Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 24 июл 2019, 07:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождественская история-2
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 19:12 
Сыровед

Светит незнакомая звезда,
Снова мы оторваны от дома,
Снова между нами - города,
Взлетные огни аэродромов...

Чип вздохнул и оторвал взгляд от окна, за которым виднелось темнеющее ночное небо с первыми появившимися на нём яркими звёздочками. Одна из них сияла особенно ярко...
Вот уже три года, как они расстались с Гайкой - мышка переехала в МТИ ради науки и своего любимого Спарки. Спарки... Чип скривился при одном только упоминание этого имени. Этот "учёный" крыс, как гордо он себя именовал, посягнул на самое дорогое, что у него есть - Гайку... Конечно, если быть честным, то Чип и сам был отчасти в этом виноват. Из-за своей проклятой робости, он так никогда и не узнал, какие чувства, кроме дружбы, испытывает к нему прекрасная изобретательница и испытывает ли их вообще... Он неоднократно пытался заговорить с ней на эту тему и даже делал робкие попытки признаться ей в любви...но всё время что-то этому мешало: сначала - Дейл, затем - он сам... Ему никогда не хватало смелости, чтобы, глядя прямо ей в глаза, произнести, наконец, эти столь заветные слова - кажется, всего лишь три слова, но как же трудно их произнести! У Спарки же с этим проблем не возникло, даже более того: ввиду его постоянной забывчивости, он каждый день делал Гайке предложение и каждый раз дарил ей новый букет цветов и новое обручальное кольцо. Мышка, сама будучи достаточно рассеянной, благосклонно выслушивала его, принимая подарки и...тут же забывала об этом, мыслями возвращаясь к незаконченной схеме очередного изобретения... Когда в гостиной уже не осталось места, не занятого многочисленными вазами, кувшинами и прочими ёмкостями со стоящими в них цветами, а с подаренными ей крысом кольцами можно было смело открывать ювелирный магазин, Гайка, наконец, поняла, что со стороны крыса-учёного это действительно серьёзно. Тем же вечером, они заперлись у неё в мастерской и о чём-то тихо беседовали всю ночь...
Когда на следующее утро, они объявили всем, что любят друг друга и уезжают в МТИ, где их уже ждёт коллега Дзынь и где они теперь будут жить, занимаясь любимой наукой, в гостиной среди собравшихся Спасателей повисла гробовая тишина. Каждый думал о своём: Дейл - что наконец-то он сможет смотреть телевизор, сидя на диване, а не каком-нибудь горшке с геранью; Рокки и Вжик, в душе радуясь за дорогую их сердцу мышку, в уме уже с грустью прощались с возможными приключениями, а Чип... Чип готов был разорвать на мелкие кусочки...нет, не Спарки, а себя - за проклятую робость и собственный идиотизм.

Первое время, Чип пытался не думать обо всём этом и попытался с головой погрузиться в работу, надеясь найти в ней лекарство от собственной грусти и злости на самого себя. Однако, расследовать было нечего: вот уже полгода, как они засадили за решётку последнего воришку и в городе царила тишь да гладь. Нимнул к тому времени не вылазил из психушки, куда попадал каждый раз после очередной попытки побега, Толстопуз со своей бандой смылся в неизвестном Спасателям направлении и даже носа своего не показывал, а банды Капоне и Френсиса были нейтрализованы ещё задолго до этого и надолго угодили в места, чуть более светлые и менее сырые, чем их собственные логова. Команда Спасателей приняла нелёгкое решение временно расстаться - им всем нужно было побыть наедине с самими собой и подумать о своём дальнейшем будущем... Рокки и Вжик устроились на ближайшем сыроваренном заводе, где целыми днями заедали сыром свою грусть-тоску, а Дейл, ещё до ухода Гайки из команды, по уши увязнувший в цепких коготках одной летучей мышки, переселился к счастливой Фоксглав. Когда он на следующий день вернулся за телевизором, Чип понял, что это серьёзно...
Сам же бурундук остался в Штабе. Он тяжело переживал и потерю Гайки, и распад команды, но ничего не мог с этим поделать... Он пытался вести расследования в одиночку, но из этого ничего не вышло, ибо расследовать всё равно было уже нечего. Идти ему тоже было некуда... Если бы Рокки со Вжиком, однажды, не заглянули к нему в Штаб проведать своего бывшего командира, забытый всеми и глубоко несчастный бурундук, наверняка, угодил бы в психушку... Они нашли его сидящем на пустом диване с полупустой банкой "ку-ку-колы" в руке: бурундук немигающим взглядом смотрел на пустую стену перед ним, где когда-то стоял телевизор, и пытался переключить канал несуществующим пультом управления... Мудрый австралиец понял, что пришло время поговорить с ним по-мужски...

