Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 20 окт 2018, 10:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невидимый
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 16:57 
Комиссар Форума

Изображений: 8
Оффтоп перенесен сюда

[Reveal] Spoiler:
Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 18:45 
Дембель

Изображений: 26
-

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

Последний раз редактировалось Гиротанк 01 сен 2011, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 03:36 
Дембель

Изображений: 0
Совсем, ну очень-очень маленькое продолженьице. Или не продолжение?..

[Reveal] Spoiler:
Обычный урок в звериной школе в не совсем обычный день. Необычным он был потому, что этот день был днём рождения Чипа Мэплвуда, лучшего друга Дейла. Класс, в котором учились Чип и Дейл, был набран преимущественно из грызунов. Руководство школы считало, что так детям будет проще находить общий язык друг с другом.
Шёл скучный урок истории. Миссис Вейвтейл, пожилая мышь в толстых очках монотонным голосом рассказывала о дочеловеческих княжествах, тыкая указкой в пёструю карту США, на которую было нанесено огромное количество звериных поселений, существовавших на континенте ещё до того момента, как на американскую землю ступила нога человека по имени Колумб. Звериная история была ещё ужаснее человеческой. Чип, пытавшийся в начале хоть как-то запомнить, кто кому приходился по степени родства и кто с кем воевал, к концу урока уже вовсю клевал носом.
Бурундук взглянул в тетрадь своего соседа по парте. Красноносый бурундук что-то рисовал в ней — к сожалению, из-за неказистых художественных способностей понять, что же рисовал Дейл, не представлялось возможным.
Звонок с урока никогда не был столь долгожданным. Выпорхнувший в коридор Чип едва не сбил с ног Джинни, просиживающую часами в библиотеке шиншиллу-всезнайку. В руках у Джинни была стопка толстых книг, тотчас оказавшаяся на полу.
- Ох, прости... - бурундук тотчас же принялся подбирать упавшие книги.
- Ничего, - улыбнулась Джинни. - С днём рождения, Чип!
- Ты что, изучаешь мёртвые языки? - Чип взглянул на обложку старинного фолианта, на котором золотыми буквами было выведено «Высказывания философов Древней Акорнии»
- Роденция — не мёртвый язык, на нём ещё изъясняются в некоторых странах, хоть его изучение и не входит в основную программу.
Чип попытался вспомнить, что же такое роденция.
- Язык первогрызунов, верно?
- Был чем-то вроде латыни у людей. Сейчас роденцию вытеснили заимствованные у людей языки международного и межвидового значения, такие как английский, немецкий, французский, русский, арабский, китайский...
- Прости, Джинни, это всё несомненно крайне интересно, но я очень спешу, на ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ!!! - прокричал Чип, вприпрыжку выбегая из стен школы. На улице его уже ждал лучший друг.
- Не могу поверить, что ты приобрёл эти билеты! Вот только зачем бурундукам билеты на человеческий хоккей, ведь мы же можем пройти и так?
- На чемпионат какого-нибудь маленького городка — без проблем, но не на финал НХЛ! - ответил Дейл. - Ты тех сторожевых мордоворотов не видел, они даже такого крупного хомяка, как толстяк Томми слопают и не подавятся.
Что поделать, желающих посмотреть финал НХЛ зверей было ничуть не меньше, чем людей, поэтому здесь на помощь приходила специально для этого созданная служба из полицейских собак. Люди и не подозревали об истинной роли четвероногих, следивших за порядком на подобных мероприятиях не только в мире людей, но и в мире животных.
«Когда-то люди сильно разозлили всех остальных жителей планеты своих невероятно высоким самомнением, и животные поклялись, что не скажут отныне человеку ни слова», - вспомнил Чип мифологию древних. - «Мифы мифами, но с тех пор люди перестали нас понимать, даже если мы говорим на их языках. Сейчас ведь даже глубоководные жители — и те прекрасно разговаривают по-английски. А ещё люди почему-то не замечают нашу одежду и вообще считают нас тупыми и неразумными»
- Ну, можно было договориться через Платона. Наверное.
- Хех, так я через него билеты и достал! Вот, держи этот билет! Он твой! - Дейл протянул другу заветную бумажку.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 00:19 
Дембель

Комментарий автора.
Данный фрагмент рассказа я начал писать примерно за день до трагедии с хоккейной командой "Локомотив". После случившегося я долго думал, оставлять или нет данную сцену. Однако я принял решение оставить всё так, как было задумано, лишь с небольшими изменениями, сделанными уже после трагедии.

