Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 24 июл 2019, 07:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 02:22 
Silver-winged Wastelander

Изображений: 183
Маленькие клыки

Автор: Morgan Kohl

Переводчик: Outdoorsman

«Дейл, крошка, ты не против, если я войду? Я хочу сказать кое-что тебе». Дейл, испугавшись, оторвался от комикса, который читал (точнее перечитывал в четырнадцатый раз). Он настолько увлекся приключениями капитана Спиффа, что даже не заметил стоявшую в дверях молодую летучую мышку. Он даже не знал, что кто-то, кроме него, бодрствовал. «Конечно, Фокси, заходи». Он сел и похлопал по койке, приглашая ее сесть рядом с ним.

Фоксглав улыбнулась про себя. Не так давно его передергивало каждый раз, когда она садилась рядом с ним, а теперь он сам пригласил ее. Такие мелочи показывали, насколько их отношения продвинулись с момента их первой встречи. И хотя ее секрет нестерпимо жег ее, она знала, что если они хотят пойти еще дальше, она должна быть с Дейлом откровенна. Фоксглав с благодарностью пролетела через маленькую комнату и села.

Комната, в которой обитали Чип с Дейлом, была скрыта темнотой, нарушаемой только маленькой лампочкой от елочной гирлянды, которую Дейл использовал в качестве настольной лампы. Но даже при таком освещении Фоксглав четко видела, где заканчивается Дейлова половина комнаты и начинается Чипова. Дейлова половина была, по большому счету, свинарником. По стенам были развешаны постеры с героями комиксов, фильмов и участниками группы «Железные гуси». На полу валялась каша из разнообразных предметов, непонятных штуковин и обычного мусора. Дейл уверял, что знает, что где лежит, но Фоксглав сомневалась, что такое вообще возможно. Чипова половина была абсолютной противоположностью. Все, что можно было упорядочить, было тщательно упорядочено. На висевшей над комодами книжной полке хранились записи всех дел Спасателей и рассказы о Шерлоке Джонсе. В другом конце комнаты находился их общий гардероб: одна шляпа, одна летная куртка и четырнадцать красно-желтых «гаваек».

Дейл понял, что что-то не так. Хоть он и был весьма рассеянным, но когда дело касалось Фоксглав, он становился более наблюдательным. Веселая улыбка, всегда украшавшая лицо Фокси, пропала. Он не мог прочитать ее нынешнее выражение лица. Одно было ясно: она была чем-то огорчена. Какое-то время Фоксглав молчала. В лунном свете освещавшем ее лицо, Дейл увидел, как она несколько раз открывала и закрывала рот. Ей нужно было что-то сказать ему, но она не решалась. Дейл начал волноваться. Они всегда были открытыми друг с другом. Она даже не обняла его крылом, как обычно. Наконец он положил руку на ее плечо и легонько потряс: «Что случилось? Скажи мне».

Фоксглав посмотрела на него так, словно только что пришла в себя. «Хмм? О, да». Она не могла оторвать взгляд от его глаз, желая, чтоб он прочитал ее мысли и это, наконец, закончилось.

Она никак не могла решиться, и Дейл не мог понять почему. «Давай же, Фокси. Что ты хотела мне сказать? Ты такая грустная. Чем я могу тебе помочь?» Он попытался ободряюще улыбнуться.

Его желание облегчить ее боль заставило ее почувствовать себя еще хуже. «Нет, я не думаю, что ты можешь помочь…»

«Так почему ты не скажешь мне?!» - отчаянно и нетерпеливо вскричал он - «Фокси, ты сводишь меня с ума. Я не могу видеть тебя несчастной. Скажи мне, что тебя гложет. Я знаю, что не смогу помочь, если ты даже не говоришь, в чем проблема!» Его лицо было еще более взволнованное и грустное, чем ее.

Под ними, на нижней койке, Чип тихо крякнул и перевернулся на другой бок. Фоксглав приложила палец к губам Дейла. «Шшш. Я не хочу разбудить его. Пошли в гостиную». Она спрыгнула на пол и вышла, Дейл вслед за ней. Он тихо закрыл за ними дверь, услышав, как его лучший друг начал тихо храпеть. «Хорошо», - он подумал – «Возможно теперь мы разберемся с этим. Почему Фокси такая грустная?» Это грызло его изнутри. Что же так угнетало его девушку, что она не могла сказать ему?

Фоксглав могла предложить пойти в ее комнату, она была маленькой и уютной, но в ней им негде было бы сесть. Она спала не в кровати, а на свисающей с потолка перекладине, и ей требовался только один стул. А на диване в гостиной им было где расположиться.

Выйдя в холл, Дейл повернул в сторону кухни. «Все равно я собирался сходить за колой. Тебе что-нибудь принести?»

«У нас остались чипсы с прошлой ночи?»

Дейл кивнул. «Ты же знаешь, что я не позволю себе остаться без нездоровой пищи!»

Впервые за вечер Фоксглав хихикнула. Она проводила Дела взглядом, мельком взглянув на его милый маленький пушистый задок, хихикнула еще раз и села на диван. Гостиная в штабе Спасателей была такая же темная, как и комната Дейла: достаточно света, чтоб сделать ее уютной, и чтоб не надо было ходить наощупь. Напротив мягкого дивана стояли два кресла и телевизор. Остальная часть комнаты была погружена в темноту. Она могла рассмотреть только силуэты мебели, заполнявшей остальную часть комнаты. Окно на противоположной стене было темным. Стоявшая возле окна лампа заливала Фоксглав янтарным светом. Спасатели всегда включали эту лампу, чтоб в случае чего можно было узнать, что они дома.

