Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 17 авг 2018, 18:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суверен / Sovereign
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 23:32 
Дембель

Изображений: 0
Дмитрий, если переведёшь R&R, то ЗГ можно будет вообще не проводить, это будет как
[Reveal] Spoiler: политота
выборы Президента в России

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 23:36 
Дембель

Изображений: 26
Electronoff писал(а):
Дмитрий, если переведёшь R&R, то ЗГ можно будет вообще не проводить
Не, в этом году я в любом случае не успею.

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:13 
Сыровед

Гиротанк писал(а):
Не, в этом году я в любом случае не успею.

Значит, две ближайших ЗГ можно не проводить)

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 19:25 
Сверхсрочник

Изображений: 5
Награды: 1
Жёлтый орден (1) (1)
Ух! Наконец-то прочитал! Спасибо огромное! Без твоего перевода, едва бы я когда-нибудь прочитал это замечательное произведение! Оно мне очень понравилось, теперь мир Новака стал для меня более понятным и логичным и я нконец-то понял почему все так любят Виджет, теперь когда она стала более живой, я наконец-то лучше понял её характер. В очередной раз восхищась твоим знанием языка, в своё время я безуспешно пытался переести Сабрину, читал в оригинале Зиг-Заг и многие комиксы. Но до твоего уровя мне пешком до неба, все таки до такой степени погрузится в текст, чтобы не просто перевести его, а стать его автором и написать произведение заново но на другом языке, это надо уметь. Спасибо. Теперь острее захотелось познакомится с творчеством кафешников, надеюсь что в это году все же соберусь с духом и зарегестрируюсь там. А заодно добавлю себе в заметки задачу - написать настолько интересный и качественный фанфик, чтобы гиротанк захотел перевети его на англиский!

Желаю успехов как с переводами так и со своим собственным твореством! Удачи и еще раз спасибо!

П.С. Отдельное спасибо за интервью Джона, такой эксклюзив вдвойне приятен!

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 21:32 
Дембель

Большое спасибо! :th_widget_smile:

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:49 
Сверхсрочник

Изображений: 35
Прочитал пока только первую главу-а впечатлений уже столько,сколько наверно от всех предыдущих фанфиков вместе взятых. единственно что-постоянно ловишь себя на мысли,что читаешь про людей,а не про нарисованных грызунов 0.о Детство Втулки очень сильно изображено, а ее характер раскрывается вдесятеро лучше чем в предыдущих двух книгах вместе взятых. Но черт возьми,все слишком серьезно как-то,даже несмотря на попытки автора разбавить текст смешными или ироничными моментами. Персонажи слишком эпичны для этого. И да,впервые я не могу хотя бы в каком-то аспекте ассоциировать себя с тем или иным персонажем. Не могу примерить модель поведения что-ли.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 00:55 
Дембель

AGM писал(а):
Прочитал пока только первую главу-а впечатлений уже столько,сколько наверно от всех предыдущих фанфиков вместе взятых.
А то ли еще будет... :Widget_wink:

AGM писал(а):
единственно что-постоянно ловишь себя на мысли,что читаешь про людей,а не про нарисованных грызунов
Есть такое дело, да. Хотя автор честно старается соблюдать размеры и описывать все сопутствующие существованию такого конгломерата сложности и способы их решения.

AGM писал(а):
Но черт возьми,все слишком серьезно как-то,даже несмотря на попытки автора разбавить текст смешными или ироничными моментами. Персонажи слишком эпичны для этого.
Да, именно поэтому я такой рейтинг и поставил. Но именно поэтому читать и переживать интересно и, не побоюсь этого слова, даже весело.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 20:53 
Сверхсрочник

