - муж с пивом смотрит по телеку футбол(американский), а жена за ним ухаживает(пиво там принести, ужин подать) ;) К тому же, с детьми, как ты видел, занимаются, в основном, Рокки и Вжик, а Фокси только так, хозяйничает понемногу :g-smile:
Собственно, а что ты хотел - чтобы в ящик пялилась Фокси, а посуду мыл Дейл? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 20:31 
Дембель

К черту семейную жизнь! Даешь приключения с детьми!!! :c-embarrassed: :g-embarrassed: :f-embarrassed: :d-embarrassed: :m-embarrassed: :z-embarrassed:

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 09:09 
Сыровед

То есть, приключения Рокфора и Вжика вам не понравились? :m-sad:

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 11:38 
Дембель

Изображений: 0
Мне понравились. Пиши ещё. Вот только имена... Почему в каждом втором фанфике про детей обязательно появляется Элвин? ;)

"Экспедицию Конюха Федорова" от "Квартета "И" не слушал? Это в своё время был такой радиоспектакль, озвучивали Камиль и (кажется) Саша.
http://www.kvartet-i.ru/index.php?menu= ... adio_id=69

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:56 
Сыровед

Новая "экслюзивная" история от бывалого путешественника, обладателя почётного звания "Барон Мышхгаузен-89" Рокфора "Чеддера" Монтеррея ;)

- Дедуль, расскажи какую-нибудь историю - попросила Механика усаживаясь поудобнее на диване.
Они сидели одни в гостиной - взрослые ещё не вернулись с очередного расследования, младшие же целыми днями пропадали на улице. Мышка же предпочитала шумному обществу братьев умиротворённую тишину небольшой библиотеки Штаба либо что-нибудь мастерила в родительской мастерской.
- Какую-нибудь историю? - старый мыш задумался. Даже не знаю....
- Расскажи о ваших приключениях с дядей Вжиком - попросила она. Помнишь, ты как-то рассказывал о Мозамбике...
- Это старая история... - Рокки почесал кончик носа и пригладив усы, продолжил: Но так и быть, слушай. Однажды, мы с твоим дедушкой Гиго отправились в Африку...

Небольшой светло-коричневый самолётик, больше похожий на чью-ту авиамодель, на невысокой скорости летел над раскинувшимися под его пластиковыми крыльями густыми джунглями. Вокруг, насколько хватало глаз, раскинулось бескрайнее зелёное "море" вечнозелёных тропических деревьев.
- Под крылом самолёта о чём-то поёт зелёное море джунглЕй... - сидевший справа от пилота крупный усатый мыш весело распевал на свой лад услышанную им когда-то незатейливую песенку. Сидевший у него на плече маленький зелёный мух весело попискивая вторил ему. Пилот, невысокий худощавого сложения мыш, сверился с приборами и взглянул в иллюминатор.
- Кажется, мы на месте... - он начал снижаться, постепенно сбавляя высоту и высматривая заданную цель.
Впереди появилась небольшая поляна на которой вяло копошились туземцы - высокие чёрные мыши в набедренных повязках из лиан. На краю поляны, под высоким баобабом, на импровизированном деревянном троне восседал скучающий вождь - грузный крупный мыш в тёмно-серой накидке из кошачьей шкуры, его массивную шею и короткие толстые лапы украшали всевозможные побрякушки.
- Давай! - Гиго оторвался от иллюминатора и кивнул сидящему рядом мышу.
- Сейчас мы им отправим посылочку! - усмехнулся тот, мощным ударом кулака ударяя по кнопке открытия почтового люка и сбрасывая вниз небольшую посылку аккуратно упакованную в деревянный прямоугольный ящичек, со свистом скрывшуюся в ветвях деревьев.
- Э...Рок? - Гиго вопросительно посмотрел на него. Ты ничего не забыл?
- Нет, а что? - мыш удивлённо посмотрел на него.
- Парашют! - Гиго выглянул в иллюминатор, но поляна уже скрылась вдали, теперь под ними вновь расстилались бескрайние зелёные джунгли. Надеюсь, никто не пострадал...
...вождь племени мумбо-юмбо как раз собрался идти пообедать, как вдруг услышал какой-то странный свист, доносящийся откуда-то сверху. Он поднял голову, чтобы выяснить причину этого свиста и в этот момент. посылка приземлилась в заданной точке...

СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 22:32 
Главнокомандующий

Изображений: 546
"Бред какой-то!" (С) Р.А. Булыгин

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 03:03 
Сыровед

Silent Shadow писал(а):
"Бред какой-то!" (С) Р.А. Булыгин

Прапор, если это действительно бред - то так и скажи, и незачем прикрываться неизвестными копирайтами некоего Булыгина Р.А. :g-smile:

Теперь серьёзно: я так понимаю, что приключения Рокки и сотоварищей доспасательских времён здесь присутствующих мало интересуют... А ведь это часть истории CDRR - жизнь героев сериала как до, так и после основания отряда Спасателей(читай: до и после мультсериала). Если честно, то я собирался написать небольшой цикл посвящённый этому: короткие забавные истории о приключениях Рокки и остальных в прошлом(до м\c) и в будущем(после м\c), рассказанные как им самим, так и другими членами этой дружной команды(включая Фокси). Что-то вроде архива команды Спасателей, так сказать... :m-smile: Но, теперь, после твоей критики и отсутствия прочих отзывов, я даже и не знаю стоит ли мне вообще продолжать это дело... :?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 04:53 
Дембель

Изображений: 26
Нет, ну почему же, очень интересная мысль! Хотя еще интереснее будет расписывание историй, которые Рокки упоминает в сериале. Варианты:

а) Что произошло в Занзибаре (оригинальной саму идею не назовешь, к этой теме обращался, в частности, Midnight Man в повести "Lost and Found", но варианты здесь, сами понимаете, могут быть самые разные :m-wink: )

б) отдельного упоминания заслуживают истории о штурме сырных банков в Монте Карло с дивизией бронированных сицилийских хомяков и охота за революционером-какаду (в оригинале cockatiel, не знаю, кто это) в Аргентине. Вот это я понимаю сюжеты... :m-cheese:

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 10:10 
Сыровед

cockatiel - это австралийский попугай, согласно Promt, правда, не уточняется какой именно ;) Насчёт Занзибара и охоты на попугая-революционера, пожалуй, стоит подумать... А можно хотя бы вкратце узнать о чём была история Midnight Man, чтобы не повторяться? А вот про дивизию бронированных сицилийских хомяков... Может, сам напишешь? ;)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 11:56 
Главнокомандующий

Изображений: 546
Гиротанк писал(а):
а) Что произошло в Занзибаре (оригинальной саму идею не назовешь, к этой теме обращался, в частности, Midnight Man в повести "Lost and Found", но варианты здесь, сами понимаете, могут быть самые разные )

б) отдельного упоминания заслуживают истории о штурме сырных банков в Монте Карло с дивизией бронированных сицилийских хомяков и охота за революционером-какаду (в оригинале cockatiel, не знаю, кто это) в Аргентине. Вот это я понимаю сюжеты...

Это хоть какое-то отношение имеет к сабжу, а то так чистый бред, от героев только имена остались

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 12:52 
Сыровед

Silent Shadow писал(а):
Гиротанк писал(а):
а) Что произошло в Занзибаре (оригинальной саму идею не назовешь, к этой теме обращался, в частности, Midnight Man в повести "Lost and Found", но варианты здесь, сами понимаете, могут быть самые разные )

б) отдельного упоминания заслуживают истории о штурме сырных банков в Монте Карло с дивизией бронированных сицилийских хомяков и охота за революционером-какаду (в оригинале cockatiel, не знаю, кто это) в Аргентине. Вот это я понимаю сюжеты...

Это хоть какое-то отношение имеет к сабжу, а то так чистый бред, от героев только имена остались

Просто авторы сценария не знали об этих историях... :g-wink: По ходу сериала наш бравый Рокфор рассказывал(правда, не всегда до конца) много своих историй, но это явно была лишь их малая часть, учитывая его возраст и опыт путешествий ;)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]