С тех пор, прошло уже три года. Гайка со Спарки лишь однажды навестили их, приехав на юбилей Рокфора - Чип про себя отметил, что они выглядели вполне счастливыми... Оставшиеся Спасатели и присоединившаяся к ним Фоксглав собирались вместе во время дня рождения одного из них или на Рождество - теперь у них у всех были свои собственные проблемы и заботы... Сегодня было, как раз. Рождество. В дверь позвонили. Чип нехотя побрёл открывать. Он не любил праздники, для него это был лишний повод напомнить о былых временах, когда они были единой Командой и о том, из-за чего она распалась...
На пороге стояли Дейл и Фоксглав, летучая мышка и бурундук весело улыбались.
- С Рождеством, Чип! - приветствовала его Фокси, и, чмокнув бурундука в щёчку, впорхнула в гостиную.
- С Рождеством, старина! - Дейл радостно обнял старого друга и весело похлопал его по спине.
- С Рождеством... - буркнул Чип, закрывая дверь и возвращаясь обратно в гостиную.
- Всё также кукуешь один? - Дейл весело хмыкнул, оглядывая царившее в Штабе запустение, Чип всё никак не мог заставить себя прибраться, точнее, найти причину для этого. - Мда... Здесь явно не помешает женская рука - хмыкнул он.
- А твой затылок, похоже, уже соскучился по мужской... - хмуро буркнул Чип, сжимая кулаки.
- Так, мальчики, а ну - не шуметь! - Фокси встала между нахохлившимися бурундуками и строго взглянула на них. - Оставьте ваши мужские игры на потом, сегодня же Рождество! Так давайте же веселиться!
- Угу, - насупившись, буркнул Чип. - Вот только напомню кое-кому о прошлом...
- Лучше, сядь и веселись вместе со всеми, ясно? - глаза Фокси внезапно сузились, она жёстко посмотрела на удивлённого такой неожиданной переменой бурундука. - Тронешь его хоть пальцем... - летучая мышка кивнула на Дейла, не меньше своего приятеля удивлённого такой разительной переменой в своей подруге, ...будешь до конца жизни работать на лекарства! - тихо закончила она, приблизив свою мордочку к его. Бурундук тихо кивнул и, не глядя, опустился на диван...но промахнулся мимо него и едва не плюхнулся на пол. Помог Дейл, вовремя схвативший его за руку.
- Отлично! - летучая мышка вновь повеселела. - Скоро придут Рокки и Вжик, и мы все вместе будем праздновать Рождество! Я так понимаю, - она, усмехнувшись, оглядела пустой стол, заваленный обёртками от чипсов и прочей шелухой, что гостей ты, конечно, не ждал?
- Я просто не люблю готовить... - буркнул присмиревший Чип, ему не хотелось испытать на себе ярость разозлённой летучей мыши.
- Не любишь или не умеешь? - не удержавшись, съязвил Дейл.
- Дейл! - Фокси строго посмотрела на красноносого бурундука.
- Извини... - буркнул тот, смущённо глядя в пол.
- Ладно, - Фокси, приобняв обоих бурундуков, ободряюще похлопала их крыльями по спине, я пойду на кухню, попробую что-нибудь смастерить из того, что есть, а вы тут пока посидите, пообщайтесь... И чтоб без шума мне! - она строго посмотрела на притихших бурундуков и направилась на кухню.
- Есть, мэм! - Дейл, вскочив, шутливо откозырял ей вслед и повернулся к хмурому Чипу. - Нам надо поговорить...
- Ну, говори... - устало буркнул бывший командир, доставая из-под спинки дивана заначенную банку "ку-ку-колы" и делая солидный глоток.
- Чип... - Дейл напустил на себя самый серьёзный вид, на который только был способен. - Скажи мне, только честно: долго ещё это будет продолжаться?
- Что "это"? - буркнул тот, отпивая из банки успевший за ночь нагреться шипучий напиток. - Агрх, слишком тёплый! - скривился он. - Дейл, друг... - он умоляюще посмотрел на своего друга, сгоняй, пожалуйста, на кухню, принеси нам чего-нибудь холодненького, а то я, боюсь, Фокси меня убьёт, если там увидит...
- Ладно уж... - буркнул Дейл, которому, впрочем, и самому хотелось немного освежиться, так как от предстоящего разговора у него пересохло во рту. Быстро сходив на кухню, он принёс две заиндевевших банки "ку-ку-колы" и бросил одну из них Чипу. Поймав её, бурундук отработанным движением открыл металлическую, обжигающую пальцы холодом ёмкость и одним махом осушил её до половины.
- Эх, хорошо! - довольно крякнул он, облизнувшись и вытирая мокрые губы. - Ну, так о чём ты там хотел со мной поговорить?
- О тебе - Дейл не спеша потягивал из холодной банки свой шипучий напиток. - Ты нас всех в последнее время сильно беспокоишь, Чип...
- Я? - удивился тот. - С каких это пор, кого-то интересует никому не нужный бывший командир бывшей команды Спасателей? - он горько усмехнулся.
- С тех самых пор, как мы стали твоими друзьями - ответил Дейл. - Да, я понимаю, что тебе нелегко...
- Да неужели... - саркастически заметил тот.
- Я знаю, - продолжил красноносый бурундук, не обращая внимания на его сарказм, что ты, до сих пор, переживаешь уход Гайки из команды и, что ты, по-прежнему, любишь её...
- Что толку от той любви? - хмуро буркнул Чип. - Она теперь работает в этом в своём институте со своим любимым Спарки, а я сижу здесь, один и никому не нужный...со своей любовью! - он вдруг со злостью швырнул опустевшую банку в угол, сплющившись об стену, она звонко шлёпнулась на пол, к остальным таким же.
- И кто же, по-твоему, в этом виноват? - Дейл вопросительно посмотрел на него, ожидая, что тот скажет.
- Не знаю... - буркнул бывший командир. - Спарки...
