Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 20 ноя 2018, 02:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Короткие истории
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 21:32 
Сыровед

Это общая тема для различных пародий, скетчей, юмор. и романт. сценок и прочего, размером от 0,5 до 3 стр. Также, можно публиковать анекдоты и афоризмы на тему CDRR собственного сочинения. Начну, как водится, с себя :g-smile:

"Хотела, как лучше..".

Гаечка закончила работу в мастерской, вытерла вспотевший лоб и, выключив свет, пошла к себе в комнату. Было уже поздно, пора было ложиться спать. Однако, в гостиной она неожиданно застала Рокфора – австралиец, прикрыв глаза, дремал на диване, вполуха слушая бубнящий телевизор.
- Рокки, ты ещё не спишь? – удивилась она.
- Теперь уже нет – он весело усмехнулся, приоткрывая глаза и зевнув, и строго посмотрел на прекрасную изобретательницу: - Опять работала допоздна?
- Я…ну, в общем, да – Гайка немного смутилась. – Просто у меня возникла одна идея, как можно усовершенствовать наш новый трансфокатор и я… Я что, отстала от жизни? – она вопросительно посмотрела на него.
- Настолько, что кроме своих механизмов ничего не замечаешь – подтвердил усач. – И никого – добавил он, заметив её вопросительный взгляд, ребята с ног уже сбились, чтобы привлечь твоё внимание, а ты этого даже не замечаешь.
- Да, ты прав… - мышка вдруг вспомнила, как Чип однажды принёс ей в подарок горшок с красивым цветком, а она, не заметив главного, приспособила его в качестве недостающей детали Рейнджермобиля:
«О, спасибо, Чип! Это, как раз, идеально подходит для пропеллера!»
- С завтрашнего дня, - она твёрдо кивнула головой, я буду уделять им больше внимания!

Утром следующего дня, Дейл, войдя в гостиную, едва не выронил своё большое ведро с поп-корном, увидев сидящую на диване Гайку с загипсованной правой ногой.
- А, привет, Дейл! – она удивлённо посмотрела на него. – Ты почему не спишь? Ещё только семь часов…
- Просто сейчас должны повторять вчерашнюю серию «Дирка Суава», которую я пропустил из-за нашего дежурства… - начал он объяснять он, э-э-э…это не важно, лучше скажи, что с тобой случилось? – он кивнул на гипс.
- Ничего страшного… - мышка смущённо улыбнулась, я…э-э-э… - она замялась, не зная, как лучше объяснить. Мысль притвориться, что у неё сломана нога и, тем самым, дать Чипу с Дейлом возможность поухаживать за ней пришла ей в голову сегодня утром, при воспоминании о подобном поступке Дейла во время их приключений в стране киви. А вот придумать подходящую причину для «перелома» ей даже в голову не пришло. - Просто я вчера немного поскользнулась в мастерской и ушибла ногу…
- Не волнуйся, Гаечка – заверил её бурундук, я тебе помогу! Ты только скажи, что тебе нужно – и я сделаю для тебя всё, что захочешь!
- Да мне ничего не надо… - Гайка смущённо покраснела от такой настойчивости.
- Для тебя, Гаечка, я готов на всё! – продолжал вдохновлённый Дейл, радуясь, что Чипа нет поблизости, твоё желание для меня закон!
- Завтрак готов! – внезапно послышался из кухни густой бас Рокфора, вернувший их к действительности.
- Мы уже идём! – воскликнула Гайка, радуясь возможности сменить тему разговора, и, встав с дивана, с трудом заковыляла в сторону кухни.
- Подожди, я тебе помогу! – галантно предложил Дейл и прежде, чем она успела сообразить, подхватил её на руки и понёс на кухню.
- Да я бы и сама дошла… - смущённо пролепетала порозовевшая мышка, хотя подобное внимание с его стороны ей было, без сомнения, приятно. «Кажется, всё идёт по плану…»
- Ни в коем случае! – возразил бурундук, довольный тем, что, наконец-то, он может продемонстрировать ей свою заботу и внимание. – Я не могу допустить, чтобы ты… - к несчастью, произнося эту тираду он не смотрел себе под ноги и, поэтому, не заметил лежащие в коридоре роликовые коньки. Его правая нога попала точно на металлическую платформу одного из коньков, и он, по инерции, сделал ей инстинктивное движение вперёд. Ролик, набирая скорость, покатился вперёд, увлекая их за собой, и, в следующее мгновение, они на полном ходу влетели в столовую и, промчавшись мимо изумлённого Рокфора, скрылись внутри чулана, откуда тут же раздались дикий грохот, звон и скрежет…