Она с удивлением обнаружила, что улыбается, но Дейл всегда мог ее развеселить. Больше всего она любила в нем именно это, и именно это делало их идеальной парой. Когда один из них впадал в уныние, другой всегда был способен развеять все невзгоды.

За ее спиной раздался грохот падающих банок и бутылок и приглушенное «Чтоб тебя!». Подавив смешок крылом, она откинулась на плюшевые подушки и глубоко вздохнула. «Все будет хорошо, Фокси», - сказала она себе - «Дейл поймет. Может быть он немного неуклюжий, но у него доброе сердце и он любит меня. Он примет меня такой, какая я есть, я знаю это».

«Лови!» - крикнул ей Дейл. Ее чувствительные уши уловили свист летящей банки с газировкой, она вытянула крыло и с легкостью поймала ее. «Ловкие у тебя руки, в смысле, крылья», - Дейл включил лампу поменьше и сел на диван с половинкой мяча для пинг-понга, наполненной чипсами. Он придвинулся к Фокси и облегчением почувствовал, как ее крыло обернулось вокруг него.

Смотря в ее глубокие аметистовые глаза, он спросил: «Так что ты хотела сказать мне? Я весь внимание».

Сладко улыбаясь и чувствуя, что она готова для разговора, Фоксглав ответила вопросом на вопрос: «Дейл, ты меня любишь?»

Дейла немного шокировало то, что ей нужно было это спрашивать. «Конечно люблю, милая!» Он протянул руку и провел по шерсти на ее ушах (он знал, что она это очень любила). «Я люблю тебя больше чем комиксы, больше, чем телевизор, даже больше, чем шоколад!»

Тот, кто знал Дейла так же хорошо, как Фоксглав, оценил бы глубину комплимента. Это было бы так же, как если бы Рокфор заявил, что он любит что-то больше, чем сыр. Она наклонилась к нему и мягко поцеловала в щеку. «Спасибо тебе, Дейл. Так приятно слышать это каждый раз». В самом деле, в ее короткой жизни любовь не была частой гостьей.

«Но почему ты спрашиваешь?» Озабоченность Дейла возрастала с каждой секундой. Что бы это ни было, к этому нельзя было легко относиться. Это было что-то серьезное, он видел это в ее глазах.

«Ну, на самом деле я хотела спросить… если бы ты узнал обо мне что-либо плохое, очень плохое, ты все равно любил бы меня?» Она почувствовала, как у нее на глазах появились слезы.

«Я не знаю ничего такого, что могло бы уменьшить мою любовь к тебе. Ведь когда мы впервые встретились, ты работала на Фредди, но когда я узнал тебя поближе, мне стало наплевать на это. Конечно сначала мне было неловко со всей этой твоей любовью-морковью, но наверное это было потому что я не думал, что такая хорошая девушка, как ты, может полюбить такого раздолбая, как я».

Какая ирония. Они оба были поначалу такие застенчивые и необщительные только потому, что считали, что они недостойны друг друга. Она прекрасно понимала его. «Ты раздолбай, но ты мой раздолбай и я люблю тебя всем сердцем!» - Фокси крепко обняла его.

Наслаждаясь ощущением обнявших его теплых крыльев, Дейл тихо промурчал что-то и провел рукой по спине Фоксглав. «Летучие мыши созданы для объятий», - прошептал он ей в ухо, вызвав улыбки на их лицах.

Она легонько чмокнула его в щеку, потом мягко отстранилась, сжимая руки Дейла (это укрепляло ее нервы). «Хорошо, Дейл, я открою тебе свой секрет. Я знаю, что это будет шок, но ты главное помни, что я та же летучая мышка, какой всегда и была».

Дейл насторожился. Он знал, что любил Фокси, но судя по ее взгляду, она собиралась сказать ему нечто такое, что потребует большего, чем некоторое привыкание. Он пытался вообразить худшие варианты, но не мог представить себе ничего настолько ужасного, чего он не мог бы принять. Он сделал глубокий вдох: «Я готов, Фокси. Скажи мне».

Она посмотрела в его глаза. Глубоко, до самого сердца.

«Дейл, я вампир».

Дейл криво ухмыльнулся. «Да ну, Фокси, не придуривайся». Но увидев, с какой искренностью на него смотрят эти темные сине-фиолетовые глазах, он понял, что она говорила правду. Он непроизвольно ахнул и отшатнулся, когда перед его глазами пролетели все фильмы и комиксы о вампирах, которые он когда-либо видел. Нет, это невозможно! Она была такой застенчивой, честной и отзывчивой. Кровожадное порождение зла? Фоксглав?! Невозможно! «Фокси, пожалуйста, скажи, что ты шутишь», - сказал он дрожащим голосом.

Слезы дождем хлынули из глаз летучей мышки. Она увидела, что ее возлюбленный бурундук реагирует именно так, как она и боялась: съежившись, он дрожал от ужаса. Она была не в силах говорить, лишь кивнуть головой.

«Нет…» - выдохнул Дейл.

Фоксглав взглянула на него полными слез глазами: «Дейл, пожалуйста, не бойся меня! Я не такая, как вампиры в фильмах, я обещаю! Я не буду пытаться укусить тебя, я не сплю в гробу, я… я не такая!!!»