- Нет, не Спарки! - Дейл вдруг сурово взглянул на своего старого товарища. - Если, кто и виноват в твоих страданиях, то это ты сам - и только ты!
- Ну, я... - нехотя признал он. - Тебе от этого легче стало?
- Мне - да - кивнул Дейл, довольный, что ему удалось хоть что-то выбить из неразговорчивого бурундука.
- А мне - нет... - хмуро буркнул Чип.
- Конечно, - продолжал Дейл, не обращая внимания на его ворчание, ты можешь и дальше сидеть здесь и губить свою никчемную, никому, как ты думаешь, не нужную жизнь... А можешь, наконец, взять себя в руки и встряхнуться, чёрт побери! - он схватил его за плечи и с силой встряхнул. - Чип, ты нам нужен, понимаешь! Нужен! Не размазня-неудачник, в которого ты сейчас превратился, а тот старый, прежний Чип: спокойный, уверенный в себе и рассудительный! Эх, где же тот бравый командир, которого я когда-то знал... - красноносый бурундук грустно вздохнул.
- А нету больше никакого командира, понимаешь, нету! - с вызовом вскричал Чип. - Нету больше не командира, ни самой команды! А всё из-за... из-за этой... этого... - он вдруг всхлипнул и тут же закрыл глаза рукавом, чтобы Дейл не заметил, что он плачет. Наконец, он отнял руку от лица и опустошённым взглядом взглянул куда-то мимо Дейла, глядя на что-то, видимое только ему одному. - Нету больше не командира, ни команды... - тихо прошептал он.
- А кто в этом виноват? - вдруг резко спросил молчавший всё это время Дейл. - Спарки, да? или, может быть, Гайка? Очнись, Чип! - он резко развернул к себе молчащего бурундука. - Пора уже начать новую жизнь! Ты понимаешь, новую! Сначала, с чистого листа!
- Не могу... - Чип вдруг снова всхлипнул. - Не могу... без неё.
- А что ты сделал тогда, чтобы её удержать? - вдруг спросил Дейл. - Что ТЫ сделал для этого? Попытался с ней поговорить? Пригласил её на свидание? Признался ей в любви? Нихрена подобного! Ни черта ты не сделал! - он начал всё больше распаляться. Чип, подняв голову, удивлённо смотрел на своего друга. - Ты сам, слышишь, сам, всё испортил! Птица счастья была в твоих руках - всё, что было нужно, сказать хотя бы слово... Одно лишь слово... Но, нет - продолжал Дейл, наш бравый командир, мочащий всех преступников одной левой, на самом деле, оказывается, тюфяк и рохля! Даже в самый нужный, самый ответственный момент ты предпочёл оставить всё в себе, а не дать, наконец, волю своим чувствам. Ты снова предпочёл смолчать...
- Я не хотел им мешать... - буркнул Чип. - Лучше я быть одиночкой, чем разрушителем сердец...
- Каким разрушителем? Чьих сердец? - Дейл начал сердиться. - Ты думаешь, что Гайка бросила тебя ради Спарки и науки?
- Я не думаю, я знаю... - хмуро буркнул Чип.
- А вот и ни хрена ты не знаешь! - вдруг вскричал Дейл. - Ты, всю жизнь живший только для себя, не замечал того, что давно уже заметили другие! Погрузившись в свои бесконечные расследования, ты не замечал ничего вокруг, кроме одной и той же однообразной работы! А Гайка...
- Что Гайка? - перебил его Чип. - Только не говори мне, что она любит меня! Ты сам знаешь, что это не так... - он грустно вздохнул.
- Ошибаешься, Чип - Дейл невесело усмехнулся. - Она действительно тебя любила. И ждала, когда же ты, наконец, сделаешь первый шаг - как мужчина, как бурундук! Но, - он грустно вздохнул, так и не дождалась...
- А как же Спарки? - Чип непонимающе взглянул на него.
- Спарки? - Дейл усмехнулся. - Спарки просто сделал то, что не смог сделать ты... Вот и всё.
- И что же ты от меня хочешь? - усмехнулся экс-командир. - Чтобы я, наконец, признал себя лузером и никчёмным бурундуком? Хорошо, я признаю! Я лузер и никчёмный бурундук! - он стукнул себя кулаком в грудь. - Доволен? - бурундук со злостью посмотрел на него.
- Нет, не доволен! - отрезал Дейл. - Вот что, Чип, мне надоело смотреть, как изводишь себя, постепенно превращаясь в немытого оборванца! Пора, наконец, встряхнуться и взять себя в руки! Да, Гайку уже не вернёшь, но есть, ведь, и другие девушки - не хуже её! Или ты так и будешь вечно торчать тут один, пить "ку-ку-колу" и смотреть в потолок?
- Надо будет - и буду! - зло отрезал Чип. - И мне не нужны другие девушки! Гайка - одна такая, и никто, понимаешь, НИКТО, её не заменит!
В этот момент, раздался звонок в дверь. Дейл встал с дивана и пошёл открывать дверь. Взглянув в глазок, он повернулся и, хитро улыбнувшись, взглянул на сидящего на диване хмурого Чипа:
- Может, всё-таки попробуешь начать всё сначала?
Чип открыл было рот, чтобы сказать какую-нибудь колкость, но, так ничего и не придумав, закрыл его и, ещё больше нахмурившись, уставился на дверь. Дейл открыл входную дверь и в комнату вошла...Тамми!
- Привет всем! - весело поздоровалась она, стряхивая варежками снег со своей красной шубки. - С Рождеством!
- С Рождеством, Тамми! - весело ответил Дейл, кивая в сторону гостиной. - Проходи, чувствуя себя, как дома!
- Но, не забывая, что в гостях... - угрюмо буркнул Чип, хмуро глядя на вошедшую белочку. "Ничего себе, подарочек на Рождество! - хмуро подумал он. - Ну, спасибо, Дейл, удружил!"
- С Рождеством, Чип! - Тамми, сняв свою зимнюю шубку, повесила её на вешалку, вошла в комнату и, весело улыбаясь, поприветствовала сидящего на диване нахохлившегося бурундука. Она была одета в белый пушистый свитер и тёплые синие штанишки. - Рада видеть, что ты, по-прежнему, не изменился - белочка улыбнулась. - Всё ворчишь?
