Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 17 авг 2018, 18:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мыши после бойни / Of Mice Beyond Mayhem
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 20:58 
Silver-winged Wastelander

Изображений: 183
Гиротанк писал(а):
Кстати, давно хотел спросить: а есть ПЗРК с ракетами с радионаведением?

Насколько я понял, Драко не имел в виду какое-либо конкретно существующее оружие, скорее что-то из реалистично-фантастического арсенала.
Дело в том, что серийно такие ПЗРК никто выпускать не будет - радар наведения слишком хрупкий, неэргономичный и неэкономичный, чтоб устанавливать его на переносные комплексы, лазер наведения в 100500 раз лучше. Самонаведение тоже не вариант, установить хоть сколько-нибудь эффективный радар в ракету таких размеров просто невозможно. А установка маячка на вражеский самолет это вообще штучная операция, оборудование для которой уж никак не попадет в серийное производство.
Конечно, еще возможен вариант использования антирадарных ракет, но он еще менее реалистичен, потому что все существующие на данный момент комплексы предназначены исключительно для авиации и заточены под уничтожение неподвижных/малоподвижных наземных целей.

Game over, man, game over.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 21:08 
Дембель

Изображений: 26
Outdoorsman писал(а):
Насколько я понял, Драко не имел в виду какое-либо конкретно существующее оружие, скорее что-то из реалистично-фантастического арсенала.
Если так, то всё еще веселее. Получается, что чтобы сделать сюжет более реалистичным, я должен описать применение фантастического оружия. Интересная логика. Впрочем, если так, то в тексте, опять же, всё объясняется: поскольку был риск, что диверсантов перехватят по дороге, давать им "малотиражное" секретное оружие было нельзя.

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:31 
Срочник

Гиротанк - Мр.

В оригинальной "ОМАМ" упоминался фильм Джона Мактирнана "Clear & Present Danger". Ты его смотрел? Если смотрел, то вспомни ключевой эпизод с подрывом резиденции наркобарона.
А потом спроси себя: какой нормальный разведчик станет рассчитывать на "гарантированное" попадание из ручного ПЗРК по пролетающему самолету? В таких делах раз на раз не приходится, а результат требовался 100-процентный. Напоминаю, что все мосты были сожжены в тот миг, когда предатель испортил парашюты и подменил ловушки - если бы самолет вернулся на базу, диверсия моментально бы вскрылась. По сравнению с ЭТОЙ опасностью, мизерный шанс что по обломкам самолета удастся установить причину взрыва - можно даже не учитывать.
Кроме того, тебе не кажется, что даже если б со стингерами все получилось - комиссии по расследованию аварии показалось бы ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ, во первых, почему никто не выпрыгнул из падающего самолета, а во вторых, каким образом все ловушки и противоракетные устройства не помогли против обычных стингеров?

Кстати, МОЕ продолжение ОМАМ набирает обороты :) Я придумал книге просто шикарное название, уже ради него одного стоит написать повесть :)

Туда в свой час уходим мы.
Из света в ночь, с огня на снег,
Дракон и эльф, и человек -
Мы искры изначальных сил,
Огнём мы дышим весь наш век...

Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 22:45 
Дембель

Драко писал(а):
В оригинальной "ОМАМ" упоминался фильм Джона Мактирнана "Clear & Present Danger". Ты его смотрел? Если смотрел, то вспомни ключевой эпизод с подрывом резиденции наркобарона.
Ну, извини, авиабомбы с лазерным наведением действительно существуют. А вот ПЗРК с радионаведением...

Драко писал(а):
А потом спроси себя: какой нормальный разведчик станет рассчитывать на "гарантированное" попадание из ручного ПЗРК по пролетающему самолету? В таких делах раз на раз не приходится, а результат требовался 100-процентный. Напоминаю, что все мосты были сожжены в тот миг, когда предатель испортил парашюты и подменил ловушки - если бы самолет вернулся на базу, диверсия моментально бы вскрылась.
Ну так, они ж рассчитывали, что он не вернется. Кроме того, учитывая, как "часто" айранцы занимались парашютами и меняли ловушки (их же тоже не каждый день меняют), это вскрылось бы далеко не сразу.

