Штаб Спасателей

Форум посвящен Чипу, Дейлу, Гаечке, Рокки и Вжику, а также всевозможному творчеству поклонников в честь наших маленьких героев.

Штаб Спасателей   Штабная wiki
Текущее время: 26 май 2019, 11:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:27 
Дембель

Изображений: 26
Prapor писал(а):
Класс! Только, если можно, вот эту страницу убери (http://www.cdrrhq.ru/comics/?author=Fischer&comics=mom_eng&page=54), потому что Фишер от нее отказался и у него на сайте ее не было.

Да, и второй страницы (вот этой http://rrdatabase.kalaydina.ru/written/chris_fischer/mayhem.php?page=002) не хвататет.

Да, и еще вот этой нету: http://rrdatabase.dyndns.org/written/chris_fischer/mayhem.php?page=75

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:34 
Silver-winged Wastelander

Изображений: 183
Гиротанк писал(а):
Только, если можно, вот эту страницу убери (http://www.cdrrhq.ru/comics/?author=Fis ... ng&page=54), потому что Фишер от нее отказался и у него на сайте ее не было.

Да хай будет, для истории. Или, в крайнем случае, не убирать, а заменить на эту (http://rrdatabase.dyndns.org/written/ch ... p?page=056)

А почему эта страница оказалась в самом конце? (http://www.cdrrhq.ru/comics/?author=Fis ... g&page=229)

Game over, man, game over.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:00 
Главнокомандующий

Изображений: 546
Перезаливается.

CQ de RA1QLL!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:21 

Изображений: 22
Prapor писал(а):

Отлично. Спасибо. =)

[Reveal] Spoiler:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 21:11 
Зонговод

Изображений: 0
Награды: 2
Жёлтая звезда (2) (1) Жёлтый орден (1) (1)
Крутяк.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 01:58 
Дембель

Кстати, Прапор, добавь оригинал ОМАМ в английскую версию Штаба, дабы иностранным читателям было легче ориентироваться

RRC++ R P+ TH(A;I+;X-;Hu+;Mu+!;My;R;P+;Sl;Su) Ix! CR>+ Cc++d++g+++mz M++ Zm(28) Pcd+o-@

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 02:10 
Главнокомандующий

Завтра.

CQ de RA1QLL!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подарок всем посетителям сайта
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:06 
символ мужского начала

Изображений: 15
[Reveal] Spoiler: Немножко некропостинга, немножко оффтопа, немножко занудства и синдром слоупока
Гиротанк писал(а):
Montery Jack писал(а):
А что это вообще за "Фамильные древа Фергюсонов-Хэкренчей" такие? И что за документ упоминается?
Зайди на страничку по ссылке, там в правом верхнем углу надпись, цитирую:
Цитата:
Данная информация основана
на найденном в Интернет (страничка Aivars Liepa)
документе (выделено мной - Г.) "Fergusson-Hackwrench family trees"
А про "Фамильные древа" ты немного неправильно спросил. Надо так: "Что это?! Кто все эти люди?!" :g-whoa:

Так уж вышло что недавно, в связи с созданием одного персонажа, мне понадобилась информация про Сумио Накасито, и нашел тот фанфик. Помимо собственно информации, оказалась одна из немногих вещей которая меня в последнне время очень порадовала из cdrr-фанфиков. Собственно оно - Айрвас Лиепа "Горячие Сердца" (вообще-то Fires in Hearts, поскольку автор писал фанфики на английском). При чем там какие-то Фергюссоны - ну какбы это из другого фанфика того же автора, который как-то связан (не то чтобы сюжетно, скорее как две истории из одного мира, что-ли) с этими "Горячими Сердцами" - "Сёстры". Вероятно за древностью лет, а также потому что кому-то пришлось по душе считается официальным документом.

Если все уже все нашли кто хотел, то можете просто не обращать вниманияИзображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение
[Reveal] Spoiler: smile^___^
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 02:17 
Дембель

В английском варианте на некоторых страницах куда-то пропал текст. Как здесь, например: http://www.cdrrhq.ru/comics/?author=Fischer&comics=mom_eng&page=50

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 09:40 
Главнокомандующий

Придется перепроверять.