Начал читать третью главу - надеюсь, сегодня осилю. Очень смешанные впечатления - такого цельного и серьезного произведения я давно не читал. Огромное спасибо Гиротанку за такой хороший, адекватный художественный перевод, ну и автору - несомненно. Я думаю, будь это некая полуфантастическая приключенческая повесть про людей - она стала бы бестселлером. Сюжет благо располагает. Юмор есть, и местами даже очень удачный и хорошо разряжающий обстановку. Но всё-таки он тут немножко не к месту, как по мне. А где и к месту-там не спасает, совершенно. Почему? А вот дальше - морализаторски-максималистское ИМХО во все поля ,немного ханжества и личных комплексов неполноценности. Поехали.(Ещё раз: это очень личное мнение, очень субъективно моё, а я себя не могу назвать беспристрастным психически здоровым человеком, так что извиняйте)
[Reveal] Spoiler: не страшный, но всё же спойлер. Однако рекомендую взглянуть, чтобы после прочтения понять-одинаково мы видим ситуацию или нет
Повесть просто насыщена не то духом Америки, не то просто абстрактно западными чертами характеров, поступками, мотивами и т.п. - поступки персонажей и их мотивация местами мне совершенно не понятны, местами я отказываюсь такое понимать, а местами- просто впадаю в праведный гнев, перемешанный с отвращением и разрывами шаблона. Местами ощущаешь, как будто головой в помойку макнули, иначе не описать. Я не буду описывать конкретных сцен - некоторые я забыл, некоторые неохота снова искать в тексте и объяснять,что же меня там возмутило. Но вот ни к одному из персонажей в этой повести я симпатии не испытываю. Совершенно. Даже к Гаечке. В "Воде под мостом" в меня закрадывалась тень сомнения, в "Икаре" - подтверждались худшие опасения и вовсю открывались нехорошие тенденции, а вот в заключительной части трилогии - всё расцвело пышным цветом. Странное ощущение - читать одновременно интересно и неприятно. ХЗ, почему. Наверное потому,что это фанфик на ЧДсП. В мире нарисованных грызунов не может должно быть столько подлости, лицемерия и грязи. Наверно это другая культура, менталитет такой у автора что-ли... Наверно это частично моя собственная зависть к персонажам... Кстати корыстолюбие очень тут сильно видно, оно прямо-таки кричит о себе. Вместо того, чтобы ликвидировать "Альбакор" к чертям собачьим вместе с командой и избавить Землю от этой заразы, правительство и командование Стейтен-Сити погнались за жаждой власти и могущества. У меня в голове не укладывается, как можно приглашать строить военный флот полоумного маньяка, пусть и гениального, - а потом ОТПУСКАТЬ его! Челове... Существо, которое знает ВСЁ о вашем флоте и имеет в распоряжении лучший подводный корабль в мире животных. Это как вообще?! Таких личностей нужно ликвидировать после того,как флот построен процентов на 80, когда их помощь почти не нужна и они ещё не сбежали к врагам с секретной информацией о нём - или сами не перешли против вас. Тем более что хоть мэр и приходится Втулке дедушкой - изначально он вроде как теплых чувств к ней совсем не питал, как я понял. Бракованная ветвь семейства и т.п. - и собственно он о ней и узнал-то недавно. Так ведь нет. Власти охота. И Фельдмоуз тут как тут - флот нужен ему, значит... Я конечно понимаю,что у автора кончилось всё сравнительно хорошо, - но всё же... Короче, я морально не приемлю это. Дочитаю до конца -может и объясню, почему. На самом деле, конечно, дело во мне, а не в Джоне Новаке :)

О как. Кстати я не ругаю автора или переводчика. Повесть хорошая, интересная и напряженная. Но она может быть неприемлема для некоторых групп общественности ;)
Единственно что - пафосные тирады Втулки очень понравились. И совсем забыл - эпизод с матерью Тамми в начале 3-й главы заставил несколько раз хорошо усмехнуться.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 01:46 
Сверхсрочник

дочитал. Оставил эпилог-интервью на потом, на завтра. Вырабатываю силу воли :) Кстати видимо сегодня днем я был слишком раздражен событиями на учебе и поэтому, эээ... Воспринял 2-ю главу слишком серьезно что-ли, потому и настрочил такой гневный пассаж. В целом очень хорошо, понравилось. Подробности потом,а теперь-спать... Осталось 6 часов и 13 минут до будильника.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:29 
Сверхсрочник

извиняюсь за тройной пост. Вот ещё порция впечатлений:

[Reveal] Spoiler:
Итак. Что бы сказать в заключение?