Драко писал(а):
Кроме того, тебе не кажется, что даже если б со стингерами все получилось - комиссии по расследованию аварии показалось бы ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ, во первых, почему никто не выпрыгнул из падающего самолета, а во вторых, каким образом все ловушки и противоракетные устройства не помогли против обычных стингеров?
Ну, если бы цели достигли все ракеты, времени на прыжки могло и не быть. Если бы кто-то выпрыгнул, то разбился бы в горах, где его тело попробуй сначала найди, а потом попробуй докажи, что парашют был поврежден заранее, а не порвался о скалы, и что не раскрылся он из-за диверсии, а не из-за халатного отношения его хозяина к его обслуживанию и хранению. Что до ловушек, то, насколько я знаю, они и в обычных условиях не панацея, а в отсутствие конкретных улик (которые, скорей всего, погибнут в катастрофе) подозревать можно что угодно, но подозрения - это одно, а однозначные свидетельства пилотов сопровождения и следы внутреннего взрыва - совсем-совсем другое.

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 10:31 
Курсант

Кстати, у англичан были ПЗРК не то, чтобы с РГСН, но радиокомандные. Назывались Blowpipe/Javeline. У них стрелок сам вел ракету до цели, от которой даже тепловое излучение не требовалось. Потом им на смену пришел комплекс с лазерным лучом. Они в чем-то лучше бы подошли для задачи надежного сбития самолета, если отбросить их сравнительную редкость на рынке и необходимость в тренированном стрелке.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 15:44 
Дембель

gelirhil писал(а):
Кстати, у англичан были ПЗРК не то, чтобы с РГСН, но радиокомандные. Назывались Blowpipe/Javeline. У них стрелок сам вел ракету до цели, от которой даже тепловое излучение не требовалось. Потом им на смену пришел комплекс с лазерным лучом. Они в чем-то лучше бы подошли для задачи надежного сбития самолета, если отбросить их сравнительную редкость на рынке и необходимость в тренированном стрелке.
Да, это тоже вариант, но для вящей убедительности требовались ПЗРК, которые можно добыть в Акбарнистане, а Blowpipe/Javeline к таковым не относятся.

Драко писал(а):
В таких делах раз на раз не приходится, а результат требовался 100-процентный.
100-процентно требовался единственный результат: подставить аль-Зубайри и скрыть следы своего вмешательства. Остальное - приятный бонус, который, безусловно, желателен, но не ценой выполнения основной задачи.

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 20:54 
Сверхсрочник

Изображений: 1
Драко
Цитата:
Кстати, МОЕ продолжение ОМАМ набирает обороты :) Я придумал книге просто шикарное название, уже ради него одного стоит написать повесть :)

Чтож... будем ждать. :c-smile:

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 23:22 
Комиссар Форума

Изображений: 8
Драко
Ждем-с :c-smile:

[Reveal] Spoiler:
Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:59 
Сверхсрочник

Изображений: 0
Награды: 1
Жёлтый орден (1) (1)
[Reveal] Spoiler:
Немного переписала - добавила, где забыла. Надеюсь, стало хоть чуть-чуть понятнее

Давно ведь уже дочитала, все забываю написать здесь. В общем, я напишу даже два мнения, так будет яснее.
Номер раз - мнение просто читателя, без моих личных заморочек.
9,5 баллов из 10.
Все-таки, ИМХО, слишком много технических описаний и второстепенных персонажей - в них быстро теряешься. Читаешь и все больше уважаешь Гиротанка - столько держать в голове!
А теперь мнение Ритки-блондинки.
Пейринги. Тамми + Спарки - это чудесная, нестандартные пара. Но зачем было разбивать исходные ЧГ/ДФ? Итого -0,7.
Технические описания и второстепенные герои. У меня от них мозг кипит. Я считаю, все-таки есть смысл, сделать лайт-версию. В том что там все правильно я не сомневаюсь и готова принять и без объяснений автора. В общем, мне не понять. -1.
И вообще, за что автор так не любит Фокси? Мне лично, обидно было. -1.
Экшн сцены. Я не ценитель, здесь они выше всяких похвал +0,5
Совсем забыла, фразы из комедий! Сорри. +0,5
В общем 8,3 из 10. Но это с моими тараканами.
И еще. Это ни в коем случае не критика, просто мои впечатления. Фанфик писался ТРИ ГОДА. Уже это заставляет обратить на него внимание. Несмотря на то, что мне трудно было читать, он держит в напряжении до конца да и потом не отпускает. Концовка ведь так и осталась открытой.
В любом случае, ОГРОМНОЕ СПАСИБО автору за такое хорошее произведение, каких мало. Да, читать нелегко, но оно того стоит.