Дейл увидел, как она сломалась, буквально превратилась в ничто. Отшатнувшись от него, она свернулась в плотный клубок шерсти на другом конце дивана, закрыв лицо крыльями. Ее трясло от рыданий.

В его голове всплыли слова: «Ты главное помни, что я та же летучая мышка, какой всегда и была». Если она действительно вампир, то скорее всего она была им с самого начала. Он не заметил на ее шее никаких укусов. Он задумался, пытаясь вспомнить, когда она вела себя, как вампир, и не смог вспомнить ни одного случая. Она всегда была заботливой и радостной девушкой, которую он любил. «Она такой и осталась, не смотря ни на что», - сказал он, стараясь убедить себя.

Заплаканная Фоксглав подняла голову, когда почувствовала, как ее нежно обняли две пушистые руки. Она услышала его мягкий любящий голос: «Все в порядке, милая. Не плачь. Я не злюсь и не боюсь ничего. Я все равно люблю тебя».

Она ахнула от счастья и от всей души заключила его в объятья. «О Дейл, спасибо, спасибо, спасибо! Я так боялась, что это разлучит нас. Я скрывала это, потому что боялась потерять тебя». Она всхлипнула и нежно прижалась к бурундуку. «Я не хотела лгать тебе, но я так беспокоилась. Ты меня понимаешь? Ты можешь простить меня?»

«Конечно», - сказал он мягко. «Все в порядке. Дейл никуда не делся. Я люблю тебя независимо от того, кто ты».

Она широко улыбнулась, а ее сердце радостно забилось. «Спасибо тебе, крошка. Огромное спасибо». Она взглянула в его глаза. «И чтоб ты знал, на самом деле я не так уж и плоха. Я вампир только на четверть».

Дейл и Фоксглав вернулись на свои места на диване. «Фокси, расскажи мне, пожалуйста, об этом все, что можешь. Я хочу сказать, что это очень неожиданно и все такое. Не то что я не доверяю тебе, но я не хочу беспокоиться о том, что ты постоянно пьешь мою кровь. Ты же знаешь, как на меня подействовали все эти фильмы о Дракуле. Вправь мне мозги».

Слегка посмеиваясь, она ободряюще хлопнула его по плечу и с радостью заметила, что он не вздрогнул и не отшатнулся от нее. Он все равно любил ее и доверял ей, и это прибавляло ей сил. «Хорошо, я расскажу тебе все, что я знаю, хоть это и немного. Я даже не подозревала об этом до тех пор, пока мне не исполнилось шестнадцать. Мне пришлось перечитать множество книг по магии, прежде чем я поняла, кто я».

Она почесала за ухом, пытаясь решить, с чего начать. «Ну, как я уже сказала, я на четверть вампир. Я узнала это, прочитав в одной из книг симптомы. Думаю, что кто-то из моих бабушек или дедушек был чистокровным вампиром. В общем, когда мне стукнуло шестнадцать, я почувствовала какое-то непонятное желание. Сначала это было просто какое-то странное чувство. Позже я поняла, что испытываю его только тогда, когда смотрю на чью-либо шею».

Дейл рассеянно провел рукой по своей шее, даже не заметив этого.

Фоксглав продолжила: «Я не хотела верить своим ощущениям. Я поговорила с Фредди, которая тогда еще не была такой злой, и она сказала мне, что возможно я являюсь вампиром. Самым настоящим вампиром. Она показала мне несколько книг об этом. Желание, головокружение, которое я начинала испытывать, кое-что по мелочам. Все совпадало, и я вынуждена была признать правду о себе».

«А что значит – быть вампиром?» - спросил Дейл без тени страха. «Ну или вампиром на четверть. У тебя нет красных глаз или огромных клыков, или всякого такого прочего. Я бы в жизни не догадался, если бы ты мне не сказала».

«Да, это трудно заметить. Давай я расскажу тебе, чем я отличаюсь от твоих любимых киношных вампиров». Дейл усмехнулся, она тоже. Фокси вызвала в памяти те фильмы о вампирах, которые она смотрела вместе с Дейлом, стараясь вспомнить все дурацкие клише. Она начала считать на пальцах: «Так, посмотрим… я не сплю в гробу, солнечный свет мне не вредит, кресты и святая вода мне не вредят, и, как ты мог заметить вчера за ужином, чеснок тоже мне не вредит. И уж точно у меня нет румынского акцента».

Дейл не смог сдержать смешок, когда представил, как Фокси во фраке и длинной черной пелерине летает по дому и говорит «Я жажду твоей крови!»

«Вампиризм не имеет отношения к нежити или демонам», - авторитетно заявила Фокси – «Это состояние организма».

«Господи, теперь я понял, почему ты не выносишь фильмы о Дракуле. Наверно это больно, когда вампиров показывают такими злыми».

«Эти фильмы вгоняли меня в депрессию. Я рада, что ты перестал их смотреть».

В голове Дейла всплыл еще один вопрос: «Скажи, а как насчет серебряных пуль и осинового кола в сердце? Это убьет тебя?»

Она закатила глаза: «Дейл, это убьет кого угодно!»

«Да, точно», - он глупо улыбнулся, но быстро посерьезнел. «Но ведь ты должна пить кровь, не так ли?», - спросил он.

Она вздохнула: «Да».

Дейл торжественно кивнул, говоря «Хорошо, переживу». «И как часто?»

«Дважды в месяц. Мне нужно всего чуть-чуть, пару ложек».

«А что будет, если ты не выпьешь?»