В общем, всё кончилось очень хорошо, мило и счастливо, по-прошному,так сказать. Растрогал эпизод с переживаниями Чипа после пропажи Гайки, написано (и переведено,разумеется), очень хорошо и живо. Когда-то давно я сам размышлял, как оно могло бы выглядеть - примерно то же и представлял себе. Тут автору спасибо, попал в точку, можно сказать. Я словно сам всё прочувствовал, особенно эпизод с кофейными зёрнами,- чуть слезу не вышибло. Если бы я не знал, что Гаечка ещё жива - наверно это был бы для меня самый эмоционально сильный момент во всём фан-творчестве... Ну разве что можно с этим сравнить сцены из 23:00, с предсмертной запиской, и первую часть ЗЗН...

Но опять же, несмотря на отличный сюжет и колоритных персонажей, повесть какая-то двусмысленная. Я в третий раз говорю,что обилие шуточек как-то неестественно выглядит. Ну вот... Не смотрится такой юмор на фоне в общем-то серьезных происшествий. Дейл, например, сначала серьезно (!) с глазу на глаз говорит со Втулкой о морали и ценностях, в следующей сцене тупо прикалывается, потом опять внезапно выказывает способности к серьезным делам. Как-то неестественно что-ли ,я не знаю. Может, я не слишком проникся духом Спасателенной Новака? Кто знает...

Отношения людей и животных тоже обозначены очень туманно - после коммента от Dirk_Senken я было подумал,что всё- вот она, вот она разгадка моей мечты разгадка и ответ на второй по степени извечности вопрос. Так ведь нет... Дважды упоминается о существовании "говорунов" или "слушателей", которые могут понимать речь животных и... И всё! Ну да, и есть неоднозначный момент во сне Гайки, когда намекается о том,что люди выбрали Гвоздика президентом, не зная, что он на самом деле мышь. По названию "суверен" я, помнится, сделал скоропалительный вывод-предположение,что речь пойдет о сферах влияний и их разделом между людьми и разумными животными (кстати да,о разделении животных на разумных и неразумных весьма недвусмысленно намекается, равно как и говорится о причинах необычной гениальности Гайки и Втулки). Но каждая из этих ниточек сюжета как бы, ИМХО, повисает в воздухе. Видимо из-за того,что сам автор так и не закончил эту повесть полностью, судя по интервью?

Было и несколько непонятных моментов в плане культурных особенностей - но я уже не помню, про что там было. Единственно - из самого конца - что это за прикол Дейла такой с хлопьями в тарелке, который так всех бесит? Это как-то с навязчивой рекламой связвно или просто баянистая шутка, которая достала всех? Но почему тогда Мелодия, видящая Дейла чуть ли не впервые сразу испытывает после этой шутки такую вспышку ярости?

И ещё, да. Касаемо шок-контента. Не получается сделать спойлер в спойлере ,поэтому без спойлера, а жаль.