Последний раз редактировалось DaisyFancy 26 сен 2011, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 20:40 
Дембель

Спасибо огромное! :D

СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 22:03 
Сверхсрочник

Изображений: 0
Награды: 1
Жёлтый орден (1) (1)
Вам спасибо! :f-smile:

СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 16:39 
Сверхсрочник

Изображений: 35
Я наконец-то дочитал это до конца 0.о Надо же,начал читать на следующий день после публикации здесь-а закончил только что,прочтя вчера 2 последних главы-а сегодня-эпилог. Очень впечатлен, подробности потом,с телефона особо не порасписываешь всех аллюзий и аллегорий.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:26 
Сверхсрочник

Итак, я дочитал одно из самых длинных произведений, которые мне вообще когда-либо приходилось читать. Более 800 страниц вордовского текста тянулись с большими перерывами, глава за главой, на протяжении почти двух месяцев. И, наконец, закончились.

Ну что ж. Роман действительно, настолько мастодонтистый(с), что тяжело держать в голове все эти десятки персонажей, как человеческих, так и животных. Под конец уже хотелось сказать "Блин,кто все эти люди"? - но я крепился и не сказал =) В общем,как уже сказали до меня, работа проделана титаническая и прочитать роман явно стоит. Хотя бы чтобы полностью оценить масштабы.

История заговора понравилась. Не бе условностей,конечно ,но с задачей написать политически-конспирологический триллер автор справился очень хорошо. В лучших традициях, можно сказать.

Эпилог понравился. Везде, без исключения. Хотя я, начитавшись спойлеров в августе, уже примерно знал,чем там закончится. В общем, мне понравилась идея так сложно и драматично всё вывернуть. Да, это явно не в стиле Фишера. Но если абстрагироваться-то всё выходит очень даже неплохо в сюжетном плане. Чипа в конце даже жалко становится - зная всё с самого начала - не сорваться, взять себя в руки и на протяжении 9 дней вести такую напряженную работу, причём бок о бок с Дейлом и Гайкой. Хотя с другой стороны - мне показалось, что как в основном тексте, так и в эпилоге при описании поступков и мыслей Чипа очень сильно сквозит мотив "цель оправдывает средства". Особенно в эпилоге, когда вполне можно понять ситуацию таким образом, что он расчётливо "использовал" Дейла, обратив ситуацию в духе "зато дети-то всё равно будут мои". Немного неприятно, но что поделать... Отсюда можно предположить, что он спас Дейла от попытки самоубийства в 18 главе только потому, что тот ещё "пригодился" бы в дальнейшем, - но это исключительно досужие домыслы ,не претендующие на истинность. Эпилог, можно сказать, оставляет всех, кроме Тамми и Спарки, в полунесчастном состоянии. У всех остаётся, мягко гововоря, "неприятный" осадок после всего случившегося. У Чипа и Гаечки есть дети, но их отец - не Чип. Дейл и Фокси "получают второй шанс" и отправляются долой с глаз Чипа на Аляску, или бог весть куда ещё, - но только как "сработавшаяся команда", без намёка а дальнейшие отношения. Фокси в данном случае очень жалко, тут я согласен. Да что там согласен- после такого я пожалуй начну считать серию с ней самой трагичной во всём сериале. Но это не плохо. Это... Это просто по-другому, вот. Дальше. Чёрный Стол так и не уничтожен. Мало того - пока никто из Спасателей даже не догадался о его настоящей сущности. Президент поручает в пятидневный срок уничтожить Штаб вместе с его обитателями. Казалось бы, всё становится только хуже и хуже... Но в этом-то, думаю, и особенность романа - показать, по какому сценарию могли бы развиться события дальше. Показать,что счастье зависит от множества факторов, и не может быть достигнуто вот так просто. И много чего ещё, чего я пока не могу сформулировать адекватно.