Когда в штабе вновь воцарилась тишина, нарушенная утренним происшествием, в гостиной на диване сидело уже два больных: ещё не совсем пришедшая в себя мышка, чья правая нога покоилась теперь уже в настоящем гипсе, и красноносый бурундук, у которого была перевязана голова, его левые конечности также были закованы в белоснежный гипс.
- Сколько раз я тебе говорил, - кипятился Чип, хмуро расхаживающий туда-сюда по гостиной, не разбрасывай свои вещи по всему дому! Вот к чему это. В итоге, привело! Ты за одно минуту умудрился вывести из строя сразу полкоманды, а нам сегодня вечером предстояло важное дежурство!
- Ты думаешь только о работе… - недовольно фыркнул Дейл, нахохлившись.
- Вовсе нет! – возразил Чип, я думаю от всех нас…
- И в первую очередь, о Гаечке – язвительно вставил Дейл.
- И в первую очередь, о Га… - бравый командир Спасателей вдруг осёкся и смущённо кашлянул в кулак, бросив, при этом, на красноносого бурундучка такой испепеляющий взгляд, что тот сразу же сник, и, на всякий случай, отодвинулся от мышки подальше, с опаской посматривая на своего хмурого друга.
- Мне не меньше твоего жаль, что Гаечка сломала ногу – продолжил он, сделав вид, как будто ничего не произошло, и мы временно остались не только без единственного пилота, но и без помощи верного, надёжного друга!
- Это всё я виновата… - вздохнула Гайка, грустно глядя на свой гипс, если бы я не притворилась больной…
- Ребята, пора обедать! – зычный голос Рокфора прервал её покаянную речь, заставив всех троих повернуть свои головы в сторону кухни, из которой доносился непередаваемый сырный аромат.
- Я помогу тебе Гаечка – Чип нежно улыбнулся и галантно поднял на руки зардевшуюся мышку. – Не волнуйся, я – не Дейл – он кивнул на надувшегося бурундучка, и тебя не уроню-у-у-у… - остаток фразы потонул в общем крике и раздавшемся вслед за этим из кухни грохоте и треске, свидетельствующем о том, что несчастная мышка вторично за сегодняшнее утро не по своей воле посетила рокфоров чулан.
- Хм, наверное, надо было убрать второй ролик… - задумчиво произнёс Дейл, делая попытку улизнуть с дивана…

Вскоре, в гостиной штаба Спасателей можно было наблюдать любопытную картину: на мягком плюшевом диване сидела весьма недовольная золотоволосая мышка, обе ноги которой были закованы в белоснежный гипс. По обе стороны от неё с абсолютно одинаковыми повязками на голове сидели два бурундука: отличить их было легко – у одного в гипсе были правые конечности, а у другого – левые…
- Мужчины! – презрительно фыркнула Гайка, хмуро глядя на надувшихся бурундуков. – Вечно они не убирают за собой! Ответом ей был лишь длинный, тяжёлый, двойной вздох…

И в качестве бонуса, немного собственных анекдотов...

- "Рокфору как-то Бог послал кусочек сыра..."
- И что?
- И всё.

"- Так я и знал, что я вчера забыл что-то важное..." - грустно подумал Рокфор, глядя на развалины кафе Ма, испачканные густым сыром...

"- Это должно сработать!" - уверенно заявила Гайка, нажимая кнопку запуска БАК...

Знаете ли вы что...
...усы Рокфора можно использовать в качестве полупроводника.

... если бы президентом США стал Дейл, то американцы напали бы на...Марс.

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Последний раз редактировалось Montery Jack 02 фев 2010, 00:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Короткие истории
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 21:54 

Изображений: 2
Montery Jack писал(а):
- "Рокфору как-то Бог послал кусочек сыра..."
- И что?
- И всё.

"- Так я и знал, что я вчера забыл что-то важное..." - грустно думал Рокфор, глядя на развалины кафе Ма, испачканные густым сыром...

"- Это должно сработать!" - уверенно заявила Гайка, нажимая кнпоку запуска БАК...

Знаете ли вы что...
...усы Рокфора можно использовать в качестве полупроводника.

Попсово как-то.

