Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 17 ноя 2018, 04:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткие истории
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 02:04 
Сыровед

Гиротанк писал(а):
В этом отрывке реплики "И..." и "И дети..." интуитивно воспринимаются как принадлежащие Чипу. Надо было хотя бы возле первой указать, что это Гайка хочет что-то добавить.

Хм, мне казалось, что должно быть понятно, что "И дети..." произносит Гайка. Ладно, добавлю.

Гиротанк писал(а):
Вообще, конечно, занимательно, но не верю. Просто очередная зарисовка из серии "автору захотелось спарить персонажей W, X, Y и Z - и он это взял и сделал". Упреждая ответное "на себя посмотри!": да, о моих произведениях это тоже можно сказать, но там, во-первых, и без этого сюжет есть, а во-вторых, там под отношения подведена подробная подоплека. А здесь Чип просто так вот взял и влюбился в Тамми, а Дейл и Гайка вовсю спят уже до свадьбы... Уж извини, но это не по мне.

Ну, как всегда - ложка дёгтя в бочке мёда :m-smile: Что ж, попробую объяснить свой очередной экспромт, хотя это дело. в общем-то, неблагодарное.

Во-первых, Чипу не обязательно влюбляться в Тамми, чтобы пригласить её на свидание. Может, он просто ловелас? :th_chiplaugh:

Во-вторых, так как, он уже давно знает про Дейла с Гайкой(и секретный блокнот тому доказательство), и, вполне возможно, сделал свои выводы задолго до описываемых событий, то почему бы ему и не закрутить роман с Тамми или кем-то ещё. чтобы влюбиться иногда достаточно одного только взгляда, а тут явно прошёл не один месяц(зная Дейла и Гайку).

В-третьих, а что в этом такого, особенно, в наше время? Тем более, что Дейл явно не имел в виду воспроизводство потомства столь рано, просто само собой как-то получилось :d-smile: Дело-то нехитрое даже для него, вспомни Жванецкого ;)

Есть ещё вопросы? :m-smile:

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 02:06 
Сыровед

Да, забыл написать. Рассказ написан под впечатлением рассказа Танки "Не повезло..." и, в общем-то, отчасти, в пику ему, в противоположность её слишком нервному Чипу)

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 17:23 
Сыровед

Ещё одна короткая юмористическая зарисовка :g-smile:

Однажды вечером Гайка собрала всех в своей мастерской по случаю презентации своего новенького, с иголочки, изобретения, которое она закончила собирать буквально десять минут назад. Изобретение стояло посреди мастерской, укрытое непроницаемой тайной серого брезента.
- Дорогие друзья! - торжественно начала мышка, стоя возле своего изобретения. - Разрешите вам представить моё новое изобретение, автомобиль будущего Спасателей - Г-Мобиль!
С этими словами, мышка элегантным движением скинула брезент на пол, явив миру, в лице своих друзей-Спасателей, их новое средство передвижения. Г-Мобиль представлял собой вытянутую каплеобразную аэродинамическую капсулу неопределённого цвета. Блестящая хромированная машинерия сияла всеми своими хромированными частями при свете горящей в мастерской электролампы, поблёскивая своим идеально тонким овальным лобовым стеклом.
- Гаечка, родная, что это за чудо техники? - удивлённо спросил Рокфор, разглядывая фантастического вида агрегат.
- Это наше новое средство передвижения - Г-Мобиль! - гордо сияя, ответила мышка. - Я назвала его так потому что...потому что он...потому...ну, в общем, я его так назвала - смущённо покраснев, пояснила она.
- А он работает? - с опаской переспросил Дейл, ещё не забывший прошлый раз, когда посреди испытания сиденье пилота внезапно откинулось назад, и оставшуюся часть пути Гайка была вынуждена проделать лёжа на бурундуке, в то время, как Чипу пришлось взять на себя управление взбунтовавшимся Крылом.
- Без проблем! - заверила его Гайка. - Залезайте внутрь, сейчас проведём испытания!
- А без нас, на этот раз, нельзя? - с опаской спросил Чип, который до сих пор ещё не отошёл после того экстремального полёта. Это просто чудо, что они тогда долетели до дома целыми и относительно невредимыми...
- Но это же так интересно! - удивилась Гайка, видимо, не поняв его тревоги. - Мы поедем на сверхскорости, будем лавировать между различными преградами, перелететь через препятствия, перепрыгивать ямы...
- О-о-ох... - внезапно побледневший Дейл рухнул в обморок ещё при слове "лавировать".
- Это он просто свои ужастики вчера ночью пересмотрел... - смущённо пояснил Чип, тычками поднимая того с пола.
- Да, такое иногда бывает - авторитетно подтвердил Рокфор. - Вот помню, как-то в шестьдесят девятом годе...
- Потом расскажешь, Рокки, хорошо? - попросил его Чип, прервав начавшего было входить в транс австралийца. - Гаечка и так уже нас заждалась... Да? - он вопросительно посмотрел на неё.
- Машина готова к испытаниям - согласно кивнула она.
- Испытательные манеке...эээ...то есть, я хотел сказать, испытатели тоже! - Чип с Рокфором совместными усилиями запихнули упирающегося Дейла в люк Г-Мобиля, после чего следом запрыгнули сами. Вжик по привычке занял место на носу транспортного средства, сделанного из металлической пробки.
- Пристегните ремни! - скомандовала Гайка. - Сейчас немного потрясёт!
- Мы поедем на сверхскорости? - уточнил практичный Чип.
- Нет, просто я забыла убрать мусор с ВПП... - Гайка включила панель зажигания. - Раз...два...
- Эээ...а мы что, поедем сквозь стену? - удивился Рокфор. При этих словах Дейл сильно задёргался в своём углу, но австралиец держал его крепко.
- Сквозь стену? - Гайка удивлённо наморщила лоб. - А я-то всё думаю, что же я...
Внезапно, Г-Мобиль, дико взвизгнув, рванул вперёд и, выбив дверь мастерской, выскочил в коридор.
- Извините, я случайно... - Гайка убрала ладонь с кнопки "Старт" и быстро переключила управление на себя.
С воем пронёсшийся по коридору Г-Мобиль, выскочил на лестницу и, использовав её в качестве трамплина, стрелой взвился в воздух. Пробив, по пути, телевизор Дейла и своротив диван, он лихо развернулся посреди гостиной и, выбив штабную дверь, выскочил на ВПП. Гайку, впрочем, это нисколько не смутило, мышка явно чувствовала себя вполне уверенно за рулём своего изобретения. Управляемый ею Г-Мобиль нёсся прямиком к окончанию ВПП, точнее, игравшего его роль длинного, широкого сука.
- Гаечка, мы сейчас разобьёмся! - вскричал Чип, в ужасе глядя как они на всех парах несутся к бездне.
- Нет проблем, Чип! - весело откликнулась Гайка. - Сейчас мы испытаем наши крылья!
- Наши...что!? - изумлённо переспросил Рокфор, с трудом удерживая на заднем сидении бьющегося в панике Дейла.
- Не волнуйтесь, это должно сработать! - мышка уверенно нажала на большую белую кнопку на панели управления.
- Вот до этих слов я был абсолютно спокоен... - хмыкнул австралиец, с подозрением косясь на молчаливо застывший слева от него большой комок шерсти.
Г-Мобиль, тем временем, стремглав пролетел через всю ВПП и буквально вылетел с неё в необозримое(нависшие ветки мешали) пространство парка. К счастью, Гайка вовремя запустила механизм выпуска крыльев из блестящих хромом боковин Г-Мобиля, и необычная машина воспарила в воздухе аки игрушечный самолёт, как могло показаться незнакомому с ней стороннему наблюдателю. Впереди показалась широкая парковая аллея со стоящими по бокам электрическими фонарями.
- А теперь, тест на лавирование! - Гайка крепче вцепилась в руль. - Держитесь!
В последующие пол-минуты, с помощью пары "бочек", "петли Нестерова" и ещё нескольких фигур высшего пилотажа, Спасателями был установлен мировой рекорд по пролёту парковой аллеи между фонарными столбами. Всё прошло на удивление гладко, лишь в самом начале, во время первой "петли", сидевшая на носу Г-мобиля зелёная "эмблема" с писком отлетела в росшие вдоль дороги кусты боярышника.
- Гаечка, родная, можно чуть потише... - взмолился Рокфор, вжатый с заднее сидение могучим усилием реактивного ускорения.
- Одну секунду! - откликнулась мышка, нацепив свои лётные очки. - Только проверю максимальную скорость!
Приземлившийся Г-Мобиль, взвизгнув по асфальту металлическим колёсами, стрелой рванул по центральной парковой аллее, распугивая немногочисленных прохожих. Набранная им скорость оказалась настолько высока, что Спасатели преодолели её, буквально в считанные секунды, после чего устроили кросс с препятствиями по пересечённой местности.
- Кажется, педаль газа заело, я сейчас... - Гайка "нырнула" вниз, бросив руль, и принялась тянуть на себя заклинившую деталь.
Г-Мобиль, оставшись без управления, нёсся, не разбирая дороги, сквозь густые кустарники, ямы и буераки, фырча своим форсированным двигателем и подпрыгивая на ухабах. Побледневшие Спасатели, вжатые в свои кресла ускорением могли лишь только с ужасом наблюдать за этой безумной гонкой.
- Всё, готово! - Гайка "вынырнула" обратно и вновь взяла управление в свои руки. В последний момент, она резко сбросила скорость, и Г-Мобиль, описав небольшой полукруг, с визгом затормозил перед каменным забором у противоположной границы парка.
- Ребята, с вами всё в порядке? - с тревогой поинтересовалась она, глядя на побледневшие от страха и перекошенные перегрузок лица своих друзей.
- Д-д-да... - скрежеща зубами, кивнул Чип, с трудом отодрав голову от сиденья.
- Всё в порядке - Рокфор попытался ободряюще улыбнуться, но у него получился лишь какой-то вымученный оскал.
- Хорошо - кивнула Гайка. - Тогда едем обратно домой!
- НЕТ!!! - Чип пулей выскочил из Г-Мобиля.
- Он хочет сказать, Гаечка, родная, - пояснил Рокфор, - что обратно мы пойдём пешком. Небольшая освежающая прогулка на свежем воздухе нам сейчас не повредит... - с этими словами, он тоже вылез из Г-Мобиля, вытащив оттуда бесчувственное тело Дейла.
- За нас не волнуйся! - австралиец ободряюще улыбнулся. - Мы найдём дорогу!
- Ну, хорошо... - Гайка пожала плечами и, развернув Г-Мобиль, неспеша направилась обратно в Штаб.
- Чёрт... - ей вслед донёсся звук трёх одновременных хлопков по лбу...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:12 
Дембель