Кстати в поведении Дейла я почему-то очень часто узнавал себя самого. Особенно в эпилоге. Поэтому не стал бы говорить, что Гиротанк сделал его подлецом, нет. Обстоятельства были против него, скорее так. Что же касается

Цитата:
Проблема в том, что побыть рядом, утешить, поддержать это одно, а раздеть и отлюбить - совсем другое. И я не понимаю, как можно случайно перейти от первого к второму.

- я вполне понимаю, как можно случайно перейти. Не то чтобы очень случайно, но можно... В общем, я их прекрасно понимаю и представляю их чувства на тот момент.

Что же касается недостатков - то их все расписали до меня. Очень много описаний, очень много затянутых подробностей. Но многочисленные напряженные и просто динамичные сцены в принципе хорошо спасают положение.

Ну и ,наконец, касаемо того, как коррелируют ОМАМ и это произведение. Честно говоря, Драко, Altro и другие единомышленники во многом правы. Слишком сильный уход от оригинального сеттинга, в плане отношений персонажей. Слишком много "исправлений" и правок уже имеющегося сюжета. В итоге это можно, как я уже говорил, расценивать как своеобразный постмодерн на тему ОМАМ. Я в общем-то прекрасно понимаю тех, кто заявлял, что изначальный посыл Фишера вывернут наизнанку. Но - закон жанра, увы... Такая "трактовка" вполне имеет право существовать. Мало того - должна, ИМХО, существовать. Просто как демонстрация того,что не всё может быть настолько гладко. Жестковатая, но необходимая. Короче, если бы МпБ не существовало - было бы гораздо хуже, чем если бы он всё-таки был написан...

Всё, поток сознания пока прекратился :)

Кстати. Отзыв писался на неправленную версию изначального текста от 19 июля. Теперь пойду прочитаю правки, внесённые автором позже. Хотя стоп. Последние 3 главы и эпилог я читал с телефона через библиотеку cdrr.ru. Там лежат правленные варианты или нет?

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:32 
Сверхсрочник

Изображений: 3
[Reveal] Spoiler:
AGM писал(а):
Отзыв писался на неправленную версию изначального текста от 19 июля
Кстати это и ко мне относится =) Эт так, просто =)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
[Reveal] Spoiler: ©
Рисунок с аватары - natsu dōng

RRC++ R(32) P- TH(A++;Hu+++!;My++;R--;Sl+++) ME> Ix! CR> Cd+++g+++m+++t+++ M+++! Zm(18) GH+ G(50) Pd+++

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:35 
Сверхсрочник

Изображений: 1
AGM
Цитата:
Более 800 страниц вордовского текста тянулись с большими перерывами, глава за главой, на протяжении почти двух месяцев.

Ты читал "МПБ" с большими перерывами так долго??? :c-whoa:

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:42 
Сверхсрочник

Jungledyret писал(а):
AGM

Ты читал "МПБ" с большими перерывами так долго??? :c-whoa:

Да. Перерывы были недели по 2. Не доходили руки сразу все главы в .тхт пересохранить и в телефон закинуть,чтоб читать вдали от компьютера. А позавчере зашел с телефона на cdrr.ru - и обнаружил,что там выложили до конца роман. Так вот и прочитал последние 3 главы и эпилог. Я же говорю, - начитавшись спойлеров уже не так подмывает скорее дочитать до конца :) А перед написанием отзыва ещё раз прочёл этот топик с обсуждением. Весь. Было интересно.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:48 
Дембель

Чтоб не забыть, начну с конца:
AGM писал(а):
Кстати. Отзыв писался на неправленную версию изначального текста от 19 июля. Теперь пойду прочитаю правки, внесённые автором позже. Хотя стоп. Последние 3 главы и эпилог я читал с телефона через библиотеку cdrr.ru. Там лежат правленные варианты или нет?
Там уже правленные, да.