А вот рассказ прикольный :)

[Reveal] Spoiler: United Forever, In Friendship and Neighbor,
Our Great Equine Empire shall ever endure,
The Mighty Celestia in all of her grace,
Created this world to be our sacred place,

Long live our Equine Motherland,
Long live our Empire so Grand,
Long live Equestria united and Free,
Strong in our Friendship Trialed by Fire,
Long may that Violet flag Inspire,
Shining new glory for Ponies to see,

With Luna our princess, Our Ever Loved Goddess,
The Elements of Harmony Returned her to Grace,
The Night was Eternal, Her punishment Infernal,
Nightmare Moon was put in her Rightful Place,

Strong in our Friendship Trialed by Fire

The struggle continues, The parasprites are bad news,
But we see right through them, we know they were abused,
With Faust our creator, we destroyed the invader,
And see Them become a Cutie Mark Crusader,

Shining new glory for Ponies to see

Dr_Шалтай: Я что-то вообще не пойму, что происходит.
Yaro: Так обычно всегда бывает, когда в первый раз попадаешь в цирк.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 22:03 

Изображений: 22
Смешно, хотя юмор достаточно злой! :lol: Но для циников вроде меня - само то! :twisted:
Montery Jack писал(а):
Да, ты прав… - мышка вдруг вспомнила, как Чип однажды принёс ей в подарок горшок с красивым цветком, а она, не заметив главного, приспособила его в качестве недостающей детали Крыла:

Собсно, это была деталь не "Крыла", а Рэйнджермобиля. :m-wink:
Montery Jack писал(а):
"- Это должно сработать!" - уверенно заявила Гайка, нажимая кнпоку запуска БАК...

:D :D :D Там не кнопка... там ключ такой надо повернуть (если верить BBC). Но не суть важно! Думается продолжение...
- Ура, запустился! Что это тут меня назад тянет...
- Гайка! Тут какой-то чёрный шарик появился! Посмотри!
- О, привет! Ты кто?
- АААААААМ!!!
Хорошая была планета... вкусная. :twisted:
Montery Jack писал(а):

С чего бы это? Уж тогда скорее, на Флибреброкс! :D

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 22:09 
Сыровед

DTZ писал(а):
Смешно, хотя юмор достаточно злой! :lol: Но для циников вроде меня - само то! :twisted:

Собственно, мне просто вспомнилась одна серия известного комедийного сериала... Вот и решил попробовать написать :g-wink: Рад, что понравилось.

DTZ писал(а):
Собсно, это была деталь не "Крыла", а Рэйнджермобиля. :m-wink:

Ой, пардон... Щаз исправлю :g-embarrassed:

DTZ писал(а):
С чего бы это? Уж тогда скорее, на Флибреброкс! :D

Не волнуйся, Дейл не настолько злопамятный :d-lol: Почему на Марс? Ну, дык, в его любимых фантастических ужастиках главные враги - это, как раз, марсиане :)

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 13:48 
Сыровед

"Мнимый больной".

Это утро Дейл провёл в мучительных размышлениях на тему «Гаечка: как остаться с мышкой наедине». Ему нужно было многое сказать ей, многое выяснить... Но идеи, как назло, не шли ему в голову. Внезапно, его осенило.

«- Эврика! Притворюсь больным, как тогда, с киви!».