Фоксглав содрогнулась, вспомнив случай, который она хотела бы забыть. Дейл увидел, как ее лицо застыло, а голос погрустнел. «Когда я узнала об этом, на какое-то время я свыклась с этим. Когда Фредди приходила из супермаркета, она позволяла мне облизать обертку от мяса. Но когда я встретила тебя и остальных Спасателей, я поняла, какой подлой была Фредди. Я пила кровь как раз за пару дней до того, как присоединилась к вам, так что я как-то не думала об этом. Но потом мои желания вернулись».

Она глубоко вздохнула. Воспоминания, которые она пыталась стереть из своей памяти, снова встали перед ее глазами. «Я пыталась сопротивляться им как можно дольше. Продержалась почти неделю. Под конец я была еле живая. Мои глаза и рот пересохли, суставы болели, начала выпадать шерсть».

Обеспокоенно посмотрев, Дейл взял ее крыло и мягко сдавил. «Я помню, Фокси. Мы так волновались за тебя, не знали, что с тобой происходит».

Фоксглав закрыла глаза и кивнула, возблагодарив всех богов и богинь за таких заботливых друзей. «Я хотела сказать, но просто не могла. Я и без того переживала из-за сотрудничества с Фредди, из-за того, что она пыталась с вами сделать. Я действительно думала, что если продержусь достаточно долго, то это пройдет, и я стану нормальной. Не получилось. Мне становилось все хуже и хуже, и однажды ночью, во время охоты, я сорвалась».

«Но ведь ты ешь насекомых, разве это не помогает?» - перебил ее Дейл.

«Их кровь отличается от нашей», - сухо сказала Фоксглав – «Мне нужна кровь млекопитающих. В общем, в моей голове что-то щелкнуло. Я увидела играющую в траве девочку-мышонка и напала на нее. Как она кричала… Она потеряла сознание у меня на крыльях, и я… и я…» Она говорила через силу, не желая признаваться себе или Дейлу в том, что она сделала. «Все в порядке, Фокси. Я помню, как ты страдала в те дни. Если это было так ужасно, как оно выглядело, я бы наверно тоже кого-нибудь укусил. Я не виню тебя». Он чмокнул ее в щеку. «А та девочка, с ней было все в порядке? Она не стала вампиром?» - спросил он тихо.

«Станет она вампиром, или нет, я тогда не знала. Я так волновалась об этом, что дождалась, когда она очнется. Я солгала ей, сказала, что на нее хотели напасть, а я ее защитила. К счастью, я не заметила никаких изменений. Она была в порядке».

«Это хорошо. Я всегда думал, что если тебя укусит вампир, ты сам станешь вампиром».

Фокси покачала головой: «Не-а. Я много размышляла об этом, ведь в книгах про это не говорилось, и я поняла, что это невозможно».

«Это почему?»

«Ну, посуди сам: допустим, что в жилах десятой части летучих мышей присутствует кровь вампиров, а большинство других видов могут стать вампирами, если их укусят. За несколько лет все на планете стали бы вампирами!»

Дейл никогда не задумывался об этом. Мысль о планете вампиров, пытающихся найти невампира, позабавила его. Внезапно ему в голову пришла блестящая идея. Это потребует от него немалого мужества, но для него важнее было то, что это сильно поможет Фокси. Но сначала он хотел убедиться, что это безопасно. «А где ты достаешь кровь?» - спросил он.

«Мне приходится летать в старый район в лавку мясника. Это далеко, но я не знаю, где еще можно найти свежую кровь. Я пыталась искать в супермаркете, но они выливают ее, а мясо прячут в морозильные камеры».

«А что происходит с теми, кого укусили?»

«Вообще-то ничего особенного. Укус побаливает, но не более чем обычный порез».

«А что для тебя лучше, кровь из лавки мясника или живая кровь? Если бы ты могла выбирать, конечно». Если ее ответ будет тот, который он ожидал, он расскажет Фоксглав о своей идее.

«Ты же знаешь, я не хочу никого кусать. Но думаю, что предпочла бы свежую кровь. Та бурда из мясной лавки вызывает у меня тошноту, а когда я укусила ту девочку, ее кровь была гораздо вкуснее. Мне было так хорошо после нее. Не то, что я была счастлива, но это было именно то, что надо». Фоксглав заметила выражение лица Дейла. Он был гораздо серьезнее, чем обычно, так он выглядел только тогда, когда очень серьезно размышлял над чем-нибудь. «А почему ты спрашиваешь, симпатяга?»

Дейл судорожно сглотнул, не веря тому, что он действительно собирался это сказать. «Фокси, я хочу, чтоб ты знала, что в следующий раз, когда тебе понадобится, ну ты поняла…»

«Это называется питание».

«В любом случае, если тебе потребуется (судорожный глоток) питание, можешь воспользоваться мной. Ты не должна летать через весь город и пить всякую дрянь. Если ты сделаешь это быстро и безболезненно, можешь укусить меня».

Сердце маленькой летучей мышки чуть не остановилось. Она не могла поверить, что Дейл хочет сделать то, что, как она думала, привело бы его в ужас. И он предложил сам, без какой-либо просьбы с ее стороны. Она крепко обняла своего любимого бурундука и покрыла его поцелуями. «Спасибо тебе, Дейл, огромное спасибо». Они начали медленно покачиваться. «Спасибо тебе», - прошептала она ему в ухо.

«Да ну, мелочи», - ответил он.