CQ de RA1QLL!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 13:29 
Курсант

Меня так сильно поразил OMAM, что уже две ночи вместо сна рецензию сочиняю, надеюсь теперь отпустит. :th_chiplaugh:

О работе вцелом: OMAM - яркий пример того, как по сути из детской сказки можно сделать отличный фантастический боевик.
О графике: на самом высоком уровне (несмотря на отличия от оригинальной диснеевской рисовки), к тому же Фишер отмечает, что мангой вдохновлялся, и это видно и по графике и по сюжету (что ИМХО плюс).
О сюжете: я когда читал комикс, возникло ощущение, что я сам его писал, т.е. читаешь страницу, думаешь, я бы вот так написал продолжение, переворачиваешь страницу, а там так и есть.
При этом абсолютно не возникает ощущения предсказуемости сюжета, хотя явные штампы имеют место быть. Например, когда главный злодей, крадется в палату к Чипу, сразу вспоминается, как Назгулы в "Гарцующем пони" орудовали... Но пикачу как всегда спас положение, он всегда спасает положение. :th_chipwink:
А к тому что Фишер якобы над Гаечкой издевался, так в этом главная интрига сюжета, я даже вначале засомневался, собирается ли Фишер ее воскрешать.
И в итоге "хэппиэнд" все таки, даже очень "хэппи". :th_chipwink:
Резюмируя, сюжет у меня не вызывает особых нареканий, разве что вступление ИМХО слишком затянутое.
О сканлейте: английский вариант я не читал, поэтому о точности перевода ничего сказать не могу. Но в целом перевод выглядит как хорошее, целостное произведение. И конечно же перерисовка звуков это всегда плюс (а если без потери фрагментов оригинального изображения - огромный плюс).

А теперь небольшое сочинение на тему "О научности фантастики, межвидовых гибридах, фономелковаторах и прочих Брандел-мухах".
Вместо эпиграфа: Далее текст будет содержать некоторые биологические термины, которые по идее должны быть всем известны из школьного курса биологии, но если таковой подзабылся, или еще не до конца пройден, спрашивайте, если что-то непонятно, постараюсь разъяснить.

Итак Фишер решает поднять вопрос о видовых различиях Спасателей, и решить его благодаря межвидовой гибридизации посредством фономелковатора Нимнула.

Часть 1. Вспоминая фильм, из которого взят сюжет для серии с фономелковатором, а точнее одну фразу из него: "Брандел и муха слились на молекулярно-генетическом уровне", возникает вопрос - как именно.
Как известно у животных (как впрочем и у всех ядерных) имеются 2е ДНК ядерная и митохондриальная. И по каким из них идет слияние непонятно, если митохондриальная объединится с ядерной, уже не Брандел-муха получится, а невесть что.

Часть 2. Телепортация человека (как впрочем и любого высокоразвитого организма) - не является телепортацией одного организма.
Человек живет в симбиозе с различными микроорганизмами, это и кишечная микробиота, и та что покрывает кожный покров. Кроме того в организме всегда присутствуют различные болезнетворные микроорганизмы (а у кого-то и макро). И у всех свои генотипы. К тому же пища тоже содержит нуклеиновые кислоты. Так что телепортация человека - это по сути телепортация комплекса различных организмов.

Впрочем, возвращаясь к нашим баранам, Нимнул - гений, и он явно учел всю эту "мелочь". А вот про мух видимо забыл. Хотя со Вжиком ему в этом плане повезло, мог ведь и аскариду подцепить (или какого другого глиста).

Часть 3. Где-то там Гаечка упоминала о большей подверженности женского генотипа к мутациям, интересно, откуда это взято, но в данном случае данное утверждение не актуально.
Опираясь так сказать на идею Фишера, можно с высокой долей вероятности утверждать, что и другие Спасатели стали гибридами.
Еще один камушек, мутации как известно есть соматические (телесные) и генеративные (т.е. половых клеток). При этом генеративные мутации наиболее опасны для мужчин, поскольку у них происходит постоянное формирование гамет с самых начальных стадий гаметогенеза,
а у женщин начальные стадии гаметогенеза заканчиваются еще до рождения, и даже если мутация поразит половину генеративных тканей, у потомства она может и не проявится.

Таким образом, можно предположить что при формировании Ч+Г потомства большее участие примет генетический материал Рокфора нежели Дейла. И потомство скорее всего будет ближе к мышам. Впрочем Гайка тоже гений, и говоря о совместимости явно опиралась не только на анализ крови, просто нам всего не показали. :th_gadgetwink:

Итоговый вывод: Можно смело переименовывать "C'n'D RR" в "TMRR" и писать продолжение.

И еще пара замечаний:
1) в теме упоминалось о нереальности общения спасателей со сложной аппаратурой, с упором на оцифровку видео и ПК, но при этом "генетический анализ в дупле" никого не удивил, странно.
2) еще об оцифровке, забавно, что камеры Белого дома, писали инфу на кассеты, а записи Нимнула были на дисках.
3) кстати, интересно из каких соображений фономелковатор был переименован в трансглюкатор?
4) относительно холивара по поводу Гаечкиной шерсти - после гибридизации с Дейлом еще и не то могло отрасти.