В эпизоде, когда у Чипа от горя затуманивается рассудок и он решает убить кота, чтобы извлечь из него останки якобы съеденной Гаечки, я испытал невероятный разрыв шаблона. Очень умелый ход со стороны автора. Вот уж выдал так выдал, что называется. Хотя да, вероятный ход мыслей убитого горем сознания вполне и таким может быть. Сурово и по-взрослому, да :c-whoa:
* * *
Хотя в принципе из этого можно сделать очень-очень годный трэш-гуро-триллер, причем почище "Кексиков" из пони-фэндома :th_gadgetwhoah:

*я этого не говорил :ph34r:*

ну вот пока всё.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:48 
Сверхсрочник

Изображений: 5
Жёлтый орден (1) (1)
2 AGM
[Reveal] Spoiler:
Ну дык правильно же что в произведении остаются нераскрытые моменты - повод поразмышлять, пофантазировать. Не знаю, меня больше всего рассмешил эпизод с беременностью Гайки. Ну и имя Джун для мамы-белки очень понравилось. Надо будет скомуниздить его для своего фанфика, а то впопыхах обозвал её Мэри, а это совершенно ей не подходит. Гиротанк для этого надо спрашивать разрешение Джона, или это народное достояние кафешников? Вообще мне лично показалось что в произведение много отсылок к другим фанфикам, которые пока на русский переведены. В целом очень грамотная смесь реалестичных и взрослых спасателей с их классическим обликом. Не идеальная, но очень хорошая.

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:54 
Сверхсрочник

ну да, мне прикол с беременностью тоже самым удачным показался. Клише, конечно, но очень хорошо поданное, и как несомненный плюс - развитое по сюжету :D Книжки для матерей-одиночек - однозначный вин :D

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:54 
Дембель

2 AGM:
[Reveal] Spoiler:
AGM писал(а):
кстати да,о разделении животных на разумных и неразумных весьма недвусмысленно намекается
Вот тут не соглашусь. Чем мне очень нравится Новак, так это использованием именно "мультяшной разумности" животных, без педалирования того, что это какой-то другой вид и цивилизация. Просто признается факт разного способа жизни - у большинства - "из лапы в рот", в некоторых анклавах - покомфортнее, посложнее и поинтереснее. И отсылка к НИПЗ очень удачна - это объяснение происхождения именно дара, гениальности Гайки, а не ее "разумности" (в конце концов, Гиго в НИПЗ не был, а пилотом стал и т.д.)

Цитата:
Но каждая из этих ниточек сюжета как бы, ИМХО, повисает в воздухе. Видимо из-за того,что сам автор ак и не закончил эту повесть полностью, судя по интервью?
Да, именно так. Кроме еще одной-двух частей "Суверена" Джон планировал написать еще два отдельных произведения. Но, вот, пока что не сложилось.

AGM писал(а):
Единственно - из самого конца - что это за прикол Дейла такой с хлопьями в тарелке, который так всех бесит?
Ну, это типа ОЧЕНЬ детская шутка, вроде нашего "ой, что это у тебя? - хвать за нос". Взрослых приводит в бешенство. Вот, опять-таки, что мне нравится у Новака: он помнит, что пишет фанфик по детскому юмористическому сериалу. Да, диссонанс между юмором и серьезностью иногда возникает, но, как по мне, ему удалось более-менее выдержать баланс. Но вообще у него там и серьезные шутки есть, причем такие, которые лично я не ожидал у американского автора прочесть. Особенно мне понравился момент, когда Мелодия ест кекс и размышляет, что неравенство полов не такая уж и плохая вещь, если ущемлен кто-то другой. Политико-социальная сатира в чистом виде! Сразу видно, что увлечение Достоевским даром не прошло.

Цитата:
В эпизоде, когда у Чипа от горя затуманивается рассудок и он решает убить кота, чтобы извлечь из него останки якобы съеденной Гаечки, я испытал невероятный разрыв шаблона. Очень умелый ход со стороны автора. Вот уж выдал так выдал, что называется.
Да, меня это тоже поразило.

AGM писал(а):
ну вот пока всё.
Благодарю за подробный разбор!