Она соприкоснулась с ним носами и погладила по голове и ушам. «Нет не мелочи. Ты не знаешь, как я ненавидела себя и ситуацию, в которой я оказалась. Ты не знаешь, сколько ночей я из-за этого не спала. Я просто висела, обдумывая все снова и снова, пытаясь найти лучшее решение. Иногда я плакала, пока не засыпала, потому что не могла ничего придумать».

«Фокси, я сделаю все, чтоб сделать тебя счастливой. Я бы позволил тебе укусить меня, даже если бы это сделало меня вампиром».

Будучи не в силах выразить словами всю свою радость от этих слов, она привлекла его к себе и поцеловала его со всей страстью, на которую была способна. Шерсть на Дейле встала дыбом. Поцелуй полностью поглотил его и он ответил всей своей любовью. Он игриво облизнул ее губы, почувствовал, что она хихикнула и приоткрыла рот, и проник своим языком внутрь, встретив ее язычок. Проведя языком по ее маленьким острым клыкам, он подумал, каково это будет, когда они погрузятся в его горло.

Все еще соприкасаясь с ним губами, Фоксглав сказала: «Дейл, я голодна».

«Я могу принести еще чипсов».

Она улыбнулась над его милой наивностью: «Нет, симпатяга, это другой голод», - она бросила взгляд на его шею.

Дейл слегка вздрогнул: «Хорошо, только сделай это нежно, ведь это мой первый раз».

«Дейл!» Они фыркнули друг другу в шерсть. Фоксглав медленно опустилась к его шее, попутно целуя его пушистое лицо. Бурундук напрягся, когда почувствовал прикосновение ее губ к шее. «Расслабься, дорогой, тогда будет не так больно». Она действовала почти инстинктивно, ее тело само знало, что нужно делать. Как можно более нежно она зажала зубами кусочек кожи.

И укусила.

Дейл дернулся и схватил ее за шерсть на затылке, но когда боль утихла, он расслабился. Это было не страшнее, чем на приеме у врача. Даже немного щекотно от движения языка в ранке.

Это было восхитительно. Этот вкус пронзил ее рот, заставив закрыть глаза от наслаждения. Это было именно то, что ей требовалось. Ее тело освежилось, она чувствовала себя заряжающейся батареей. Никакого головокружения и тошноты, как после холодной крови из лавки мясника, ее тело кричало от благодарности, когда она облизывала маленькую ранку на шее Дейла.

Тем временем, Дейла начало трясти. Это было слишком жутко, не смотря на заверения Фокси, что все будет нормально. Он пытался внушить себе, что она всегда была честной с ним. Умом он понимал, что он в безопасности, но его эмоции вопили: «ВАМПИР ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ! АААААА!!!» К счастью, когда он собирался заорать что было сил, Фокси лизнула ранку в последний раз и отстранилась.

Она облизнулась и вытерла рот, довольная своей пищей. «НУ что, не так уж и страшно, правда?»

«Нет, нисколечко!» - быстро соврал Дейл. Его дрожащие лапки говорили совсем о другом.

Фоксглав ободряюще обняла своего кавалера. Она слышала, что его сердце колотилось в два раза быстрее, чем обычно. Посмотрев в его глаза, она поняла, до какой степени он был напуган. «Прости, крошка, я не хотела так испугать тебя».

«Я не думал, что это так испугает меня. Наверное, говорить об этом и заниматься этим, это две большие разницы».

«Наверно. Послушай, если это для тебя так неприятно, давай придумаем другой способ. Понимаешь, мне ведь не обязательно кусать тебя».

«Да все в порядке. Думаю, это был шок от первого раза. В какой-то степени это было приятно, ведь я знал, как сильно это поможет тебе». Он потрогал место укуса. Укус был гораздо меньше, чем он предполагал. Тоненькая струйка крови побежала по его пальцам.

Фоксглав ослепительно улыбнулась ему за его безграничное сочувствие к ней. Она указала на ранку: «Давай я перебинтую тебя». Она спрыгнула с дивана, заметила кровь на пальцах Дейла, взяла его за руку, с поцелуем слизнула ее и сексуально улыбнулась. Они оба хихикнули.

Когда Фокси пошла в ванную за бинтом, Дейл проводил ее взглядом, наблюдая, как ее хвостик виляет из стороны в сторону. Он любил, когда она пыталась вести себя сексуально. У нее никогда не получалось так, как она хотела, но она выглядела так потрясающе милой, что он, естественно, не возражал. Их роман не был страстной мыльной оперой, он больше смахивал на игру в «Твистер»: веселье, близость, море смеха, иногда неловкость, которая только сильнее сближала их. Это было именно то, чего они хотели. Ни один ни другая не любили слащавые «муси-пуси». Их любовь была простой и расслабленной, почти инстинктивной, с некоторой долей невинности. Просто два существа, которые предпочитали друг друга всему на свете.

Летучемышиная шерсть соприкоснулась с бурундучиной, когда Фоксглав забинтовывала Дейлову ранку. Она погладила повязку и залезла обратно на диван. «Фокси», - спросил Дейл, когда она садилась рядом с ним – «Я вот думаю, почему ты сказала мне именно сейчас. Это ведь не потому, что тебе потребовалось питание или ты боялась слететь с катушек, как в тот раз?»

Ее улыбка пропала, в глазах появилась печаль. «Нет, не потому. Понимаешь…» - она глубоко вздохнула – «Одно из преимуществ вампира – долгая жизнь. Скорее всего я проживу в два раза больше, чем обычная летучая мышь».

«Держу пари, отсюда и пошли разговоры о бессмертии вампиров», - заметил Дейл.