- С Рождеством... - хмуро буркнул он, на всякий случай, отодвигаясь подальше.
- Ты не против, если я присяду? - Тамми, улыбнувшись, направилась к нему.
- Нет, нет, конечно... - в замешательстве пробормотал Чип, продолжая отодвигаться всё дальше и дальше... Двигался он так до тех пор, пока диван не закончился и, как и следовало ожидать, благополучно сверзился на пол.
- Хи-хи-хи... - белочка звонко хихикнула, прикрыв рот тоненькой светлой ручкой. - А ты всё такой же забавный, Чип!
- Рад, что рассмешил тебя... - буркнул он, вставая и отряхиваясь. - Надо будет пожаловаться производителям мебели, что у них слишком короткие диваны!
- Нет, Чип, это у тебя слишком короткая память! - усмехнулся Дейл, не без некоторого удовлетворения наблюдавший за этой сценой от входной двери. Он, улыбаясь, подошёл к нахмурившемуся бурундуку:
- Ты думаешь, что я настолько бессердечный, что решил навязать тебе вместо Гайки Тамми? - усмехнулся он.
- А разве, нет? - хмуро буркнул Чип, присаживаясь на край дивана и, искоса, недоверчиво посматривая на улыбающуюся белочку.
- Ты плохо меня знаешь, если так думаешь! - Дейл весело подмигнул юной белочке. - Я пригласил к нам Тамми только с одной целью: развеселить тебя и хоть немного встряхнуть! И, как я вижу, - он широко улыбнулся, глядя на потирающего ушибленную ногу Чипа, испуганно поглядывающего на Тамми, мне это удалось! - Дейл весело рассмеялся.
- Тоже мне, шутник нашёлся... - недовольно буркнул Чип.
- Не волнуйся, Чип - Тамми мягко улыбнулась. - Я, если ты заметил, немного повзрослела и, теперь, я уже не та двенадцатилетняя дурочка, что вешалась когда-то на шею одному очень симпатичному бурундуку... - белочка улыбнулась. Взглянув на неё, Чип должен был признать, что Тамми была права - от прежней щуплой белочки не осталось и следа. Теперь это была молодая, высокая, красивая белка, её длинные, рыжеватые волосы ярко-красным водопадом падали на хрупкие, стройные плечи, разврат удален. Чип нервно сглотнул. "А малышка-то Тамми, оказывается, уже давно не малышка!".
- Можешь меня больше не бояться - Тамми мило улыбнулась. - Теперь, я просто твой друг.
- Просто друг? - переспросил Чип, всё ещё недоверчиво глядя на неё.
- Просто друг - подтвердила она, поднимаясь и присаживаясь рядом с ним. - Мир? - она протянула ему свою маленькую нежную ладошку.
- Мир... - буркнул он, нехотя отвечая на рукопожатие. "Хм, не замечал, что у неё такая мягкая ладошка...".
- Ура! - радостно воскликнула она, бросаясь на бурундука и обнимая его. - Ты классный бурундук, Чип!
- Эй, не так быстро... - хмуро пробурчал Чип, пытаясь выбраться из её цепких ("хоть и приятных" - отметил он про себя) объятий.
- Извини, это я от радости... - смущённая белочка отпустила его.
- Ладно уж... - Чип вдруг добродушно улыбнулся - похоже, эта "встряска" всё-таки положительно подействовала на бывшего командира. - Только, чур, не целоваться!
- А вот этого не обещаю - Тамми, улыбнувшись, быстро чмокнула его в щёчку и проворно отскочила на своё прежнее место, глядя на ошарашенного бурундука и весело хихикая.
- Ну, знаешь... - начал было он, но его прервал звонок в дверь.
Это были Рокки и Вжик. Австралиец и маленькая мушка были все в снегу.
- Брр-р-р! Ну и погодка! - пробасил Рокфор, отряхиваясь и чуть было не смахнув с плеча сидящего там Вжика. - Извини, дружище... Муха весело прожужжала что-то в том роде, всё в порядке и он на него совсем не сердится. - С Рождеством, друзья! - он, весело улыбаясь, прошёл в гостиную, Вжик вторил ему на своём мушином языке.
- Вжик тоже поздравляет вас с Рождеством! - перевёл австралиец.
- С Рождеством! - хором воскликнули Чип, Дейл и Тамми.
- С Рождеством, друзья! - Рокфор радостно сгрёб их всех троих в охапку, сжав в своих могучих объятиях.
- Потише, Рокки, ты же их так задушишь... - усмехнулась Фокси, выглянувшая на шум из кухни.
- Ох, извините меня, друзья... - могучий австралиец выпустил уже начавших задыхаться друзей из своих стальных объятий. - Просто я так счастлив вас всех видеть... - смущённо произнёс он.
- Мы тоже... счастливы... тебя видеть... - между вздохами произнёс Чип. Дейл и Тамми согласно кивнули, пытаясь отдышаться.
- Как всё-таки здорово, что все мы здесь сегодня собрались! - воспрянув духом, вновь начал австралиец.
- Вообще-то, не совсем все... - хмыкнул Чип и грустно посмотрел на входную дверь, но звонок похоже, больше не думал звенеть.
- Да ладно, Чиппер... - Рокки по-отечески приобнял его. - Сегодня же Рождество - день, когда происходят всевозможные чудеса!
- Почему-то не кажется, что они произойдут сегодня с кем угодно, но только не со мной - грсутно улыбнулся Чип.
- А ты, главное, верь в это - и тогда, возможно, произойдёт то самое чудо! - австралиец многозначительно подмигнул ему.
- Сомневаюсь - усмехнулся Чип.
- Ну что ж, - Фокси с помощью Дейла закончила сервировать стол нехитрым рождественским ужином, сделанным ею из того, что удалось найти у Чипа в холодильнике. К счастью, в отличие от своей репутации, о своём питании заботился куда лучше: в холодильнике, к удивлению летучей мыши, нашлось достаточно съестного для будущего ужина. - Прошу всех к столу!