Относительно "потока сознания": огромное спасибо! За чтение вообще, за развернутый отзыв, а главное - за именно такое восприятие моих сюжетных вывертов, на которое я, собственно, и рассчитывал, создавая это произведение. Да, это именно она: "жестокая, но необходимая демонстрация того,что не всё может быть настолько гладко." Понимаю, что она воспринимается хуже, чем комикс Фишера, ведь у него там герои проходят путь, условно говоря, от проблем к счастью, а у меня наоборот - от счастья к проблемам. Да, это так. Но ведь, с другой стороны, это же еще не конец... :roll_eyes:

В общем, еще раз огромное спасибо! Буду ждать отзывов на другие мои произведения :happy: .

СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 20:55 
Сверхсрочник

Цитата:
Но ведь, с другой стороны, это же еще не конец... :roll_eyes:

* смотрит на часы, потом на календарь... 32 месяца, значит... Ну-ну ;) *

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 17:59 
Сыровед

Кстати, Гиро, а когда будет готова англоязычная версия для Кафе?

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:02 
Дембель

Montery Jack писал(а):
Кстати, Гиро, а когда будет готова англоязычная версия для Кафе?
Тогда, когда будет готова.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 20:32 
Курсант

Эта книга очень мощная есть. Меня переполнять восторг!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 20:36 
Дембель

Хайнц писал(а):
Эта книга очень мощная есть. Меня переполнять восторг!
Рад слышать! :)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 21:23 
Сверхсрочник

Изображений: 9
название многообещающее)
прочтем)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:37 
Старослужащий

Просмотрел отзыв Драко после прочтения 2,5 главы. На месте, где по Ч и Г, начинают стрелять в доме Блейзера.

Вынужден прекратить дальнейшее чтение, однако позволю себе ряд замечаний побольшей части совпадающх с высказанными, однакоу меня ряд вопросов есть.

Вообще почти любая история содержит тот или иной процент невозможного, история происходящая в вымышленном мире, содержит разного рода бредовости и несуразности с вероятностью 100%. Авторов спасает лишь то, что читатель или зритель, обычно, не ищет эти несуразности специально. Например, Драко довольно точно указывает, что в ЗЗН Гайке было бы проще разломать дефектный двигатель и машина бы просто не смогла выйти в рейс, когда я читал, я об этом даже не подумал, т. е. свою задачу, как писатель ты там в принципе выполнил. Ну и учтем, что в самом сериале Гайка способна построить самолет из бутылки от шампуня, приняв это, можно принять практически любое ее изобретение. Более того, это стирает грань между элементарным и техническим подвигом. У меня не было чувства, что не верю, когда я читал подробные описания жизни грызунов в "Агрессивной терапии". На мой взгляд в АТ, ты с этой задачей справился блестяще. Хотя на практике подробное описание таких миров это натурально, чем дальше в лес, тем больше дров и злее партизаны. Из примеров можно вспомнить пиксаровскую трилогию Toy Story во второй части которой выясняется, что Вуди, это игрушка-персонаж м/с эпохи 50-х. Однако сам Вуди ничего про это не помнит, хотя все экземпляры Базза, при первом включении считают себя не игрушками, а именно персонажами. И где вообще во вселенной этого м/ф проходит грань между просто вещью и игрушкой? Чем больше инфы о мире, тем больше к нему вопросов, пока в один момент на них не придется давать бредовые ответы и читатель\зритель не заорет: "Что за бред, не верю!". Ладно, черт с ним, может Драко и прав, что заговор в АТ бредов, и, как профессиональный писатель, он очень точно отслеживает структуру повествования, мне, например, подобное не по силам, да и не про то АТ была.

