Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 17 ноя 2018, 04:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осенний треугольник
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 02:44 
Дембель

Совсем маленькая зарисовочка, коих у меня уже много.

----------------

Трава, она холодная. Недавний осенний дождь оросил ее каплями воды, и моя спина уже давно промокла. Но мне так не хочется вставать, чтобы вернуться в дом и погреться у обогревателя. Это я еще успею сделать. Сейчас я хочу лишь лежать здесь во дворике, укрывшись собственным пушистым хвостом, и просто смотреть вверх. Наблюдать за тем, как редкие облачка закрывают яркие звезды, а затем быстро уплывают вдаль, вновь позволяя мне рассмотреть эти светящиеся точки. Их много, они покрывают весь небосвод, но среди них я могу различить три самые яркие звезды. Альтаир. Денеб. Вега. Осенний треугольник.
Сколько же меня уже манят эти гигантские шары газа, выглядящие отсюда, с Земли, как маленькие-маленькие точки? Пять лет? Десять? Сколько я себя помню, меня всегда тянуло к чему-то необычному. Когда-то давно я решила, что искать необычности рядом нет смысла. Они не появятся, сколько ты их не ищи. И тогда я поняла, что если необычности и существуют, то только на других планетах, звездах, астероидах. Иными словами где-то за пределами моего доступа. Я не могу их потрогать, или хотя бы увидеть. И их существование навсегда останется тайной. Есть ли они? Могут ли они добраться сюда? Могут ли они появиться в моей жизни?
-Красиво, правда?
Рядом со мной на траву улегся бурундук в легкой курточке. Он поправил красный шарфик, что удобно примостился на его шее, и положил рядом с головой шляпу. Не взглянув на меня, он уставился в ночное звездное небо.
-Смотри, Денеб, - он указал на звезду, которую я уже давно заметила, - Альфа созвездия Лебедя.
-Самая яркая из двадцати пяти ярких звезд, - продолжила я, - А вон там Альтаир.
-А вон там Вега.
Мы были как два астронома-любителя, решившие похвастать друг перед другом знаниями. Постепенно мы разыгрались, и уже почти без остановки указывали на различные созвездия, называя их имена. Это было так необычно, лежать рядом с ним, и пытаться переиграть в этом негласном соревновании. Вскоре он сдался. Видимо, понял, что со мной ему не тягаться, и решил отступить.
-Сдаюсь, - он накинул на глаза шляпу, - А все-таки не такой уж и знаток астрономии.
-А я всегда ей увлекалась. Это же так красиво. Все эти звездные скопления, галактики.
Я закрыла глаза. В темноте я представила, как постепенно-постепенно появляются звезды. Сначала всего одна, маленькая. Но затем она разрастается, взрывается, расползается по сторонам тысячью разных звездочек поменьше. Внезапно, появляется еще одна точка, самая яркая из них. Она начинает ползти к центру всей этой мешанины, остальные вращаются вокруг нее. И так повторяется множество раз, пока все пространство вокруг не становится заполнено разноцветными точками и дисками.
-Ты права, это очень красиво, - не снимая шляпы сказал он, - И загадочно. Так хочется бросить все, и рвануть туда, в эти скопления, чтобы узнать, что там происходит. Быть может, где-то там есть жизнь. Нет, я уверен, там есть жизнь.
Я открыла глаза. Лишь для того, чтобы увидеть стремительно несущуюся через все небо яркую точку. Резким движением я сунула руки в карманы, и зажмурилась. Я загадала желание, как и положено делать в таких случаях.
-Ты чего? – бурундук стянул шляпу, и посмотрел на меня.
-Падающая звезда, - пояснила я, - Желание загадываю.
-Отлично, я тоже загадаю, - он засунул руки в карманы, - Кстати, что ты загадала?
-Если расскажу, то не сбудется!
-Да брось ты, я лучше сейфа, - он принялся уговаривать меня, - Я никому не скажу, а так хоть скажу тебе когда-нибудь, сбылось желание или нет.
-Ну ладно, ладно, - сдалась я, - Я пожелала, чтобы в моей жизни произошло что-нибудь необычное.
Бурундук сначала помолчал, а потом рассмеялся. Он смеялся долго и со вкусом, почему-то прикрыв глаза ладонью. Изредка он выговаривал что-нибудь вроде «необычное» или «вот умора». Я обиженно ткнула его в бок, он дернулся, но смеяться не перестал. И, наконец, успокоившись, он сказал:
-Извини. Необычное, говоришь? Дурочка ты.
-Почему это?
-Неужели ты не замечала всего этого вокруг?
-Чего именно?
-Необычное окружает тебя все это время. Прислушайся, стрекочут сверчки.
Я и правда расслышала едва слышный стрекот сверчков. Постепенно их мелодия становилась все громче и громче для меня. Казалось, я могла расслышать слова этой непонятной песни.
-Слышу. И что? – я не поняла, к чему бурундук ведет.
-И ничего. Одно то, что они стрекочут можно считать необычностью. В мире столько живых существ, что и не перечислишь. А сколько всего неизведанного? Что покоится на дне океана? Почему мы живем? То, что солнце садится каждый вечер и поднимается каждое утро, разве это не необычно? Все, к чему мы привыкли можно считать необыкновенным. Звезды, на которые мы смотрим, откуда они взялись? Как появилась Земля? Все необычное это то, чему мы не можем найти объяснения.
-Допустим, - невольно согласилась я.
-Даже то, что мы с тобой встретились само по себе необычно. По крайней мере, я этому объяснения найти не могу.
-Ты к чему это клонишь? – с угрозой спросила я, - И вообще, теперь ты расскажи, что загадал.
-Я? Я загадал, чтобы… а не скажу.
-Что? – я опешила, - Ты…
-А меня нет, - весело ответил он, и вскочил на ноги.
Я тоже попыталась резко вскочить, но запуталась в хвосте, и упала обратно на спину. Когда я поднялась, он был уже почти рядом с домом.
-А ну стой, хитрец! – крикнула я, мчась к нему, - Сейчас же рассказывай, что ты там загадал!
Быть может, он был прав, и все необычное уже окружает меня? Быть может, я просто плохо искала? Или, может, я действительно просто привыкла к ним, и уже не считаю их такими необыкновенными? Я не знаю. Но теперь я уверена, что они существуют. Почему, если я ни разу их не встречала, я решила, что их нет? В конце концов, в мире действительно еще так много неизведанного. Кто знает, что откроется в очередной раз?
Я бежала за хитрым бурундуком, он ждал меня у входной двери. Я что-то кричала ему, он лишь улыбался, глядя на меня. А сверху на нас смотрели Денеб, Альтаир и Вега.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Осенний треугольник
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 10:21 
Сверхсрочник