- Ну-с... - слегка захмелевший от выпитого шампанского Рокфор встал из-за стола и поднял над головой бутылку шампанского. - За наших...
- Рокки... - Дейл кивнул на зажатую в руке у того бутылку. - Ты ничего не перепутал?
- О, пардон! - смутился австралиец возвращая бутылку на место и поднимая бокал с шампанским. - Разрешите мне произнести очередной тост - при слове "тост" он вдруг почему-то повернулся в сторону о чём-то перешёптывающихся Чипа и Тамми и продолжил: - За здоровье молодых! Совет вам да...
- Рокки... - вновь прервал его Дейл.
- Что? - австралиец непонимающе уставился на смутившихся белочку с бурундуком и на удивлённо смотрящих на него остальных друзей. - А-а-а... - он вдруг весело хлопнул себя по лбу. - Простите старого балбеса! Это я вчера на свадьбе тамадой был - видимо, на автомате вырвалось...
- Давай уже свой тост... - смущённо буркнул Чип, недовольный тем, что опять "без него его женили".
- Давайте выпьем за... - начал было Рокфор свой новый тост, но его вновь прервали - на сей раз, звонком в дверь.
- Кого это там несёт в такую погоду? - удивился австралиец, поворачиваясь к входной двери.
- Дейл? - Чип вопросительно взглянул на своего друга, но тот отрицательно покачал головой, мол, "я здесь ни причём". - Интересно, кто бы это мог быть... - заинтригованный бурундук поднялся из-за стола и направился к двери. Открыв её, он вдруг внезапно застыл на пороге, словно пораженный молнией. На крыльце перед дверью, вся запорошенная снегом, тонкие воздушные хлопья которого, медленно кружась, падали на её светло-золотистые волосы и коричневую шубку, стояла... Гайка!
- Привет, Чип! - изобретательница чуть заметно улыбнулась. - С Рождеством!
- С Рождеством... - пробормотал Чип, изумлённо глядя на прекрасную изобретательницу. Она, по-прежнему, была всё также изумительно красива и ничуть не изменилась за прошедшие три года - ну, разве что, чуть подросла и ещё больше постройнела... Но, в остальном это была всё та же милая, добрая Гайка, которую он знал. - Гаечка... - прошептал он, не веря своему счастью. - Это и правда ты?
- Да, Чип, это и правда я - улыбнулась мышка. - Я могу войти?
- Да-да, конечно! - Чип поспешно отскочил в сторону, пропуская её внутрь, после чего, на всякий случай, быстро выглянул наружу, однако, Спарки или Дзыня поблизости не было видно. Ничего не понимая, он закрыл дверь и повернулся к остальным друзьям, уже радостно обнимающим и целующим смущённую мышку.
- Я тоже очень рада вас всех видеть! - слегка помятой и растрёпанной Гайке, наконец, удалось освободиться из горячих объятий своих друзей. - Если бы вы знали, как я по вам соскучилась... - в глазах прекрасной мышки заблестели слёзы.
- Ну-ну, не плачь, Гаечка, родная... - попытался её успокоить Рокфор, по-отечестки прижав к себе всхлипывающую мышку. - Всё будет хорошо, мы снова все вместе!
- Да, мы снова одна команда! - весело воскликнул Дейл.
- Да, вы правы... - Гайка, всхлипнув, улыбнулась сквозь блестевшие на тонких ресницах слёзы. - Мы снова все вместе...
- Но, как же...а где же...- Чип, смутившись, замолк, не зная, что сказать.
- Чип... - Гайка, смахнув слезинку с ресниц, взглянула на него. - Мы можем поговорить?
- Да-да, конечно... - бурундук вновь встрепенулся, в нём начали постепенно оживать уже практически забытые навыки бывшего командира. - Идём, Гаечка, я знаю, где нам никто не помешает... - он повёл её за собой наверх. Дейл было ринулся следом, но был схвачен железным крылом Фоксглав, грозно смотревшей на своего муженька:
- А ты куда?
- Да я это... - начал было Дейл, но, не найдя, что ответить, махнул рукой и поплёлся на своё место.