[Reveal] Spoiler:
Чип смотрел на билет и не мог поверить своим глазам. На всякий случай ущипнув себя за лапу и убедившись в том, что это не сон, бурундук протянул руку. Билет не растаял в воздухе, а был вполне материален.

Всю игру Чип сидел как на иголках. Осознание того, что всё не может быть настолько прекрасно и замечательно, не покидало его ни на минуту, особенно после первого забитого любимой командой Чипа гола. Усилилось это чувство после того, как бурундук увидел, что большая часть собак внезапно покинула матч.
- Дейл, мне кажется, или?..
- Тебе кажется, - ответил красноносый грызун, даже не дослушав до конца вопрос друга.
- Они сваливают!
- Ну и что? Может, у них какое-нибудь очень срочное задание?
- А я тебе о чём толкую?
- ВНИМАНИЕ! – раздался голос из громкоговорителя, звучавший словно голос Левитана по советскому радио в годы Великой Отечественной. – Начинается второй период.
- Ффух… - выдохнул Чип. – Я уж думал, скажет что-то плохое.
- Долой пессимизм! Ты прямо как Иа из того мультфильма.
- Да, ты прав… Не знаю, просто нашло что-то… Дейл, это ведь пожарный вертолёт? – бурундук поднял голову вверх.
- Да, похоже на… СТОП! Пожарный вертолёт??? Чип, они летят в сторону нашего посёлка, да?
- Да! Смотри, сколько их! Не нравится мне это…
- Что-то мне тоже не по себе… Чип, пожалуй, нам всё-таки надо вернуться домой!

К сожалению, оказалось уже слишком поздно. Лес, в котором Чип провёл свои десять лет*, был охвачен пожирающим всё на своём пути огнём. Будь это низкопробный голливудский фильм, Чип упал бы на колени и закричал бы изо всей мочи «НЕЕЕЕЕТ!!!». Однако всё было совсем по-другому. Чип молча смотрел на горящее дерево, внутри которого когда-то располагался его дом, и по его мохнатым щекам катились слёзы.
- Я знал, что так будет. Я предвидел это.
- Ты говорил мне, что не веришь в подобные вещи.
- Я и сейчас не верю. Так не должно было случиться! Дейл, скажи мне, что это всё неправда, что это всё – лишь страшный сон!
Если замедлить всё произошедшее в несколько раз, можно было бы предположить, что Чип направился в сторону своего родного дупла. Но нет, Чип не направился – он бросился, бросился прямо в бушующее пламя, не задумываясь о том, какой вред ему может причинить огонь.
- Стой! Чип, что ты делаешь? – Дейл схватил Чипа за руку, но тот оттолкнул друга, бросившись в огонь.
- Там мои родители! Были.
- Это не значит, что ты должен сгореть вместе с ними!
- Молодой бурундук, отойдите, пожалуйста, это слишком опасно и вы мешаете работе служб спасения! – остановил Чипа лабрадор с брандспойтом в зубах. – Проход далее – только для людей и их помощников!
- Там находилась моя семья! – кричал Чип.
- Мне очень жаль, но, к сожалению, я не могу вам помочь. Мои соболезнования.
Пытаясь оттолкнуть лапой лабрадора, имевшего гораздо большие, чем у бурундука, размеры и вес, Чип всё же бросился сквозь собачье оцепление.