Сказано — сделано. После обеда, сказавшись больным, он отправился в гостиную, лёг на диван и стал ждать, что будет дальше. Друзья не заставили себя долго ждать. Первым явился Чип:
- Дейл, ты чего тут разлёгся? Нам пора лететь на задание!
- Летите без меня... - слабым голосом произнёс бурундук, я что-то неважно себя чувствую...
- Заболел что ли? - не понял Чип.
- Угу...
- Что случилось? - на пороге гостиной возникла Гаечка.
- Да вот, Дейл придуривается, - фыркнул Чип, хочет притвориться больным, чтобы остаться дома и смотреть телевизор!
- А вот и нет! - взвился красноносый бурундучок, подскакивая с дивана, но тут же, спохватившись, обессиленно рухнул обратно. - Я и правда болен... - добавил он слабым голосом.
- Чип, мы должны ему помочь! - решительно завила прекрасная мышка, подходя к лежащему на диване Дейлу и озабоченно ощупывая рукой его лоб. - Кажется, он и вправду болен...
- Ну, если так... - Чип озадаченно почесал макушку, придётся ему остаться дома.
- Кто-то должен остаться с ним — мало ли что может случиться... - задумчиво произнесла Гайка.
- Вот-вот, и я о том же... - Дейл слабо кивнул головой, однако, в душе он ликовал: вот он, шанс!
- И кто же с ним останется? - Чип, сощурившись, посмотрел на притихшего товарища.
- Я могу остаться! - раздался глухой бас, и из кухни появился Рокки, слышавший весь разговор.
- Бззз! - согласно пискнул Вжик.
- Вот и Вжик тоже согласен помочь — подтвердил австралиец, расчёсывая рукой усы.
- Ну, тогда и я тоже останусь — кивнул Чип, не могу же я бросить друга в беде... - он бросил на ошалевшего бурундучка многозначительный взгляд.
- Не надо, я как-нибудь сам... - попытался возразить Дейл, поняв, что только что предоставившийся ему шанс остаться с Гайкой наедине со сверхсветовой скоростью уплывает у него из рук. - Отправляйтесь на задание...
- Нет-нет-нет, Дейл! - испуганно воскликнула Гайка. - Мы не можем оставить тебя одного, ведь, ты наш друг!
- Гайка права! - поддержал её Рокфор. - Друзей в беде не бросают! Вот увидишь, мы в два счёта поставим тебя на ноги!
- Бззз! - пропищал Вжик.
- Ты прав, старина — согласно кивнул австралиец, прежде, чем его лечить, надо сначала узнать, что с ним...
- Может, это простуда? - предположила Гаечка.
- Или какое-нибудь воспаление... - подхватил Дейл, решивший изменить тактику и особенно напирать на то, что его болезнь более серьёзная, чем они думают. Может быть, ему удастся убедить их, что ему нужна сиделка, и тогда...
- Ага, воспаление хитрости! - усмехнулся Чип, подозрительно косясь на, как он считал, «мнимого больного».
- Кажется, я уже видел подобные симптомы... - задумчиво произнёс Рокфор, осматривая Дейла.
- Какие симптомы? - удивлённо переспросил Чип.
- Так-так-так... - задумчиво продолжал австралиец, не замечая его вопроса. Подняв вверх правую руку Дейла, он отпустил её, та со стуком упала обратно на диван. - Слабость в конечностях... Он принялся постукивать пальцами по грудной клетке бурундука, выбивая на ней барабанную дробь, чем вызвал у того глухой кашель. - Затруднённое дыхание... Раскрыв Дейлу правый зрачок, мыш направил на него яркий свет походного фонаря, на миг ослепив бедного бурундука и вызвав у него секундное оцепенение. - Реакция зрачка слабая... Так я и думал! - он выпрямился и заявил с видом знатока: - У него австралийская болотная лихорадка!
- ЧТО-О-О? - удивлённо воскликнули оба бурундука.
- А это не опасно? - с тревогой спросила Гаечка.
- Ну, как сказать... - Рокфор задумчиво потеребил правый ус, если её вовремя распознать, то нет.
- Да откуда он мог заразиться этой австралийской болотной лихорадкой? - удивился Чип. - Здесь на весь Нью-Йорк только один австралиец... - он вдруг подозрительно воззрился на Рокфора.
- У меня против неё иммунитет — невозмутимо заметил усач, мне в детстве сделали антилихорадочную прививку.
- Бззз! - пискнул Вжик.
- И Вжику тоже.
- Тогда, откуда... - начал Чип.
- Да откуда угодно! - хмыкнул австралиец. - Австралийская болотная лихорадка — штука хитрая и коварная, она может прятаться где-нибудь в укромном месте, дожидаясь подходящую жертву, а потом у какого-нибудь кролика начинается головокружение и ломота в лапах...
- Да, у меня они тоже болят — на всякий случай, подтвердил Дейл.
- Вот видишь! - нравоучительно заметил австралиец. - Я был прав!
А- чем её лечат? - Гаечка обеспокоенно посмотрела на заметно занервничавшего Дейла.
- Ну, для начала «Рыбий жир» и горчичники — для профилактики... - начал перечислять австралиец.
- Это можно! - Чип, злорадно усмехнувшись, исчез в коридоре. Через десять секунд он вернулся обратно, с трудом неся трёхлитровую банку «Рыбьего жира» и огромную пачку горчичников, каждый из которых был размером с самого бурундука. - Вот! Уф-ф-ф... - он вывалил свою ношу на пол, рядом с диваном, и облегчённо вытер вспотевший лоб.
- Отлично! - обрадовался Рокфор, это как раз то, что нужно!
- Нет, не надо... - Дейл побледнел при виде лекарств, которыми его собирались лечить, мне уже лучше...
- Дейл, что с тобой? - Гайка испуганно бросилась к внезапно побледневшему бурундуку и принялась ощупывать ему голову, но даже ласковые прикосновения её нежных ручек не произвели на смертельно напуганного бурундука никакого эффекта. - Да ты весь горишь! - с тревогой воскликнула она.
- Дело плохо... - Рокфор недовольно покачал головой. - Похоже, лихорадка продолжает развиваться... Нужны срочные меры! - схватив банку с «Рыбьим жиром», он одним движением откупорил её, а другим влил её содержимое в рот обалдевшему Дейлу, Чип любезно помог ему в этом.
- Дейл, ты как? - Гаечка тревожно заглянула в лицо обалдевшему бурундуку, который масляным взглядом смотрел куда-то вдаль, не обращая на них абсолютно никакого внимания.
- Не волнуйся, Гаечка — заверил её Чип, с Дейлом всё будет в порядке! Рокфор знает, что делает - правда, Рокки?
- Разумеется! - подтвердил тот, я когда-то лечил от болотной лихорадки диких собак динго, и они очень благодарили меня за оказанную им помощь...
- Теперь, горчичники? - Чип любезно протянул австралийцу огромную пачку.
- Спасибо, Чип — поблагодарил тот, одним могучим усилием разрывая пакет и доставая из него огромный, жгучий, тёмно-коричневый горчичник. - Одного, я думаю, будет достаточно... - задумчиво произнёс он, прикидывая как бы половчее положить его на спину больному Дейлу.
- НЕ-Е-Е-ЕТ!!! - раздался внезапно истошный вопль, пришедший в себя Дейл вскочил с дивана и с вытаращенными глазами стал пятиться к выходу из штаба. - Не надо мне никаких горчичников! Я уже абсолютно здоров!
- Ты уверен? - с сомнением в голосе поинтересовался Рокфор, по-прежнему держа в руках огромный «лист» горчичника.
- Абсолютно! - подтвердил Дейл. - Твой «Рыбий жир» просто чудесное лекарство - оно сразу же меня вылечило! - достигнув двери, он открыл её и выскочил наружу, откуда через секунду раздался его истошный крик.
Ой! - Гаечка всплеснула руками. - Я же совсем забыла его предупредить, что я решила поменять настил на нашей взлётной площадке... С улицы донёсся длинный, протяжный стон. - Кажется, он нашёл мою автокофемолку...