- Чип - Гайка взглянула на стоящего перед ней бурундука, командир Спасателей был слегка напряжён и заметно нервничал. - Я... - она помолчала несколько секунд, собираясь с духом, затем продолжила: - Прости меня, я знаю, что совершила глупость, но... это было сильнее меня.
- Ты о МТИ? - не понял бурундук.
- Да - мышка кивнула. - Но, не только о нём... Понимаешь, когда Спарки предложил мне поехать вместе с ним в этот институт и заниматься там научной деятельностью, собственными научными проектами, которые будут востребованы... В общем, я не смогла ему отказать - мышка немного помолчала и продолжила: - Я всегда мечтала об этом, о том, что у меня собственные научные проекты, которые будут кому-то нужны... Я имею в виду, не эти бесполезные изобретения, которые я пачками штамповала у себя в мастерской, а действительно полезные, нужные вещи. Понимаешь, полезные! - она всхлипнула.
- Ну... ты же осуществила свою мечту, ведь, так? - спросил несколько сбитый с толку бурундук.
- Да, осуществила... - мышка снова всхлипнула. - На, ради этого мне пришлось вас - тебя, Дейла, Рокки, Вжика... А в результате, из-за меня развалилась вся наша команда... - она уткнулась носом в его пушистую, шерстяную грудь. - Чип, скажи, неужели, я, и правда, такая дура?
- Конечно, не такая... - бурундук лукаво улыбнулся.
- Что? - мышка подняла голову, удивлённо взглянув на него.
- Конечно, ты не такая... - продолжил он, улыбаясь. - Ты самая лучшапя, самая прекрасная, самая умная мышка на свете!
- Правда? - Гайка улыбнулась сквозь слёзы.
- Правда - Чип, улыбнувшись, осторожно провёл рукой по её мокрым от растаявшего снега волосам. - Это не ты дура, это я был дурак, что позволил тебе тогда уйти... А знаешь, почему? - он лукаво посмотрел на неё.
- Почему? - мышка удивлённо взглянула на него.
- Потому что... - начал он и запнулся. Обругав себя, в душе, за вновь внезапно накатившую на него робость и обозвав себя трусом, он, наконец, произнёс то, то хотел произнести уже так давно: - Я люблю тебя, Гайка. И всегда любил, с нашей самой первой встречи - там, у в аэропорту, у заброшенного самолёта... Но, моя нерешительность не давала мне признаться тебе в этом. Сколько раз я пытался это сделать, произнести, наконец, эти самые важны слова в своей жизни, но... Мне всегда что-то мешало. Сначала, это был вездесущий Дейл, по собственной наивности или просто случайно оказывавшийся всегда рядом с нами в самый неподходящий момент, затем, на моём пути встала моя же собственная нерешительность и робость... в итоге, я проиграл им эту схватку.
- Но, ведь, сейчас ты смог это сделать, смог их победить - мышка мягко улыбнулась. - А значит, вы теперь квиты.
- Квиты... - Чип мягко улыбнулся, нежно обняв её и прижав к себе.
Они стояли, обнявшись, на смотровой вышке на самой верхушке раскидистой кроны могучего дуба, служившего им домом и Штабом. Над ними тёмно-багровой громадой раскинулось необъятное звёздное небо, а над головой тихо мерцали далёкие яркие звёзды...