P.S. Гиротанк уже отметил отсутствие текста на некоторых страничках английской версии, отмечу еще, что страницы 75-76 и 139-142 попутаны местами, а в русской версии пропущена 55 страница.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 14:42 
Дембель

ANDRON183 писал(а):
Меня так сильно поразил OMAM, что уже две ночи вместо сна рецензию сочиняю, надеюсь теперь отпустит.
Знакомое ощущение. До боли знакомое. Правда, мне, чтобы начало отпускать, пришлось написать куда больше страниц...

ANDRON183 писал(а):
OMAM - яркий пример того, как по сути из детской сказки можно сделать отличный фантастический боевик.
Ну, я бы все-таки не называл ОМАМ фантастическим боевиком, так как ничего фантастического там нет. Технологии абсолютно земные и вполне достижимые (см. диски и кассеты). Конечно, нейрочип немного выбивается из общего ряда, но его одного, как по мне, недостаточно для отнесения ОМАМ к фантастике. В фильмах о Джеймсе Бонде наворотов порой куда больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:41 
Курсант

Гиротанк писал(а):
Ну, я бы все-таки не называл ОМАМ фантастическим боевиком, так как ничего фантастического там нет. Технологии абсолютно земные и вполне достижимые (см. диски и кассеты). Конечно, нейрочип немного выбивается из общего ряда, но его одного, как по мне, недостаточно для отнесения ОМАМ к фантастике. В фильмах о Джеймсе Бонде наворотов порой куда больше.

Тут дело даже не в мелочах, а в отражени идеии в целом. Т.е. у Диснея изначально наличие антропоморфных животных позиционируется как сказка, и события происходящие с героями соответственно носят сказочный характер. Фишер же явно делает упор на фантастику (причем на научную), поэтому комикс начисто лишен сказочных элементов, даже магия Фокси не выглядит как антинаучная ересь :th_foxywink:

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 22:11 
Silver-winged Wastelander

Изображений: 183
Нашего полку прибыло. :f-smile:

ANDRON183, было интересно почитать, особенно научную часть. А косяки отловим и исправим)

Game over, man, game over.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 22:09 
Старослужащий

Изображений: 1
Награды: 1
Жёлтая звезда (1) (1)
ANDRON183 писал(а):
Таким образом, можно предположить что при формировании Ч+Г потомства большее участие примет генетический материал Рокфора нежели Дейла. И потомство скорее всего будет ближе к мышам. Впрочем Гайка тоже гений, и говоря о совместимости явно опиралась не только на анализ крови, просто нам всего не показали. :th_gadgetwink:

Насчет потомства Фишер вроде так и планировал - по наброскам продолжения ОМАМа (который он к сожалению забросил :th_GadgetSobbing: ) дочь Ч и Г - мышь. Хотя это и так многие знают

А в целом ОМАМ - изумительная вещь, за неё Фишу низкий поклон. =)

БОГ В ДЕТАЛЯХ

Serg.kz

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 19:44 
Светлый психоделист

Изображений: 106
Награды: 3
Жёлтая звезда (2) (1) Синяя звезда (1) (1) Жёлтый орден (1) (1)
Хз, у него сайт лёг :d-sad:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 19:46 
Дембель

CrMaReLi писал(а):
Хз, у него сайт лёг :d-sad:
Наверное, опять забыл проплатить хостинг.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 22:12 
Курсант

Kejzfox писал(а):
Насчет потомства Фишер вроде так и планировал - по наброскам продолжения ОМАМа (который он к сожалению забросил ) дочь Ч и Г - мышь. Хотя это и так многие знают

Я поискал тут, и нашел у Фишера 2 варианта дочери:
с мышиным хвостом:
Первый вариант
Второй вариант
и с гибридным:
Только один вариант

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 18:12 
Здравствуйте, я - анонимус, не имеющий зарегистрированных аналогов, хотя вы мне, конечно, не поверите.

Итак, ОМАМ, жутковатая арабскообразная аббревиатура, за которой кроется фанатский комикс на двести тридцать с лишним страниц. Господин Фишер явно отличается сообразительностью и сумел наваять фанфик, который способен понравиться практически любому рядовому обывателю. В итоге имеем остросюжетную историю в картинках в духе американских боевиков про плохих парней со слащавым, на мой взгляд, биологически альтернативным концом, где всё внезапно стало хорошо. Однако расчетливый автор не ограничился сказочками в духе "две мыши, два бурундука и муха уделывают сумасшедшего ученого из ружья, стреляющего вантузами", к тому же разбавил шпионские страсти вокруг !лысой Гайки любимой большинством Ч+Г и прочими приятными плюшками. В результате фанаты, смотревшие оригинал в 90х, восприняли комикс про лысую Гайку без штанов, заимевшую чип и Чипа в голове более чем на ура.