«Возможно», - согласилась Фокси.

«Вообще-то бессмертие это очень плохая штука, знаешь почему?» Фоксглав покачала головой. «Пару дней назад я читал один научно-фантастический комикс про одного парня, который нашел джинна и пожелал вечную жизнь. Так он пережил планету! Через миллиард лет Солнце долбануло, Землю стерло в порошок, а он остался болтаться в космосе до скончания веков. Хреново, да?»

«Я никогда о таком не думала, Дейл», - сказала Фокси, размышляя о том, каково это – парить в космосе до скончания веков. Она сомневалась, что там есть жуки, которыми можно было бы перекусить.

Дейл ухмыльнулся с долей самодовольства. Он обожал эти редкие моменты, когда остальные Спасатели не знали того, что знал он. «А Чип говорит, что от комиксов я тупею. Ха! Ой, прости, Фокси, я перебил тебя. Продолжай, я слушаю».

Фокси снова погрустнела. Она влюбленно погладила его по щеке. «Я поняла, что если у меня будет такая долгая жизнь, я переживу тебя». Она почувствовала, что ее глаза снова увлажняются. «Я не хочу этого, любимый. Я не хочу, чтоб ты умер, а у меня оставалось еще полжизни впереди».

Дейл ахнул, представив себе, как было бы больно знать, что Фокси умрет задолго до него, если бы долгожителем был он. Он привлек ее к себе и нежно вытер ее слезы. «Ох, Фокси…» - он не знал, что сказать.

Слезы опять полились по щекам эмоциональной летучей мышки. «Это знание угнетает меня сильнее всего. Знание о том, что я увижу, как ты и другие Спасатели умрете. Ты, Гайка, Чип, Рокки, Вжик, Тамми, я переживу даже Бинк. Я не могу выбросить из головы картину, как однажды я буду стоять перед могилами всех моих друзей. Эта картина доводит меня до слез». Она прижалась к Дейлу, пытаясь осознать, как когда-нибудь она больше не сможет почувствовать его прикосновение.

Дейл молчал. Его обычная беззаботность просто испарилась. Неважно как часто его дуракаваляние мешало делу, иногда серьезность была не возможностью, а необходимостью. Шутки и комиксы могли подождать, сейчас он должен был сконцентрироваться и помочь своей возлюбленной разобраться с сокрушающими ее эмоциями.

В глубине души он удивлялся, почему Фоксглав так сильно грустила о своей сущности. Сначала он решил, что это из-за того, что она стыдится себя. Но она напала только один раз, и не улетала до тех пор, пока не убедилась, что с ее жертвой все хорошо. И он уже уверил ее, что то, что он узнал, не уменьшило его любви к ней. Глупо было предполагать, что одного стыда было достаточно, чтоб уничтожить веселую и радостную летучую мышку, которую он так любил. Но новое значение смерти заставило его посмотреть на проблему под другим углом. Именно поэтому она и рыдала. Не потому, что ее состояние заставило ее творить такие ужасные вещи, а потому, что оно отберет у нее всех, кого она любит и о ком заботится. «Бедная моя Фокси…»

И снова Дейлу пришла в голову та мысль, которую не могла высказать Фоксглав: «Но что, если бы я тоже был вампиром?»

Фоксглав побледнела: «Нет, Дейл! О нет! Ты не знаешь, как… как ужасно мне им быть!»

Она дрожала, как листок на ветру. Дейл крепко прижал ее к себе, лаская ее хохолок и разговаривая с ней самым нежным и заботливым голосом: «Но это из-за того, что ты боялась потерять меня и стыдилась нападения на мышонка. Помимо этого ты не сказала ничего, что говорило бы о том, что быть вампиром плохо. А теперь тебе нет нужды беспокоиться о том, где взять кровь, я всегда буду помогать тебе. Ну ведь должно же быть ХОТЬ ЧТО-ТО хорошее в вампиризме, не так ли?

Фокси стряхнула слезу, но не подняла взгляд. «Ну, да, я думаю, что есть пара хороших вещей. Мои раны заживают быстрее, мое восприятие обострено. Но я…» - чем больше она думала об этом, тем яснее видела, что Дейл был прав. То, что она вампир, абсолютно не вредило ей. Наоборот, ее тело было гораздо сильнее и здоровее. Ей вредили только ее собственные мысли о себе. «Больно, когда большинство людей возненавидели бы меня, если бы знали, кто я».

Дейл знал, как сильно это задевало ее. Хоть она и пыталась быть рациональной, но ей управляли хрупкие, как стекло, эмоции. Ее самооценка сейчас была ниже, чем когда-либо. Были времена, когда Дейл всем сердцем ненавидел свою неуклюжесть, когда он боялся что-либо делать, чтоб ничего не испортить и не поранить своих друзей. Тогда ему были необходимы доверие и ободрение. То же самое сейчас требовалось Фокси. «Как ты думаешь, Фокси, другие Спасатели боялись бы тебя?»

«Если бы знали? Я не знаю».

«А я знаю, что нет. Ты одна из нас. Ты нам как родственница. Мы никогда не отвернемся от тебя». Ему не нужно было спрашивать остальных, чтоб знать, что это чистая правда.

«А как же все остальные?», - простонала она дрожащим голосом. Она сильно боялась, что ее будут сторониться. Это был иррациональный страх, который не могли победить никакие доводы.