- Ну вот, Дейл — заметил Рокфор, закончив бинтовать его возле хвоста и довольно глядя на свою работу, теперь ты, и правда, больной...
- Ох-х-х... - простонал бурундук в ответ, лёжа на диване в гостиной на правом боку.
- Это всё я виновата... - сокрушённо вздохнула Гаечка, глядя на страдания красноносого бурундучка, вечно я что-нибудь забываю...
- Ты тут ни при чём — Чип махнул рукой, просто нечего было строить из себя «мнимого больного» - фыркнул он.
- А долго мне так лежать... - простонал Дейл.
- Неделю, не меньше — авторитетно заявил Рокфор.
- А чтобы ты не подхватил ещё что-нибудь, например, австралийскую болотную лихорадку, - Чип, усмехнувшись, поставил перед ним на стол полную трёхлитровую банку «Рыбьего жира», вот тебе лекарство для профилактики...
- О, НЕТ...

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 13:50 
Сыровед

DTZ писал(а):
Montery Jack писал(а):

:D :D :D Там не кнопка... там ключ такой надо повернуть (если верить BBC). Но не суть важно! Думается продолжение...
- Ура, запустился! Что это тут меня назад тянет...
- Гайка! Тут какой-то чёрный шарик появился! Посмотри!
- О, привет! Ты кто?

Так вот в чём, оказывается, причина приключений Чипа в "23.00" :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 14:01 

Ой, ХА-ХА-ХА!!! Давно так не ржал!! :lol: :lol: :lol: Класс!
Montery Jack писал(а):
- Да откуда он мог заразиться этой австралийской болотной лихорадкой? - удивился Чип. - Здесь на весь Нью-Йорк только один австралиец... - он вдруг подозрительно воззрился на Рокфора.

Montery Jack писал(а):
- Ну, для начала «Рыбий жир» и горчичники — для профилактики... - начал перечислять австралиец.
- Это можно! - Чип, злорадно усмехнувшись, исчез в коридоре. Через десять секунд он вернулся обратно, с трудом неся трёхлитровую банку «Рыбьего жира» и огромную пачку горчичников, каждый из которых был размером с самого бурундука.

Montery Jack писал(а):
достигнув двери, он открыл её и выскочил наружу, откуда через секунду раздался его истошный крик.
Ой! - Гаечка всплеснула руками. - Я же совсем забыла его предупредить, что я решила поменять настил на нашей взлётной площадке...