Изображений: 0
Неплохо. Практически классика. Однако над пунктуацией стоит немного поработать.

Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:17 
Сверхсрочник

Награды: 1
Жёлтый орден (1) (1)
Да, Гайкины изобретения такие изобретения :th_gadgetlaugha:
Хороший рассказ :f-smile: Мне понравился :f-smile:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:19 
Комиссар Форума

Изображений: 8
Можно сказать - вышло как обычно. Немного смешно.

[Reveal] Spoiler:
Изображение

Изображение

Изображение Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 01:23 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Хороший рассказ. С пунктуацией, и правда, есть неточности. Почему Г-мобиль? Почему уж не сразу Ё? :th_dalelaugh:
Опасения Дейла по поводу прошлого раза, по крайней мере, в свете описанного ("мышка провела оставшуюся часть пути, лёжа на бурундуке") должны бы быть явно меньшими :th_dalewink:
В шестьдесят девятом ГОДУ!!!! :m-angry:
А так - неплохо, повеселился от души. :c-smile:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 01:49 
Сыровед

nikandrev писал(а):
Хороший рассказ. С пунктуацией, и правда, есть неточности.

Спасибо. Пунктуация - да, и правда, немного хромает... Прошу прощения, это всё мой больной зуб, так некстати разболевшийся... :c-sad:

nikandrev писал(а):
Почему Г-мобиль? Почему уж не сразу Ё? :th_dalelaugh:

Потому что это пародия :th_gadgetwink:

nikandrev писал(а):
Опасения Дейла по поводу прошлого раза, по крайней мере, в свете описанного ("мышка провела оставшуюся часть пути, лёжа на бурундуке") должны бы быть явно меньшими :th_dalewink:

Да, но лежала-то она на сидении, придавив его, а не на нём самом :th_chipwink:

nikandrev писал(а):

Ну, учитывая, что м\с вышел в 89, а Рокфору явно не 20 лет... :monty-wink:

nikandrev писал(а):
А так - неплохо, повеселился от души. :c-smile:

Благодарю ещё раз!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 01:57 
Крёстный отец

Жёлтый орден (3) (1)
Montery Jack писал(а):
Спасибо. Пунктуация - да, и правда, немного хромает... Прошу прощения, это всё мой больной зуб, так некстати разболевшийся... :c-sad:

Ой... Сочувствую.
Что-то все поболеть решили. Нехорошо!..
Montery Jack писал(а):
nikandrev писал(а):
Почему Г-мобиль? Почему уж не сразу Ё? :th_dalelaugh:

Потому что это пародия :th_gadgetwink:

Хе, по-моему, сам Ё-мобиль - это уже пародия :th_dalelaugh:
Montery Jack писал(а):
nikandrev писал(а):

Да, но лежала-то она на сидении, придавив его, а не на нём самом :th_chipwink:

? Тогда напиши так, чтобы это было понятно. Потому что выходит именно так, что она лежала на Дейле,а не на сидении, придавившем его.
Montery Jack писал(а):
nikandrev писал(а):

Ну, учитывая, что м\с вышел в 89, а Рокфору явно не 20 лет... :monty-wink:

Ты меня не понял. В 69 годУ, а не в 69 годЕ. Я не про цифру, а про слово ;)
Montery Jack писал(а):
Благодарю ещё раз!