Изображений: 3
Красиво и романтично, очень понравилось, да, порой редко мы замечаем, что всё удивительное находится вокруг нас, постараюсь не упускать эти слова далеко от себя. А звезды - это красиво, особенно зимой. Спасибо автору за порцию хорошего настроения, преподнесенную в этом рассказе.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[Reveal] Spoiler: ©
Рисунок с аватары - natsu dōng

RRC++ R(32) P- TH(A++;Hu+++!;My++;R--;Sl+++) ME> Ix! CR> Cd+++g+++m+++t+++ M+++! Zm(18) GH+ G(50) Pd+++

Последний раз редактировалось Мениус 21 сен 2011, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:43 
Сыровед

Красивая романтика. Впечатляет. Автору - мой поклон. Снимаю шляпу!

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:37 
Сверхсрочник

Изображений: 35
Хорошая "зарисовка". Мне понравилось, хоть я и смотрел на звёзды всего пару раз в жизни. Вот так же, со смыслом смотрел,а не просто секундно поднимал глаза к небу,чтобы посмотреть-есть они, или их не видно. Спасибо, теперь буду смотреть чаще =)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:42 
Сверхсрочник

Изображений: 0
Награды: 1
Жёлтый орден (1) (1)
Красота какая :c-smile: :t-smile: Очень понравилось:)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:53 
Комиссар Форума

Изображений: 8
Крсаиво, вот тоже думаю, об этих ли товарищах ты писал :c-smile: :t-smile:

[Reveal] Spoiler:
Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 19:55 
Сверхсрочник

Изображений: 35
Думаю, там на самом деле абстрактные персонажи, но истинные адепты шиппинга всё уже давно решили, про кого и зачем эта романтичная миниатюра :)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:03 
Сверхсрочник

Изображений: 3
AGM писал(а):
Думаю, там на самом деле абстрактные персонажи, но истинные адепты шиппинга всё уже давно решили, про кого и зачем эта романтичная миниатюра :)