В чем я с Драко совершенно согласен так это в том, что текст катастрофически перегружен, у меня такое чувство, что в АТ, тебе было чем заняться в описании мира романа, отншениях персонажей и двух сюжетных линиях, здесь же:
1) Крис фактически решил все за тебя. Все-то у него при делах, все точки расставлены, и вообще мир-дружба-жвачка.
2) Повторно это описывать тебе уже неинтересно.

В итоге текст оказывается заполнен описаниями того, как взломать файловое хранилище, какой объем имели флешки, как работает тот или иной прибор, биографией Стэна Блейзера в прологе, которую явно можно как-то сократить страницы на 2-3, упоминанием теракта 1995-го года с последующим поминанием имени организатора. Может быть узнав о подрыве правительственного здания, американец и вспомнит о трагедии 15-тилетней давности, но твой читатель, скорее всего, полезет в Википедию. Я полез.

А так вспоминается "20 кЛье под водой" Жюля Верна, который на 50% состоит из таких же вот описаний того, что и как работает на подлодке, или океанской жизни. Оставим в стороне фактические ошибки, вроде того, что даже 20 000-тонные подлодки проекта "Тайфун", способные месяцами дежурить в глубинах С-Л океана, и готовые в любой момент при получении Приказа, всплыть, проломав корпусом 5-тиметровый лед, и превратить несколько американских городов в руины, не способны погружаться на заявленные для "Наутилуса" глубины, а уж от береговых служб зависят целиком и полностью. В конце 19 века автор всего это не мог знать. Однако от заявленной самим автором идеи бунтаря, который обиделся на весь мир и фактически спрятался от него, остается по сути только эпизод с кладом, ушедшим на финансирование неизвестно кого, и потопление корабля обидевшей Немо страны.

Может читателю эпохи массового распространения паровых транспортных средств и электрической телеграфной связи действительно было интереснее читать про неизведанный океан и чудеса техники, которые, казалось вот-вот станут реальностью, чем всякую социально значимую хрень и произведения затрагивающие "вечные темы". Вот и ты, не то, что не умеешь писать, как раз наоборот, прямо поставил себе цель напихать в текст, как можно, больше технических подробностей. Но поклоннику ЧДСП, читающему фанфик по ЧДСП, наверное, все-таки интереснее читать про ЧДСП, а не технический справочник по вопросам в которых ты и сам-то разбираешься на уровне "нагуглить" и "навикипедить".

Думаю, весь текст за счет таких вот деталей, как работает изделие X, за которыми даже интересующемуся техникой человеку уследить сложно, можно сократить текст раза в полтора-два. Строго говоря, читателю все равно, каким образом Ч и Г сумели получить образ диска на сюжет это никак не влияет.

Вообще краткость повествования может оправдывать даже внесение багов. Вот пример из моего любимого TLK, когда Симба после разговора с призраком отца убегает, он ничего не говорит Нале, ничего не говорит Рафики, чтобы тот нашел ее и все сообщил. Ну логично было бы так сделать. Почему сценаристы этого не сделали? Доступна вырезанная сцена "Simba decides to return", где Симба собирается сказать все Нале, она спит, он стоит несколько секунд, собирается уйти, вмешивается Тимон, шум будит Налу и дальше следует тупой диалог из примитивных фраз: "Я тебя люблю", "Оставайся здесь", "Нет я пойду с собой". Ну м/ф болтовню вообще не любят, а в озвучке Мэттью Бродерика звучит все это даже не плохо, а отвратительно до пошлости. Зритель на таком уснет. Ес-но все это пошло в топку, а весь эпизод вылизали так, что там не то что предложения, там предлога лишнего, способного нарушить ткань повествования не осталось!

По поводу Чипа, Дейла и Гайки. Я не понимаю твоей позиции. Читая первую главу я вообще никак не мог уловить, а в чем вообще между Ч и Г проблема-то? Чип обвиняет Гайку в измене с Дейлом, выгоняет обоих, они действительно спариваются, у Гайки от Дейла ребенок??? Э-э я даже не знаю, как подобное комментировать. Как прошник я подобное сразу в топку выкину. Ну ладно оставив в стороне мою позицию, но ведь действий Чипа я просто не понимаю. Вообще. И какова вообще роль этого для сюжета? Я иного объяснения, кроме "я так хочу" не вижу.