Это вообще, бриллиантовые находки!!! :c-lol: :g-lol:

Montery Jack писал(а):
Так вот в чём, оказывается, причина приключений Чипа в "23.00"

Да нет - это просто мои разглагольствования от имени чёрной дыры (она-то говорить не умеет). :D

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 14:26 
Сыровед

DTZ писал(а):
Это вообще, бриллиантовые находки!!! :c-lol: :g-lol:

Ну, прямо так уж и бриллиантовые... :oops:

DTZ писал(а):
Да нет - это просто мои разглагольствования от имени чёрной дыры (она-то говорить не умеет). :D

Жаль, могла бы получиться ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННАЯ развязка :g-wink:

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 16:12 

Давай исчо пиши! ;) Можно придумать рассказ про то, как Гайка решила преподавать в универе для фуррей квантовую физику, и что из этого вышло :g-hmm:

СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 16:31 
Сыровед

Rainbow писал(а):
Давай исчо пиши! ;) Можно придумать рассказ про то, как Гайка решила преподавать в универе для фуррей квантовую физику, и что из этого вышло :g-hmm:

Можно, вот и придумай ;) Тем более, что я в квантовой физике разбираюсь, как слон в кефире :mrgreen: да и данная тема общая, а не только моя лично ;)

СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 23:08 
Сыровед

"Отцы и дети".

- Пап! А мы пойдём сегодня в музей? - маленький бурундучок подёргал отца за красно-жёлтый рукав его «гавайки».
- Ммм...не знаю — неопределённо промычал тот, пытаясь уклониться от очередного ядерного заряда какого-то особо уродливого монстра. - Да чтоб тебя! - недовольно вскрикнул он, когда тот всё-таки попал в него очередной ракетой, после чего на экране появилась самая кошмарная надпись для любого геймера: Game Over.
- Ну, что ты хотел? - буркнул он, поворачиваясь к своему чаду.
- Ты обещал сводить меня в музей — напомнило чадо, невинно улыбаясь и сделав самое умильное выражение, на которое только было способно.
- Попросил бы тётю Гайку или дядю Чипа — они бы с удовольствием сводили тебя — он виновато посмотрел на него. - Ты же знаешь, я не люблю музеи...
- Ага, тебя бы в кино... - бурундучок, хитро улыбнувшись, весело рассмеялся.
- В кино — это можно! - оживился Дейл, на что пойдём?
- На очень увлекательный фильм — Фокси, лукаво улыбаясь, появилась в дверях, называется «Папа ведёт сына в музей» - она строго посмотрела на мужа, незаметно грозя ему из-за спины большим половником.
- Не люблю документалку... - проворчал он, нехотя отрываясь от любимого компьютера и слезая со стула. - Ну, пойдём, что ли...
- Ура! - обрадовался бурундучок и, радостно захлопав маленькими бледно-розовыми крылышками, сделал круг над его головой.
- Я же сказал, - старший из бурундуков строго посмотрел на своего сына, пойдём, а не полетим!
- А как же твой планёр? - удивился бурундучок.
- Фока! - Дейл строго посмотрел на своего упрямого отпрыска.
- Ну па...
- Я сказал: нет!
- Дейл, - Фокси, мило улыбаясь, вновь вмешалась в назревающий конфликт "отцов и детей", почему бы тебе не побаловать малыша?
- Но... - начал было он, но она незаметно показала ему из-за спины сверкающий половник, и Дейл, вздохнув, понуро поплёлся в ангар, где в дальнем углу пылился его старенький планёр, сделанный когда-то специально для него самой летучей мышкой.
- Ну? - он обернулся, стоя возле двери, и взглянул на своего радостного сынишку, зависшего посреди комнаты. - Чего висим, кого ждём? - он весело улыбнулся.
- Тебя! - Фока весело рассмеялся и, вслед за ним, вылетел из комнаты...

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:18 
М.А.Г.

Ооо. Какая тема! ;) Тож добавлю кое-что.

"Неудачный день"