Не за что. Это тебе спасибо за доставленное удовольствие

СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 09:07 
Сыровед

nikandrev писал(а):
Тогда напиши так, чтобы это было понятно. Потому что выходит именно так, что она лежала на Дейле, а не на сидении, придавившем его.

По-моему, это должно быть понятно:
Цитата:
когда посреди испытания сиденье пилота внезапно откинулось назад, и оставшуюся часть пути Гайка была вынуждена проделать лёжа на бурундуке

Хотя, в принципе, можно добавить "придавленной ею" :g-smile:

nikandrev писал(а):
Ты меня не понял. В 69 годУ, а не в 69 годЕ. Я не про цифру, а про слово ;)

Нормальное слово) Спроси тов. Прапорщика :th_gadgetwink:
Считай, что это вместо австралийского акцента Рокфора :monty-wink:

nikandrev писал(а):
Не за что. Это тебе спасибо за доставленное удовольствие

Рад, что доставил его тебе :m-smile:

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 22:51 
Дембель

Давно уж ничего не читал, прям так хорошо вновь погрузиться в эту атмосферу.
Предпоследний рассказ мне как истинному Г+Дшнику приглянулся,однако смутило это вот:
Montery Jack писал(а):
С пятой попытки. Три недели назад.

Против женитьбы и даже детей я в принципе особо ничего не имею, но когда речь заходит о таких вот нехороших подробностях, особенно если из уст Гайки, уж извини, Монти, это чересчур. Давай поаккуратнее.
Последний рассказ, как уже сказали, действительно довольно классический. Хотя бы для профилактики, но такое читать надо. Немного только не по душе оттого, что Дейл вышел слишком уж слабонервным,но это так,только для меня недочет.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 11:34 
Сверхсрочник

Временами было забавно, а так правильное название выбрано автомобилю, Гайкамобиль было бы хуже, т.к. имя уже занято в совсем другом м/с. А особенно повеселил тройной фейспалм в конце. Кстати, а где Вжик?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:21 
Сыровед

Dr Шалтай писал(а):
Временами было забавно, а так правильное название выбрано автомобилю

Ну, дык! :th_gadgetwink: А вообще, это аллюзия на Ё-Мобиль :g-smile:

Dr Шалтай писал(а):
Гайкамобиль было бы хуже, т.к. имя уже занято в совсем другом м/с.

Это в каком это? :th_gadgetwhoah:

Dr Шалтай писал(а):
Кстати, а где Вжик?

Вылетел по дороге :z-smile:
[Reveal] Spoiler:
В последующие пол-минуты, с помощью пары "бочек", "петли Нестерова" и ещё нескольких фигур высшего пилотажа, Спасателями был установлен мировой рекорд по пролёту парковой аллеи между фонарными столбами. Всё прошло на удивление гладко, лишь в самом начале, во время первой "петли", сидевшая на носу Г-мобиля зелёная "эмблема" с писком отлетела в росшие вдоль дороги кусты боярышника.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:27 
Сыровед

Cray писал(а):
Предпоследний рассказ мне как истинному Г+Дшнику приглянулся,однако смутило это вот. Против женитьбы и даже детей я в принципе особо ничего не имею, но когда речь заходит о таких вот нехороших подробностях, особенно если из уст Гайки, уж извини, Монти, это чересчур. Давай поаккуратнее.

А чем они нехорошие? Простой, честный и точный ответ из уста Гайки - разве, можно ожидать от неё другого? :th_gadgetwink: Тем более, что врать и фантазировать, как Дейл, она просто не умеет.

Cray писал(а):
Последний рассказ, как уже сказали, действительно довольно классический. Хотя бы для профилактики, но такое читать надо. Немного только не по душе оттого, что Дейл вышел слишком уж слабонервным,но это так,только для меня недочёт.

Ну, кто-то же должен был стать Трусом в этой истории :d-angry:

Не переживай так, Крэй, дружище. Это просто юмор. Воспринимай всё чуточку проще, и всё будет хорошо :monty-wink: Да, и заходи к нам почаще!

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:46 
Сверхсрочник

Montery Jack писал(а):
зелёная "эмблема"

Пропустил то, что эмблема была зелёная и с писком. Тогда ясно. :th_zipperwink:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1240 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]