История моего знакомства с этим многостраничным фанфиком была долгой и мучительной - никак не удавалось не то что дочитать, а просто понять, что это такое и почему вокруг него столько воплей разной эмоциональной окраски. И дело даже не в английском языке (кстати, почему имеющиеся здесь переводчики не задались целью сравнить то, что напереводили обе команды?), а в том, что первые два раза меня отталкивала... Тамми.
На первый раз комикс показался мне унылым, я долистал до какой-то там страницы, решил, что фанатское творчество меня не тронет, да и не стоит тратить на него времени. Хорошо помню свое первое впечатление от комикса - о господи, эта Гайка реально похожа на мышь! Но потом мне стали попадаться обсуждения разной степени неадеквата - от требований признать Фишера каноном до истерик по поводу обритой Гайки.
В итоге я потратил ночь на кликанье мышкой, но мое мнение о комиксе, как ни странно, изменилось довольно слабо.

Я очень уважаю художника, так как он потратил на это два года, а такая в хорошем смысле упоротость вместе с трудолюбием и усидчивостью - то, чего у меня никогда не будет. Такая адская работа из любви к искусству сама по себе становится искусством) К тому же сюжет все же менее уныл, чем некоторые попытки фишеровских последователей и не только, он живенький и мог бы послужить сценарием не самого плохого боевичка. Даже с мышами. Но... оно все же оказалось откровенно не моим.

Жутковатая рисовка. Страшная Тамми и еще более страшная Фокси. Да-да, они не главные героини и все такое, но нелюбовь автора тут, мягко говоря, налицо. И на лицо тоже. Колючий непохожий на себя Чип с длиннющим хвостом и депрессивными настроениями, которые тянутся на протяжении первых пятидесяти страниц. Кажется, в первый раз я подумал, что Фишер должен быть любим юными девушками с богатым внутренним миром и неизрасходованным запасом жалости. Все-таки сложно читать что-то про любовь, если не разделяешь авторские восторги приметительно к.
Любовная линия как таковая моего интереса не вызвала вообще. Он любит, но стремается, она любит, но стремается, они переживают тонны неприятностей и самопожертвований и !внезапно признаются в чуйствах. Это уже тысячу раз было, и лично мне давно примелькалось. О финале можно догадаться задолго до того, как вообще узнаешь о какой-то там планируемой в конце сладкой парочке.

Сюжет комикса резко взрослее того, что мы все смотрели по воскресеньям много лет назад. С одной стороны, это, конечно, плюс к популярности, а с другой я продолжаю не понимать, зачем вообще этим людям мультсериал и его мир, если им нужно что-то взрослое с литрами крови и настоящей драмой(с)?

Можно сказать, что комикс успел обзавестись собственным фандомом, во всяком случае, многие фанартисты стремятся рисовать "как Фишер", а иногда очень даже зря. ОМАМ гарантированно понравится еще не избалованным любителям экшена и не_Гайки, а тем, кто хочет вспомнить детство, лучше потратить свое время на что-нибудь другое.

А лично мне нравится читать его обсуждения :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 06:17 
Что-то ты себе противоречишь, анонимус...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 02:50 
Дембель

Можно в конец английской версии добавить вот эту страницу?

Вложения:
232.jpg [288.72 КБ]
Скачиваний: 31

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:46 
Главнокомандующий

Можно, домой приду, сделаю.

CQ de RA1QLL!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:04 
Сыровед

Гиротанк писал(а):
Можно в конец английской версии добавить вот эту страницу?

А русскую версию можешь сделать?

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:22 
Дембель

Montery Jack писал(а):
А русскую версию можешь сделать?
Она уже есть: http://www.cdrrhq.ru/comics/?author=Fischer&comics=mom&page=231 Перевод, правда, не очень, но что есть, то есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 17:07 
Сыровед

Гиротанк писал(а):
http://www.cdrrhq.ru/comics/?author=Fischer&comics=mom&page=231 Перевод, правда, не очень, но что есть, то есть.

Хм, не знал... А что здесь не так? По-моему, перевод неплохой и читается легко.

Теперь мне более понятна изначальная задумка Криса, отчего его ОМАМ приобретает ещё более глубокую окраску. Согласен с Фишем и насчёт Гайкиных волос, и насчёт свитера - тут он прав на все сто. Жаль, что он отказался нарисовать продолжение комикса... или нет?

"Да и, господа тролли, мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас вообще не думаю."(с)

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]