2 Dirk
[Reveal] Spoiler:
Цитата:
Ну и имя Джун для мамы-белки очень понравилось. Надо будет скомуниздить его для своего фанфика, а то впопыхах обозвал её Мэри, а это совершенно ей не подходит. Гиротанк для этого надо спрашивать разрешение Джона, или это народное достояние кафешников?
Думаю, если указать, что имя взято из фанфиков Новака, этого будет достаточно

СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 16:58 
Сверхсрочник

2Гиротанк:
[Reveal] Spoiler:
Особенно мне понравился момент, когда Мелодия ест кекс и размышляет, что неравенство полов не такая уж и плохая вещь, если ущемлен кто-то другой.

да-да, как же я мог забыть! Хотел же тоже упомянуть в отзыве. Гениальный момент.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 13:34 
Дембель

Да, кстати...
Dirk Senken писал(а):
Вообще мне лично показалось что в произведение много отсылок к другим фанфикам, которые пока на русский переведены.
Насколько я могу судить по итогам общения с Джоном, отсылка к другим фанфикам там одна: одолженная у Айварса Лиепы Сирил Стэйси. Я сам был уверен, что история с Графиней - из чьего-то фанфика, но, как оказалось, это просто многозначительная отсылка к прошлому, вроде тех, что есть в некоторых рассказах о Шерлоке Холмсе, когда Уотсон вспоминает старые дела, к примеру, "дело о кровавой пиявке", но рассказов о которых Конан Дойль не написал. Вот отсылок и аллюзий на другие фильмы и мультфильмы там полно, это да. Особенно меня отсылка к басне Эзопа "улыбнула".

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:42 
Смотрящий В Небо

Жёлтая звезда (1) (1)
Прочитал Суверен с огромным удовольствием. Должен сказать этот фанфик, да и вся серия Джона Новака - одни из лучших рассказов, что я читал по сабжу.
Отличный юмор, коего мало где можно встретить, отличный сюжет, персонажи проработаны. Действительно проработаны имхо. Техническое описание на высоте. Мне лично такой образ вселенной спасателей по душе. Как уже говорили ранее, сурово написано, да, разрыв шаблона.. Но это же впечатления сильнейшие от прочтения фанфика! Этого то и хочется!
Надеюсь, Автор не остановится на достигнутом и еще парочку частей нам, так сказать, подгонит... В общем, отлично! Единственное но, это конечно некая незаконченность рассказа, правда это же и является намеком на продолжение. Гиро, перевод отличный... на оригинал взор свой не бросал ч, но уверен, качество перевода на высоте. Думаю, ты много сил на него потратил... И передай, если сможешь, автору огромное спасибо за рассказ и творческих успехов. :th_widget_smile:

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:46 
символ мужского начала

Изображений: 15
а Икар обязателен к прочтению, или не сильно?

Изображение Изображение Изображение
Изображение
[Reveal] Spoiler: smile^___^
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:48 
Сверхсрочник

Изображений: 3
Обязателен, на мой взгляд :th_widget_smile:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[Reveal] Spoiler: ©
Рисунок с аватары - natsu dōng

RRC++ R(32) P- TH(A++;Hu+++!;My++;R--;Sl+++) ME> Ix! CR> Cd+++g+++m+++t+++ M+++! Zm(18) GH+ G(50) Pd+++

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:49 
Дембель

WhiskeyPriest писал(а):
а Икар обязателен к прочтению, или не сильно?
Ну, описанные в нем события имеют непосредственное отношение к сюжету "Суверена", так что обойтись без него очень сложно.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 22:50 
символ мужского начала

Изображений: 15
жаль.. помню что раньше не пошел, сейчас как-то несколько опасаюсь начинать. но наверное на днях попробую)

Изображение Изображение Изображение
Изображение
[Reveal] Spoiler: smile^___^
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 23:02 
Дембель

2 Bert
Спасибо за отзыв! :th_widget_smile:

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 00:01 
Смотрящий В Небо

Жёлтая звезда (1) (1)
WhiskeyPriest писал(а):
жаль.. помню что раньше не пошел, сейчас как-то несколько опасаюсь начинать. но наверное на днях попробую)