Голос Дейла был твердым, решительным и заботливым: «Фоксглав, милая, я обещаю никому не говорить. Даже Чипу и ребятам. Решай сама, кому надо знать об этом. И если даже я не догадался, то что уж говорить об остальных». Он посмотрел ей в глаза и сказал со всей искренностью, на которую был способен: «Я никому не позволю обижать тебя из-за того, что ты та, кем ты есть».

Все, что она могла сделать, это смотреть в его красивые глаза. Он был прав. Она снова и снова повторяла это про себя. Дейл прав. Все, что он сказал, было чистой правдой. Дейл прав. Она атаковала свой страх и победила его. Дейл был прав. Она освободилась.

Фоксглав бросилась на Дейла, повалив его на диван, и сжала его от всего сердца. Все было предельно ясно. Все что ей нужно было сделать, это увидеть свое истинное состояние: в нем было и хорошее, и плохое, и то, что нужно было просто принять. До сих пор она боялась этого больше, чем кто-либо другой. Она сделала все возможное, чтоб сбежать от этого, отрицала это, боролось с этим. Она считала это своим проклятьем. Но это не было чем-то отдельным, это было частью ее самой. Она была вампиром. «Я вампир», - сказала она себе. Быть вампиром теперь не казалось такой плохой вещью. Она не была плохой только потому, что ее тело было не таким, как у других. Она была той же летучей мышью, какой всегда и была. «Как иронично», - подумала она – «Я смогла сказать это, чтоб успокоить Дейла, но не смогла убедить в этом себя».

Долгое время они просто лежали, обнимаясь, наслаждаясь теплом друг друга. Фокси положила голову на грудь Дейла, а он мягко ласкал ее шерстку. Он начал тихо напевать ей. Фоксглав узнала песню «I will» группы Битлз, мелодичную балладу о любви, которую они оба любили. Дейл увидел, как на лице его возлюбленной расцвела большая добрая улыбка. Старая Фокси снова была с ним.

Прошло еще несколько минут. Дейл понял, что один важный вопрос остался незаданным. Он посмотрел, не уснула ли Фоксглав, и тихо нарушил молчание: «Фокси, сладкая моя?»

Она посмотрела на него: «Да, крошка?»

«Эм, если я стану вампиром, как ты, что мне придется делать?» Он надеялся, что этот вопрос не разрушит ее мирное настроение.

К его облегчению, ее приятная улыбка не пропала. «Все, что тебе придется делать, это иногда пить мою кровь, дорогой».

«И все?»

Она кивнула: «И все. Хочешь попробовать? Думаю, я смогу укусить себя, и ты…»

Он качнул головой: «Нет, я хочу подумать об этом. Может быть, позже, но не сейчас».

«Хорошо». Она опять зарылась носом в его мягкую шерстку, наслаждаясь его запахом и слушая его организм, звук работы которого могли уловить только ее чуткие уши.

Они полежали в тишине еще немного. Потом Дейл заметил, что темнота потихоньку рассеивается. «Эй, Фокси, смотри. Солнце всходит».

Она подняла голову. «Боже, вот это мы с тобой засиделись».

«Это еще ничего. Однажды я не спал два дня из-за марафона «Секретных материалов»

Она в этом и не сомневалась. Глядя в окно, она заметила отблески оранжевого мерцания. «О Дейл, пошли посмотрим».

«Хорошо, милая». Фоксглав слезла с дивана и помогла подняться Дейлу. Они потянулись и услышали сухие щелчки своих суставов. Много времени они провели на диване.

Дейл похромал к двери. «Дейл», - позвала Фоксглав – «Ты в порядке?»

«Ты о чем?»

«Твоя нога», - она ткнула в нее пальцем. «Ты хромаешь». Ее глаза лучились заботой.

Дейл хмыкнул: «Да ладно, ерунда. Она просто занемела, когда ты лежала на мне».

«Прости».

Он улыбнулся и чмокнул ее в щеку. «Все с порядке. Оно того стоило». Она улыбнулась в ответ. Рука об крыло они вышли из штаба и сели на ветку. На горизонте только начало появляться солнце. прижались друг к другу, возлюбленные смотрели, как небо играло сочными теплыми цветами. Фиолетовые, белые и оранжевые полоски простирались по небу, словно нарисованные гигантским художником. Начинался новый день, причем во многих смыслах.

«Знаешь, Фокси, все-таки я очень рад, что ты не такая, как вампиры из фильмов», - прошептал ей Дейл.

«Почему, крошка?»

«Потому что тогда бы я не смог насладиться восходом с самой красивой девушкой на свете»

Они закрыли глаза и слились в нежном поцелуе. Восход солнца они так и не увидели, но им было все равно.

Конец.

Пока что…

От автора: Дейл, Фоксглав и остальные Спасатели являются собственностью компании Волт Дисней. Этот рассказ не является посягательством на авторские права и был написан исключительно с целью развлечения.

Рассказ посвящается Брюсу Толкингтону, Деборе Уоллей, Рою Нил Гриссому, Чарльзу Уильямсу, Мэтту Плотекеру и другим писателям и художникам, которые создали одних из самых чудесных персонажей, которых я когда-либо видел.

И парню, который придумал слово «Meatloaf»

Этот рассказ написан под симфонии «Low» и «Heroes» Филиппа Гласса. Отличная музыка, но из-за нее я дважды засыпал за клавиатурой.

Морган К.

От переводчика: перевод сделан без согласия автора, с которым, к сожалению, невозможно связаться. Перевод не является дословным, рассказ был частично изменен с целью адаптации под русский язык.

Кирилл a.k.a. Outdoorsman

Game over, man, game over.