В глуши, во мраке заточенья
Тянулись тихо дни мои
Без божества, без вдохновенья,
Без слёз, без жизни, без любви.

Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,
И для него воскресли вновь
И божество, и вдохновенье,
И жизнь, и слёзы, и любовь.

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Рождественская история-2
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 19:41 
Неплохой рассказик.
кое-что я прада уже где-то видел.
ну и напоследок
Цитата:
но... Мне всегда что-то мешало. Сначала, это был вездесущий Дейл, по собственной наивности или просто случайно оказывавшийся всегда рядом с нами в самый неподходящий момент, затем, на моём пути встала моя же собственная нерешительность и робость... в итоге, я проиграл им эту схватку.

Плохому танцору... :Widget_wink:
не сказал, значит, твоя вина.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 20:28 
Silver-winged Wastelander

Изображений: 183
Ого, да ты не терял времени даром! Даже не знаю, что и сказать, настолько я не ожидал увидеть такой рассказ. В общем, прекрасная работа. :smt023
Но я не был бы собой, если бы не прицепился к деталям. :th_foxyevil: Ку-ку-колу выпускают люди, так ведь? Значит банка с газировкой должна быть небольшой цистерной для бурундука.

Game over, man, game over.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 20:29 
Монти, а ты можешь состряпать нечто подобное, но не по сабжу? про людей?

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 22:54 
Сыровед

Outdoorsman писал(а):
Ого, да ты не терял времени даром! Даже не знаю, что и сказать, настолько я не ожидал увидеть такой рассказ. В общем, прекрасная работа. :smt023

Outdoorsman писал(а):
Но я не был бы собой, если бы не прицепился к деталям. :th_foxyevil: Ку-ку-колу выпускают люди, так ведь? Значит банка с газировкой должна быть небольшой цистерной для бурундука.

Люди выпускают "Кока-колу" :th_gadgetwink: а грызуны - "Ку-ку-колу", не верьте сериалу :th_gadgetlaugha: На самом деле, почему бы им её и не выпускать? :th_gadgetwink:

Алекс писал(а):

Если только про форумчан :m-smile: В принципе, можно поменять имена и обстановку - вот вам и рассказ про людей :)

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 22:56 
Хороший рассказ!Непонятно с чего Гайка вернулась в штаб одна без Спарки?Неужели он жену одну отпустил?Хотя бы из предосторожности пошел вместе с ней на праздник

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 22:58 
Montery Jack писал(а):
Outdoorsman писал(а):

Outdoorsman писал(а):

Люди выпускают "Кока-колу" :th_gadgetwink: а грызуны - "Ку-ку-колу", не верьте сериалу :th_gadgetlaugha: На самом деле, почему бы им её и не выпускать? :th_gadgetwink:

Алекс писал(а):

Если только про форумчан :m-smile: В принципе, можно поменять имена и обстановку - вот вам и рассказ про людей :)

нет. без форумчан, и сериальных штампов[spoiler]и без всякой порнухи[/spoiler]. просто про людей. раз сесть и написать. а? вопрос принципиальный.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:05 
Главнокомандующий

Изображений: 546
Montery Jack писал(а):
В принципе, можно поменять имена и обстановку - вот вам и рассказ про людей

Вот то-то и оно! :th_GadgetSobbing:

А так - очередное сопливое мыло. Присутсвует и явные проколы - та же банка газировки, и вообще - сладкое грызунам вредно.