Ладно, я не собираюсь посягать на твою позицию, но прошников в фэндоме заметно больше. И причины этого очевидны. В АТ, ты объявляешь каноничной Д+Г концовку, однако вся книга о Чипе, Дейл вообще как фон. В "Недораспаде" и ЗЗН Чипу тоже отводится куда большая роль, а Гайка к нему больше, как мамка относится. Скажем прямо, написать фанфик о Дейле та еще задача, и без остальных персонажей он будет неинтересен. Если брак любого из бурундуков и Милдред вопросов не вызывает, то Д+Г выглядит натурально как deus ex machina, более того, автоматом порождает конфликт между Ч и Д, т. к. последний зная о результатах анализа Чипа просто кидает. И ты делаешь еще 2 варианта. Для чего? Чтобы все остались довольны? Или потому что сам чувствуешь неубедительность каноничной версии?

Сейчас ты пытаешься каким-то образом поженить Д+Г и прошный комикс. Что дескать и дети у Чипа с Гайкой, но Дейл все равно ее трахнул. Х) Вот любила Чипа и вдруг раз к другому в постель?? При этом другой в этом тоже вроде как не заинтересован и тащить бы ее не стал. Для чего ты это делаешь? Или вернее сказать, для кого? Для читателей? Или для себя, потому что Д+Г по каким-то причинам тебе нравится больше? Если для читателей, то вот честно скажу, узнав где-нибудь на 500-ой странице романа по эталонно прошному комиксу, что Дейл трахнул Гайку, я буду ОЧЕНЬ разозлен на автора. На 2-х стульях ты не усидишь. Если для себя, то вряд ли это правильно брать уже существующее произведение, перекраивать его под себя и потом выкладывать. Это нечестно и по отношению к автору, и по отношению к читателям. Подобное многими будет воспринято как плевок в душу.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:12 
Дембель

Beltar писал(а):
И ты делаешь еще 2 варианта. Для чего? Чтобы все остались довольны? Или потому что сам чувствуешь неубедительность каноничной версии?
Нет. Я сделал их вот поэтому: http://www.cdrrhq.ru/forum/viewtopic.php?p=29727#p29727

Beltar писал(а):
Строго говоря, читателю все равно, каким образом Ч и Г сумели получить образ диска на сюжет это никак не влияет.
Может быть и так. С другой стороны, я не хотел, чтобы у читатетелей сложилось впечатление, что они просто заехали в дом, включили компьютер и все за пять минут нашли и скачали. В мультфильме, конечно, эта сцена заняла бы гораздо меньше времени, но в тексте я счел своим долгом продумать и описать подробности. Да, возможно, текст вышел на любителя, но, как я уже писал где-то здесь в теме, "писатель пишет ту книгу, которую сам бы хотел прочесть", а лично я люблю технические подробности, позволяющие еще лучше прочувствовать и "вжиться" в прочитанное.

Цитата:
Сейчас ты пытаешься каким-то образом поженить Д+Г и прошный комикс. Что дескать и дети у Чипа с Гайкой, но Дейл все равно ее трахнул. Х) Вот любила Чипа и вдруг раз к другому в постель?? При этом другой в этом тоже вроде как не заинтересован и тащить бы ее не стал. Для чего ты это делаешь?
Понимаю, что насильно мил не будешь, но я был бы признателен, если бы ты прочел эпилог, где причины всего этого расписаны. Да, прошнику такое читать неприятно, понимаю, но, с другой стороны, отзыв Драко всё-таки слишком эмоционален и предвзят, чтобы делать на его основе какие-либо выводы.

Beltar писал(а):
Если для читателей, то вот честно скажу, узнав где-нибудь на 500-ой странице романа по эталонно прошному комиксу, что Дейл трахнул Гайку, я буду ОЧЕНЬ разозлен на автора. На 2-х стульях ты не усидишь.
Возможно. Но попытаться в любом случае стоило.

Большое спасибо за честный и развернутый отзыв!

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]