Последний раз редактировалось Outdoorsman 23 мар 2010, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 02:25 
Дембель

Изображений: 26
Outdoorsman писал(а):
Перевод не является дословным, рассказ был частично изменен с целью адаптации под русский язык.
А можно в таком случае адаптировать еще и пунктуацию? И на абзацы разбить, а то текст в одно целое сливается?

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 02:42 

Изображений: 2
Отличный рассказ, спасибо, Outdoorsman =)

[Reveal] Spoiler: United Forever, In Friendship and Neighbor,
Our Great Equine Empire shall ever endure,
The Mighty Celestia in all of her grace,
Created this world to be our sacred place,

Long live our Equine Motherland,
Long live our Empire so Grand,
Long live Equestria united and Free,
Strong in our Friendship Trialed by Fire,
Long may that Violet flag Inspire,
Shining new glory for Ponies to see,

With Luna our princess, Our Ever Loved Goddess,
The Elements of Harmony Returned her to Grace,
The Night was Eternal, Her punishment Infernal,
Nightmare Moon was put in her Rightful Place,

Strong in our Friendship Trialed by Fire
Shining new glory for Ponies to see,

The struggle continues, The parasprites are bad news,
But we see right through them, we know they were abused,
With Faust our creator, we destroyed the invader,
And see Them become a Cutie Mark Crusader,

Strong in our Friendship Trialed by Fire
Shining new glory for Ponies to see

Dr_Шалтай: Я что-то вообще не пойму, что происходит.
Yaro: Так обычно всегда бывает, когда в первый раз попадаешь в цирк.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 02:47 
Дембель

Изображений: 26
Спасибо!

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 21:12 

Изображений: 22
Ну - моё мнение ты уже знаешь, но повторюсь здесь ещё раз. :)

Готичненько... :twisted: Это однозначно в плюс.

Ежели разобраться более обстоятельно, то:

- Интересно, необычно, злобненько. :th_dalewhoah: :th_foxylolcontinuous: Этакая романтика в стиле... графа Дракулы или типа того. :D
Я себе как представлю все эти сцены, так прямо... в-общем, здорово! :mrgreen: :twisted:

А Дейл-то отчаянный малый, я бы не рискнул так как он поступать. Сдалось оно мне, знаете ли. :lol: Впрочем - кто любит, тот и не такое пойдёт.

- Перевод удался, спасибо тебе за проделанную работу. Ты много перевёл. :f-smile: Респект! :smt038

P.S. Автор... ладно, постараюсь не думать, что это Кохл. :th_foxyunimpressed:

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 16:08 
Дембель

Отличный рассказ направления Д+Ф! Правда, мне не очень нравится, когда пара определена еще до начала рассказа, но это не столь важно. Сюжет очень интересный, некоторых местах довольно напряженный. целом рассказ мне понравился.
Хотя намеки на вот это:
Цитата:
взяла его за руку, с поцелуем слизнула ее и сексуально улыбнулась.
(и плюс там еще такое было) Меня как-то настораживают.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 17:55 
Cray писал(а):
Хотя намеки на вот это:
Цитата:

А чем ещё парню с девушкой наедине заниматься? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:58 

Тэкс, неделя прошла, пора бы и отписаться. :f-smile:

Спасибо всем, кто читал и комментировал. :f-smile:
DTZ писал(а):
- Интересно, необычно, злобненько. :th_dalewhoah: :th_foxylolcontinuous: Этакая романтика в стиле... графа Дракулы или типа того. :D

Поэтому я и занялся переводом. Это самый необычный романтический рассказ, который я когда-либо читал.
Cray писал(а):
Хотя намеки на вот это:
Цитата:

Ну, если у Дейла с Фоксглав сложились очень близкие отношения, то почему бы и не перейти к еще более близким? Тем более, что "питание" это тоже очень интимная вещь. :th_foxywink:
lucky писал(а):
А чем ещё парню с девушкой наедине заниматься? :mrgreen:

А тут уж на что фантазии хватит. :th_dalelaugh: :th_foxylolcontinuous:

З.Ы. Вообще-то я не ожидал такой тихой реакции на такие необычные отношения героев, боялся, что меня разругают последними словами. Хотя возможно, большинству просто пофиг.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:22 
Outdoorsman писал(а):
З.Ы. Вообще-то я не ожидал такой тихой реакции на такие необычные отношения героев, боялся, что меня разругают последними словами. Хотя возможно, большинству просто пофиг.

Точно могу сказать что мне не пофиг. :th_tammywink:
Отличный рассказ! :th_tammywink:
Хороший художественный перевод! :th_tammywink:
Есть романтика,хотя и в несколько необычном мистическом выражении,но в том-то и прелесть. :th_dalewink: :th_foxywink:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 01:09 

Спасибо! Перевод, конечно, далеко не идеальный, но я думаю, что в следующий раз у меня получится лучше. :f-smile:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 14:20 
Дембель

Outdoorsman писал(а):
Ну, если у Дейла с Фоксглав сложились очень близкие отношения, то почему бы и не перейти к еще более близким? Тем более, что "питание" это тоже очень интимная вещь.

Ну, "питание" - это еще ладно, по-моему, вполне нормально. Но вот "еще более близкие отношения" - этого быть не должно... Ну, по крайней мере, не должно быть показано нам. Просто еще я ненавижу себя за то, что о время подобных упоминаний мой мозг пытается себе такое предстаить. Это неприемлимо!

Профиль Отправить личное сообщение  

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]