Ну для себя я так решил, что они все же не абстрактные, иначе бы рассказ не попал в эту тему, а она сабжевая :th_chipwink: :th_tammywink:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[Reveal] Spoiler: ©
Рисунок с аватары - natsu dōng

RRC++ R(32) P- TH(A++;Hu+++!;My++;R--;Sl+++) ME> Ix! CR> Cd+++g+++m+++t+++ M+++! Zm(18) GH+ G(50) Pd+++

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 20:07 
Сверхсрочник

Жёлтый орден (1) (1)
Просто, Гайке пушистый хвост принадлежать не может :th_gadgetlaugha: Или Чип и Бинк? Или вообще Мама-Белка?Ой, понесло меня что-то....

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:47 
Старослужащий

Жёлтый орден (1) (1)
Хех, замечаиельная зарисовка. Респект автору.
Сперва я подумал что пара :g-smile: + :c-smile: , но потом :t-smile: :c-smile: , а где-то в середине вообще не понимал, о какой паре ведёться ресь.
Daisy_Fancy писал(а):
Просто, Гайке пушистый хвост принадлежать не может :th_gadgetlaugha: Или Чип и Бинк? Или вообще Мама-Белка?Ой, понесло меня что-то....

Действительно, понесло. Мама-белка ну вообще ни в какие ворота, а вот Чип и Бинк... (я имеею в виду подросшую Бинк, мало ли кто что подумал :th_dalelaugh: ) вот тута может быть. Хоть и про пару Ч+Б никто не пишет (во всяком случии не читал, а если и читал, то забыл), эту пару не надо исключать.

нарисовать рисунок или написать фанфик посвещенный CDRR.
А ты всё сделал?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:50 
Сверхсрочник

Жёлтый орден (1) (1)
В дуэльной теме есть даже два Ч+Б фанфика;)

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 21:53 
Старослужащий

Жёлтый орден (1) (1)
Daisy_Fancy писал(а):
В дуэльной теме есть даже два Ч+Б фанфика;)

Да ну, нужна будет обязательно прочесть.

нарисовать рисунок или написать фанфик посвещенный CDRR.
А ты всё сделал?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:36 
Дембель

Нет, пэйринга как такового здесь не было. Хотя, это для кого как. А вообще подразумевались Тамми и Чип.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:00 

Изображений: 22
Очень красивый рассказ. Красивый, романтический и главное, со смыслом. )

Спасибо, зарисовка понравилась. :smile:

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:01 
Дембель

Макс, всё, что я хотел тебе сказать, я высказал в аське. Рассказ меня взял за живое, можно сказать, это удар по болевым точкам. В целом же - романтично, кратко, персонажей каждый додумывает сам. "И это хорошо!" (с)

P.S. Вот видишь, сколько комментов сразу?

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:03 
Курсант

Изображений: 11
Красочно, романтично, красиво... эх, такой маленький рассказ, а так взял за душу. Мне сильно понравилось :d-smile: Браво и бис автору!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 16:45 
Дембель

Изображений: 26
Ага, теперь понятно, что имели в виду те, кто утверждал, что знает, чем вдохновлялся Монти при написании своего "Весеннего призыва" (хотя уже само название как бы намекает). Тут и вправду есть, чем вдохновиться.

Астрономические подробности хорошо прописаны, а главное, органически вписаны в текст (в отличие, скажем, от природы ветра в "Весеннем призыве"). Интересное развитие характера Тамми. Хотя по сериалу не скажешь, что она астрономией увлекается, но тягу к необычному и приключениям там можно увидеть, поэтому, опять же, выглядит естественно.

А вот Чип, как мне кажется, не совсем. Не думаю, что ему свойственно философствовать и размышлять о смысле жизни и о том, почему мы живем. Он всё-таки детектив и фанат Шерлока Джонса, прототип которого (Шерлок Холмс), как мы помним, старался поскорей забыть даже то, что земля круглая, чтобы освободить место для профессиональных знаний. Абстрактные размышления, как по мне, как раз больше Дейлу идут, а Чип для них слишком прагматичен.

Но в целом хорошо.

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 16:56 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Очень красиво написано! Мне понравилось.
По прочтении комментариев склонен согласиться с Гиротанком относительно образа Чипа. Но всё равно рассказ очень милый. Спасибо автору! :d-smile:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]