Оно того стоит, не ошибешься :Widget_wink:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:39 
Курсант

Надо бы тоже отписаться, а то невежливо будет.
"Суверен" из всей трилогии понравился больше всех. Лучше всего проработаны характеры, как мне показалось. Втулке очень идет немного позитива. Был приятно удивлен основному сюжету. Мне казалось, что он будет полностью посвящен отработке (суб)орбитального "Сокола", ан нет, эта тема была пройдена практически мимоходом.
Из критики хотелось бы отметить, что я так и не понял, из каких кустов здесь появился Толстопуз. Как-то не вяжется у меня его образ и вставление палок в колеса могущественным корпорациям и боевому флоту. Еще можно отметить, что повествование сильно разделено на две части - разборки с запуском торпеды и инцидент на выставке. Такое ощущение, что изначально это было два рассказа, которые по какой-то причине было решено слить в один.
Ну, и отдельным пунктом хотелось бы отметить описание характеров инженеров. Не знаю, от чего у Новака сложилось такое мнение, но даже самые упоротые, самые профессионально психически деформированные из нас не сидят на кофеине и не думают только о работе. И ни к одному ракетчику в мире не придет мысль устраивать огневые испытания изделия с живым экипажем на борту (да еще и состоящим из твоих самых лучших друзей). Это чудовищная, невообразимая дикость для любого ответственного разработчика и может сказать о нем только очень и очень плохое. Не хотелось бы так думать о Гайке.
За сим откланиваюсь. Надеюсь, что моя скромная помощь пригодится и в дальнейшем.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:53 
Дембель

gelirhil писал(а):
Из критики хотелось бы отметить, что я так и не понял, из каких кустов здесь появился Толстопуз. Как-то не вяжется у меня его образ и вставление палок в колеса могущественным корпорациям и боевому флоту.
Ну, он решил закулисно стравить Втулку и Спасателей с властями Стейтен-Сити, чтобы они друг друга поубивали, а сам он оказался ни при чем.

gelirhil писал(а):
Еще можно отметить, что повествование сильно разделено на две части - разборки с запуском торпеды и инцидент на выставке. Такое ощущение, что изначально это было два рассказа, которые по какой-то причине было решено слить в один.
Просто "Суверен" - это, скорее, сборник объединенных сквозной идеей новелл, чем цельное произведение. Нечто среднее между целостным многосерийником вроде "Место встречи изменить нельзя" и телесериалом из коротких законченных эпизодов, как ЧДСП.

gelirhil писал(а):
Ну, и отдельным пунктом хотелось бы отметить описание характеров инженеров. Не знаю, от чего у Новака сложилось такое мнение, но даже самые упоротые, самые профессионально психически деформированные из нас не сидят на кофеине и не думают только о работе. И ни к одному ракетчику в мире не придет мысль устраивать огневые испытания изделия с живым экипажем на борту (да еще и состоящим из твоих самых лучших друзей). Это чудовищная, невообразимая дикость для любого ответственного разработчика и может сказать о нем только очень и очень плохое. Не хотелось бы так думать о Гайке.
Ну так у Новака Гайка - не инженер. Инженер там Втулка. А Гайка - гениальная, но неорганизованная изобретательница. По-мультяшному карикатурный, но всё равно чертовски милый (как по мне) образ.

gelirhil писал(а):
Надеюсь, что моя скромная помощь пригодится и в дальнейшем.
Если что - непременно обращусь :Widget_wink:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:57 
Сверхсрочник

Цитата:
даже самые упоротые, самые профессионально психически деформированные из нас не сидят на кофеине и не думают только о работе. И ни к одному ракетчику в мире не придет мысль устраивать огневые испытания изделия с живым экипажем на борту (да еще и состоящим из твоих самых лучших друзей)

Вот! Вот это я и имел в виду, когда писал, что персонажи очень неприятны по сути своей. Не только поэтому, но и поэтому тоже.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]