В Штабе Спасателей длинной трелью зазвонил телефон. Подошедший Чип раздражённо снял трубку, прислушился к тяжёлому дыханию, доносившемуся с той стороны и вкрадчиво поинтересовался:
- Это ты, Дейл?
- Да, - мрачно отозвался бурундук.
- Ты где пропадал?!! - заорал командир Спасателей в трубку. - Мы уже обыскались тебя а Фоксглав почему-то молчит и не хочет ничего объяснять! В чём дело?!
- Я в больнице, - донеслось из трубки.
- Что?.. - Чип слегка остыл. - Что ты там забыл?
- У меня лёгкое сотрясение мозга, сломана нога и, кажется, два ребра.
- О господи! Что с тобой случилось?
- Ты знаешь, что я теперь живу с Фокси, - начал Дейл. - Поэтому, когда у нас сломалась газонокосилка, она стала постоянно напоминать мне, что пора бы её починить. Но ты знаешь, у меня бывают более важные вещи, о которых надо позаботиться: сериал "Звёздные врата", последняя часть комиксов про пришельцев, альбом группы "Day" - я всегда находил что-то более важное для себя. Наконец, видимо, Фокси придумала как "тонко намекнуть" мне о починке косилки. Пару дней назад, когда я вернулся из кинотеатра, я увидел её, сидящую в высокой траве на корточках и подстригающую её маникюрными ножничками. Я тихо понаблюдал за ней какое-то время, потом зашёл в дом и вынес ей зубную щётку. Я решил, что раз уж она стрижёт газоны ножницами, то почему бы ей не подмести щёткой тротуар перед нашим домом. Тем более, что она занималась этим, как мне показалось, с увлечением. Я ей так и сказал.
- Ну и? - спросил Чип, хрюкая в трубку, чтобы не разрыдаться.
- И ничего, - мрачно ответил Дейл. - Доктора сказали, что я скоро смогу ходить, но прихрамывать буду ещё очень долго...

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 07:27 

Montery Jack, странное имя - Фока (имхо в рассказе не катит)

Rescue, Вот это да! +10 :smt023

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 08:01 
Montery Jack, в каждом рассказе сквозит особое отношение к крупной австралийской особи ;). Лечение Дейла, особенно удачно описано. Как приятно осознавать, что рядом с тобой такие заботливые друзья как Чип :twisted:. До таких "лечебных процедур" не додумались бы даже в ОГПУ :D. Искренне сочувствую несчастному.

А вот Гайка бы себе "руку ломать" не стала. Не похоже на неё.

Боюсь представить себе, как выглядит сынулька Дейла и Фокси... Ему разрешено выходить из дома в светлое время суток?!

Rescue, Фокси, дубасящая Дейла, это как-то не прикольно. Куда делись те нежные чувства, которые она к нему питала? Неужели любовная лодка разбилась о быт?!

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 09:11 
Сыровед

Rainbow писал(а):
Montery Jack, странное имя - Фока (имхо в рассказе не катит)

В честь Фокси ;) Джон, Рон и т.д. - слишком банально для фантазии Дейла :d-lol:

MunkustrapTheCAT писал(а):
Montery Jack, в каждом рассказе сквозит особое отношение к крупной австралийской особи ;). Лечение Дейла, особенно удачно описано. Как приятно осознавать, что рядом с тобой такие заботливые друзья как Чип :twisted:. До таких "лечебных процедур" не додумались бы даже в ОГПУ :D. Искренне сочувствую несчастному.

Ну, дык! :m-wink: Да, бедный старина Дейл... люблю его помучить! :twisted: :c-wink:

Боюсь представить себе, как выглядит сынулька Дейла и Фокси... Ему разрешено выходить из дома в светлое время суток?!

А кто ему запретит?! ;f-wink: :d-whoa: Симпатичный такой бурундучок, "ангелочек" с крылышками :f-embarrassed: :d-embarrassed:

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 09:14 
Сыровед

Rescue, классный рассказ! :smt023 Бедный Дейл - это ему не армия, зубной щёткой плац драить :mrgreen:

Рад, что нашего полку прибыло! :g-wink: Ждём новое "пополнение" со своими рассказами!

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 09:59 

2 Montery Jack:

:f-lol: :d-lol: Весело, весело... Классный очерк! :smt023
Montery Jack писал(а):
- Ура! - обрадовался бурундучок и, радостно захлопав маленькими бледно-розовыми крылышками, сделал круг над его головой.

Угу, того же мнения. "Мама дорогая!!!" :shock: А иллюстрацию сыночка можешь дать? :twisted:

2 Rescue:

Ну ты даёшь! ХА-ХА-ХА!!! :lol: :f-lol: :d-sad: И хотя я в жизни не поверю, что бурундука может отделать летучая мышь - отделать по самое не балуйся (да ещё и влюбленная летучая мышь) - рассказ просто СУПЕР! :smt023
С другой стороны, Дейл сам виноват - нечего было провоцировать! :twisted: (Ты знаешь - с ужасом узнаю в Дейле себя! :lol: Я б сделал то же самое, уверен!)

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 10:22 
Сыровед

DTZ писал(а):
2 Montery Jack:

:f-lol: :d-lol: Весело, весело... Классный очерк! :smt023

DTZ писал(а):
Угу, того же мнения. "Мама дорогая!!!" :shock: А иллюстрацию сыночка можешь дать? :twisted:

"Шрек-2" смотрел? :m-wink: Примерно то же самое, только ещё симпатичнее(красный нос не обязателен, сойдёт и обычный :g-wink:)

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 16:08 
Сыровед

«У каждого свои причуды...»