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:07 
Silver-winged Wastelander

Изображений: 183
Prapor писал(а):
и вообще - сладкое грызунам вредно.

Скажи это Дейлу. :th_dalelaugh:

Game over, man, game over.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:14 
Ага...Шоколад тоннами ест :mrgreen: :lol:

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:14 
Сыровед

Алекс писал(а):
просто про людей. раз сесть и написать. а? вопрос принципиальный.

Не знаю, не уверен... Я вообще не люблю писать мелодрамы, просто вдохновение нашло :) Хотя, когда-то я начинал своё фан-творчество с небезызвестного МПН, если вам это о чём-нибудь говорит ;)

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:16 
Montery Jack писал(а):
Алекс писал(а):
просто про людей. раз сесть и написать. а? вопрос принципиальный.

Не знаю, не уверен... Я вообще не люблю писать мелодрамы, просто вдохновение нашло :) Хотя, когда-то я начинал своё фан-творчество с небезызвестного МПН, если вам это о чём-нибудь говорит ;)

???
я не про мелодрамы. я про человеческий рассказ

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:17 
Сыровед

lucky писал(а):
Хороший рассказ!

Спасибо!

lucky писал(а):
Непонятно с чего Гайка вернулась в штаб одна без Спарки?Неужели он жену одну отпустил?Хотя бы из предосторожности пошел вместе с ней на праздник.

Во-первых, тексте не сказано. что они женаты ;) А во-вторых, первоначально была такая идея, но это уже было совсем из области семейных мелодрам... А я романтику люблю ;)

lucky писал(а):
Ага...Шоколад тоннами ест :mrgreen: :lol:

И даже не толстеет! :th_dalewink:

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:19 
Сыровед

Алекс писал(а):
я не про мелодрамы. я про человеческий рассказ

Дык, я и говорю... Давно это было, не уверен, что получится. А что конкретно? Могу, кстати, если интересно скинуть по Лс парочку "человеческих" рассказов по МПН :)

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:20 
1 что таке МПН
2я о рассказе не стесненном фан творчеством

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:21 
2 Монти
Если нет женитьбы к чему же тогда обручальные кольца и т.д.?
Цитата:
У Спарки же с этим проблем не возникло, даже более того: ввиду его постоянной забывчивости, он каждый день делал Гайке предложение и каждый раз дарил ей новый букет цветов и новое обручальное кольцо. Мышка, сама будучи достаточно рассеянной, благосклонно выслушивала его, принимая подарки и...тут же забывала об этом, мыслями возвращаясь к незаконченной схеме очередного изобретения... Когда в гостиной уже не осталось места, не занятого многочисленными вазами, кувшинами и прочими ёмкостями со стоящими в них цветами, а с подаренными ей крысом кольцами можно было смело открывать ювелирный магазин, Гайка, наконец, поняла, что со стороны крыса-учёного это действительно серьёзно. Тем же вечером, они заперлись у неё в мастерской и о чём-то тихо беседовали всю ночь...

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:22 
Главнокомандующий

lucky писал(а):
чему же тогда обручальные кольца

На люмин пойдут! :th_gadgetwink:

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:24 
На цветмет что ли?

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:25 
Главнокомандующий

:th_gadgetwink:

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:27 
Жестоко так с подарками обращаться :th_dalelaugh:

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:30 

Изображений: 22
О, Монти - ты громко отметил своё возвращение на форум! :th_m-shades: Рад видеть, что "есть ещё порох в пороховницах". =)

Я отчасти согласен с Прапором, что суть рассказа и вправду - довольно "мыльная", но только отчасти. Потому что я нашёл в тексте несколько моментов, за которых готов на многое закрыть глаза. :happy: Короче говоря - очень хорошо, прочёл с удовольствием.

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:31 
Главнокомандующий

lucky писал(а):
Жестоко так с подарками обращаться

Подарок должен быть полезным, если же нет - нужно сделать его таковым! :th_gadgetwink:

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:34 
В таком случае все ювелирные украшения это пустая трата денег.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:36 
Главнокомандующий

lucky писал(а):
В таком случае все ювелирные украшения это пустая трата денег.

Ну, в общем, да. :th_gadgetwink:

CQ de RA1QLL!

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 23:39 
Сыровед

Prapor писал(а):
Ну, в общем, да. :th_gadgetwink:

Жадина ты :th_gadgetwink: Тебе денег жалко, а девушке твоей приятно :g-smile:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]