Очнувшись, бурундук увидел перед собой белый кафель больничной палаты для грызунов и перемотанного бинтами Дейла.
- Где я? – спросил Чип.
- Ожоговое отделение. Доктор сказал, что мех со временем восстановится, правда хвост пришлось немного подстричь. Но не тебе одному.
- Это всё из-за меня…
- Это всё из-за каких-то придурков с пиротехникой! – тоном строгой училки ответил Дейл.

*Да, десять лет – это почтенный возраст для бурундука в нашем с вами мире. Однако в описываемом мире CDRR животные имеют гораздо большую продолжительность жизни, и возраст Чипа в десять лет соответствует примерно двенадцати-четырнадцати человеческим годам. – Прим. авт.

Изображение

Последний раз редактировалось Electronoff 21 сен 2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 11:54 
Сыровед

Неплохо. Я, правда, не очень люблю читать такие вещи...

Пара небольших замечаний:
Цитата:
- ВНИМАНИЕ! – раздался голос из громкоговорителя, звучавший словно голос Левитана по советскому радио в годы Великой Отечественной. – Начинается второй период.

Как раз, наоборот. Диктор на матче объявляет о том, что до конца периода осталось 1 или 2(если это 3-ий период) минуты. О начале опоздавшие зрители догадываются сами, по рёву трибун и шуму игры :g-smile:

Цитата:
Лес, в котором Чип провёл свои десять лет*, был охвачен пожирающим всё на своём пути.

Забыл вставить слово "огнём".

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 12:11 
Сверхсрочник

Награды: 1
Жёлтый орден (1) (1)
Ммм... Продолжение... А дальше?

СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 22:57 
Дембель

Montery Jack писал(а):
Забыл вставить слово "огнём".

Вставил.

Montery Jack писал(а):
Диктор на матче объявляет о том, что до конца периода осталось 1 или 2(если это 3-ий период) минуты

ОБЫЧНО объявляет. Но в этот раз решил по-другому.

Изображение

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:35 
Дембель

Очнувшись, бурундук увидел перед собой белый кафель больничной палаты для грызунов и перемотанного бинтами Дейла.
- Где я? – спросил Чип.
- Ожоговое отделение. Доктор сказал, что мех со временем восстановится, правда хвост пришлось немного подстричь. Но не тебе одному.
- Это всё из-за меня…
- Это всё из-за каких-то придурков с пиротехникой! – тоном строгой училки ответил Дейл. – Фейерверк в дерево попал.
- И спалил на хрен весь наш посёлок?
- Получается, что так. Пожарные передали тебе вещи, - Дейл указал взглядом на лежащий рядом с койкой Чипа пакет. – Это всё, что уцелело.
- Папина куртка там?
- С воротником такая? Да, вот она, - бурундук достал чудом нетронутую огнём лётную куртку с ватным воротником и помог Чипу её надеть. – Чарли Мэплвуд? – прочитал Дейл имя, вышитое на груди.
- Мой отец. Я эту куртку теперь всегда буду носить! В память о нём.
- Даже летом? Она вроде зимняя…
- Даже летом.