Оттого, как вас разбудят, зависит ваше нестроение на весь будующий день. Хотя, способы для этого, порой, бывают самые разные...

1. Гайка: Осторожно подойти и, тихо склонившись, прошептать на ушко: - Вставай, милая, завтрак уже готов...

2. Чип: Помахать перед носом свежей газетой с криминальной хроникой.

3. Рокфор: Произнести волшебное слово: «Сыр!». Правда, при этом, желательно тут же отскочить в сторону. Во избежание.

4. Вжик: Его будит Рокфор, которого разбудили вышеуказанным способом...

5. Дейл: ПОДЪЁМ!!!

6. Профессор Нимнул: Пошелестеть свежими стодолларовыми купюрами.

7. Толстопуз: Если у вас ещё остались стодолларовые купюры после посещения п.6, то способ побудки аналогичный. В противном случае, лучше воздержаться от посещения п.7.

8. Крот, Мепс, Сопатка и Бородавка: Способ их побудки зависит от настроения и фантазии п.7.

«Рождённый ползать...»

Однажды Дейл решил научиться летать на самолёте. Для его обучения пригласили известного лётного аса Зигзага Макряка. В первый же день, он сломал Крыло, во второй — другое, а на третий, и самого Зигзага...

Последний раз редактировалось Montery Jack 14 май 2009, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 16:17 
Montery Jack писал(а):
Если у вас ещё остались стодолларовые купюры после посещения п.6, то способ побудки аналогичный.
Сначала подумал, что "п.6", это палата №6. По смыслу подходит :D.

Montery Jack писал(а):
«Рождённый ползать...»

Однажды Дейл решил научиться летать на самолёте... Для его обучения пригласили известного лётного аса Зигзага Макряка. В первый же день, он сломал Крыло, во второй — другое, а на третий, и самого Зигзага...
Если вспомнить, что Гайка некогда пообещала научить всю команду пользоваться КРЫЛОМ СПАСАТЕЛЕЙ ("Ночная песня соловья"), то можно предположить, что до Зигзага, Дейл сломал еще кое кого...

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 16:50 
М.А.Г.

Rescue, Фокси, дубасящая Дейла, это как-то не прикольно. Куда делись те нежные чувства, которые она к нему питала? Неужели любовная лодка разбилась о быт?!

Просто вдруг вспомнился переведённый с английского рассказ "Тот, кто смеётся последним" на Портале. Автор, кажется, Chris Sweeters. Вот там нечто подобное произошло, но Дейл ещё легко отделался.

Изображение

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:50 
Дембель

Изображений: 26

*переходит в режим редкой и едкой язвы*
Да она вообще к рукоприкладству склонна. Вот, пожалуйста:
Изображение
Может, Дейл хотя бы после этого с ней разведется... :roll:
*переходит в режим ожидания редкой возможности едко съязвить*

Веселые рассказы! :g-lol:

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 20:00 

Гиротанк писал(а):
Может, Дейл хотя бы после этого с ней разведется...

Мечтаешь? Ну мечтай, мечтай... :f-lol:
Гиротанк писал(а):
Да она вообще к рукоприкладству склонна. Вот, пожалуйста:

Бьют того, кто дает, не правда ли? :d-wink:

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 20:02 
Дембель

Изображений: 26
DTZ писал(а):
Бьют того, кто дает, не правда ли? :d-wink:

А ты бы хотел, чтобы Дейл с ней обошелся, как Чип с Птич? Нет, Дейл для этого слишком мягкосердечный. Ничего, рано или поздно у них состоится тот вечерний разговор на кухне... :d-angry:

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 20:10 

Гиротанк писал(а):
А ты бы хотел, чтобы Дейл с ней обошелся, как Чип с Птич? Нет, Дейл для этого слишком мягкосердечный. Ничего, рано или поздно у них состоится тот вечерний разговор на кухне...

Нет, не хотел бы. Но связь здесь довольно размытая - вопрос элементарной самозащиты (полушутливой даже) в одном случае - и вопрос жесткости характера/равнодушия, безразличия к чужому несчастью - в другом. Дейл действительно, на второе не способен - а на первое... кто знает. По крайней мере, с Чипом они отношения часто выясняют именно таким образом. :d-smile:

Да ладно тебе - мой первый пост просто шутка. :f-smile:

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]