- И зачем только Ольга вспомнила про этот пожар? – лёжа в койке в «спецпалате» для грызунов, размышлял Дейл, глядя на свою грудь, представлявшую теперь жутковатого вида сеть светящихся бледно-розовым цветом сосудов. По мнению доктора Домового, препарат, который был введён Дейлу – единственное вещество, способное пробить поле невидимости. Притом сосуды могли светиться лишь под воздействием внутривенного лазерного облучения крови, а тусклое их свечение можно было различить только в абсолютной темноте. Данный феномен был только что сфотографирован, и теперь Дейл пребывал в раздумьях, стоит ли выкладывать такое в свой блог.
- Классный видон! – услышал Дейл голос, почему-то похожий на свой собственный. Бурундук навёл экран телефона на источник голоса, используя свой iPhone как фонарь и к своему ужасу увидел перед собой… себя.
- Удивлён, да? Мой тебе совет – никогда не пей незнакомые тебе жидкости, особенно в компании с русскими, - продолжил двойник.
- Это всё не по-настоящему! – прошептал Дейл.
- Ты прав. Это всего лишь твой сон. Или галлюцинация, называй, как тебе будет удобнее. Кто-то теряет, а кто-то находит, ведь так? Вот и я решил немного воспользоваться бесхозным телом… Ты ведь, вероятно, хочешь знать, что сейчас с ним? Так знай. Оно не исчезло. Просто тебя немного размазало между двумя мирами. Стас ведь должен был тебе рассказать, что за дрянь он приготовил…
- Он что-то говорил про топливо.
- Верно, топливо. А для чего это топливо, он не говорил? А должен был… Он строил машину для быстрого перемещения в двадцатиодномерном пространстве, в простонародии – телепортации. Вещь, быть может, крайне полезная, но для вас, живущих только в трёх измерениях и не имеющих представления об остальных восемнадцати, - крайне опасная. Считай, что в твоих трёх измерениях осталась лишь твоя душа, а всё остальное застряло где-то между седьмой, одиннадцатой и девятнадцатой координатами. Не спрашивай меня, как это, всё равно не поймёшь.
- Я что, типа умер?
- Нет. Просто тебя разложило по координатам. Мой облик – это просто проекция твоего тела из двадцатой координаты на девятую. Но вместо того, чтобы думать о том, кто занял твоё тело, подумай лучше о том, кто сейчас занимает твоё место. Ты знаешь, о ком я говорю. Ты ведь помнишь, что случилось потом, после того, как вас выписали из больницы?

Изображение

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 20:15 
Дембель

- Ну… После того, как погибли мистер и миссис Мэплвуд, опекунство над Чипом взяли мои родители. Чип стал моим приёмным братом…
- …И занял лучшее место в твоей комнате…
- Мы закончили школу, и уехали из посёлка. Мой отец нашёл нам классное жильё практически в центре Нью-Йорка. Чип специально попросил отвезти его куда-нибудь подальше от малой родины, где каждый камень напоминал о тех страшных событиях. С Джинни кстати Чип больше ни разу не виделся, и вообще он как-то… ну… замкнулся в себе что ли после этого всего.
- …Для вас, бурундуков, отшельничество и одиночество – природная норма…
- …И никогда больше не был на месте своего старого дома, даже проездом. Мои родители к нам иногда приезжали, но своими родителями Чип их не считал. Слово своё Чип сдержал кстати. Куртку отца он снимал только в исключительных случаях, а также во время принятия душа, сна и когда уж совсем жарко. Ещё из семейных артефактов у него сохранилось увеличительное стекло, огромное такое, старинное. Его он тоже часто с собой носил.
- …Для вас, бурундуков, хранить различное ненужное барахло – природная норма… Ну-ка посмотрим, что у нас в карманах. Кстати, спасибо за футболку!
Дейл взглянул на своего двойника – на нём была точно такая же футболка, как та, что стала невидимой.
- Ну ладно. Я пойду, не буду больше нарушать твой покой. Даст Вселенная, не в последний раз видимся, - двойник предпочёл не раствориться в воздухе, а выйти через дверь палаты.
- Барахло, говоришь? – Дейл вынул из-под подушки иголку с приклеенным бумажным оперением, делавшим её похожей на дротик для дартса. – О да, я люблю хранить в своей комнате всякое барахло!
В следующую секунду дротик был запущен двойнику прямиком в мягкое место чуть ниже хвоста. Через секунду сам Дейл ловил ртом воздух от боли в том же самом месте.
- Забыл предупредить, - сказал двойник. – Моё тело – это ведь и твоё тело тоже!

- Дейл, вы слышали этой ночью что-нибудь странное? – переходящий в рычание голос сотрудника человеческой милиции (а точнее теперь уже полиции) немецкой овчарки Чегета приводил в колебательное движение каждую клетку бурундука, питавшего не самые добрые чувства к представителям рода собачьих таких больших размеров. Чегета можно было назвать настоящим великаном среди своей породы – один только палец на передней лапе Чегета был величиной с рост самого Дейла, причём с учётом торчащих вверх ушей. Техническое помещение в подвалах клиники СамГМУ имело высоту потолков, достаточную для грызунов, но весьма низкую для Чегета, потому псу пришлось практически распластаться на полу.
- Странные сновидения подойдут? Учитывая моё состояние и то, что меня накачали химикатами с кучей побочных эффектов, я сам сомневаюсь в своей вменяемости.
- Вы были единственным пациентом Домового в ту ночь. Доктор не очень-то любил иметь дело с пациентами – только с теми, кого он считал «интересными».
- Вы говорите о нём в прошедшем времени…
- Не стоит задавать вопросы, на которые сам можешь дать ответы! Золотые крылья был доктор! Мне Домовой раз пять жизнь спасал. Заодно мозги в своё время на место вставил. Это вы там в своей Америке сидите, сникерсы жрёте, а у нас тут лет десять такое творилось – или в охрану иди, или в ментовку. Я сначала первый вариант выбрал, хозяев десять сменил, наверное. Время такое было – те люди, которые жили хорошо, как правило, жили недолго. Эх… Кошмарная смерть, я за свою жизнь такого насмотрелся, и то чуть не сблеванул. Как будто его съели, но перед тем, как съесть, ещё долго жевали, как жвачку, а потом прицельно выплюнули, да так, чтобы он ещё башкой в стену впечатался. А потом ещё тектоник на трупе танцевали. Ну а потом всё это дело засунули в блендер, и…
- Пожалуй, хватит метафор! – остановил поток воображения Чегета Дейл. - У меня после всех лекарств желудок слабый. Не слышал я ничего, у меня вообще в ушах наушники были, наверное, в то время.

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Невидимый (R рейтинг!)
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 23:37 
Сверхсрочник

Как я понял, это и есть тот фанф. Надеюсь, продолжение следует?..

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:00 
Дембель

Будет, и первая часть "Игры" тоже

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:01 
Дембель

Хотя... Зачем, если никто всё равно не читает и не комментирует? Уйду с форума и из этого мира - никто и не заметит

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:04 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Electronoff
Народ, ну может хватит уже уходить, а?
Не комментирую, потому что жду окончательной версии. Стараюсь не читать по кускам - не люблю, да и частенько оказывается, что дописанным произведение так никогда и не станет.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:11 
Дембель

Я еще не дописал ни одного фанфика. И вообще я хреновый писатель и никому не нужный бурундук

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:14 
Сверхсрочник

Зачем же так говорить? Я бы вполне прочитал продолжение к этому произведению, потому что пока ещё даже не всё ясно.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:21 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Я бы тоже почитал. Но повторяю - мне нужна полная версия ;) Уверен, что ты её напишешь.
Да и ваш совместный с Монти "Поезд в Клабберхилл" - это же что-то с чем-то! Не наговаривай на себя :th_chipwink:

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:34 
Дембель

Клабберхилл писал в основном Монти, я там скорее бета-тестер и корректор

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:35 
Дембель

Ну вот, ещё и Джанкер сейчас мне идею рассказа подкинул...

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:39 
Дембель

Изображений: 26
Electronoff писал(а):
Я еще не дописал ни одного фанфика.
Ну почему, "БуRRундуков: 20 лет спустя" ты, помнится, закончил. Но в целом да, даешь законченные и целостные произведения, а не короткие куски, которые сложно адекватно оценивать.

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 00:54 
Дембель

Гиротанк писал(а):
Ну почему, "БуRRундуков: 20 лет спустя" ты, помнится, закончил.

вторую часть не закончил. в планах - римейк под названием "Игра"

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 01:00 
Сверхсрочник

Изображений: 35
таки я прочитал и таки жду продолжения, не надо тут наговаривать на публику что она-де не читает =)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]